Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Странно, мне казалось у депутатов должна существовать конкуренция в том, чтобы быстрее всех вскрывать недостатки и делать жизнь населения страны лучше. А может мы имеем факт сговора? В простонародье именуемого шайкой, а в УК - бандой? :-)

Деятельность дипутатов джолжна быть направлена на законотворчество прежде всего. А остальные меры должны использоваться в крайних случаях. У нас же что не день, то экстренный случай. Сейчас даже перед выборами какие-то акции проводить не модно, все заранее решено.
  • 0

#242
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

На мой взгляд, нужно коммуницировать всем Гражданам страны одну очень простую мысль, а именно, что существует Конституция страны, права и обязанности Граждан страны (этакие неизменные ценности) и граждане страны, которые выбраны по этой Конституции защищать эти ценности . И не факт, что сии граждане не могут оказаться некомпетентными или вообще опасными в своей деятельности для страны. Это просто нужно признать!!!

Можно я этот перл на удав.сом закину? Неизменные ценности защищаемые Конституцией - это водка и иные горячительные напитки :-) Да я про сиротку говорить уже не буду но грустно все это если у нас ценности не обществу помочь а иметь возможность пить в любое время суток. А потом еще и и пишут о деградации общества. Да уж... все так было бы смешно не будь так грустно
Один про демократиЮ друая про Конституцию и ценнтости третий про права человека а все о том же о возможности жрать водку в любое время... Не бось когда детей СПИДом заражали, когда шахтеры гибли, сирот банки засуживали как-то не вспоминали про эти "ценности".
По мне пусть вообще спиртное запретят, а самогон и прочие препараты будут из-под полы продавать так пусть никчемные людишки травятся

Сообщение отредактировал насос: 09.06.2008, 13:41:51

  • 0

#243
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, согласен! На данный момент мы имеем ситуацию, когда верхи - ох..ели, а низы - отупели.
  • 0

#244
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Не бось когда детей СПИДом заражали, когда шахтеры гибли, сирот банки засуживали как-то не вспоминали про эти "ценности".

Такое ощущение, что мы все тут сидим потакаем, а вы один благое дело делаете. Насчет того кто за запрет кто против наши мнения разделились.
  • 0

#245
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, согласен! На данный момент мы имеем ситуацию, когда верхи - ох..ели, а низы - отупели.

Причем если с первыми все и раньше было подобным образом, но в меньшей степени, то вторые деградировали стремительно. Конечно не скажешь, что это в водке дело, но для этого приложено столько усилий, начиная от полного развала системы образования и заканчивая введением все более дурацких норм и правил. Именно поэтому я не вижу возможности рассчитывать что народ очнется и с толком и знанием дела бросится бороться за свом права. Народ думает о еде, о халяве, завидует, надеется на доброго царя, что угодно, но бороться с самим собой он не способен. Такой ситуацией пользуются все кому не лень и власть имущие, и различного рода религиозные течения и внешние "друзья". Для того чтобы изменить существующее положение нужно идти на определенные жертвы ибо омпромис с существующей системой не возможен, но и к жертвам мы не готовы. Остается ждать некую третью силу, которая не будет церемонится с властью и не будет ущемлять народ, и тем самым сможет завоевать его доверие и признание.
  • 0

#246
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Парни, давайте не будем сваливаться в политику... просто поймите, что депутаты тоже не просто так находятся там... они, поверьте мне, работают тоже.
По Конституции тоже просто, государство может ограничить это. Другой вопрос, что имея возможность уже действующего законодательства, они предлагают новое. Пытаются оправдать свои проблемы, доступностю алкоголя. Вот это не правильно.
  • 0

#247
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Правовое просвещение и воспитание патриотизма это конечно хорошо, но боюсь что столько времени у страны просто не будет. Да и невозможно в условиях продажности и коррупции воспитать новых честных слуг народа, ментов, прочих. Если сейчас студент покупает ЕНТ на деньги папы чиновника, то что будет завтра? Власть перейдет по наследству.

нужны более быстрые и координальные изменения в стране. но их некому проводить. Народ сам по себе не можен (никогда не был) источником таких изменений которые бы благополучно закончились.

Я не согласен. Если государство еще существует и функционирует, значит есть люди в правительстве, которым не всё равно и которые работаю, пусть они и не слишком чисты на руку. Да, сейчас покупают как ЕНТ так и дипломы, но не все. Я учился в институте, где тяжело было дать взятку, и мало кто её бы взял. По поводу ЕНТ сейчас много шумихи и есть все предпосылки для его отмены. И опять же это в силах народа. А студент, который купил ЕНТ за деньги папы чиновника, завтра разобьется на М6, купленной за те же деньги. Не о нем нужно думать.

Нужны любые меры..
  • 0

#248
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


Не бось когда детей СПИДом заражали, когда шахтеры гибли, сирот банки засуживали как-то не вспоминали про эти "ценности".

Такое ощущение, что мы все тут сидим потакаем, а вы один благое дело делаете. Насчет того кто за запрет кто против наши мнения разделились.

Слава Аллаху я не один! Другое дело что мне этот форум рекомендовали как собрание образованных людей, но сдается мне что с такими рекомендациями поторопились...
Воистину низы отупели...
Я предлагаю обратиться в ОБСЕ с тем что бы там жестко рекомендовали Казахстану разрешить продажу водки и иных горячительных напитков в любое время суток, иначе ОБСЕ должно просто лишить РК председательствования в 2010 году.
А еще давайте обратимся в Европейский Союз и ООН с требованием признать пьющих в любое время казахстанцев - социальным меньшинством, а соответственно дать ему привилегии употреблять и покупать спиртное в любое время суток.
  • 0

#249
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, согласен и с этими Вашими словами!

ARISTOKRAT, людей напрягает тот факт, что в стране нет силы, которая способна решать проблемы народа в пользу народа. Вам это не кажется? Вот вы говорите - это неправильно, и что? Кому вы это можете донести в государстве, чтобы это "неправильно" устранить? Если они раньше боялись спецрейса из Москвы с запасом наручников, то сейчас похоже здесь образовалось лежбище непуганых обезьян. :-)
  • 0

#250
fedain

fedain

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Водка-зло В исламских странах вообще алкоголь запрещают продавать А в россии вымирает по полмиллиона от алкоголя

Сообщение отредактировал fedain: 09.06.2008, 14:03:01

  • 0

#251
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

...Остается ждать некую третью силу, которая не будет церемонится с властью и не будет ущемлять народ, и тем самым сможет завоевать его доверие и признание.

Варианты.. Пришельцев с космоса (не про поселок) не предлагать :-)
Или опять про китайцев?
  • 0

#252
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
arfey, если появилась необходимость в этой силе - то она появится!! Природа не терпит пустоты.
  • 0

#253
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Значит она скоро появиться, так как необходимость уже появилась.
  • 0

#254
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Необходимость явно назрела, чиновники уже слишком далеки он интересов народа, настолько, что порой их даже не понимают.
  • 0

#255
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Слава Аллаху я не один! Другое дело что мне этот форум рекомендовали как собрание образованных людей, но сдается мне что с такими рекомендациями поторопились...
Воистину низы отупели...
Я предлагаю обратиться в ОБСЕ с тем что бы там жестко рекомендовали Казахстану разрешить продажу водки и иных горячительных напитков в любое время суток, иначе ОБСЕ должно просто лишить РК председательствования в 2010 году.
А еще давайте обратимся в Европейский Союз и ООН с требованием признать пьющих в любое время казахстанцев - социальным меньшинством, а соответственно дать ему привилегии употреблять и покупать спиртное в любое время суток.


Никогда не позволял себе такое.
Послушайте Насос. Что лично Вам мешает в этой теме? Что мы не обсуждаем проблем СПИДа, девочки из Аркалыка или иные социальные проблемы? Согласно правил ЦТ мы обсуждаем тему топика. Знаете она какая? Почитайте на первой странице.
Свою позицию обозначте. Вы ЗА или ПРОТИВ?... и объясните почему. Если по теме нечего сказать, кроме глупых провокаций. То прошу, не надо здесь писать.
  • 0

#256
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

arfey, если появилась необходимость в этой силе - то она появится!! Природа не терпит пустоты.


Значит она скоро появиться, так как необходимость уже появилась.


Необходимость явно назрела, чиновники уже слишком далеки он интересов народа, настолько, что порой их даже не понимают.


Парни, давайте по теме! Прошу, не надо обсуждать политику. Еще раз говорю, что в государственных органах работают далеко не тупые люди. Давайте обсуждать тему исходя из контекста, а именно предложения главного полицейского Алматы.
  • 0

#257
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ARISTOKRAT, довольно странно! Люди пытаются найти ПРИЧИНУ, а вы хотите обсуждать СЛЕДСТВИЕ. Хорошо! Как вы сами видите рассматриваемый вопрос? Считаете ли вы, что человек, который предлагает такие инициативы, понимает глуьину последствий? И наконец, существует ли статистика того, что именно алкоголь, а не импорт В Алма-Ату безработных колхозников (к примеру) является первопричиной основной части правонарушений?
  • 0

#258
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

ARISTOKRAT, людей напрягает тот факт, что в стране нет силы, которая способна решать проблемы народа в пользу народа. Вам это не кажется? Вот вы говорите - это неправильно, и что? Кому вы это можете донести в государстве, чтобы это "неправильно" устранить? Если они раньше боялись спецрейса из Москвы с запасом наручников, то сейчас похоже здесь образовалось лежбище непуганых обезьян. :-)


Отвечу. Очень просто, есть Союзы и Ассоциации, которые работают с государством и представляют интересы предпринимателей и иных. Атамекен уже давно бьет тревогу и работает с Правительством. Подумайте, государство само того не понимая создало мощную базу это партия, которая сидит в Парламенте. Заваливайте их бумагами и заявлениями. Пусть решают вопросы. Другое дело, есть вопросы частные, есть вопросы глобальные. Естественно все вопросы решаться не будут. Инструменты есть и они работают. Возьмите пример с правым рулем. Они добились снятия вопроса о запрете эксплуатации авто с правым рулем.
Вот скажите, Вы лично пробывали что-то изменить или добиться? Я пробывал и мне удавалось. Не надо кричать, что все не работает. Надо сначала пробывать. А говорить, что все плохо и надо все менять не верно. Начать с чистого листа не возможно. Где Вы возьмете столько чиновников?...


Чтобы не вводить в заблуждение, четко обозначу свою позицию: Я против мнения о том, что доступность алкоголя способствует алкоголизму и росту преступности. Это прежде всего социальные проблемы и проблемы недостаточной работы полиции. С алкоголизмом надо бороться иначе. Примеры, как должна работать полиция, я приводил выше. А алкогольную промышленность в условиях кризиса вообще надо оставить в покое, что бы работала и приносила доход государству и людям. То, что не могут потреблять в Казахстане, наши могут спокойно экспортировать.
  • 0

#259
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Они добились снятия вопроса о запрете эксплуатации авто с правым рулем.

Согласен, добились. Правда не сказать чтобы что только законными методами. Но и купить свежую нормальную машину (в моем понимании это именно праворулька) теперь мы не можем, кому-то они помешали.

Но ведь дело не в том что сняли вопрос, а в том что он вообще возник, так же как и этот вопрос об алкоголе, о таллонах. У нас постоянно возникают какие-то вопросы и постоянно инициативные группы граждан вынуждены бороться с государством за свои права. Вас это не настораживает? Даже эта инициатива, которую я поддерживаю в общем, как идею, не может не настораживать именно возможными методами своей реализации. (Типа не будут останавливать прохожего с бутылкой пива через 5 минут после запрета и спрашивать когда и где он ее купил.)
  • 0

#260
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ARISTOKRAT, про правый руль.. напрягает изначально сама возможность появления подобной проблемы, когда государство, принимая такое решение, не обращает внимание почти на 40% своих граждан, которые эксплуатируют такие автомобили. Что это означает? Не подскажете?

А этот пример с алкоголем? Который затрагивает почти 70-80% населения и значительную часть бюджета государства?

Это нормально, что какой-то чинуша, презрев и население и интересы гос-ва без всяких для себя последствий будоражит народ? Он о чем-то думает своей головой, кроме своих личных амбиций? Почему мы должны обсуждать эти его решения, а не причину его появления на этой должности? Сможете ответить? Где тут вы увидели политику? Это элементарная поломка винтика механизма под названием государство, и этот винтик нужно менять!

Я лично не пробую, а всегда выражаю свою позицию по вопросам, которые вызывают, мягко говоря, недоумение у любого здравомыслящего человека!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.