Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#41
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Наслышана про КАУ, хотелось этим летом перевестись туда с Евразийского, но нет уж теперь!))
  • 0

#42
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

[Английский язык никакой. Постоянно меняются учителя.

Жаль, года 2 назал преподавала там-английский язык, выиграли олимпиаду в 2006г.
  • 0

#43
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подерживаю про безобразие в КАУ
  • 0

#44
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Надо отметить, что КазУМОиМЯ - сплошная нервотрепка! Не поступайте туда, абитуриенты! :laugh: Мало того, что все 4 года мозги делали..., месяц - весь июль ждали вручения, из-за чего я никуда не поехала... :laugh: , так они еще и раздали нам их в душной аудитории - будто одолжение делают, еще и 30 июля - последний день приема документов в магистратуру! Не знала: носиться под жарой, сдавать документы (что я собственно и делала) или радоваться диплому... Месяц продержали, каждый раз обещая вручить дипломы через 5 дне, на этой недели либо на следующей недели... Ладно, мы уже смирились, что без человеческого вручения - лишь бы дипломы отдали, так они еще и приложения с ошибками дали - УЖАС!!!! Занесло же меня туда в год поступления! Я еще и бегала, их ошибки исправляла...
  • 0

#45
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
$$$MALYSHKA$$$
кхм... Вот не надо тут хаять...
В магистратуру меня взяли, хотя диплома у меня на руках нет.
Преподаватели были и супер, были и отстойные. Я думаю, в каждом ВУЗе сейчас так. а что душная аудитория - так Вам что? шашечки или ехать? :laugh:))
  • 0

#46
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Хорошие преподаватели - единицы. Я же знаю из общения с ними же, что дисциплины для преподавания они берут практически тыкая пальцем - НЕ по своей специализации. Шашки, конечно, лишнее :laugh: , но провезти вручение в актовом зале МОЖНО было! :smoke:
  • 0

#47
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я же знаю из общения с ними же, что дисциплины для преподавания они берут практически тыкая пальцем - НЕ по своей специализации

Это не новость. Но хотя бы один препод по специализации там будет, если меня в магистратуру возьмут.
  • 0

#48
2236

2236
  • Гость
  • 28 сообщений

Академия бизнеса моды Сымбат

Минусы:
1) нет постоянного преподавательского состава 90% преподавателей подрабатывают у нас. В основном из Жургенова. Часто отсутствуют на парах!
2) оплата за учебу повышается на 40 000тг ежегодно и с этим ничего не поделаешь!
3) нет организованности сессия сдается так: 2-3 предмета в один день, в одно время, всеми специальностями сразу, да ещё и в одной аудитории!!!
4) нет никакой иерархии нет проректора, нет ректора, нет декана, нет никого к кому можно обратиться! Есть только госпожа Асанова, которая даже не здоровается с простыми студентами и считает ниже своего достоинства разговаривать с ними на равных. Обычно она повышает тон, если вообще соизволит поговорить.
5) связи Сымбат имеет очень хорошие связи и его никогда не лишат лицензии. Добиваться правосудия в этом уч. заведении бесполезно. Подавали в суд. Бесполезно!
6) практика практика 2 видов: производственная и трудовая. Трудовая практика заключается в мытье полов, покраске стен, парт, лесничных пролетов. На протяжении 4 курсов! Её можно не проходить, но тогда нужно будет заплатить 10% от стоимости обучения за год (в этом году 10% составили 20 000тг ).
Производственная практика это пленер (1 курс), музейный пленер (2 курс). На третьем и четвертом курсе принуждают работать на Сымбат. А именно: делать верстку книг в Corel (хотя каждый нормальный дизайнер знает, что Corel - программа домохозяек и тем более не для верстки книг!), а затем распечатывать на ЧБ принтере и сшивать скобами. В договоре указано, что можно пройти практику по месту работы, но это запрещают! Подавали в суд! Опять проиграли!
7) 5 лет "обучения" вы учитесь 5 лет вместо 4, оканчивая не магистратурой, а бакалавриатом!
8) мнения в газете видела объявление: "требуются дизайнеры, выпускников абм Сымбат просьба не беспокоить"

Плюсы:
1) Можно совмещать работу с учебой. Потому что учеба длится с 9.00 до 12.00.

СЫМБАТ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ!


полностью согласна!!! в черный список это жопинское заведение!! ничего кроме плохих воспоминаний у меня оно не вызывает! когда я поступала то все вокруг то и дело возносили Сымбат до небес! Академия моды!! ла ла ла..конешн!фигу под нос ! *неладное* я почуяла на втором месяце *обучения* .. а к концу семестра попыталась перевестись в др.уч. зав . так мало того что *здесь* документы не отдавали(пытались угрожать , пока не получили порцию мата и тетю-адвоката) ..так еще и в других вузах меня не приняли.. Год потеряла. Даж врагу не пожелаю *учится* в Сымбате!!
  • 0

#49
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я же знаю из общения с ними же, что дисциплины для преподавания они берут практически тыкая пальцем - НЕ по своей специализации

Это не новость. Но хотя бы один препод по специализации там будет, если меня в магистратуру возьмут.


Надеюсь..., что в магистратуре дела обстоят лучше. :-)
Потому что я тоже туда документы сдала :-)
  • 0

#50
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
полностью согласна!!! в черный список это жопинское заведение!! ничего кроме плохих воспоминаний у меня оно не вызывает! когда я поступала то все вокруг то и дело возносили Сымбат до небес! Академия моды!! ла ла ла..конешн!фигу под нос ! *неладное* я почуяла на втором месяце *обучения* .. а к концу семестра попыталась перевестись в др.уч. зав . так мало того что *здесь* документы не отдавали(пытались угрожать , пока не получили порцию мата и тетю-адвоката) ..так еще и в других вузах меня не приняли.. Год потеряла. Даж врагу не пожелаю *учится* в Сымбате!!
[/quote]

С ума сойти! И такое бывает! А еще наше государство называется правовым... демократическим... (Конституция РК)
  • 0

#51
Don Severo

Don Severo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Настоятельно НЕ рекомендую поступать в колледж иностранных языков "Алатау". Частная ш-га, преподы плохие, программа тоже, дисциплина и контингент нулевой. Если вы не хотите разочароваться и попусту потратить драгоценное время, то не советую я вам туда поступать.
  • 0

#52
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
тоже наболело до ужаса. КАУ. Закончила я в этом году. Защита дипломов была 11 июня Дипллм получила только вчера. Скандалила с ними, а толку не было. Все "завтраками" кормили. Из-за них в магистратуру не поступила в КАЗНУ. А приемная комиссия на магистратуру в КАЗНУ была до 30 июля. Мне в КАУ дали справку о том, что я действительно закончила КАУ и указали причину, почему они не выдают диплом. Все равно я не смогла поступить с этой справкой. Я потеряла целый год из-за них :)
  • 0

#53
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Алматинский Технический Колледж. Не поступать ни при каких обстоятельствах! Здание дет.сада. Туалеты в аудиториях. Ужасные преподы-знаний нет вообще, некоторые по-русски толком говорить не умеют. Аудиторий не хватает, парты допотопные. Коллектив...чимкент отдыхает, одни чурки, понятия зоновские. Своего спорзала нет, как нет и столовой, библиотеки, медпункта. Если вы хотите учиться, не поступайте туда...
  • 0

#54
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Если наши вузы действително так плохи, почему же народ не поступает в вузы дружественных республик - например России? У меня соседка уже второй год учится в Питере, в Универе на физическом факультете. Перевелась с платной формы на бесплатную. Тяжело, но ей вроде нравится.
  • 0

#55
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сымбат это нечто ... а еще в этом году . .как и в прошлом наверное .. психанутый идиотически настроенным НВПшник .. одному богу известно начерта Дизайнерам нужна НВП и как он может оставить кого-то на 2 год .. какое он имеет права ... на всех орать и вобще кто это быдло? о_О
  • 0

#56
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если наши вузы действително так плохи, почему же народ не поступает в вузы дружественных республик - например России? У меня соседка уже второй год учится в Питере, в Универе на физическом факультете. Перевелась с платной формы на бесплатную. Тяжело, но ей вроде нравится.


почему это не поступает, очень даже поступает... просто вынужден это делать... хотя возникает резонный вопрос - а почему, собственно, я должен куда-то ехать на учебу, если в городе моего проживания такое количество учебных заведений? А те, кто не едет поступать скажем, в Россию, наверное, просто не имеют возможности болтаться по квартирам в чужом городе... а жить в общагах не все хотят...
  • 0

#57
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Кто нибудь что-нибудь слышал о школе ЭКСТЕРН? может кто учился или дети учатся, выскажите, пожалуйста, свое мнение...
  • 0

#58
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Настоятельно НЕ рекомендую поступать в колледж иностранных языков "Алатау". Частная ш-га, преподы плохие, программа тоже, дисциплина и контингент нулевой. Если вы не хотите разочароваться и попусту потратить драгоценное время, то не советую я вам туда поступать.


неужели все так уж плохо? Еще у кого нибудь есть мнение по данному колледжу?
  • 0

#59
Rodaki

Rodaki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нерешительным и сомневающимся лучше не учиться, или
« Если хочешь собрать мед, не опрокидывай улей»

Резковато? По-моему, нет! Увидела в Интернете критику в адрес одного из лучших вузов Казахстана. В «чёрный список» учебных заведений попала Академия бизнеса моды «Сымбат». Решила не быть равнодушным сторонним наблюдателем, а выразить свою точку зрения и свое отношение к данному учебному заведению.
Два года назад, когда моя дочь заканчивала среднюю школу, и перед нами стояла непростая задача - выбор профессии, а там уже и ВУЗа, мне, как человеку , много лет трудившемуся в сфере образования, были важны и дальнейшая перспектива выбранной специальности, и программа обучения, и ППС, и материально- техническая база, и культурная жизнь, и руководство, и рейтинг ВУЗа. Мы с дочерью с очень большой ответственностью подошли к данному вопросу. Задача, конечно, оказалась не из простых.
Были рассмотрены различные варианты, просмотрены справочники о вузах, собрана информация официальная и неофициальная .
Словом, в результате споров, аргументов и многократных взвешиваний всех « за» и « против», мы сделали свой выбор - наш вуз - это Академия бизнеса моды «Сымбат». О чем мы ни сколько не сожалеем, а даже, наоборот, … по истечении времени ,убедившись в плюсах этого Альма-матер, с уверенностью можем сказать, что мы сделали правильный выбор.
Теперь подробнее о плюсах:
Преподаватели В большинстве своем увлеченные педагогической работой, дисциплинированные, обладающие огромной работоспособностью профессионалы.
Ректор вуза Асанова С.Ж.. - академик Международной инженерной академии, доктор технических наук в целях постоянного повышения качества образовательной деятельности проводит огромную работу по совершенствованию учебно- материальной базы вуза, соблюдению требований к организации учебно- воспитательного процесса в соответствии с инновационными образовательными и новыми педагогическими технологиями
Оплата. При поступлении в любой вуз подписывается договор, где четко и ясно написано, что оплата за учебу может варьироваться с ростом инфляции. Да и давно все мы осознали принцип, что хорошее образование не дается бесплатно.
Сессия. Сдача студентами рейтингового и итогового контроля (сессии) организовывается в строгом соответствии с Правилами их организации и проведения. Если Вы готовы к сессии и уверены в себе, то никаких, как говорится, проблем. Ну, а если у человека есть противоречия между потребностями, запросами, стремлением учиться и уровнем развития его возможностей, между предъявляемыми ему требованиями и степенью овладения необходимыми объемом знаний, то возможно он ошибся с выбором. Ведь человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя.
Связи. Академия бизнеса моды «Сымбат» поддерживает деловые, партнерские отношения, как с отечественными учреждениями образования ,так и с международными. Студентам предоставляется возможность участвовать на международных конкурсах (выставки, показы мод, конкурсы дизайнеров ит.д.).

PS. Вы - это Вы, и не каждый вуз Вам подходит, даже, если он хороший во всех отношениях. Как говаривал Козьма Прутков «не всякому человеку даже гусарский мундир к лицу».
  • -1

#60
EVIL_666

EVIL_666
  • Гость
  • 4 сообщений
сама учусь в сымбате, уже тысячу раз пожалела, о поступлении туда. все что пишут о нем правда, знании ни каких ( только отвращение к выбраннои профессии), перевестись это сложно, так как нас ни кто не берет. тупои пиар этого скотского заведения надоел...одни пустые разговоры....куча понтов и ни чего более... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.