Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#81
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Могу написать про КазГАСА! Если кого заинтересует?!
  • 0

#82
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Могу написать про КазГАСА! Если кого заинтересует?!


Да ! Напиши пожалуйста ! Все, что знаешь ! И скажи пожалуйста ... в КазГАСА преподают маркетинг , точнее - дизайн-маркетинг ?
  • 0

#83
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
В черный список-КазУМОиМЯя бы не отнес, преподы в основном слабые, есть классные, но их единицы. Сама система сложная, хорошее впечатление осталось только от некоторых кураторов и препадов! Но все же в плане языка этот вуз рулит , единственное-плохо- там не гоняют, сессию развести не с каждым преподом получится, Если сам будешь стараться-можно многого добиться!
  • 0

#84
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
КАЗ ГАСА!Однозначно.
Я тоже могу написать.Просто слишком много там есть олюдей ,среди числа преподателей,которые сами рассказывают про систему обучения там,ее мягко говоря нет...если такой подход.То зачем выкидывать деньги.А это точно деньги на ветер
  • 0

#85
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Там не так, в другом месте тоже. Не надаело? Отучились все и работают нормально. Всем не учиться теперь что ли? Сколько людей - столько и мнений, сам не захочешь - никто не научит. Только про себя и пишут - что сами бестолковые, потому что поступили в такой то ВУЗ. Не нравится - напишите руководству ВУЗа, что именно не нравится, будут исправлять. Прошу модераторов закрыть тему - изначально бестолковая тема.
  • 0

#86
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нет,не закрывайте!Пусть просто люди знают поднаготную,что н идеализировали уч.заведения
Что вы! :eek: Я не училась и не поступала туда никогда!Упаси меня!Я просто говорю то,что знаю от преподавателей и студентов этого вуза,пишу с маленькой,потому что он больше не достоин.Чтобы люди не обольщались.
  • 0

#87
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Смотря с какой стороны посмотреть на то плохой вуз или нет. Все туда ходят с разними целями, кто то искренне хочет учится, а кто то РазводитЬ и корку получить. Так что каждый хорош по свойму.
  • 0

#88
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Там не так, в другом месте тоже. Не надаело? Отучились все и работают нормально. Всем не учиться теперь что ли? Сколько людей - столько и мнений, сам не захочешь - никто не научит. Только про себя и пишут - что сами бестолковые, потому что поступили в такой то ВУЗ. Не нравится - напишите руководству ВУЗа, что именно не нравится, будут исправлять. Прошу модераторов закрыть тему - изначально бестолковая тема.


Вместо радикального закрытия , у меня есть предложение получше - пусть, все , в конце своих коротеньких рецензий, дописывают данный мем - "ИМХО" . :laugh:

Сообщение отредактировал hennesy1990: 12.06.2009, 20:21:25

  • 0

#89
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Извините, что не по теме впихиваюсь. Но мне очень сильно надо. Надеюсь на вашу помощь. В этом году закончила политехнический колледж, что на Сайране. Теперь думаю поступать дальше в ВУЗ на очку. В КазНТУ, оказывается можно пступить на 2-й курс, но оплата там ого-го. Можно еще и попытаться на гарнт, чего я уж точно не смогу. Не знаете ли вы можно мне поступить для начала на платное отделение, а затам перевестись на грант?
  • 0

#90
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сомневаюсь, что в политехе качество улучшилось. С кредитной системой учеба в политехе стала еще хуже. Всем стало все равно, и преподам тоже. Лишь бы что-то сдать, неважно как, лишь бы улучшить свой рэйтинг. а про знания все и забыли.

Извините, что не по теме впихиваюсь. Но мне очень сильно надо. Надеюсь на вашу помощь. В этом году закончила политехнический колледж, что на Сайране. Теперь думаю поступать дальше в ВУЗ на очку. В КазНТУ, оказывается можно пступить на 2-й курс, но оплата там ого-го. Можно еще и попытаться на гарнт, чего я уж точно не смогу. Не знаете ли вы можно мне поступить для начала на платное отделение, а затам перевестись на грант?

в принципе можно, но только за отличную учебу. У нас были случаи, когда кто-то слетал с грантов или отчислялся, и их гранты получали отличники и даже хорошисты.
  • 0

#91
Mon Amie

Mon Amie
  • Гость
  • 32 сообщений
Брательник собрался пересетись в университет "Парасат", пож-та поделитесь мнениями кто учился или что слышал?

Свесм заранее спасибо :rotate: !
  • 0

#92
VIVEK

VIVEK
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу рассказать про свой ПОЛИТЕХ (КазНТУ).
После окончания школы долго думали куда поступать - выбрали КазНТУ так как он самый лудши тех.универ страны.
1) На первом курсе было как на войне. В универе в любом месте могли поимать мамбы, охотившиеся за сотками. Благо щас наняли охранников ( тока после нескольких смертей студентов). А про казахские отделения молчу... там наверно хуже
2) Уровень знаний соответствует остальным универам - ничему не научат , если тока сам не будешь стараться (сильно). А после введения кредитной системы преподам стало наплевать на студентов (типа "я свои часы отработала, а остальное сами учите"). А экзамены это вооще халява(тесты) - на каждый экзамен найдутся шпоры.
3) Среди преподов конечно есть "сильные"(старой закалки),которые многому научат, а молодые лаборанты и препода ниче не знают
4) В общаге мест нет вооще. Ну наверно можно с кем то договорится... (сам не интересовался)
  • 0

#93
KATYA_IV

KATYA_IV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Закончила СГУ, в субботу приехала из Новосиба - с защиты. Все оказывается не так страшно

А можно по-подробнее о Вузе СГУ. Про Питерский и Московский филиалы слышала, а вот про Новосибирский впервые. Где он находится, какие факультеты
  • 0

#94
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Слышали, что СГУ закрыли, правда ли это? Если нет, то кто знает как его найти?
  • 0

#95
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Настоятельно НЕ рекомендую поступать в колледж иностранных языков "Алатау". Частная ш-га, преподы плохие, программа тоже, дисциплина и контингент нулевой. Если вы не хотите разочароваться и попусту потратить драгоценное время, то не советую я вам туда поступать.


неужели все так уж плохо? Еще у кого нибудь есть мнение по данному колледжу?


Жаль слышать, что колледж так опустился. Когда я его заканчивала (в 2004г) - была от него в восторге! Отличные преподы (наверное потому, что мы были самым первым набором в колледже и директриса старалась создать хороший имидж, набирала классных преподов, профессионалов в своем деле!), насыщенная студенческая жизнь. Конечно, были свои проблемы, но качество образования было на высшем уровне!
  • 0

#96
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Если положа руку на сердце, то все ВУЗы отстой и назвать образование которое они дают в среднем большинству студентов высшим трудно.
И как бы не пыжились студенты младших курсов. Вот в каком крутом ВУЗе я учусь в последнему курсу они обычно понимают что это все чушь, хотя откровенные дебилы этого и не понимают до конца.
Могу сказать про АГУ, как его не называй был пед институтом и таким остался, взятки разводы, договоренности и никакие комиссии и проверки не помогут, нормальные кадры там выживают а не работают и дело не в зарплате а отношении.
Про КазГУ могу сказать что в отличии от АГУ и некоторых других вузов, например того же заповедника здесь еще есть более менее толковые преподаватели, но основная масса стариков уже на пенсии, а смена уже не оставляет особых надежд, соответственно и уровень. Ну и что касается коррупции как и везде на естественных факультетах она еще более менее в узде, на остальных плачевно.
Про КазМУ можно сказать что все еще не совсем ужасно, но к тому идет, старики уйдуи и это будет конец, тем более после смены ректора и постоянных реформ как в самом ВУЗе так и в медицине в целом. Ну и кому не хватило ума учиться к КазМУ успешно становятся отличниками в Каз МИ на Абая, что о многом говорит, но страшновато к таким потом идти. :-)

Про крутые и элитные ВУЗы ничего не скажу, не знаю. Хотя преподы там работают зачастую те же, но за более высокую зарплаты и с большей нагрузкой.

А вы во всех этих вузах поучились?
  • 0

#97
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Уважаемые!!! Позвольте небольшую ремарку!. Я внимательно перечитал последние страницы, особенно обратил внимание, каким образом и по каким (на Ваш взгляд, важным) показателям оценивается вуз. Таким подходом можно "очернить" любой вуз. Если вы не присутствуете на парах (а по кредитной вообще все направлено на самообразование) или "игнорируете" (показываете элементы оного в разных его проявлениях) ппс, то чего-ж, собственно Вы ожидаете? В каждом вузе есть свои достоинства и недостатки (где-то супер-корпуса, материальная база, а где-то ппс квалифицированный, но слабенькая база или аудитории маленькие и т.п.). В специализированных узкопрофильных вузах (типа Сымбат), больше внимания уделяется спец.дисциплинам (я полагаю), и меньше общеобразовательным, поэтому они и "хромают" (ппс могут быть малоопытные магистранты и т.д.). Насчет КазИТУ (что на аль-Фараби), КАУ - видел здание, базу - впечатляют.
  • 0

#98
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я училась в политехе,не сказала бы,что все 4 года были одни на тесты,на 1 курсе было больше тестов , но были и письменные,устные экзамены,а например на 4 мы сдавали-все экзамены были письменные и устные.
закончила в этом году.
если выбирать техническую специальность,то выбора особо нет,куда идти учиться =)))
  • 0

#99
Эдуард77

Эдуард77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я считаю,что это все таки хорошая тема так как здесь мы можем найти не достатки ВУЗов,а их как правило много (недостатков). Вообщем хочу тоже поделиться неудачным опытом моей сестры,она поступила в АЭП(Академия экономики и права) после колледжа,(сама она окончила колледж АКЭП при КазАТИСО с красным дипломом,но не поступила в КазАТИСО из-за выкой олаты),Отучилась в АЭПе ровно неделю и ей не понравилось: преподаватели,группа в ней было 55 человек и и привсем при этом не бухгалтера, а финансисты так как бухг-ов было всего 7 человек и им сказали что они будут заниматься на протяжении года все вместе чуть позже ее группе (бухг) сказали что бы они все переводились на финансы,но сестра и ее ее группа отказались и решили забрать документы и тут началось самое интеросное!...Ректор Оспанов С.Д. вышвырнул их со своего кабинета и не отдал им документы.На след день они при пришли снова,но их слушать никто не стал,Тогда на 3-ий день пришли родители их принял проректор и он так же поступил с родителями как и Оспанов С.Д. т.е. вышвырнул родителей со своего кабинета не став слушать их(((((в результате пришлось звонить в Управление образования г Алматы,фин полицию,консультироваться с юристами и только тогда вернули документы,при этом потепав нервы и потратив время сестра не смогла поступить на очное обучение в другой универ и теперь учится на заочном!
И еще хотелось бы отметить,что при поступлении обещали!
-свободное посещение;
-маленькие группы;
-квалиффицированных преподователей;
-расчет за обучение по месячный;
-наличие специальности и вежливое обращение со студентами!!!!Поверьте ничего не было исполнено,а со студентами обращались как с собаками!!!В от и задумайтесь теперь поступать туда или нет одним словом я в шоке всего проишедшего!!!
  • 0

#100
ProfessorA

ProfessorA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет!!!!!!!!!!!
Я учусь в АИЭС , и если честно мои друзья меня предупреждали что там полная жопа, и учиться надо , и работать мозгами на всю!!!!
так вот я закалипался уже от него , устал,сил нету так учиться только на 5! хочу перевестись , а вот куда ??? и вообще чёт меня уже закалипала техническая специальность, можно ли перевестись на экономическую спец.? я сдавал 5 физику!! и последнее про Универ КАУ кто нить может рассказать как там учиться халява, паривка, или деньги на ветер ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.