Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос экстремалам......зачем оно вам?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вот это мне кажется отдых, а все остальное - лишь компромис, потому как выходить на работу после уикенда в горах или 100 километров на байке - это не для меня...
После такого отдыха нужно еще два дня отдыха...

Знаешь! Ты попробуй один раз выйти на работу после "уикенда в горах или 100 километров на байке" и изменишь свое мнение.
Я например после 160 км за уикенд, без байка и гор жить не могу.
  • 0

#22
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Переехав в город, мне хочется вкусить прелести вот такой вот жизни: ночных клубов, массажей, СПА-центров, кафешек, где вкусно кормят... Вот это мне кажется отдых, а все остальное - лишь компромис, потому как выходить на работу после уикенда в горах или 100 километров на байке - это не для меня...
После такого отдыха нужно еще два дня отдыха...

А уикэнд в горах - это не экстрим вовсе... Это просто активный _отдых_. Когда полностью сменяется сфера деятельности - мозги отдыхают, а мышцы напрягаются. Когда единственные мысли в голове - как правильно поставить руки-ноги и не сверзиться с узкого гребешка или со скалы. Когда почти все действия - на уровне инстинктов и рефлексов... После такого очхорошо работается головой. А физически я и на работе отдыхаю, мне бегать там не приходится. Залегла в кресло перед монитором, и только пальцы да мозги работают. :fie:
  • 0

#23
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

А уикэнд в горах - это не экстрим вовсе... Это просто активный _отдых_. Когда полностью сменяется сфера деятельности - мозги отдыхают, а мышцы напрягаются. Когда единственные мысли в голове - как правильно поставить руки-ноги и не сверзиться с узкого гребешка или со скалы. Когда почти все действия - на уровне инстинктов и рефлексов... После такого очхорошо работается головой. А физически я и на работе отдыхаю, мне бегать там не приходится. Залегла в кресло перед монитором, и только пальцы да мозги работают. :fie:

ТАК в ЧЕМ же ТОГДА ЭКСТРИМ ?!?!
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
экстрим он в голове вобщемто - у каждого свой...
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

ТАК в ЧЕМ же ТОГДА ЭКСТРИМ ?!?!

Может быть в стремлении к познанию.
  • 0

#26
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

ТАК в ЧЕМ же ТОГДА ЭКСТРИМ ?!?!

Может быть в стремлении к познанию.

Экстрим - это когда свербид в одном месте, и не дает пролежать все выходные на диване.
А еще экстрим - это когда на тебя смотрят, как на помешанного идиота и говорят "нифиг ему это надо", а ты в это время знаешь ответ на этот вопрос - "что бы жизнь была интересней, чтоб не сгнить на работе, чтоб сегодня день был не таким как вчера, чтоб в фотоальбоме лежали фотографии не с пьяных вечеринок и не с мерзкими рожами, а с лицами счастливых людей".
Это мой экстрим - но у каждого экстрим свой - неповторимый.
  • 0

#27
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
экстрим азартен! он страшнее любой болезни, он опасней любой заразы!...
это я понял, когда, назатылившись с трамплина и поймав задний кант, получил сотрясение мозга, микроушибы внутрнних органов и перелом ребра...
лежа на кровати чуть ли не на вытяжке, меня словно по плечу хлопнула мысль о страшном желании снова испытать эти щекочущие ощущения, вспомнить за одно мгновение всю жизнь и попрощаться со всеми близкими!
никто не сможет описать это на бумаге, никто не сможет передать вербально - это нужно ощущать каждой частичкой себя, на атомарном уровне!
...
проникаюсь завистью к людям, у которых инстинкт самосохранения притуплен "в ноль"....
осознание того, что людбая ошибка, в зависимости от ее степени и ситуации, может привести к неделям больничной койки или даже литального исхода! вот что такое экстрим................
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Еще добавлю.
Экстрим, это познание мира искуссно балансируя где-то на грани.
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Еще добавлю.
Экстрим, это познание мира искуссно балансируя где-то на грани.


Прошу прощения, что немного забросил тему...просто не было выхода на ЦТ...

Каждый день, просто выходя на улицу, ты балансируешь на грани... Мамин брат, направлясь на работу в Москве, попал под в метро под поезд, еще один родственник умер разбирая старый дом (случайно упало на голову бревно), были случаи, когда знакомые умирали под машинами...

Зачем намеренно увеличвать процент смертности??? Вон GB расскажет, как на Хан-Тенгри совсем недавно погиб альпинист... Спрашивается зачем ему это было надо?
  • 0

#30
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Зачем намеренно увеличвать процент смертности??? Вон GB расскажет, как на Хан-Тенгри совсем недавно погиб альпинист... Спрашивается зачем ему это было надо?

Шланг, ты сам написал в своем посте, что погибнуть можно где угодно. А значит, ИМХО, нельзя считать экстрим увеличением процента смертности. Если все делать правильно, то это дело может быть практически безопасным. И кроме того, кому суждено быть повешанным. тот.... :)
  • 0

#31
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
[quote name='Шланг' date='09.09.2003, 17:53'][quote name='Bright Sun' date='18.08.2003, 17:21']
Зачем намеренно увеличвать процент смертности??? Вон GB расскажет, как на Хан-Тенгри совсем недавно погиб альпинист... Спрашивается зачем ему это было надо?[/QUOTE]
А я расскажу о том, как гибли альпинисты на Хан-Тенгри, на пике Ленина, на Талгаре, на Эвересте, на Амангельде - самой простой и близкой к городу учебной горе... Зачем это надо было тем погибшим? Просто когда идешь на гору (прыгаешь base, лезешь на скалу без страховки и т.д.), веришь, что с тобой ничего не случится, потому что ты сильный и умелый и принял все меры, чтобы обезопасить себя... А еще ты совершенно точно знаешь, что твоя жизнь без восхождения (прыжка, залезания на скалу) будет скучной и бесцветной. Самый большой страх - скатиться в обыденность, в рутину, увязнуть в ней... Кстати, тот альпинист - поляк - про которого может рассказать GB (если я правильно поняла суть вопроса), погиб по собственной дурости. По пьяни в трещину свалился. С таким же успехом по той же пьяни он мог под машину в городе залететь.
  • 0

#32
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Каждый день, просто выходя на улицу, ты балансируешь на грани...

Э-э-э, нет :) Экстрим это осознанный, преднамеренный риск. Всякие несчастные случаи сюда не надо приплетать :mad:
  • 0

#33
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Полностью согласен с VoUlCaN - экстрим это только ОСОЗНАНЫЙ риск, когда ты идешь в горы ты прекрасно знаешь, ЧТО там тебя ждет, это не только кАнкретный холод, и не только высота от которой болит голова ипр, не только всепоглощающая усталость, и не только маршрут на котором приходят мысли тима "мама дорогая, какого ......я поперся", но и кайф от которого ни один альпинист не откажется, там действительно тебя ждут острые ощущения, экстрим и еще много чего.
это неописуемое состояние, но любой экстремал знает о чем я.
в последствии это может стать образом жисзни, для того что бы вновь это почувствовать, человек ходит в горы, сплавляется по рекам, прыгает с парашютом, катается на байках итд.
Я даже после авиа крушения не могу бросить, просто в КАЙФ
попробуй, так просто по рассаказам не поймешь.
ну и конечно от темпераметра зависит, есть ведь категория "домоседов" и тд,
ИМХО конечно
  • 0

#34
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
extreme 1. сущ. 1) а) противоположность the intermediate space between those extremes ? промежуточное пространство между двумя крайностями Extremes meet. ? Противоположности сходятся. б) логика крайние члены силлогизма (субъекты и предикаты, соединяемые общим средним термином) в) мн.; мат. крайние члены (математической пропорции) 2) высокая степень чего-либо, высшее достижение He was dressed in the extreme of the English fashion. ? Он был одет по последнему слову английской моды. 3) крайность at the other extreme ? в другой крайности to run to an extreme ? впадать в крайность This would be running into a very absurd extreme. ? В таком случае это дойдет просто до абсурда. 2. прил. 1) самый отдаленный, крайний, предельный Syn: last, outermost, utmost, uttermost, farthest 2) а) непомерный, чрезвычайный, чрезмерный He knew that he was in extreme peril. ? Он знал, что находился в большой опасности. Syn: extraordinary б) исключительный, особенный The nature of anything is best known from the examination of extreme cases. ? Сущность чего бы то ни было познается в исследовании каких-либо особенных случаев. Syn: special 3) устар. последний my extreme hope ? моя последняя надежда

Итак...экстрим это крайняя степень опасности для жизни и здоровья, приводящая к ощущению высшего накала чувств.

Хороший пример это Джеки Чан... достаточно посмотреть на послекадры в конце фильма чтобы увидеть какой ценой даются ему выполнение трюков. Он натуральный экстримал..тем не менее у него миллионы поклонников. Мне он нравится своей неутомимостью в поиске, смелостью и нескончаемым юмором...

#35
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
И тут откуда не возьмись вновь вылезла моя тема с ошибкой в заголовке... :)
  • 0

#36
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет Шланг, вот вчера вечером я на виндсерфинге буквально пролетел под железнодорожным мостом на Капчагае, когда по нему ехал грузовой состав. :) Блин, ощущения были покруче, чем езда на полуобъезженной лошади.
  • 0

#37
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

И тут откуда не возьмись вновь вылезла моя тема с ошибкой в заголовке... :)



...скажи спасибо дяде Бонду :)))

сорри за офф...

п.с. спасатель хороших тем...канутых в Лету

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 25.06.2004, 11:34:05


#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Привет Шланг, вот вчера вечером я на виндсерфинге буквально пролетел под железнодорожным мостом на Капчагае, когда по нему ехал грузовой состав.  :) Блин, ощущения были покруче, чем езда на полуобъезженной лошади.


полагаю если бы ты задержался и постоял на волнах в раздумьях о бренности нашего существования под этим мостом пока весь состав не проедет ощущения были бы более острые..для тебя :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.