Перейти к содержимому

Фотография

система мотивации в компаниичем вас мотивируют к работе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Как часто в Вашей компании:
1) Пересматривают зарплату?
2) Создают/увеличивают ли соцпакет?
3) Движение по "карьерной лестнице".
4) Оценка Ваших успехов на работе (благодарности).
5) Заинтересованность компании в повышении квалификации сотрудников (обучение).

1.Зарплату пересматривают Раз в год если не забудут!
2. Соцпакет- Бесплатный гроб и место на кладбище!
3. Не наблюдается
4. "Чёто плохо работаете"
5.Тут и так д****в хватает! :(

Сообщение отредактировал олежка: 04.03.2008, 23:50:36

  • 0

#82
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Как часто в Вашей компании:
1) Пересматривают зарплату?
2) Создают/увеличивают ли соцпакет?
3) Движение по "карьерной лестнице".
4) Оценка Ваших успехов на работе (благодарности).
5) Заинтересованность компании в повышении квалификации сотрудников (обучение).


1. Не сказать, что есть определенный график, но раз в год стабильно. Если хочется чаще, то иннициатива не наказуема
2. Увличивают, хотя кто что под соц.пакетом понимает
3. Есть и тут человек не ограничен
4. Больше конечно стучание при ошибках, но если есть реальные достижения, то премии не исключены
5 Заинтересованность большая: постоянные внутренние и внешние обучения :(
  • 0

#83
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вы работаете за 1000 где нибудь, коллектив нормальный, условия хорошие в общем живи и радуйся.
В 1 день поступает звонок от агентства и Вам после собеседований предлагают 2500. Откажетесь и будете оставаться на старой работе? Да не смешите мои подковы! :(

MrMAU, не поверишь, отказался бы. Серьезно. Хоть оклад не поднимался за последние два года, мне как-то пох на него. т-т-т
  • 0

#84
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Только самомотивация. Менеджмент толковый как таковой отсутствует. Все на самотеке. Но платят нормально и вовремя.
  • 0

#85
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
если мне платят 1000 у.е. то и работать я буду на 1000 у.е. значит никаких звонков на сотовый после 18.00, никаких сверхурочных, никакого энтузиазма. не охота себя чувствать лохом, который работает как лошадь, а его не ценят
  • 0

#86
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Как часто в Вашей компании:
Пересматривают зарплату?
Создают/увеличивают ли соцпакет?
Движение по "карьерной лестнице".
Оценка Ваших успехов на работе (благодарности).
Заинтересованность компании в повышении квалификации сотрудников (обучение).

1. Раз в год и это грустно :(
2. Такой соцпакет - не ахти, особенно страховка( я ею не пользуюсь)
3. Оценка супехов- личная моральная благодарность шефа - мелочь а приятно
4. обучение есть . на это жаловаться грех
  • 0

#87
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

MrMAU, не поверишь, отказался бы. Серьезно. Хоть оклад не поднимался за последние два года, мне как-то пох на него. т-т-т

Наверное снабженцем работаешь :( :D :)
  • 0

#88
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Как часто в Вашей компании:
1) Пересматривают зарплату?
2) Создают/увеличивают ли соцпакет?
3) Движение по "карьерной лестнице".
4) Оценка Ваших успехов на работе (благодарности).
5) Заинтересованность компании в повышении квалификации сотрудников (обучение).


1) только если сам почешишься
2) неть
3) неть
4) только если негативная
5) есть, но если это твоя личная инициатива за свои деньги :(

#89
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Меня больше всего мотивирует авторитет людей, с которыми (на которых, для которых) ты что-то делаешь! :D Ээээхххх....., но это бывает так редко... :( Так что, бабки решают в данном вопросе!

#90
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Народ тут заявляет не всегда фин мотивация имеет первостепенное значение.
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя?!

Вы работаете за 1000 где нибудь, коллектив нормальный, условия хорошие в общем живи и радуйся.
В 1 день поступает звонок от агентства и Вам после собеседований предлагают 2500. Откажетесь и будете оставаться на старой работе? Да не смешите мои подковы! :(

В этой жизни каждый сам за себя, никто никому не друг и не брат. Заботясь о себе и своих близких Вы помогаете развитию общества. Закон капитализма.

Вы правы. Я так думаю. Фин мотивация не имеет большого значения когда у Вас есть крыша неплохая надо головой, машина под з..цей о которой мечтали и Ваш ежемесячный доход не менее 3000 долл, тогда можно работать и за идею и за хороший коллектив
  • 0

#91
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По моему тему надо в вакансии перевозить.

Народ тут забывает что мотивация сильно зависит от рода работы.

Если сэйлзов и маркетологов можно мотивировать достигнутыми результатами работы, то бухгалтеров и юристов невозможно. Потому что из работа рутинна и её объем не меняется во времени (если не считать годовых отчетов и перезаключения контрактов)

Лично мне как продажнику интересна мотивация денежками, как правильно сказано в одной из книг: Что бы там ни говорили американские коллеги, на территории бывшего совка интересна исключительно финансовая мотивация. А всякие там обеды развозки это мизерные суммы (22 р.д. * 400 тг, + даже на такси туда обратно 600*22 это = 22000). На уровне специалистов с опытом до 2-3 лет такая мотивация прокатывает, на среднем и топ уровне это уже не смешно.

Вопрос интереса к работе и удовлетворенности достигнутыми результатами уже не относится к мотивации, а лежит в сфере выбора самой работы.

Соц. пакет - привлекает нормальная мед. страховка, семейный фитнесс (по желанию).
Меня убивает когда в вакансиях в блоке компенсация, пишут: ежегодный оплачиваемый отпуск, оформление по ТК РК, типа мы будем работать в соответствии с законом, и это будет супер бенефит!!!
Поэтому всем дурачкам вэлкам!

Все пора идти работать.


да-да-да! сейчас, как ни прискорбно, оформление в соответствии с законом, белая зарплата и полный трудовой отпуск, бооольшая редкость..... :(
  • 0

#92
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений


лучшая мотивация - естественно з/п


в современном мире действует лишь одна система мотивации - денежная.


Категорически не согласен.
Деньги - это хорошо, но без нематериальной мотивации персонала правильному менеджеру никак не обойтись.
Кайдзен почитайте на досуге - очень интересно для общего развития. Деньги - не на первом месте.


ХА! деньги не на первом месте, если вы, согласно теории Маслоу, перешли этак на ступеньку третью развития...... если человек находиться на первых двух ступеньках, то там только фин.мотивация :D
  • 0

#93
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


MrMAU, не поверишь, отказался бы. Серьезно. Хоть оклад не поднимался за последние два года, мне как-то пох на него. т-т-т

Наверное снабженцем работаешь :D :) :rotate:

Не-а, заведую продажами.
  • 0

#94
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

вообще то будь я работодателем я бы тоже не очень денежками и раскидывался, ценным работникам коих не более 10 процентов в штате можно поощрять а остальных спиногрызов держать в черном теле. главное сохранять ядро компании, а лохи всегда найдутся :D

по правильному эти 10 процентов называются - звезды...... постоянно повышать з/п вы тоже как работодатель не сможете. а сможете - разбалуете, а разбалуете - уйдут эти звезды. рано или поздно уйдут.... а работодатель (если дружит с головой), будет оценивать результаты работы сотрудников, и готовить резерв из тех самых лохов, о которых вы говорите, для того что бы и съэкономить все таки, и не допустить раскола в коллективе и иметь замену. так то... такая практика обычно в иностранных компаниях
  • 0

#95
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
я недавно читала обзорку по 12 самым успешным компаниям и корпорациям мира
оказалось, что их объединяет одно "внимательнейшее отношение к своим сотрудникам"
начиная с мелочей типа "мороженое на стол каждому сотруднику по пятницам" и заканчивая крутыми инсентивами на Кубе, соцпакетом с обязательным посещением бассейна на выбор (даже здесь на первом месте - выбор сотрудника!), и возможностью приходить 2 раза в неделю (выбирая день по выбору) на работу к 12:00
сотрудники таких компаний делают двадцати-пятидесятикратную отдачу
потому что добро порождает добро и желание отдать еще больше
и за такую компанию люди держатся
  • 0

#96
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ХА! деньги не на первом месте, если вы, согласно теории Маслоу, перешли этак на ступеньку третью развития...... если человек находиться на первых двух ступеньках, то там только фин.мотивация :)

если Вы так хорошо знакомы с пирамидой Маслоу, то Вам должно быть знакомо еще и то утверждение, что без удовлетворения физиологических потребностей духовные потребности нафик не нужны! т.е. если у человека пусто в животе, он меньше всего будет думать о духовном развитии, а чтобы наполнить этот самый живот и перейти на последующую ступеньку развития нужны денежки! :rotate: кстати, если на, скажем так, на 3й ступени деньги кончились, и опять пусто в животе, то, ну, ее, это 4ю, человек кушать хочет! :D

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 05.03.2008, 11:01:27

  • 0

#97
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

соцпакетом с обязательным посещением бассейна на выбор (даже здесь на первом месте - выбор сотрудника!), и возможностью приходить 2 раза в неделю (выбирая день по выбору) на работу к 12:00

дааа... почитала, облизнулась, - нашим компаниям еще до этого далеко... у нас же какой принцип еще до сих пор действует? правильно, совок - на работе от звонка до звонка, 40 лет на одном заводе, одна профессия на всю жизнь. как будто, если ты сидишь в офисе с 9 до 6 производительность труда растет! у нас народ ставят в жесточайшие рамки, буквально, пашите, негры, солнце еще высоко, забывая, что, чем больше правил, тем больше желание их нарушить :D ...
  • 0

#98
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

интересно а сколько юезроы ЦТ получают в среднем?

мну например сущие капейки палучаит и то их во время не дают :) нам не до мативации :D
  • 0

#99
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну для кого и копейки а для кого-то и состояние :D
Был когда-то отпросик кто скока получает но он старый, жизнь подорожала :)
  • 0

#100
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

я недавно читала обзорку по 12 самым успешным компаниям и корпорациям мира
оказалось, что их объединяет одно "внимательнейшее отношение к своим сотрудникам"
начиная с мелочей типа "мороженое на стол каждому сотруднику по пятницам" и заканчивая крутыми инсентивами на Кубе, соцпакетом с обязательным посещением бассейна на выбор (даже здесь на первом месте - выбор сотрудника!), и возможностью приходить 2 раза в неделю (выбирая день по выбору) на работу к 12:00
сотрудники таких компаний делают двадцати-пятидесятикратную отдачу
потому что добро порождает добро и желание отдать еще больше
и за такую компанию люди держатся


вот это самое правильное: "внимательнейшее отношение к своим сотрудникам", причем "прибыли приносящее", как подтвердил опыт

но если менеджеры кругом - только звезды, они от собственного света не видят ничего вокруг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.