Перейти к содержимому

Фотография

система мотивации в компаниичем вас мотивируют к работе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

из минусов - никакой мотивации, благодарностей и т.п.

вот это сейчас вообще большая редкость.
все воспринимают это, ну, не то, чтобы как должное, а так: мы платим тебе з/п, - это и есть наша тебе благодарность.
  • 0

#62
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Для мотивации говорят: "Работайте негры, солнце еще высоко!" :D

зато не бьют :)


В самую точку!!!!!
А, когда заикаешся про повышение ЗряПлаты говорят : "Проблемы негров Шерифа не волнуют!!!" ;-)
  • 0

#63
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вообще то будь я работодателем я бы тоже не очень денежками и раскидывался, ценным работникам коих не более 10 процентов в штате можно поощрять а остальных спиногрызов держать в черном теле. главное сохранять ядро компании, а лохи всегда найдутся ;-)
  • 0

#64
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

вообще то будь я работодателем я бы тоже не очень денежками и раскидывался, ценным работникам коих не более 10 процентов в штате можно поощрять а остальных спиногрызов держать в черном теле. главное сохранять ядро компании, а лохи всегда найдутся ;-)


очень часто эти "лохи" и являются ценными работниками...
только начальство на их ценность глаза закрывает, что бы "тоже не очень денежками и раскидываться"...

Сообщение отредактировал Щастина: 04.03.2008, 16:05:22

  • 0

#65
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ тут заявляет не всегда фин мотивация имеет первостепенное значение.
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя?!

Вы работаете за 1000 где нибудь, коллектив нормальный, условия хорошие в общем живи и радуйся.
В 1 день поступает звонок от агентства и Вам после собеседований предлагают 2500. Откажетесь и будете оставаться на старой работе? Да не смешите мои подковы! ;-)

В этой жизни каждый сам за себя, никто никому не друг и не брат. Заботясь о себе и своих близких Вы помогаете развитию общества. Закон капитализма.
  • 0

#66
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Народ тут заявляет не всегда фин мотивация имеет первостепенное значение.
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя?!

Вы работаете за 1000 где нибудь, коллектив нормальный, условия хорошие в общем живи и радуйся.
В 1 день поступает звонок от агентства и Вам после собеседований предлагают 2500. Откажетесь и будете оставаться на старой работе? Да не смешите мои подковы! ;-)

В этой жизни каждый сам за себя, никто никому не друг и не брат. Заботясь о себе и своих близких Вы помогаете развитию общества. Закон капитализма.


а что вы из крайности в крайность?...
значение НЕматериального никак не исключает значения материального и наоборот...

Сообщение отредактировал Щастина: 04.03.2008, 16:08:39

  • 0

#67
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Народ тут заявляет не всегда фин мотивация имеет первостепенное значение.
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя?!

+100. как бы хорошо, уютно и комфортно вам не было, если вам предложат больше, вы все равно уйдете туда, где больше платят. это на начальном этапе карьеры можно получать копейки и работать за опыт. с возрастом - совсем другие приоритеты появляются. и финансовые тоже

значение НЕматериального никак не исключает значения материального и наоборот...

если мне мало платят, мне пофиг на НЕматериальную мотивацию.
  • 0

#68
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мотивация сохранилась только в крупных международных компаниях и то как аттавизм, в наших и так соглашаются работать зачастую даже за просто за спасибо
  • 0

#69
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

мотивируют: повышение з/п 2 раза в год, в начале года 8-10%, в середине после аттестации по ее результатам. соц пакет - мед страховка, оплата сан-курортного лечения+доплата к отпуску, фитнес, развоз-подвоз. дополнительно мотивируют премиями - квартальные, годовые, к праздникам: НГ, профессиональный. обучение хромает, теоритически возможно, в реале затруднительно, "работать надо...", в командировки, правда, частенько выпадает ездить в ближнее, по КЗ и за бугор. все кажись


да чуть не забыл, корпоративный имидж неплохой, если это считать за мотивацию )))


возьмите меня к себе ;-)
  • 0

#70
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
вопрос не в том, какая мотивация лучше, а какая хуже
раз существует несколько видов, то почему используется только один (материальный), да и то криво и редко?
  • 0

#71
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вопрос не в том, какая мотивация лучше, а какая хуже
раз существует несколько видов, то почему используется только один (материальный), да и то криво и редко?

а какая разница?
если один вид хуже, то второй - автоматически лучше.
потому что хотят как лучше, а получается как всегда
  • 0

#72
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
да не пытаются выяснять какой вид лучше - просто тупо пытаются покупать
  • 0

#73
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Народ тут заявляет не всегда фин мотивация имеет первостепенное значение.
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя?!

+100. как бы хорошо, уютно и комфортно вам не было, если вам предложат больше, вы все равно уйдете туда, где больше платят. это на начальном этапе карьеры можно получать копейки и работать за опыт. с возрастом - совсем другие приоритеты появляются. и финансовые тоже

значение НЕматериального никак не исключает значения материального и наоборот...

если мне мало платят, мне пофиг на НЕматериальную мотивацию.


Действительно, с возрастом - совсем другие приоритеты появляются!
Бывает, что отказываешься от предложений по зарплате в два раза превышающую существующую.
Если есть перспектива взять больше чем просто деньги... приходится оставаться на более низкооплачиваемой работе с перспективой на приобретение в будущем более высокого положения, авторитета, власти, ну и соответственно больших финансовых ресурсов...
  • 0

#74
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Как часто в Вашей компании:
1) Пересматривают зарплату?
2) Создают/увеличивают ли соцпакет?
3) Движение по "карьерной лестнице".
4) Оценка Ваших успехов на работе (благодарности).
5) Заинтересованность компании в повышении квалификации сотрудников (обучение).

1) мне ни как не удаётся задержаться в канторе до пересмотра ЗП :)
2) про соц пакет ни разу не слышал
3) тож ни када не слышал
4) если не дают люлей - всё хорошо, т.е. можно рассматривать как благадарность :(
5) в последний раз када меня абищали отправить на обучение, вместо этого задержали ЗП на 3 месяца, а работа была не слабая, нагрузки хорошие, физические, в плохих условиях. так что теперь к таким обещаниям я отношусь настороженно :)

для меня мотивация - вовремя выплаченная ЗП. :D

Сообщение отредактировал BasteR: 04.03.2008, 17:55:45

  • 0

#75
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Baster -инжынер-системотехник по компутерам? :(
Угодал?

Сообщение отредактировал Красный Барон: 04.03.2008, 17:48:58

  • 0

#76
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Baster -инжынер-системотехник по компутерам? :(
Угодал?

примерно так, а какое это имеет значение по существу топика..?
  • 0

#77
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Самое непосредственное , исходя из вопросов -ответов этой темы.
Я бы примерно на них так же ответил , коллега. :(
  • 0

#78
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Мотивация сохранилась только в крупных международных компаниях и то как аттавизм, в наших и так соглашаются работать зачастую даже за просто за спасибо

вот кстати и наоборот.
недавно была на одном тренинге, к нам приезжала коллега из HQ Москвы и рассказывала именно про мотивацию. на Западе сейчас меняется подход к проблеме мотивации вплоть до того, что сотрудник должен мотивировать себя сам. по ее словам, если работа вам не нравится, но вы не хотите искать другую, вы просите себе бОльшую зарплату. в чем-то я с этим согласна.
кому интересно, могу продолжить...

зы. кстати оч интересная и злободневная темка:(

Сообщение отредактировал Заяц: 04.03.2008, 18:25:34

  • 0

#79
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Сам являюсь работодателем. Постоянно бьюсь над этим вопросом. Почитал тут.
Оказывается в моей компании все далеко неплохо. Но тем не менее народ очень инертный и мотивировать его тяжело.
Со многими здесь не соглашусь.
Окончательно проблемы не решил но некоторые выводы уже могу сделать.
1. Финансовая мотивация не единственная. Конечно пример увеличения в 2,5 раза перевесит но это ведь может означать что там и в 2,5 раза спросят больше.
2. Если человек неадекватно оценивает свои заслуги перед компанией его очень трудно мотивировать

В моей компании есть все виды мотивации которые здесь упоминали и еще несколько дополнительно. Но текучка кадров имеет место. По большей степени из за того что и спрашиваю я со своих сотрудников больше. Но не больше чем смог бы сделать сам на его месте.
  • 0

#80
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
интересно а сколько юезроы ЦТ получают в среднем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.