Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я была, понраилось, но цены завышают, но можно скидывать) Хотела узнать кто там был? Доволен ли покупками?)
  • 0

#82
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Кто был на индийской выставке на ВДНХ?

А что именно интересует?
Покрывал великое множество, от простеньких (ткань хб, рисунок национальный со слониками) по 2000тг до подороже, ручной работы. Патчворк 7 тысяч тенге, есть по 18 тысяч... Пледы по 3000. Качество и цены очень разные. Наволочки парчовые по 500 тг, потом они же по 250)))
Торгуются крайне неохотно, зато много предложений в стиле - "Одна вещь 1000, а две 1500!"
Серебра очень много и бижутерии - цены не самые низкие и качество посредственное, но это имхо, не эксперт я в этом вопросе)
Сувениры из дерева, слоники резные очень симпотные (4000 слоник размером с чайный бокал). Изделия из кости, камня, чеканка..
Ковры шелковые, резная мебель. Специи, чай индийский.
Много блузок-рубашек, но мне не понравилось вовсе. Показалось качество не очень и модельки...Но это на вкус. Платья шелковые 2000-3000тг (по типу шелковый платок с дыркой и шнурком в кулиске или просто просторная рубашка). Для лета или для дома можно выбрать на любителя.
Много шарфиков - от 500тг легкие, 2-3000 теплые. Шелка много любой плотности - платки, шарфы, палантины. Много платков из искусственного шелка (а написано, что натуральный :D )
Ну и благовония всюду - и чадят, и чадят... :D

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 06.03.2010, 21:35:54

  • 0

#83
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Спасибо за ответ. А мне понравились шкатулки деревянные с замочком и без, разных размеров и форм. Из дерева так много чего было, все не перечесть). Палочками ароматизированными не пользуюсь) Понравились бусы из жемчуга, бирюзы, сердолика, голубого топаза (дорогой) и др. камней. Слоники деревяные светлые тоже понравились, но шипко дорого 4000 тг.)) На национальную одежду даже не смотрела, кожа такая и на барахолке есть(сумки, кошельки). От платков глаза разбегаются, но платков не ношу , не люблю)))
  • 0

#84
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
чуть не стошнило меня на этой выставке, да и вообще такое ощущение, что собрали весь неликвид в Индии и привезли сюда :laugh:

единственное что понравилось - мраморные ажурные вазы, вот только размерчики, которые там были, для меня маловаты.
  • 0

#85
Танэ

Танэ
  • Гость
  • 6 сообщений
а когда следующая выставка ремеслиников будет
  • 0

#86
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
В жетысу в конце месяца 27-28 чтоле.
  • 0

#87
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а когда следующая выставка ремеслиников будет

Что они делают?
Опять полное безвкусие , минус какой то не было талант и навыки ремесленника!
  • 0

#88
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
почему в аЦТане после Аты проводят? ничего не останется же!
  • 0

#89
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
в эти выходные в Центральном музее
  • 0

#90
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А можно узнать режим работы?
  • 0

#91
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я сама не организатор. Просто мне регулярно шлют рассылку на почту.
там:
БОЛЬШЯ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКАЯ
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «КАРАВАН-САРАЙ»

Караван-сарай… и в голове всплывают ассоциации: Восток…., лето…, солнце…, Великий Шелковый путь…, караван-сарай…, роскошный восточный базар…. Шумный, красочный, многоголосый, восточный базар, куда из разных стран съехались торговцы, мастера-ремесленники, чтобы порадовать своих покупателей чем-то особенным, заморским, чтобы обменяться новостями и повстречаться с друзьями, чтобы привнести в жизнь горожан ощущение праздника.

Сохраняя многовековую традицию, в Алматы 22 и 23 мая 2010 года в Центральном музее будет проходить Большая Центрально-Азиатская Выставка-Ярмарка народных ремесел «Караван-сарай». Более 150 народных мастеров приедут со всех регионов Казахстана и Кыргызстана, Таджикистана и Туркмении, Узбекистана и России.

Как и в прошлом, Выставка-продажа традиционных народных и современных ремесел неизменно привлекает внимание горожан и гостей Алматы. Ожидается порядка 1,5 тысяч посетителей ежедневно. На выставке будет представлен весь спектр подарочной и сувенирной продукции: одежда, ювелирные изделия, музыкальные инструменты, восточная миниатюра, и восточные ковры, войлочные и шелковые изделия, текстиль и светильники, амулеты и кожаные изделия. Ассортимент изделий настолько велик и разнообразен, что люди с разным уровнем доходов, обязательно найдут что-то для себя. Практически никто не остается равнодушным. Это великолепный досуг для всей семьи. Познавательный и увлекательный. Многие посетители встречаются с ремесленниками, как со старыми хорошими друзьями. Ведь уже пятнадцатый год мастера собираются вместе в Алматы и приносят нашему городу небольшой праздник - Праздник души.

Ярмарка – это не только приобретение ремесленной продукции, но и познание своей истории через народные промыслы. Посещение ярмарки - великолепный досуг для всей семьи. Специально для посетителей, которые захотят узнать больше о современном методе работы с войлоком, будет проходить мастер-класс по войлоку. Казахстанская мастерица Жангутты в субботу и воскресенье с 11 часов продемонстрирует свое умение работы с таким изумительным материалом, как войлок.
Выставка-ярмарка народных ремесел - это красивое и запоминающееся событие в жизни нашего города, которое любят и ждут горожане.

Ярмарка будет работать два дня – в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов (22 и 23 мая 2010 г.) в Центральном Государственном музее, расположенном по проспекту Фурманова 44 (напротив Президентского Дворца).
  • 0

#92
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
постораюсь придти и незабыть, а то вечно забываю. Еще ни разу не была
  • 0

#93
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
да надо сходить...
а почему интересно эта ярмарка раз в год и два дня всего?
  • 0

#94
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я сама не организатор. Просто мне регулярно шлют рассылку на почту....


Спасибо :spy:
  • 0

#95
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

да надо сходить...
а почему интересно эта ярмарка раз в год и два дня всего?

Ярмарка в Центральном музее будет три дня 21-23 мая. Я звонила организаторам они мне так сказали.
  • 0

#96
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


да надо сходить...
а почему интересно эта ярмарка раз в год и два дня всего?

Ярмарка в Центральном музее будет три дня 21-23 мая. Я звонила организаторам они мне так сказали.

спасибо за информацию!
  • 0

#97
Incredible girl

Incredible girl
  • Гость
  • 42 сообщений
По поводу ярмарок у гостиницы "жетысу" проводятся они каждый месяц (ну уже была тут инфа что июль - не будет), в последние выходные месяцев.
  • 0

#98
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Приходите все в центральный музей на этих выходных! У нас будет очень интересно!
  • 0

#99
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Были на ярмарке. Много интересных вещей. Себе купила шелковую тунику-платье узбекское. Просто супер. И небольшую войлочную брошь. Цены разные, но торговаться можно. Как всегда наплыв иностров. Особенно понравились вещи в нац. стиле, с ручной вышивкой - пиджаки, кафтанчики легкие, блузы, легкие пальто. Была красивая керамика у женщины, такая нежная, стильная, трепетная. Были красивые украшения из серебра, камней. Вообщем доволная. Классные люди умеющие творить чудеса своими руками. Впечатления только положительные.
  • 0

#100
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
блин, у меня выходные загрузенные были. Все кончилась да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.