Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1361
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

а в итоге бешенный долг, который они обяжут оплатить через неск лет, скажут вы где-то не оплатили, и обязательно какие-нибудь квитанции потеряются.... у соседей так было....

Я плачу тока по своим показаниям. Из-за разницы между нашими и их ними показаний был долг. Который висел и рос почти пол года. После пересчета долг аннулировали.
  • 0

#1362
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
сравнение коммунальных тарифов
на МАРТ месяц
2010 г 2011 г
Электроэнергия 10,59 11,4
канализация 11,2 12
холодная вода 21,81 23,5
Газ со счетчиком 22,13 22,13
ВДГО 40 40
вывоз ТБО 165,11 210,08
Служба спасения 50 50
расходы на содер дома 13 13
Отопление 53,27 111,15 (за прошлый год платили груглогодично, в этом полгода)
ТО отоп и воды 13 13
деж освещение 8,95 8,95


процент инфляции можете сами подсчитать
  • 0

#1363
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
посчитал, по моим данным среднегодовой тариф на отопление в прошлом году был 57,14 тенге за кв.м.
то в этом году при условии отсутствия повышения тарифов и полугодовой оплаты среднегодовой тариф будет 55,58 тенге за кв.м.

а так как уменьшение доходов говорит о нерентабельности производства то и тариф будет обязательно поднят
  • 0

#1364
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
нашел тарифы на март 2009-го
Электроэнергия 8,84
канализация 10,08
холодная вода 20
Газ со счетчиком 18,64
ВДГО 40
вывоз ТБО 165,11
Служба спасения 50
расходы на содер дома 13
Отопление 48,88 (средний тариф за год в целом составил 49,9)
ТО отоп и воды 5,48
деж освещение 1,14
  • 0

#1365
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
пришли сегодня из конторы которая за газ принимает
и давай спрашивать у жены сколько в квартире людей проживает
когда поняли что у нас всё чики-пуки (в домовой и в квитанциях всё совпадает)
начали гнать что и ребёнка (9 мес. всего) тоже нужно прописать и в квитанцию внести, иначе - штраф

вопрос: имеют ли право эти люди требовать прописывать ребёнка?
а если имеют, то на основании какого документа?
  • 0

#1366
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а сейчас ребёнок где прописан и зарегистрирован?
  • 0

#1367
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

а сейчас ребёнок где прописан и зарегистрирован?

нигде
есть только св. о рождении
  • 0

#1368
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а сейчас ребёнок где прописан и зарегистрирован?

нигде
есть только св. о рождении


а когда вы его собираетесь прописывать? в 16 лет, когда паспорт (удостоверение) обязателен? а куда вы его на прививки водите? разве не по месту прописки?
  • 0

#1369
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вопрос: имеют ли право эти люди требовать прописывать ребёнка?
а если имеют, то на основании какого документа?

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей( по месту прописки родителя), в домовой указывается св-во о рождении.
А вообще я своего ребенка прописала только когда паспорт получил.
  • 0

#1370
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ващет детей, если не ошибаюсь, надо сразу прописывать... иначе как в очередь на дет.сад тот же встать?

#1371
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

иначе как в очередь на дет.сад тот же встать?

для очереди на дет. сад прописка ребёнка не обязательна (в очередь уже встали)
прописка нужна будет только когда в сам дет. сад пойдёшь
я тогда и собирался прописать ребёнка
  • 0

#1372
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

а куда вы его на прививки водите? разве не по месту прописки?

по месту прописки родителей

нам с поликлиники сами позвонили, сами завели карточку, сами приходили несколько первых месяцев
так что для поликлиники прописка не нужна

прописка нужна только для дет. сада и для школы
  • 0

#1373
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

иначе как в очередь на дет.сад тот же встать?

для очереди на дет. сад прописка ребёнка не обязательна (в очередь уже встали)
прописка нужна будет только когда в сам дет. сад пойдёшь
я тогда и собирался прописать ребёнка

Мы пошли в сад без прописки
  • 0

#1374
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Есть пара вопросов к знающим:
1. При оплате в казахтелекоме за телефон обнаружил что стали брать комиссию 20 тг. Раньше если у них платил, то вроде бесплатно было. Как можно платить без комиссии и где если не у них самих?

2. Бывает месяц пропускаешь не платишь и вот потом платишь сразу за 2 мес за электроэнергию. В месяц есть лимит на двоих 180 квтч. Но плачу разом скажем 250 за 2 мес. Надо платить по низкому или все же часть придется по высокому тарифу платить?

3. За 2 квартиры одних только комиссий за 4 бумажки выходит 200 тг..плюс если за телефон в банке то все 250 тг! В год просто так я дарю банку 3000 тенге!!! Где и как можно решить эту проблему чтобы комиссии были меньше 50 тг за лист или лучше вовсе 0 тенге? Почему нельзя объединить ИВЦ и Алсеко в один лист. Они спецом это делают чтоб на одни комиссии мы отстегивали немалые деньги банкам???

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.04.2011, 17:42:35

  • 0

#1375
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

3. За 2 квартиры одних только комиссий за 4 бумажки выходит 200 тг..плюс если за телефон в банке то все 250 тг! В год просто так я дарю банку 3000 тенге!!! Где и как можно решить эту проблему чтобы комиссии были меньше 50 тг за лист или лучше вовсе 0 тенге? Почему нельзя объединить ИВЦ и Алсеко в один лист. Они спецом это делают чтоб на одни комиссии мы отстегивали немалые деньги банкам???


комиссию ведь выставляет банк, а не ИВЦ или Алсеко
и потом 50 тг. эт ещё по божески насколько я знаю во всех банках уже 100 тг. за 1 квитанцию
даже в homebank-е и то комиссия 50 тг., так что меньше уже точно не сделаешь

а почему вы пишете что:

В год просто так я дарю банку 3000 тенге!!!

как это "просто так"?
а работа операциониста? а деньги которые банк должен заплатить КЦМР (Казахстанский Центр Межбанковских Расчётов)?
почему вы это не учитываете?
  • 0

#1376
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

3. За 2 квартиры одних только комиссий за 4 бумажки ???


а почему вы пишете что:

В год просто так я дарю банку 3000 тенге!!!

как это "просто так"?
а работа операциониста? а деньги которые банк должен заплатить КЦМР (Казахстанский Центр Межбанковских Расчётов)?
почему вы это не учитываете?


потому что я хочу напрямую платить поставщикам, но они лишают меня это возможности и прибегают к банкам. Почему нельзя им напрямую оплачивать? У нас есть свои права, но никто н е хочет защищать свои права. Нам что то навязывают и мы все это хаваем. Г..о дадут, и это тоже схаваем..мы ничего не оспариваем, а просто соглашаемся со всем что нам навяжут. Где прописано что обязон через банк нужно платить за услуги? Я вот пользуюсь услугой сотового оператора..могу через банк..а могу напрямую и комиссии нет. Это услуга и у меня есть право выбора..а в случае с ЖКХ меня этого права лишают...это навязывание юзания банка..а лично я против этого! вот и все!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.04.2011, 17:54:49

  • 0

#1377
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

2. Бывает месяц пропускаешь не платишь и вот потом платишь сразу за 2 мес за электроэнергию. В месяц есть лимит на двоих 180 квтч. Но плачу разом скажем 250 за 2 мес. Надо платить по низкому или все же часть придется по высокому тарифу платить?

если платите за два месяца, по минимальному тарифу оплачиваете соответственно лимит*2, то есть, в пределах 360квт в вашем случае.
  • 0

#1378
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

даже в homebank-е и то комиссия 50 тг., так что меньше уже точно не сделаешь

Я плачу комиссию в Homebanke, чтобы не стоять в очередях в кассах.

По поводу платить напрямую, тут ранее тема эта обсуждалась. Можно ещё на сайте Алсеко поискать.
  • 0

#1379
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
в прошлом годе менял счетчики воды и поставщик умудрился в квитанцию впихнуть оплату за горячую воду за месяц якобы без счечика... потом гляжу обнулил показатели счетчика и с тех пор куб. метры насчитывает. Но та комиссия за месяц осталась и теперь на нет еще пеня начисляется. вопрос, имеют ли право вообще штрафовать, не будучи фин.организацией и куда обращаться на предмет сторнирования, т.к. уверен, что сумма некорректно предъявлена... кстати где то в СМИ писали, что поверка счетчиков их забота, никак не потребителей
  • 0

#1380
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Срочно!!!!
Отправлено 22.10.2009, 10:51

Просмотр сообщенияТатьяна_К (14.10.2009, 14:36) писал(а):
Срок службы электросчетчика и дата очередной госповерки указаны в паспорте прибора учета. Старые индукционные приборы учета имели межповерочный интервал 16 лет и срок службы 25 лет. В случае неисправности счетчика можно обратиться в наш колл-центр 399-99-00.

А если у меня нет этого паспорта?
Я пришла домой и узнала, что нам поменяли счетчики.
Бумажечку сунули в дверь и все, а теперь ходят Ваши проверяющие и говорят, что его необходимо менять. ЕЕсли необходимо менять, то должно же быть какое-то уведомление, а не устное указание проверяющих.


Уважаемая Татьяна! Последняя плановая замена приборов учета проводилась АЖК в 2002 г. Ситуация с бумажкой, оставленной в двери, маловероятна, на любую замену прибора учета должен быть составлен соответствующий акт. Вам нужно обратиться с заявлением в РЭС по месту жительства (телефоны указаны на сайте www.esalmaty.kz), там разберутся в сложившейся ситуации. Если у вас сохранился акт о замене прибора учета, то его тоже нужно приложить к заявлению. Кроме того, вы можете обратиться к управляющему директору по распределительным сетям города Васильеву Анатолию Матвеевичу по адресу: ул.Розыбакиева, 6, каб. 210

сегодня пришли - говорят, что надо менять.Какой все-таки срок для замены, у нас новый поставлен в 2000г.

Сообщение отредактировал иржи: 28.04.2011, 20:24:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.