Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит на Жарокова/Темирязева ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
«Эффект толпы». Это словосочетание часто употребляется в различных источниках по психологии человека. Но у кого есть время рыться в первоисточниках? Расскажем об этом в отдельно приведенной статье.
Что же это такое? Психологами, да и простыми людьми, давно было замечено, что большое скопление людей, собравшееся в рамках какого-то определенного мероприятия, или спонтанно, обладает определенными свойствами, которые не замечаются ни за одним из индивидуумов, составляющих эту толпу. Зачастую, и это относится не только к бывшему СССР или славянским народам, толпа склонна к разрушительным действиям. Люди, которых поглотила толпа, могут убивать, крушить, ломать; не ощущая при этом какой-то конкретной цели. (С)
  • 0

#62
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

У меня сегодня коллега рассказывала, ее там в этой давке чуть не убили, но она счастлива, получила талончик!

Такая же х... коллега там дежурил всю ночь, утром уехал, осталась сноха, которая рассказывала что людям там в давке становилось плохо, особенно женщинам, есть пострадавшие, и даже вроде (:mad: потому что официальных данных пока нет) две жертвы... но не хочу утверждать, пока только продаю за что купила...
  • 0

#63
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ИМХО, по-моему там стоят тока те кто хочет халяву, как всегда - квартира есть, но я еще возьму чтобы потом продать. Менталитет у нас такой. Даже если тебе есть где жить - все равно будут стараться урвать. Это есть и среди простого народа, и тем более среди чиновников, которым легче легкого кусок свой урвать. Первыми регистрацию там получат родственники и подставные лица чинушей.

Так что абсолютно согласен насчет барановой республики. Народ имеет то, что заслуживает :mad:
А значит - не фиг его жалеть!

P.S. Сам подпадаю под эту программу, но туда не собирался идти и не пойду, я не быдло :smoke:

Да вы, батенька, похоже жизнью еще не биты. Так будьте осторожны, жизнь штука справедливая. Не говори "гоп" пока не перепрыгнул. И жизненного опыта видно не хватает, чтобы понять, что в этой жизни есть не только вы, а еще люди по-настоящему нуждающиеся. А вы косите всех под одну мерку. Не зная, от какого отчаяния многие там стоят двое суток на морозе, В НАДЕЖДЕ наконец получить жилье - СО СКИДКОЙ. Не на халяву. Возможно, вы судите их помыслы по своим. Насколько развиты, настолько считаете развитыми их. Поверьте, многие из них гораздо умнее нас обоих. А то, что в жизни не всем везет одинаково, не повод считать толпу быдлом. Толпа - это сумма разных людей, судеб, боли, нужды, причин и т.д. Среди них могут стоять и те, кто вам дорог, а вы их быдлом назвали. Было бы интересно вывести вас перед ними и вот там бы вы сказали это самое о них. ;) Недалеко бы вам удалось оттуда убежать :-)
  • 0

#64
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чем-то мне это напоминает историческое событие более, чем вековой давности, когда кто-то устроил бесплатное угощение народных масс, а потом в давке под музыку и веселье затоптали тысячи людей... Ничего не изменилось за это время!
  • 0

#65
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством святоши на грех.
Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,
То в халате твоем еще больше прорех.

Омар Хайям



да ладно расслабтесь ) .. не все так плохо
  • 0

#66
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да вы, батенька, похоже жизнью еще не биты. Так будьте осторожны, жизнь штука справедливая.


Мудро.
Вспомните про бревно... :mad:
А Вы биты?
  • 0

#67
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



Да вы, батенька, похоже жизнью еще не биты. Так будьте осторожны, жизнь штука справедливая.


Мудро.
Вспомните про бревно... :mad:
А Вы биты?

Помню :smoke:
Не раз.
  • 0

#68
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений




Да вы, батенька, похоже жизнью еще не биты. Так будьте осторожны, жизнь штука справедливая.


Мудро.
Вспомните про бревно... :smoke:
А Вы биты?

Помню :-)
Не раз.



Я так понимаю, Вас там не было? :mad:
  • 0

#69
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Да выкапали землянку на сквере у старой площади ,
сверху юрту ставили ,
получилось в двух уровнях ,
с гаражом в центре ,что ещё для счастья надо.
  • 0

#70
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Я так понимаю, Вас там не было? :mad:

Как я писал уже выше (на 1 странице) - там стоят в очереди родители моего близкого друга. Для него стоят, для его жены и сына (6 мес). Если кто его быдлом назовет, или его родителей, так я и в морду могу... :smoke:
  • 0

#71
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Я так понимаю, Вас там не было? :mad:

Как я писал уже выше (на 1 странице) - там стоят в очереди родители моего близкого друга. Для него стоят, для его жены и сына (6 мес). Если кто его быдлом назовет, или его родителей, так я и в морду могу... :smoke:



Вам рассказать историю моей жизни?Моего брата, у которого три ребенка? :-)
  • 0

#72
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Мдаа, имеют народ как хотят....
  • 0

#73
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
По 31 передали что собралась толпа 5000 человек...
  • 0

#74
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Чем-то мне это напоминает историческое событие более, чем вековой давности, когда кто-то устроил бесплатное угощение народных масс, а потом в давке под музыку и веселье затоптали тысячи людей... Ничего не изменилось за это время!


А еще, помните, в прошлом году легализация имущества такие же толпы собирала. Да... Не учимся на своих ошибках! Ей богу, как дети. Каждый раз заново ходить, разговаривать учимся...

#75
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Родня посмотрев телевизор,вспомнила что за телевизором около ЦУМа ,
два месяца ездила поздним вечером (через весь город по пробкам) на перекличку.
Это была романтика или "Романтик-456".
Стояла толпа кричала "Я" "Здесь""Так точно""Есть.""Кушать"и стаи диких ворон гадили с веток на головы ,а рогаток не было .
  • 0

#76
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Родня посмотрев телевизор,вспомнила что за телевизором около ЦУМа ,
два месяца ездила поздним вечером (через весь город по пробкам) на перекличку.
Это была романтика или "Романтик-456".
Стояла толпа кричала "Я" "Здесь""Так точно""Есть.""Кушать"и стаи диких ворон гадили с веток на головы ,а рогаток не было .

Что за бред насчет пробок. Какие могли быть пробки в эпоху советских цветных телевизоров (80-е или начало 90-х) ?
  • 0

#77
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а кто такие Жарокий и Тимирязий?

Это ботаники ,мстят за ботанический сад.

Что за бред насчет пробок. Какие могли быть пробки в эпоху советских цветных телевизоров (80-е или начало 90-х) ?

А тогда на ишаках -верблюдах ездили да?
  • 0

#78
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Бедные жители близлежащих домов!
  • 0

#79
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А люди, люди... до сих пор там стоят? :laugh:
  • 0

#80
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Есть кто там рядом живущий? Стоят ли люди до сих пор? Или разогнали их, а они по дворам попрятались? Может чайку привезти горячего? Или еще чего? На полном серьезе! Померзнут ведь, ляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.