Перейти к содержимому

Фотография

Состав тканиносите ли вы синтетику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я только за натуральные! раньше покупала, не смотрела на состав, просто например понравилось платье, а потом поняла, что оно так и валяется в шкафу - совсем не ношенное, пустая трата денег
  • 0

#22
дев

дев
  • Частый гость
  • 51 сообщений
синтетику стараюсь не покупать
  • 0

#23
руа

руа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
только натуральное
  • 0

#24
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Уверенна, что абслютно все носят синтеку! Возможно неосознанно, конечно!
Сейчас сложно найти качественные вещи из натуральной ткани в Алмате!
  • 0

#25
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений
мое мнение,что синтетика синтетике -рознь .ну уж какой век на дворе,столько новых технологий,столько новых изобретений,а мы до сих пор синтетику вспоминаем,которая колом стояла . что говорить,многие коллекции hot cutur шьются из высококачественного синтетического волокна. оно и понятно почему:ткань не теряет форму,не мнется,легка в уходе ,так еще и дышит. я не говорю о любой синтетике,а только о той которая отвечает требованиям современного нормального человека. ведь,я думаю,многие согласятся со мной,что и в некоторых изделиях из плотного хлопка бывает жарко и не комфортно,да и лен матерьял на любителя
  • 0

#26
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
проверяю ткани, поджигая спичками несколько ниточек или отрезаю полосочку ткани
если получается твердый шарик, как стекло - это синтетика
если пепел рассыпается, то это хлопок
шерсть можно определить по запаху (паленой шерсти)
смесовые ткани таким методом определить очень сложно, но все приходит с опытом
  • 0

#27
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
предпочитаю натуральные ткани, но конечно же ношу и синтетику, а как же без нее) Маленький состав синтетики в ткани дают износостойкость и не только....
  • 0

#28
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я не заморачиваюсь по поводу синтетики, ну есть и есть - главное чтоб вещь была удобной и приятной!
  • 0

#29
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я руками и ногами "за" натуральное!!))

и мне вот интересно, в том же самом ASOS немало вещей из 100% полиэстера, в том числе и дорогущих вещей!! Разве в этих вещах не жарко? Совсем ведь не "дышит"

Сообщение отредактировал Iva Exitosa: 17.10.2012, 02:36:14

  • 0

#30
Жизнь прекрасна)))

Жизнь прекрасна)))
  • Гость
  • 8 сообщений
Люблю все что натуральное) в синтетике тело не дышит и начинаешь патеть
  • 0

#31
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
если вещь чисто натуральная, то она очень сложная в уходе. Садится например. И небольшой процент синтетики нужен для того чтобы вещь не садилась, не скатывалась. Но дейсвительно все таки приятно носить наутральную вещь. Хотя вот например взять лен. Натуральный он мнется со страшной силой. А вот немного добавят что то так ткань и не садится и не мнется.
  • 0

#32
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люблю все что натуральное) в синтетике тело не дышит и начинаешь патеть

но при этом почти в каждой вещи присутствует хоть малая доля синтетики

Сообщение отредактировал marculia: 24.10.2012, 21:17:05

  • 0

#33
Жизнь прекрасна)))

Жизнь прекрасна)))
  • Гость
  • 8 сообщений

Люблю все что натуральное) в синтетике тело не дышит и начинаешь патеть

но при этом почти в каждой вещи присутствует хоть малая доля синтетики


Согласна ... но, бывают люди которые 100% синтетику одевают...
  • 0

#34
moda.moda

moda.moda
  • Гость
  • 7 сообщений
100% синтетика - это плохо. Надо чтобы тело не привыкало к синтетике. Это не есть полезно. Но какой то процент синтетики всегда есть в любой вещи
  • 0

#35
Хорошая новость

Хорошая новость
  • Гость
  • 5 сообщений
Конечно же люблю натуралку, особенно лён)если ближе к телу, то только натуральное; но синтетику тоже ношу в некоторых вещах, вернее стараюсь, чтобы был полусинтетический состав ткани, в таковых тоже нахожу свои некоторые плюсы)
  • 0

#36
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений
А если кому интересно, то:
Ткань из вискозы на ощупь мягкая и приятная. Она образует красивые складки. Вискоза отличается ярким привлекательным «шелковым» блеском, если в ней не содержатся матирующие добавки. Вискозу также отличает крайне высокая гигроскопичность. Вискоза впитывает в два раза больше влаги, чем, например, хлопок. Ткань из вискозы очень легко окрашивается в самые яркие цвета.
И многое другое есть в интернете. А делается всё это для удешевления и практичности тканей, т.к. натуральные ткани имеют ряд недостатков по разным критериям.
Действительно, как было сказано выше, на ощупь х/б, а состав ВИСКОЗА, СПАНДЕКС, ПОЛИЭСТР. звучит не приятно..., но натуралки бывают на ощупь часто не приятны! поэтому выбирать нужно, что бы нравилось... (приятность ткани к телу и сама себе в вещи), а если не потеть, то желательно присутствие в составе вискозы, хлопка или льна.
Кстати по опыту, многие дамы умышленно выбирают полиэстр, спандекс т.к. они не мнутся и не теряют вид "в неподходящий момент" (как то так).
  • 1

#37
syan_85

syan_85
  • Частый гость
  • 50 сообщений
конечно ношу синтетику так как она почти во всех вещях пресутствует :-/
  • 0

#38
руа

руа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
не ношу
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю руа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#40
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я иногда одеваю синтетику, Но летом в синтетике так жарко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.