Перейти к содержимому

Фотография

Состав тканиносите ли вы синтетику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Вопрос о предпочтении в тканях и их составе...

Часто слышу о предпочтении 100% натуральным тканям, оно и понятно. Но ценовая категория возрастает. Кто нибудь еще носит в Казахстане синтетику? Взяла небольшую закупочную партию, товар практически весь синтетический: полиэстер в основном...зато цена соответственно низкая будет. Производство штатовское.

Вопрос: стоит высылать партию в Казахстан или будет полный пролет?

спасибо!
  • 0

#2
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
предпочитаю только натуральное, хотя иногда на ощупь ткань ну 100% natural, а в составе полиэстер и вискоза, а иногда смотришь ткань ну синтэтика и все, а на этикетке сказано,что 100 % х/б
  • 0

#3
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А чешусь от синтетики, но верхнюю одежду могу носить синтетическую.
  • 0

#4
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Иногда ношу.
Но нет уверенности, что когда покупаешь натуральные ткани, то они 100 % настоящие.
Думаю, если цены низкие, то товар пойдет, не все в состоянии покупать себе дорогие и хорошие вещи.

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 16.01.2008, 09:10:56

  • 0

#5
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вопрос о предпочтении в тканях и их составе...

Часто слышу о предпочтении 100% натуральным тканям, оно и понятно. Но ценовая категория возрастает. Кто нибудь еще носит в Казахстане синтетику? Взяла небольшую закупочную партию, товар практически весь синтетический: полиэстер в основном...зато цена соответственно низкая будет. Производство штатовское.

Вопрос: стоит высылать партию в Казахстан или будет полный пролет?

спасибо!

Смотря как товар выглядит. Если он даже блестит от синтетики то Вы пролетите, т.к. такого у нас на барахолке полно. Если же он выглядет как натуральный, и имеется хоть какой-то процент натуральной нити 5-10%, то я думаю можно вполне успешно продавать.
ЗЫ Синтетику ношу, только в сочетании с натуральными нитями.
  • 0

#6
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
синтетику стараюсь не носить но иногда не могу устаять перед симпотичным свитерком
  • 0

#7
mary_v2

mary_v2
  • Гость
  • 26 сообщений
Я рашень брала одежду только из 100% х/б, шерсти, льна. Но она быстро садится или выцветает. Теперь я биру только одежду, в составе которой есть не мение 10-20% полиэстера. т.к. носить такие изделия лучше.
Но брать из 100% полиэстера не стала бы так как это вызывает зуд и покраснение.
  • 0

#8
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
при покупке одежды всегда смотрю на состав. предпочитаю, чтобы вещь состояла в основном из натуральных материалов, но с небольшим добалением лайкры, эластана, полиэстера и др. это позволяет одежде меньше мяться, изнашеваться, терять форму, цвет и вид.
  • 0

#9
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А чешусь от синтетики, но верхнюю одежду могу носить синтетическую.


тоже самое
+ потею
поэтому стараюсь носить хб, шелк, трикотаж (хотя там есть немного синтетики)
  • 0

#10
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вопрос: стоит высылать партию в Казахстан или будет полный пролет?


смотря какая ценовая политика будет
  • 0

#11
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а мне все равно, лишь бы вещь нравилась
  • 0

#12
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Чистые натуральные ткани материалы нынче большая редкость. Пиплы лучше будут пудами брать дезодоранты и средства от "грибкастопы" чем согласятся пользовать дорогие натуральные материалы.
Самой хватило на всю жизнь китайских вонючих тапок (теперь кстати так будет пахнуть в железнодорожных вагонах). Не однозначно только хлопок.

ps А еще статическое электричество. прелесть. :spy:
  • 0

#13
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вопрос о предпочтении в тканях и их составе...

Часто слышу о предпочтении 100% натуральным тканям, оно и понятно. Но ценовая категория возрастает. Кто нибудь еще носит в Казахстане синтетику? Взяла небольшую закупочную партию, товар практически весь синтетический: полиэстер в основном...зато цена соответственно низкая будет. Производство штатовское.

Вопрос: стоит высылать партию в Казахстан или будет полный пролет?

спасибо!


Как такое вообще можно будет носить даже если штатовское, как говорили ранее только в составе хлопка не более 20%.
  • 0

#14
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Иногда ношу.
Но нет уверенности, что когда покупаешь натуральные ткани, то они 100 % настоящие.
Думаю, если цены низкие, то товар пойдет, не все в состоянии покупать себе дорогие и хорошие вещи.


Цены низкие (платьица к примеру будут в районе $20-25, топики $15-20). В Алматы думаю товар отсылать будет неправильным ходом, может застрять... Скорее всего уйдет в Кызылорду...
Спасибо всем большое за ответы!!!
  • 0

#15
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Смотря как товар выглядит. Если он даже блестит от синтетики то Вы пролетите, т.к. такого у нас на барахолке полно. Если же он выглядет как натуральный, и имеется хоть какой-то процент натуральной нити 5-10%, то я думаю можно вполне успешно продавать.
ЗЫ Синтетику ношу, только в сочетании с натуральными нитями.


Будет и смесь, и чисто натуральные ткани. И совершенно незнакомые в Казахстане марки и раскрученные бренды, но попозже :spy:...Сейчас надо разбираться с данной партией товара. Спасибо за советы!
  • 0

#16
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня аллергия на нее
  • 0

#17
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
стараюсь конечно не носить, особенно летом :dandy:
  • 0

#18
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Иногда ношу.
Но нет уверенности, что когда покупаешь натуральные ткани, то они 100 % настоящие.
Думаю, если цены низкие, то товар пойдет, не все в состоянии покупать себе дорогие и хорошие вещи.


Цены низкие (платьица к примеру будут в районе $20-25, топики $15-20). В Алматы думаю товар отсылать будет неправильным ходом, может застрять... Скорее всего уйдет в Кызылорду...
Спасибо всем большое за ответы!!!

Вся барахолка торгует по таким ценам, причем лен, хб, так что смысла везти не вижу. Вчера была на Болашаке. Смотрела, щупала.
  • 0

#19
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
100% полиэстр не могу носить физически :fie: если состав ткани с небольшим добавлением синтетики, то более вероятно, что одену
  • 0

#20
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
предпочитаю натуральные ткани
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.