Перейти к содержимому

Фотография

Скалодромы и секциикакие есть в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А не перейти ли к менее глобальным вещам :lol: - на скалодроме в Манеже Артем Девятериков накрутил джампинг. Так, что желающие могут начинать прыгать :laugh: Кто не знает что это: джампинг - прыжки со стартовых зацепов на все более отдаляемую зацепу.
P.S. Это инфа, а не приглашение на промоушен-акцию с даровым лазанием. :eek: Все в режиме стандартных тренировок на скалодроме.
  • 0

#42
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

А не перейти ли к менее глобальным вещам :eek: - на скалодроме в Манеже Артем Девятериков накрутил джампинг. Так, что желающие могут начинать прыгать :laugh: Кто не знает что это: джампинг - прыжки со стартовых зацепов на все более отдаляемую зацепу.
P.S. Это инфа, а не приглашение на промоушен-акцию с даровым лазанием. :) Все в режиме стандартных тренировок на скалодроме.


Димон...джампинг...это для подготовленных скалолазов...а так можно связки сорвать (локтевые и плечевые)
так что это удовольствие для физически развитых.

Col.Pаrker. тут никто не наезжает... просто ситуация в воскресение могла запросто стать аварийной. В той ситуации никто не глумился-просто всегнули тормозуху и стали следить за рябятами.
Я считаю что перед выходом на рельеф, да ещё такой толпой и с одним инструктором...надо проводить тренировки в городе, чтобы люди просто отрабатывали такое, хотя бы на лестницах. Мы с свое время так и делали. Котмаков гонял нас нещадно. Зато на скалах он мог спокойно отрабатывать с нами тактику, так как технику работы и страховку мы уже знали. Наша безопасность в наших руках! :lol:
  • 0

#43
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважемые, господа скалолазы. :rolleyes: Не кажется ли вам, что вы несколько преувеличиваете маштабность и значимость проблемы "отмороженности" в скалолазании? Акцентируясь на негативе и сгущая краски, мы можем лишиться общества хороших, умных и воспитанных людей, которые заинтересовались скалолазанием, и .... получить приток тех самых "отмрозков". Давайте больше писать о позитивном в скалолазании. Чем более будет лазать умных людей и очароваельных девушек :laugh: , тем меньше останется места для уродов..


Вы путаете понятия негатив в скалолазании и обеспечение безопасности в скалолазании. Так вот безопасности никогда не будет много. И говорить об этом надо постоянно, т.к. даже самые опытные могут допустить ошибку, и не важно, по невнимательности ли или по какой другой причине, но могут. Как пример могу рассказать такой случай, который имел место в прошлом году, когда спортсмен уровня КМС/МС по скалолазанию при потолочном лазании обнаружил, что веревку в петли беседки вдернул, а узел не завязал. И это под потолком! Благо вовремя увидел! Встегнул петлю беседки в оттяжку, завязал узел и продолжил маршрут.
  • 0

#44
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
:smoke:
Относительно отмороженного и "гламурного" народа в склолазании. По моему данная проблема несколько преувеличена как эмоционально, так и количественно.
Таки приходится наблюдать более вторую категорию. Хорошие, милые люди, только "немного испорченные" деньгами и несколько "излишним" сервисом. Имеют место байственные элементы в общении, НО ... при адекватной и правильной трактовке ситуации " оплата\услуга" могут нормально адаптироваться к тренировкам (не в как многие альпинисты, ИМЕЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТРЕНИРОВКИ :p ). Общее в обеих категориях то, что для них скалолазание ближе к фитнесу - как к необязательному развлечению. Значительная часть их напрягается на работе и не желает напрягаться на тренировках. Отмороженость, может, и есть нежелание напрягаться в соблюдении условностей общения. Те, кому понравиться лазать, станет скалолазом. Остальные будут развлекаться лазанием время от времени.
:D
  • 0

#45
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
!!!!!
Для снятия "излишков фигуры в области талии" джампинг оказался самым эффективным (для меня). Джампинг - в процессуальном понимании: не допрыгнуть (пока), а попрыгать в удовольствие.
  • 0

#46
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

!!!!!
Для снятия "излишков фигуры в области талии" джампинг оказался самым эффективным (для меня). Джампинг - в процессуальном понимании: не допрыгнуть (пока), а попрыгать в удовольствие.


Попрыгать в удовольствие можно и со скакалочкой...эфективней брюхо слезет.
Философия больших "Дино" (джампинга) как раз в том чтобы достигнуть цели в виде зацепа. А это нагрузки... :laugh: Димон, ты что, не боишься, что кто нить из новичков почитает твои посты и решит что это плевое дело...а потом по травмотологам бегать будет?!... Вспомни как Мы связки лечили...у меня до сих пор сорванные плечо и локоть под нагрузками большими как кипятком.... всё через боль приходиться теперь делать. Так что делайте выводы....
  • 0

#47
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
По джампингу.
Виноват, увлекся :) .... Поясняю: при прыжке СИЛЬНО ПЕРЕГРУЖАЮТСЯ СВЯЗКИ РУК И ПЛЕЧ при старте и ноги при приземлении. :-) Лучше начинать при участии более опытных скалолазов, уже ранее прыгавших джампинг. Пальцы НАДО мотать пластырем, чтобы не сорвать кожу при старте и фиксации на финишной зацепе.
... :laugh: но все равно приятное действо...
  • 0

#48
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
При приземлении связки рук нагружаются не меньше наверное..
  • 0

#49
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
всем привет, я извиняюсь ,просто наткнулась на старую тему, не подскажите на джандосового-берегового уже нет секции илиесчо есть??
  • 0

#50
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
На Джандосова \Берегового ранее врде была секция Леши Распопопа - в зальчике внутри квартала, да?
Не знаю есть ли - лучше спрашивать у альпинистов.
В тему: скалодром в 132 школе-гимназии (Горбуновский) не работает. Народ оттуда, по слухам, лазает в Меге..
А на Манеже девушкам ЗАВСЕГДА РАДЫ :))))
  • 0

#51
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Для тех. кто спрашивал о местах для лазания с маленькими детьми:
на скалодроме Манеж (Сатпаева *ВЪЕЗД наЦентральный стадион) по понедельникам, средам и пятницам была группа для родителей с маленькими детьми. Время, насколько помниться, с 18 вечера.... :rolleyes:
Перед началом проводиться ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ собеседование с тренером. :rolleyes:
  • 0

#52
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Кста, есть у когонить новости о скалодроме то что вверх по навои? Типо каторый, для только ти по спортсменов?
  • 0

#53
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Зал на Навои - нуно спрашивать у Баглана
  • 0

#54
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Возник вопрос к скалолазам, занимающимся на любительском уровне в коммерческих группах на ЦС, Скале, где-то еще. Насколько будут востребованы у вас соревнования для любителей? Сегодня в Скале общалась с Максом Самариным, он эту мысль думает, холит и лелеет, решили для начала общественное мнение узнать. Есть предложение организовать междусобойчик по типу проводимых в Москве Бауроковских сорев. Определить регламент, установить не чрезмерный стартовый взнос для оплаты постановщиков, аренды и небольших призов, пригласить судей, полазить вдоволь, помериться, у кого там чего есть... ;) Как вам такое? Много ли народу наберется для участия (суперсложных трасс не будет, спортсмены допускаться не будут)? Мне кажется, что это просто замечательная мотивация для тренировок и спортивного роста должна быть... Высказывайтесь, в общем.
  • 0

#55
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Возник вопрос к скалолазам, занимающимся на любительском уровне в коммерческих группах на ЦС, Скале, где-то еще. Насколько будут востребованы у вас соревнования для любителей? Сегодня в Скале общалась с Максом Самариным, он эту мысль думает, холит и лелеет, решили для начала общественное мнение узнать. Есть предложение организовать междусобойчик по типу проводимых в Москве Бауроковских сорев. Определить регламент, установить не чрезмерный стартовый взнос для оплаты постановщиков, аренды и небольших призов, пригласить судей, полазить вдоволь, помериться, у кого там чего есть... :D Как вам такое? Много ли народу наберется для участия (суперсложных трасс не будет, спортсмены допускаться не будут)? Мне кажется, что это просто замечательная мотивация для тренировок и спортивного роста должна быть... Высказывайтесь, в общем.

очень даже интересно, я бы поучаствовал =)
  • 0

#56
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

очень даже интересно, я бы поучаствовал =)

А еще кто? :D Поспрашивай народ в манеже, плз, хотят ли, и если хотят, то в каком формате?
  • 0

#57
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Бываю и в Манеже, и в Скале.. В общем-то тоже бы поучаствовал, и со мной еще человека два, думаю, тоже будут не против :mad: Только на скорость вряд ли... А ежели на сложность, вопрос такой - сколько обычно дается попыток на одну трассу - одна, две?
  • 0

#58
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Tanya, задам возможно глупый вопрос :mad: Подскажите, в чем разница между спортсменами и любителями? Если человек регулярно занимается на любительском уровне на протяжении нескольких лет, он любитель или спортсмен? :hi:
  • 0

#59
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, задам возможно глупый вопрос :mad: Подскажите, в чем разница между спортсменами и любителями? Если человек регулярно занимается на любительском уровне на протяжении нескольких лет, он любитель или спортсмен? :hi:

Любитель. :hi: Хотя бы он и лезет на восьмерочном уровне на скалах.... Спортсмен в моем понимании - это человек, занимающий строку в официальном рейтинге ФАиС и спорткомитета, т.е. постоянно участвующий в официальных соревнованиях. Да, по поводу вашего предыдущего сообщения. Скорость даже не рассматривается, поскольку к скалолазанью она имеет весьма опосредованное отношение. Болдеринг тоже отпал в полуфинале. Таким образом, остается трудность, только в каком формате - непонятно, то ли неограниченное кол-во попыток за определенное время, то ли две-три попытки... Все обсуждаемом и решаемо. :(
  • 0

#60
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Макс - это фонат любительских контестов! Обычно все мероприятия организуемые этим человеком, проходят очень интересно. Маршруты как правило что надо,
атмосфера непринужденная, вобщем я за!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.