Перейти к содержимому

Фотография

Шрамы,Рубцыудаление,избавление,коррекция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#21
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
сразу после наложения швов мазала контратубексом.
другие швы солкосерилом.
вкалывала кенолог. прижигала жидким азотом.

наверно без всего этого они были бы еще страшнее, но окончательно не сходят...
  • 0

#22
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
полностью убрать рубец думаю маловероятно. Я лазером убирала рубцы, но шрамы все равно остаются. В этой же клинике ("Lonicera") косметолог сразу предупреждает, что если кожа склонна образовывать киллоидные рубцы, то после лазера есть вероятность, что рубец останется, хотя и поменьше.
  • 0

#23
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
[quote name='Xtasy' date='27.07.2005, 10:52']Контрактубекс продается в любой более менее приличной аптеке,

Когда мне нужна была эта мазь, её еще не было в Казахстане.
  • 0

#24
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мне врачи так же сказали, что шлифофка не панацея.
  • 0

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, сегодня опять забыл поехать на прижигание%-(
  • 0

#26
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
расскажите про лазер побольше?
  • 0

#27
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
И про прижигание.
Что за такое?
  • 0

#28
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Слеза, прижигают жидким азотом
  • 0

#29
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Есть такой салон "Фрау класс" (могу правда написать название не правильно), там можно сделать шлифовку. Одна процедура стоит 1.700 тенге, более того консультация бесплатная. Телефон: 73-69-69, Фурмано 48, уг. Жибек Жолы. Видела результаты на одной моей знакомой (на лице) могу сказать, что очень даже неплохо.
  • 0

#30
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

расскажите про лазер побольше?

Я вот собираюсь это сделать. Говорят, что безболезненный процесс, нужно всего два-три сеанса. Как схожу могу рассказать.
  • 0

#31
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
расскажите обязательно. мне бы тоже шлифануть пару раз.

в прошлом году последний раз азотом прижигали, кололи кенолог, но все равно есть еще след. надо убрать...
  • 0

#32
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений

полностью убрать рубец думаю маловероятно. Я лазером убирала рубцы, но шрамы все равно остаются. В этой же клинике ("Lonicera") косметолог сразу предупреждает, что если кожа склонна образовывать киллоидные рубцы, то после лазера есть вероятность, что рубец останется, хотя и поменьше.


Jana, а тебя длинные рубцы были? в результате операции шрамы хоть уменьшились? я так понял что лазер некоторым помогает, а некоторым нет. а нет такого гарантированного метода избавления? (если финансы не имеют значения)
  • 0

#33
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня были точки диаметром 5-7 мм, они как бы возвышались над кожей, вот их лазером и удалили. Шрамики все равно видны, если близко рассматривать. В одном месте шрам какой был, таким и остался, т.е. снова образовался слой кожи в виде нароста. У меня еще на руке есть шрам длиной 12-15см, но его я никак не буду убирать, что-то не хочется. Сразу оговорюсь, у меня кожа склонна к образованию рубцов, даже если поцарапаюсь, то след остается.
А лазером удалять не больно, т.к. предварительно сам шрамик обкалывают Новакаином.
  • 0

#34
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вчера сделали первую прививку сывороткой (прижигания приостановил)... резалты буду выкладывать
  • 0

#35
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Полностью убрать келлоид в наших условиях видимо действительно нельзя. У меня после удаления атеромы на плече остался рубец длиной з см. Через 6 месяцев сделали иссечение. Рубец образовался опять, но уже на 4,5 см. Потом начались прижигания азотом (24 сеанса), перед прижиганиями вводили клотримазол для размегчения. Сейчас (прошло 3 года) на месте рубца остался белый мягкий, но плоский шрам размером с пятак советских времен. И российские и казахские косметологи сошлись во мнении, что добились идеального результата.

В Штатах существует технология наращивания новой ткани под рубцом, то есть надувается шишка под кожей на месте рубца, и под ней выращивается новая ваша же кожа. Процесс очень длительный, занимает год-полтора. Однако есть сведения, что рубец убирают бесследно.
  • 0

#36
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений
ups
  • 0

#37
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

ups


barsbek, Вы получили предупреждение за нарушение п.<2.2.7> Правил
  • 0

#38
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня как-то легче все прошло: велено было обкалывать микроуколами с древним препаратом лидаза+новокаин ... Боролась с аллергией на новокаин ... разводы от него были красочные ... но ... шрам почти стал незаметен. А, вдобавок к этому был еще коктейль: новокаин+алое+стекловидное тело ...
  • 0

#39
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня как-то легче все прошло: велено было обкалывать микроуколами с древним препаратом лидаза+новокаин ... Боролась с аллергией на новокаин ... разводы от него были красочные ... но ... шрам почти стал незаметен. А, вдобавок к этому был еще коктейль: новокаин+алое+стекловидное тело ...

а каков был размер шрама? и где он находился?
  • 0

#40
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

после операции в апреле прошлого года на грудь появился килоидный рубец на груди, и не исчезает.
кто знает, посоветуйте как можно избавиться от шрама?


К сожалению, на данный момент, ни казахстанская, ни мировая медицина не имеет эффективных способов лечения келлоидных рубцов. Сразу следует оговорить, что "удалить" келлоидный рубец невозможно, можно сделать его меньше в размерах, менее интенсивной окраски...
Предложено множество способов лечения келлоидных рубцов, это и иссечение, криотерапия, электрокоагуляция, наложение давящих повязок, использование индукторов интерферона, кортикостероидов, лазеров, короткофокусная рентгенотерапия. Ни один из этих методов не является 100 % эффективным, более того - следует воздерживаться от необдуманного применения инвазивных процедур (иссечение, электрокоагуляция).
Лазер в лучшем случае неээфективен. Хирургическое иссечение, если не предпринимать мер профилактики, дает рубцы еще большего размера. То,что говорят иногда бывает эффективной терапия - надо различать келлоидный и гипертрофический рубцы.

Из наиболее часто применяемых (и на мой взгляд, имеющих оптимальное соотношение эффективность/стоимость, а также разумные затраты времени) - криотерапия, инъекция кортикостероидов местно.
Все что я перечислил выше основано на собственном практическом опыте, а также на анализе научных статей (как русскоязычных, так и зарубежных).

Кстати, местами, наиболее часто подверженными келлоидообразованию являются грудь, верхняя часть спины, плечи, мочки ушей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.