Перейти к содержимому

Фотография

Почему умирают молодыесветоые, талантливые и чистые люди?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
"Гарри Каспаров наконец-то победил шахматный компьютер. С пятью очками и одной жизнью он перешел в следующий этап."

Честно говоря, никогда об этом не задумывался... Хотя что может представлять из себя смерть? Биологическую остановку жизнедеятельности организма и всё, имхо. То, что называется реинкарнацией и прочей лабудой - всё это изыскания организма, получивший от природы бонус в виде разума.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 19.12.2007, 18:41:53

  • 0

#82
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ну а насчет того, что нужно Жить на полную катушку - согласен! Просто фишка в том, что жить так ты будешь ТОЛЬКО познав свою сущность и природу... а иначе, это будет бессмысленное и пустое (хотя может быть и визуально яркое) прожигание Своего шанса вырваться из этого круга реинкарнаций...

batyrLAN, чтож... Вы сможете испытать То, во что верите...
  • 0

#83
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Я вам НИКТО, чтобы давать вам глоток Истины...

как же так? Вы это жеть Я! мы едины, а значит ответы на вопросы я могу определенно получить от вас, если же вы не знаете на них ответов, то не надо меня обнадеживать не надо писать, то что пишете

а из всего что вы написали я уже получил то что нужно не так ли?

Раз вы взялись за то чтобы проливать свет на наше людское существование о великий, то уж будьте так мудры не останавливаться и не отмахиваться

когда мне это хочется...


  • 0

#84
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Khaliff, вы не до конца осознали нашу общность, коли у вас есть еще такие вопросы...
И я же довольно ясно дал понять, как/что/когда я пишу? Я САМ определю, что мне делать и когда! И жду того же и от вас...
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто фишка в том, что жить так ты будешь ТОЛЬКО познав свою сущность и природу... а иначе, это будет бессмысленное и пустое (хотя может быть и визуально яркое) прожигание Своего шанса вырваться из этого круга реинкарнаций...

Бессмысленное и неграмотное словоизвержение про космические конфедерации, обертоны и 4-е плотности я никак не могу считать ни познанием своей сущности, ни жизнью на полную катушку.
В данной жизни все эти обертоны являются всего лишь только звуками, а жить в этой жизни - значит жить реалиями ЭТОЙ жизни, а не следующей.
  • 0

#86
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

вы не до конца осознали нашу общность

нашу общность/смысл/единство я видел еще тогда когда не поступил в универ,
что меня разочаровывает о великий, так это то, что вы спускаете ваши космические посты с небес лишь тогда когда вам удобно, а ответов на конкретные вапросы вы не имеете
я ниразу не пытался вас критиковать и быть вашим ярым читателем, я гуманист и мне оч жаль что человек вот так заморачивает себе моск
  • 0

#87
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Несколько дней назад у друг умерла девушка...
32 года. Остался папа и сынок 6 лет. Все говорят, что тоже была человеком, светлым и добрым.
Умерла после повторного инслта за 2 месяца...

Как быть, как жить, как утешить близких, что это вообще значит???

Вы, наверное, о Светлане Сиверцевой? Да, очень жаль.
Ее отец считает, что она осталась, он говорит о ней в настоящем времени. Поэтому, наверное, в утешении не нуждается. Она действительно была светлым человеком, ясным, радостным.

вообще смерти бояться не надо. это просто переход в другое состояние.
так надо Всевышнему - забирать лучших в то время, когда ему угодно...
  • 0

#88
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ПараФинов, отвечу только за Себя... Я склоняюсь к тому, что Человек уходит с этого Плана Жизненного Опыта НЕСЛУЧАЙНО, и именно тогда, КОГДА ЭТО НУЖНО для него Самого... Это больше вопрос Энергетики/Целесообразности и Разумности всего Сущего... А то, что является Катализатором его Ухода - Катастрофа, наркотики... или что-то еще Вселенной совершенно безразлично...


Уверен на 100% в том что ваш личный опыт не богат вариантами ухода из мира иного, и не уверен в том что ваш "энергетический баланс" будет готов к тому чтобы его бурное существование "прекратил" какой-нибудь наркоман подросток...

А то что "вселенной безразлично" то как вы прикратите существование не верно!
Поскольку существование (как и исчезновение) всех и каждого оставляет свой след... и в масштабах вселенной, как параметрических так и временных, эти "следы" имеют свойство нарастать и увеличивать значимость на столько, что ставят под вопрос само существование вселенной!

Сообщение отредактировал ПараФинов: 19.12.2007, 19:35:55

  • 0

#89
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... ну а насчет того, что нужно Жить на полную катушку - согласен! Просто фишка в том, что жить так ты будешь ТОЛЬКО познав свою сущность и природу... а иначе, это будет бессмысленное и пустое (хотя может быть и визуально яркое) прожигание Своего шанса вырваться из этого круга реинкарнаций...


Жить "на полную катушку" каких принципов?

"Полный отрыв!" для наркомана и для монаха извините, но даже на первый взгляд значительно отличается по "списку дел на сегодня"...

И о познании какой сущности может идти речь в таком случае? Откуда вам знать, что именно имеет в виду тот кто ратует "за полную катушку"... может он бомж и его ценности сейчас неизмеримо малы в сравнении со средне статистическим гражданином земли... а может и нет, к примеру он тот же бомж, но в его понимании этих слов заложено гораздо больше чем в вам будет доступно на этом этапе реинкорнации?
  • 0

#90
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
С первого взгляда на город диагноз утешительный,но кровеносная система (дороги)затромбированая ,и дабы излечить этот недуг я убиваю лишних эритроцитов ,шаг в сторону и ты труп .
Убивать легко не надо прилагать усилий ,просто делаешь несколько пассов рукой и душа заблудшего желает выйти покурить.
©пёрто с книжки медицинской с ошибками.
  • 0

#91
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Все не случайно, и я верю, что к лучшему.

Когда-то умерла сестренка, едва родившись. Переживали долго. Сейчас растет другая. Только сейчас понимаю слова того муллы, что "бог милостив" и "все, что ни делается - к лучшему". Растет другая, ненарадуемся. И понимаем, что не было бы ее сейчас случись все по-другому.


Уши режет, когда о смерти говорят "к лучшему". Бр... ужас.
Я предпочитаю: всё, что ни делается, всё по определённым законам и для чего-то нужно.
  • 0

#92
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Однажды мы ехали на машине часа в 3 ночи. На одном перекрестке мы повернули и там остановились пропускать пешехода. Тут мой друг просто прикалывался: "Из всей Алматы именно в три часа ночи, когда на улицах пусто, этот пешеход попал именно в тот момент, когда мы проезжаем". И тут я подумал: "А вдруг это не просто так. Вдруг мы специально здесь задержались, чтобы где-нибудь впереди не врезатся или еще что-нибудь с нами не случилось". Ведь каждому предначертан свой путь. И когда умрем тоже, наверное, где-нибудь прописано. И если молодые, талантливые люди уходят - значит так надо. Не обязательно это к лучшему или к худшему, это значит так было уготовлено. И поэтому не надо боятся смерти. Я не боюсь смерти, даже наоборот больше хочется умереть, но мне жалко моих родных, ведь переживать они будут больше, чем я сам за себя.
  • 0

#93
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

"Из всей Алматы именно в три часа ночи, когда на улицах пусто, этот пешеход попал именно в тот момент, когда мы проезжаем".

Про меня ,до дому идти 15 минут ,но попав в лужу
я стал ждать служебки полчаса -полтора ,но риск не для меня.
= = = = =
Ночь без луны -это совсем другой мир.

Сообщение отредактировал china: 20.12.2007, 10:57:00

  • 0

#94
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Меня больше беспокоит жизнь после смерти. Не хочу опять где то быть. Мне и тут хорошо....было, есть и будет....пока жив.
Бояться смерти близких трусость и тупость.

Страх потерять близкого человека - это не трусость и тем более не тупость. Можно не бояться за себя, но близкие ... за них стоит волноваться и беспокоиться. Не боятся только трусливые и тупые. :D
  • 0

#95
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


Бояться смерти близких трусость и тупость.

Страх потерять близкого человека - это не трусость и тем более не тупость. Можно не бояться за себя, но близкие ... за них стоит волноваться и беспокоиться. Не боятся только трусливые и тупые. :D

Ну если мои дети пойдут по моим стопам экстрим спорта.....то у меня нервов не хватит бояться.....
Вот то что я рискую своей жизню....это эгоизм.....что бы родные не боялись за меня.....я просто на упреки уходил без связи на год, два....+ грубил....в итоге они стали меньше переживать.
Нужно делом и советом помогать...а не переживать, бояться и капать на мозги...

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 20.12.2007, 18:39:39

  • 0

#96
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Жизнь - это вообще странная и интересная вещь. На кладбищах копают могилы впрок, для людей, которые еще живы и вроде бы здоровы. Умирают дети, молодые...а некоторые старики доживают до сотни лет...почему????

Ответ прост. Каждый из нас должен отбыть на земле какое-то время и успеть выполнить свой минимум.

По ту сторону, кстати ооочень хорошо. Возвращаться не хочется.

Сообщение отредактировал Sinner: 08.01.2008, 06:56:43

  • 0

#97
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
из фильма "На гребне волны"
-...я вообще до 30 жить не собираюсь...

не знаю почему, но эта фраза мне запомнилась.
иногда я им завидую
  • 0

#98
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Убивать легко не надо прилагать усилий ,просто делаешь несколько пассов рукой и душа заблудшего желает выйти покурить.

+ 1
абсолютно согласен, только что был свидетелем, хорошо, что вовремя вмешались.
  • 0

#99
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Они умирают, а тупые некультурные гопы и скинхеды нацисты (против класических скинхедов и особенно антифашистов скинхедов ничего не имею, даже за!) живут на улицах.
P.S Убей гопа - родной город станет чище
P.P.S Не по теме, бесит, что у людей вошло в привычку везде харкать, идешь по улице, а везде асфальт в слюнях и харчках, противно...

Сообщение отредактировал Pipl: 06.04.2008, 22:46:00

  • 0

#100
Gamzatov

Gamzatov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Настанет день, и с журавлиной стаей,
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая,
Всех вас, кого оставил на земле...

(с)Расул Гамзатов.


Мое личное мнение, я смерти не боюсь, боюсь ее последствий... Жена, сын, родители, боюсь оставить их без мужа, отца и сына... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.