Перейти к содержимому

Фотография

Атомная электростанцияХотят построить в Актау! Актауцы ау!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

Опрос: АЭС (352 пользователей проголосовало)

Нужна ли нам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если вдруг повторится трагедия чернобыля, поедите ликвидировать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ликвидатором если много заплатят?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот такие физики, нас и увещивают, успокаивают.

А когда случается Чернобыль то откарячку отыскать проще паренной репы. Лихорадочно начинают, искать крайнего. Конструктор на эксплуатантов, эксплуатанты на конструктора, а страдает народ.

Кто-нибудь знает почему выбрали этот реактор? Его ни разу не использовали в промышленных целях, нет никакой статистики. Опыт его эксплуатации на АПЛ ни о чем не говорит, все проишествия на АПЛ могли просто секретить. Почему данный проект не нашел применения в самой России? Почему нет промышленных мощьных реакторов такой конструкции, если она самая лучшая?

Если ставить, то тогда более надежный, проверенный и испытанный ВВЭР-1000.

Хорошо пусть будет 40 мкР\ч. А каков фон от радиоактивных отходов?
  • 0

#402
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо пусть будет 40 мкР\ч. А каков фон от радиоактивных отходов?

Ссылки, которые вам приводят читать не пробовали?
В первой ссылке, которую я привел, значится сравнительный фон :-)
  • 0

#403
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
И хочется и колется. Но с другой стороны, на самолетах летать тоже страшно.
  • 0

#404
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вот такие физики, нас и увещивают, успокаивают.

А когда случается Чернобыль то откарячку отыскать проще паренной репы. Лихорадочно начинают, искать крайнего. Конструктор на эксплуатантов, эксплуатанты на конструктора, а страдает народ.

Кто-нибудь знает почему выбрали этот реактор? Его ни разу не использовали в промышленных целях, нет никакой статистики. Опыт его эксплуатации на АПЛ ни о чем не говорит, все проишествия на АПЛ могли просто секретить. Почему данный проект не нашел применения в самой России? Почему нет промышленных мощьных реакторов такой конструкции, если она самая лучшая?

Если ставить, то тогда более надежный, проверенный и испытанный ВВЭР-1000.

Хорошо пусть будет 40 мкР\ч. А каков фон от радиоактивных отходов?


Просто представьте, что вы на глубине 400 метров
и завтра к вам не приедет разбираться с реактором академик, если что не так.
И если лодка затонет на глубине, попробуйте пошевелить серым веществом, и создать такие условия давления и агрессивной среды на земле.
  • 0

#405
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что вам рассказать? Типы ядерных реакций? ...Идите на физфак, там все вам и расскажут. У вас нет элементарных начальных знаний, а рассказывать весь курс физики здесь вам никто не собирается.
...Аргументов у вас ни одного нет, я их так и не услышал. Так и скажите "Я Против". Хорошо что вас никто не послушает, хотя таких как вы и большинство.

если вы, с горем-пополам, выучили чем альфа-частица отличается от бета-частицы, то это не означает, что ваше слово в данном вопросе весомей.
во-вторых, агрумент типа "АЭС не может взорваться" не главный при решении о ее строительстве.

#406
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если вы, с горем-пополам, выучили чем альфа-частица отличается от бета-частицы, то это не означает, что ваше слово в данном вопросе весомей.
во-вторых, агрумент типа "АЭС не может взорваться" не главный при решении о ее строительстве.

А можно узнать чей голос вообще весом при принятии решения о ее строительстве? :-)
Имеется в виду из цтшников? :-)
  • 0

#407
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

если вы, с горем-пополам, выучили чем альфа-частица отличается от бета-частицы, то это не означает, что ваше слово в данном вопросе весомей.
во-вторых, агрумент типа "АЭС не может взорваться" не главный при решении о ее строительстве.

А что главное для вас?
Для европейцев главное экология, они строят АЭС с 1972 года.
Может японцы тупые по вашему?
Или ваша мечта -жить в зулуской деревне. Я не против.
  • 0

#408
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

если вы, с горем-пополам, выучили чем альфа-частица отличается от бета-частицы, то это не означает, что ваше слово в данном вопросе весомей.

Естественно. Решать буду не я, само собой, если вы лично ко мне. Если вы про физиков/инженеров и экологов(нормальных экологов, а не "Нужно спасти природу для потомков. аааа!!!11один")- то позвольте не согласится.

во-вторых, агрумент типа "АЭС не может взорваться" не главный при решении о ее строительстве.

Естественно. Но АЭС и экологически, и экономически(вроде как) выгоднее. Или и это не главное? Что тогда?
  • 0

#409
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
По некоторым утверждениям радиационный фон в местах хранения непосредственно около сборок 40 000мкР\ч.

А теперь подумайте что это топливо надо будет хранить оберегать не одну сотню а то и тысячу лет. А когда все страны начнут переходить на АЭС то отходы станут реальной проблемой. Нельзя просто закапывать это.

Сообщение отредактировал SkyShark: 02.10.2008, 17:13:23

  • 0

#410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По некоторым утверждениям радиационный фон в местах хранения непосредственно около сборок 40 000мкР\ч.

Теперь бы еще посмотреть на источник этих данных :-)
Спид-инфо небось?
  • 0

#411
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне вот интересно, каков breake-even point для АЭС. Какова должна быть ее мощность, чтобы к моменту ее консервации она выработала такое количество энергии которое окупит все будущие расходы по выводу ее из эксплуатации, утилизации и захоронения отходов. Хотя думаю не реально посчитать, во сколько обойдется следущим поколениям перезахоронение существующих хранилищ ядерных отходов, с учетом их роста и старения.
Где-то в нете читал, что США потратили 16 млр. долларов. Но им ладно, у них станок печатный есть, а нас?


По некоторым утверждениям радиационный фон в местах хранения непосредственно около сборок 40 000мкР\ч.

Теперь бы еще посмотреть на источник этих данных :-)
Спид-инфо небось?


Ну так взгляните в зеркало.
  • 0

#412
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Если вы про физиков/инженеров и экологов(нормальных экологов, а не "Нужно спасти природу для потомков. аааа!!!11один")- то позвольте не согласится.

а вопросы об объявлении войны должны решать военные?

А что главное для вас?

главное - равные возможности для всех поколений

А можно узнать чей голос вообще весом при принятии решения о ее строительстве? :-)
Имеется в виду из цтшников? :-)

мой конечно же

#413
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Теперь бы еще посмотреть на источник этих данных :-)
Спид-инфо небось?


Ну так взгляните в зеркало.

И почему я не удивлен, что ссылка оказалась типа ОБС? :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.10.2008, 17:28:28

  • 0

#414
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Естественно. Но АЭС и экологически, и экономически(вроде как) выгоднее. Или и это не главное? Что тогда?

в том-то и дело, что уровень аргументов об экономической эффективности находится на уровне "вроде как" (я конечно же НЕ вас имею в виду)

Сообщение отредактировал ситх: 02.10.2008, 17:29:07


#415
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мне вот интересно, каков breake-even point для АЭС. Какова должна быть ее мощность, чтобы к моменту ее консервации она выработала такое количество энергии которое окупит все будущие расходы по выводу ее из эксплуатации, утилизации и захоронения отходов. Хотя думаю не реально посчитать, во сколько обойдется следущим поколениям перезахоронение существующих хранилищ ядерных отходов, с учетом их роста и старения.
Где-то в нете читал, что США потратили 16 млр. долларов. Но им ладно, у них станок печатный есть, а нас?

Достаточно, почитать, что бы понять как хранят ТВЭЛы.
Больше того, во всем мире это стратегический запас.
Японцы уже создали в живую реактор с использованием компанентов отработанных на сегодняшних АЭС.
Ну и наконец, сколько стоит литр воздуха для вас, если его не будет хватать?
  • 0

#416
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Для меня ситуация с АЭС выглядит следующим образом.

Нынешнее поколение экономит копейки сейчас, но оставит многомиллионные проблемы следущему поколению.
  • 0

#417
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А можно узнать чей голос вообще весом при принятии решения о ее строительстве? :-)
Имеется в виду из цтшников? :-)

мой конечно же

У вас там через стенку Наполеон не живет? :-)
  • 0

#418
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а вопросы об объявлении войны должны решать военные?

Нет конечно. Но слово министра обороны или генералов из верховного штаба о возможности ведения войны, гораздо весомее чем слово журналиста-пацифиста из какого нибудь "Каравана", специалиста по всем вопросам.

главное - равные возможности для всех поколений

У вас есть мобильник? Как? У ваших родителей его в этом возрасте не было!!!
  • 0

#419
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Теперь бы еще посмотреть на источник этих данных :-)
Спид-инфо небось?


Ну так взгляните в зеркало.

И почему я не удивлен, что ссылка оказалась типа ОБС? :-)


Если вы себя считате ОБС, то тогда да!
  • 0

#420
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Может японцы тупые по вашему?

замечательный аргумент


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.