Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#221
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Впринципе это хорошо , что хоть какая-то живность есть, ато кроме кабанов в горах невидел никого.(:

ага, поедете в горы, будете в палатке у костра лежать, с волками общаться :D
  • 0

#222
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Впринципе это хорошо , что хоть какая-то живность есть, ато кроме кабанов в горах невидел никого.(:

ага, поедете в горы, будете в палатке у костра лежать, с волками общаться :D

Все же лучше чем ничего. По вашему так всех волков истреблять нужно?
И там где часто есть народ волк не спустится

Сообщение отредактировал Hector: 06.12.2007, 16:56:11

  • 0

#223
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
SkyShark,

Вы мне ответьте на вопрос - для чего вы охотитесь?
Вам нечего кушать? шкуры животных вы пускаете на шапки и шубы? из зубов и когтей делаете талисманы?
  • 0

#224
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

шкуры животных вы пускаете на шапки и шубы?

Я б хотел домой шкуру волка такого красивого бело сераго!
  • 0

#225
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вы мне ответьте на вопрос - для чего вы охотитесь?
Вам нечего кушать? шкуры животных вы пускаете на шапки и шубы? из зубов и когтей делаете талисманы?


Я волчатину не ем. Но вот у меня есть ресторанчик, знаете волчатина неплохо в плове уходит.
А еще жир волчий когда его растапливаешь можно им салаты поливать для вегетарианцев вместо растительного масла! Когти идут на зубочистки, шкура на стульчак для унитаза. Вы не беспокойтесь у нас ничего не пропадает.
  • 0

#226
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Вы мне ответьте на вопрос - для чего вы охотитесь?
Вам нечего кушать? шкуры животных вы пускаете на шапки и шубы? из зубов и когтей делаете талисманы?


Я волчатину не ем. Но вот у меня есть ресторанчик, знаете волчатина неплохо в плове уходит.
А еще жир волчий когда его растапливаешь можно им салаты поливать для вегетарианцев вместо растительного масла! Когти идут на зубочистки, шкура на стульчак для унитаза. Вы не беспокойтесь у нас ничего не пропадает.


Ну, понятно...если у человека есть свой ресторанчик, то проблем с пропитанием у него быть не может. Стало быть, на волков он охотится не из-за мяса. Хотя, я говорил о всех животных. Вы ведь не только на волков ходите?
И еще...ни в жисть не поверю, что волчьи шкуры, жир и зубы - ваша основная цель при охоте...признайтесь, хотите ведь почувствовать себя хозяином природы, а? особенно с ружьем в руках...
  • 0

#227
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Тут не то что водители маршруток с чабанами, волки в инете сидят своих защищают :D

Steppen Wolf
Старая Волчица

Осталось только их зарезать

ФиНо-чкой

и шкуры присыпать

СОЛЬю

:-)



Ну разве не идиот, прости господи :)
  • 0

#228
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

SkyShark,
Вы мне ответьте на вопрос - для чего вы охотитесь?
Вам нечего кушать? шкуры животных вы пускаете на шапки и шубы? из зубов и когтей делаете талисманы?

человек просто в Чернобыль едет и он верит в поверье, что если иметь амулет из волчьего зуба и когтя, то радиация нестрашна :D
  • 0

#229
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Steppen Wolf, я охотников не совсем понимаю. Все что я здесь говорила, относится к регулированию численности волков. Я более чем уверена, что большинство охотников присутствующих здесь, охотятся в Алматинской области и мало кто захочет зимой поехать куда-нибудь в район Джесказгана по заснеженным степям пару дней колбаситься, чтобы одного волка убить. Это делают местные жители, им за шкуру убитого волка деньги платят.


Вот говорю же ну не знаете вы суть да дело, а все поучать лезите. В Жезказган если что, не только с Алматы на волков ездиют, но и России даже и с дальнего забугорья тоже!!!

Я не знаю, куда конкретно вы ездите, но родственники мои в джезказганской области от волков сами отбиваются.
  • 0

#230
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
В советское время платили не только за волка. Мой отец рассказывает, что даже за ворону или галку давали патрон, т.к. их чиссленность тоже надо было регулировать - они переносчики заразы (в том числе птичьего гриппа :D ). А сейчас бывает посмотришь в небо - их там тучи летают. И крысы вот тоже расплодились - их прикажете тоже жалеть?

#231
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я не знаю, куда конкретно вы ездите, но родственники мои в джезказганской области от волков сами отбиваются.


Ну так понятно, вы думаете вот сейчас приедут алматинцы с иностранцами и всех волков перестреляют? Поверьте даже если каждый охотник будет брать одного волка в неделю, их еще столько останется, что вашим родственникам малоне покажется!
  • 0

#232
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В советское время платили не только за волка. Мой отец рассказывает, что даже за ворону или галку давали патрон, т.к. их чиссленность тоже надо было регулировать - они переносчики заразы (в том числе птичьего гриппа ). А сейчас бывает посмотришь в небо - их там тучи летают. И крысы вот тоже расплодились - их прикажете тоже жалеть?

Да всю такую живность типа ворон, волков, крыс и птиц каторые скворцов выжили(Авгвнцы) надо стрелять, численность у них очень большая!
  • 0

#233
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

В начале постсоветского периода отстрел волков практически не производился, и их количество в Казахстане достигло пика. Сегодня Казахстан - страна с самой высокой плотностью обитания волков, их численность составляет порядка 40 тысяч особей. При этом для нормального биологического баланса, по мнению ученых-зоологов, их количество не должно превышать 10 тысяч. Теперь в РК хищников позволено уничтожать в неограниченных количествах и всеми доступными средствами, даже с вертолетов. Сегодня каждый обладатель охотничьего билета, без лицензии, может отстреливать волков везде и без ограничения количества трофеев. Исключение составляют заповедники, заказники и национальные парки.



Все финансовые расходы на материальное поощрение охотников оплачивается из бюджета в рамках программы по охране окружающей среды. Причиной подобной активизации стали почти ежедневные случаи нападения волков на стада животных. Кроме того, волки в период бескормицы стали близко подходить к населенным пунктам и нападать на людей.

Причем подобные случаи ежегодно фиксируются во многих областях Казахстана, где наблюдается высокая концентрация хищников. Например, в Южно-Казахстанской области в минувшем мае волк покусал семерых человек. Пострадавшие, получившие укусы различной степени тяжести, были госпитализированы в районную больницу.

Особую опасность представляют волки больные бешенством, которые теряют страх и могут заходить на подворья, кусая любого, кто встретится на их пути.

В последнее время случаи нападения больных волков на человека и домашних животных регистрируются все чаще.


Чабаны жалуются на нехватку оружия, на сложности получения разрешения. Содержание собак-волкодавов обходится дорого, да и не осталось почти в республике пастушеских собак - тазы или тобета. Вот и надеются чабаны на охотничьи бригады, да на собственные силы. В частности, у казахов есть поверье: если снять шкуру с живого волка (оставить лишь на голове и лапах) и опустить его, то остальные хищники из стаи, поняв, какую жуткую смерть принял их собрат, покинут места своего исконного обитания, как минимум на несколько лет… Вот и совершают некоторые чабаны эту кровавую месть, не надеясь на помощь со стороны.


http://www.gazeta.kz...t.asp?aid=64145


Вот почитайте особенно мне последний пассаж понравился про шкуру с живого волка. Ну тут радикальные тетки возражать то не будут как вы там говорили:

Эти радикальные тетки Вам не раз уже сказали, что смысл есть, когда речь идет об охране жизни, потребности в еде, поэтому им не пришло бы в серое вещество доказывать чабану, что он не имеет права убить волка, угрожающего его жизни, собственности и т.п., только Вы к этому не имеете никакого отношения...


Ну так и что гуманне, снять с живого шкуру или пристрелить???
  • 0

#234
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот еще читаем

http://www.zakon.kz/...asp?id=30146844

В Приуралье надо срочно снаряжать карательные экспедиции против обнаглевших волков. Месяц назад село Кандык Теректинского района Западно-Казахстанской области подверглось волчьему набегу. В ходе "рейда" серые хищники ранили 12 человек,загрызли 10 собак, пострадала и прочая домашняя живность.

Между тем численность хищников в Приуралье вплотную приблизилась к 4000. Егери денно и нощно охраняют кочующую здесь волго-уральскую группировку сайги поголовьем около 15 тысяч, поскольку на четыре сайгака приходится один волк: При таком раскладе сайгаки до весны не доживут.


Вот журналюги, вот как напишут, хоть стой хоть падай!

Накануне к Кандыку подкатил навороченный джип с городскими охотниками. Явно не ориентируясь на местности и не обладая хорошими навыками, они стали расспрашивать сельчан, где тут водятся волки. Однако нужной информации не получили, сели в автомобиль и укатили.

Как заявляют местные жители, за те 75 лет, что существует село, волки в него ни разу не забегали. В степи, конечно, нападали на скот, но чтобы метаться по дворам, подкарауливать людей и резать собак - такое и во сне не приснится. Конечно, это была яростная месть из-за горе-охотников, которые заезжали в село и, видимо, убили потом волчьих детенышей. По крайней мере, возле каких домов джип останавливался, там потом волки и свирепствовали.


Типа выследили где охотники останавливались, и кто из сельчан сдал волчью братву тех и порвали

:D
  • 0

#235
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
SkyShark,

Все равно это Вас не отправдывает. Вы хоть тыщу статей приведите для отмазок. Каждому воздастся по делам его.
  • 0

#236
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Почитал посты, и почему то вспомнился прикольный рассказ Шукшина:
http://www.lib.ru/SHUKSHIN/volf.txt
Волк являлся тотемным животным древних тюрок, и относились к нему с благоговением (даже на знаменах, изображалась золотая волчья голова), несмотря на возможную опасность для стад.
Лично у меня, волки всегда вызывали чувство невольного уважения - благородный, смелый, умный зверь, который прекрасно осознает, что не является конкурентом человеку, и будет избегать конфликта с ним до последней возможности. С удовольствием смотрю на National Geographic передачи посвященные волкам. Особенно запомнился энтузиаст, практически постоянно живущий с волчьей стаей, и даже питающийся вместе с ней.
ЗЫ. Охота на волков с вертолета, всегда вызывала у меня отвращение, как и любое другое безнаказанное избиение. Одно дело застрелить безмозглого сайгака, другое - хладнокровно уничтожить разум, живую искру интеллекта (волки, спасаясь от преследующих их вертолетов, встают на задние лапы, прислонившись к дереву).
  • 0

#237
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Знаете как проходят испытания (экзамен) на получение крапового берета?

Там никто против 10 не машется, устраивают спарринг кандидата с 3-мя краповыми беретами, но по очереди. А в целом все сводится к тому что его просто мутузят а он должен продержаться на ногах три раунда. У него не стоит задачи уложить противников и их не 10 а 2 или 3 точно не помню и по очереди.

А вы думаете с волком драться легче?
  • 0

#238
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



Интересно а вообще реально волка голыми руками задушить?


не реально, вчера играл в Кол оф дюти4, там простая овчарка грызет не подетский... А у волка то морда побольше будет. :-)

При чём тут морда...у него челюсти сжимаются в несколько раз сильней, чем у самой крутой боевой собаки, типа питбуля. :D
  • 0

#239
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

При чём тут морда...у него челюсти сжимаются в несколько раз сильней, чем у самой крутой боевой собаки, типа питбуля.

Да ну? :D Ничем не сильнее. Опасней собаки тем, что техника нападения у него другая, во-первых командная, во-вторых целенаправленная - горло и живот, редко - руки и ноги. Если брать конретно питбуля - у него челюсти устроены по-другому - не рвать и распарывать, а зажимать, душить, делать глубокие и сильные укусы.

#240
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Да ну? :D Ничем не сильнее. Опасней собаки тем, что техника нападения у него другая, во-первых командная, во-вторых целенаправленная - горло и живот, редко - руки и ноги. Если брать конретно питбуля - у него челюсти устроены по-другому - не рвать и распарывать, а зажимать, душить, делать глубокие и сильные укусы.

Самое интересное - у нас там дома частные и у всех много собак. У некоторых такие баскервили, что кажется, могут слона сожрать. НО ОНИ МОЛЬЧАЛИ В ТРЯПОЧКУ, пока этот товарищ там бегал.

Волк - дикое животное. Редкая собака, будь то бультерьер или питбуль отважится один на один драться с волком. Это моё ИМХО, а вот интервью нашёл интересное:

Мой друг – биолог Алексей Мурашов, который работал в зоопарке и вырастил далеко не одно поколенее волчат как-то в сердцах воскликнул: «Да ты волка живого когда-нибудь щупал? У него же сталь под шерстью, это не мышцы, а камень!» Давление на челюсти у серого хищника так же намного выше. Ни одна собака не сможет перемахнуть через трехметровый забор с тридцатикиллограмовым бараном, закинутым за холку. А видели ли вы, как нападает волк? У него совершенно иной уровень реакции. Это биологически разные виды: волк – хищник, неутомимый и стремительный.

Собака – синантропный зверь, тысячелетиями кормящийся возле человека. Зачем ей такие тридцатикилометровые пробежки за косулями и зайцами, когда можно поживиться на любой помойке. В честном поединке ни один даже самый мощный и свирепый пес не выстоит против волка один на один! Одназначно! Во всяком случае, если это не ослабший переярок, а матерый в расцвете сил. Что касается пастушьих псов, стерегущих стада. Знаете, почему они большей часть белые? Возьмите южно-русских овчарок, венгерских командоров, итальянских маремано-альбрукских овчарок, кувачей или кувасов… Их задача – не выделяться, но быть при отаре. Издалека, такой пес сойдет за барашка, особенно, с наветренной стороны, когда псиной не так несет.

Подкрадется волк, тут-то четвероногий сторож его и встретит. А дальше, задача собаки продержаться до тех пор, пока подоспеет пастух и прикончит серого. Догадываетесь, в чем тут преимущества белой шерсти? Ну, конечно – даже в темноте не промахнешься, попадешь именно по волку, а не по своей собаке.

Ну, хорошо, - возразите мне вы, - а как же единственная порода, которая так и называется волкодав? Во-первых, это (чаще всего) серая масть, а во-вторых, не спроста же его волкодавом назвали. Увы, друзья мои! Ирландский волкодав, хоть и числится самой большой (не в смысле веса, а по высоте в холке) собакой в мире, но волков на зуб не пробовал уже лет двести-триста.

Кстати, если уж говорить о его специальности, то больше он относится к борзой. Да и зачем в Ирландии настоящие волкодавы, когда последнего волка в Англии убили еще в 17-м веке? Все это я рассказал только для того, чтобы вы не попадались на рекламные сказки, которые так любят рассказывать торговцы щенками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.