Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#321
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Аргумент "За естественное происхождение" с моей точки зрения ничтожен мал

Вероятность оказалась около 1:10 в 13-ой степени; как пишут авторы статьи "rare enough, to be sure, but nevertheless in a range that is comfortably accessible by experiment" - довольно редкое событие, но, тем не менее, вполне в пределах реального.

Каждое мгновение во Вселенной происходит огромное множество событий, вероятность которых примерно равна этой же цифре. Но мы же не утверждаем, что кое-кто к ним приложил свою божественную руку? :dandy:

Прошу прощения уважаемые и извиняюсь, но по-моему, вы совсем от темы удалились, или я что-то путаю?
Говорю о двух последних постах...


Если и удалились, то по-моему не сильно. Пытаемся объяснить "сверхъестественное" естественными причинами.

#322
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
мы своего домового молоком кормили, потом он перестал шалить и ушел. а так спать не давал.
  • 0

#323
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да, сорри, это плавное отступление в рамках того, что нежить побочный продукт днятельности самого главного в этом мире. :dandy:

Интересно было бы послушать профессональных акустиков на предмет того, откуда в домах-квартирах возникают звуки и насколько это явление связано с звукоизоляцией.

У меня в квартире одно время было слышно как над моей квартирой бегает ребенок и смеется. Проблема в том, что квартира на последнем этаже, то, что называется чердаком, высотой не более 60-70 см, в подъезде в последние лет 10 малышей нет, все выросли. Жители в подъезде то ли тихие и спокойные, то ли мы настолько заизолированы, но я никогда никого не слышу.

А-у, люди, никто инженером-акустиком не работал?
  • 0

#324
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

У меня в квартире одно время было слышно как над моей квартирой бегает ребенок и смеется. Проблема в том, что квартира на последнем этаже, то, что называется чердаком, высотой не более 60-70 см, в подъезде в последние лет 10 малышей нет, все выросли. Жители в подъезде то ли тихие и спокойные, то ли мы настолько заизолированы, но я никогда никого не слышу.

Так дети любят на чердаки лазить. Да и необязательно именно дети из вашего подъезда.
  • 0

#325
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


У меня в квартире одно время было слышно как над моей квартирой бегает ребенок и смеется. Проблема в том, что квартира на последнем этаже, то, что называется чердаком, высотой не более 60-70 см, в подъезде в последние лет 10 малышей нет, все выросли. Жители в подъезде то ли тихие и спокойные, то ли мы настолько заизолированы, но я никогда никого не слышу.

Так дети любят на чердаки лазить. Да и необязательно именно дети из вашего подъезда.

Если у Вас нет детей, то простительно не знать, что киндер ростом 55-65 см (оставим 5-сантметровый зазор, чтобы он не стукнулся башкой об крышу, иначе бы не смех, а рыдания слышались :dandy: ) в принципе бегать не способен. Ползают они еще с таким ростом. Да и хотела бы я посмотреть на мамашу, которая такого крохотулю гулять на чердак отправит.
  • 0

#326
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если у Вас нет детей, то простительно не знать, что киндер ростом 55-65 см (оставим 5-сантметровый зазор, чтобы он не стукнулся башкой об крышу, иначе бы не смех, а рыдания слышались :lol: ) в принципе бегать не способен. Ползают они еще с таким ростом. Да и хотела бы я посмотреть на мамашу, которая такого крохотулю гулять на чердак отправит.

Так я просто подумал, что это мог быть и не бег, природа-то звука точно не ясна :dandy: А так дети вполне даже любят на чердаках обитать.
  • 0

#327
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

У меня в квартире одно время было слышно как над моей квартирой бегает ребенок и смеется. Проблема в том, что квартира на последнем этаже, то, что называется чердаком, высотой не более 60-70 см, в подъезде в последние лет 10 малышей нет, все выросли. Жители в подъезде то ли тихие и спокойные, то ли мы настолько заизолированы, но я никогда никого не слышу.

Здравы будьте.
Да конечно возможен вариант просто звуков, которые идут Эхом, или по трубам, воздуховодам и т.д. но, всегда присутствует вариант, что это не относится к физическому миру, а принадлежит к Духовному, многомерному и многоуровневому. Где возможно в квартире, на 10 этаже, вместо стены идёт дорога или открывается вид в поле, или посреди комнаты стоит старинная карета, а открывая дверь кладовки, можно увидеть пещеру и потревожить спящего Дракона, а вместо аккуратного домика в деревне, стоит Замок вампира - и много чего другого - но, люди этого не видят, а значит как вывод делают (для себя), что этого просто быть не может и не существует.
Хотя согласен, что человек всегда пытается (прежде всего, самому себе), объяснить, чтобы всё было понятно и зачастую не допускает даже мысли, что он (человек) не всё может знать понимать или видеть.
Конечно, можно сказать, что 21 век и всё такое и нет места предрассудкам и сказочкам и мы не будем во все это верить, но по-моему раньше люди - когда иногда (но гораздо чаше), встречали или видели своими глазами домового или другие сущности (не боялись а принимали это как естественный образ жизни), когда больше верили сказаниям и сказкам, были ближе к Земле, природе...
Думаю, что люди были более живыми, человечными, добрыми и понимающими...
  • 0

#328
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Единственный домовой у нас дома это я. )))
  • 0

#329
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Знахарь,
2 Ра
недавно смотрел программу из цикла "очевидное-невероятное" так вот там солидные дядьки на полном серьезе говорили что существует множество альтернативных реальностей. Ну вот пример, допустим я встав утром одеваю белую сорочку, а мог бы одеть синюю, так вот моя реальность впоследствии разделяется на две где я одеваю белую сорочку а мой двойник одевает синюю сорочку, и обе эти реальности как бы продолжают свое существование параллельно друг другу и в свою очередь делятся на другие реальности (сорочки же разных цветов бывают :-) не только синего или белого цвета ) Так вот у меня такой вопрос, в этом мире в моем понимании все упорядочено и подчинено каким то рациональным законам, другими словами все продумано и отлажено, нет ничего лишнего. С моей точки зрения альтернативные миры это как пятое колесо у телеги, зачем они нужны? это же загромождение пространства? Сам в альтернативные миры не верю, просто интересно выслушать ваше мнение на этот счет.
  • 0

#330
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Гаврош, вы затронули довольно объемную тему... :-) Чтобы понять это, для начала вам нужно принять идею о том, что на самом деле Времени нет! Все события происходят ОДНОВРЕМЕННО, то есть Время - это не причинно-следственная горизонтальная линия, а скорее вертикальное множество слоев Вариантов Бытия, по которым и путешествует ВСЕГО Одна Сущность - Бог... Бог юольше всего на Свете захотел познать Себя, Кто Он/Она Есть на самом деле, и для этого разделил себя на мириады частичек/нас... Все варианты и выборы уже существуют изначально, и мы присутствуем в них ВСЕХ, так как мы Одно! Можно даже сказать, что посылая сигнал в далекий космос - мы посылаем его нам же самим, но сделавшим Другие выборы... Это несколько сумбурно, но я попытался как можно понятнее описать Мироустройство... :D
  • 0

#331
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... про "альтернативные" миры... их НЕТ, есть ОДНО Творение/Творец, раскиданное по разным частотам ( как градации волны в радиопремнике), причем Творец/Мы присутствуем сразу на всех этих частотах... Бог/Творец Хочет МАКСИМАЛЬНО понять Кто Он/Она Есть, и поэтому Он/Она создали это многоуровневое Творение, чтобы иметь возможность Испытывать Себя во всех возможных проявлениях... и как Клетки вашего Организма, и как деревья, и как Дельфины, и как Люди, и как Планеты, и как Вселенные... Одним из условий существования Жизни/Процесса/Творения является Развитие, именно поэтому понадобилось это условное деление на Разные Уровни Бытия, чтобы каждая частица могла стремиться Вперед, становясь все более величественной и Цельной! Именно поэтому альтернативный невидивый вам сейчас Мир может стать Вам Будущим домом, где вы освоитесь и начнете опять свой Путь... :rotate:
  • 0

#332
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 Знахарь,
недавно смотрел программу из цикла "очевидное-невероятное" так вот там солидные дядьки на полном серьезе говорили что существует множество альтернативных реальностей. Ну вот пример, допустим я встав утром одеваю белую сорочку, а мог бы одеть синюю, так вот моя реальность впоследствии разделяется на две где я одеваю белую сорочку а мой двойник одевает синюю сорочку, и обе эти реальности как бы продолжают свое существование параллельно друг другу и в свою очередь делятся на другие реальности (сорочки же разных цветов бывают :rotate: не только синего или белого цвета ) Так вот у меня такой вопрос, в этом мире в моем понимании все упорядочено и подчинено каким то рациональным законам, другими словами все продумано и отлажено, нет ничего лишнего. С моей точки зрения альтернативные миры это как пятое колесо у телеги, зачем они нужны? это же загромождение пространства? Сам в альтернативные миры не верю, просто интересно выслушать ваше мнение на этот счет.

Здравы будьте.
Гаврош, это не важно, верите вы или нет, они просто есть, но ваше мнение услышали, благодарю.
Попробуйте бросить в реку Мироздания, маленький камень, и посмотрите, сколько от него будет кругов...
Миры существуют, возможно, не до такой степени, что каждая рубашка создаёт свой мир, но думаю что очень много миров, просто в нашем понимании это не укладывается.
И это с ВАШЕЙ точки зрения, другие миры, как пятое колесо и вы говорите, зачем они нужны, давайте их уберём - или не уберём, но они не имеют смысла, а значит не нужны, - а кто-то другой в другом мире, скажет это о вас, вы согласны, чтобы вас стёрли?
Ибо у него в мире тоже, будет всё рационально и подчинено законам и порядку - и вы в этом мире, будите как пятое колесо, думаю, что вы не согласитесь быть стёртым - и с вашей точки зрения именно вы настоящий и правы...
Многие вещи не для понимания человека в его физическом восприятии, и Высшие Силы, Бог имеют на это счёт свои виды, взгляды, свои законы и понимание.
По поводу пространства, это вы опять чисто человеческими мерками пытаетесь решить, а не допускаете возможность, что это пространство не имеет границ или размера? или вы просто не в состоянии представить всё пространство...
Это примерно как, имея (допустим) на компе Миллион гигов памяти (но вы не знаете об этом), и вы набрали много информации, столько сколько вы смогли представить и набрать, для вас это что-то огромное, а для компа это не более 1/10 занятого места.
Ну, это так, опять попытка мерить мерками человека...
Поэтому, если моё мнение, то не знаю, для чего они нужны, но раз есть значит это для чего-то нужно, я просто это принимаю.
  • 0

#333
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...возможно в квартире, на 10 этаже, вместо стены идёт дорога или открывается вид в поле, или посреди комнаты стоит старинная карета, а открывая дверь кладовки, можно увидеть пещеру и потревожить спящего Дракона, а вместо аккуратного домика в деревне, стоит Замок вампира - и много чего другого - но, люди этого не видят, а значит как вывод делают (для себя), что этого просто быть не может и не существует.


Фанат фэнтэзи?
  • 0

#334
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Фанат фэнтэзи?

Здравы будьте Xtrim.
Да, мне нравится фэнтэзи а так же много другой литературы и стихов, но это в данном случае совершенно не причём...
Просто всегда говорю о том, что видел на энергетическом плане, и ладно я, как вы выразились; "Фанат фэнтэзи", но когда с тобой рядом, то же самое видят люди, которые далеки от чтения подобной литературы то...
  • 0

#335
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Гаврош, для большего понимания существования так называемых "альтернативных измерений" добавлю вот что... Творение/Творец разбросан на разных Уровнях плотности, где Миры отличаются длительностью/вязкостью осуществления Желаний/Мечт... И чем меньше Плотность Уровня - тем ближе Мы к осознанию себя Творцом/Богом, так мы все реальнее понимаем, что мы можем... исходя из того, как быстро исполняются наши Желания... Мы находимся в этом сверхплотном Мире, так как именно здесь мы можем испытать состояние Небытия Богом, здесь есть у нас возможность свободного Выбора, где мы можем выбрать самый негативный Опыт своего Развития... то есть Ощутить себя хоть Дьяволом... :rotate: Для безопасности самого Творения от Возможности Разрушения (вернее саморазрушения) мы поместили себя в этот Растянутый, вяхзкий Мир, чтобы видеть к чему могут привести наши негативные Выборы, и иметь возможность осознать и вспомнить нашу Истинную Природу... Разделение на разные Уровни Плотностей - это скорее Защита нас от нас самих на Нижних Уровнях, и Стимулятор Возможности Развития - на Верхних... Парадокс в том, что ВСЕ эти Уровни находятся в Одном месте Пространства, и разделены только вибрационной частотой... :-)
  • 0

#336
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да-а, до чего дожили. Я думал сегодня 21 век, информация доступена, Библия, Коран на каждом шагу продается, не как раньше - не привелегия жреческого сословия.
Я им пытаюсь втолковать, что нет никаких домовых, дедушки с бородой и т.д., что это всего лишь демоны-дъяволы, а они все равно за свое.
Суеверные вы люди. Все боитесь каких-то существ, "а как на них кошка реагирует? а как собака? А кто они такие? Я их боюсь, по ночам душат..."
Вот-вот начнете на них молится, дабы они вас не душили.
Не барабашек надо боятся, а Бога, Его бойтесь, тогда вам никакие Кузи и полтергейсты страшны не будут.
  • 0

#337
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ра, причем здесь домовые Изображение
  • 0

#338
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да-а, до чего дожили. Я думал сегодня 21 век, информация доступена, Библия, Коран на каждом шагу продается, не как раньше - не привелегия жреческого сословия.
Я им пытаюсь втолковать, что нет никаких домовых, дедушки с бородой и т.д., что это всего лишь демоны-дъяволы, а они все равно за свое.
Суеверные вы люди. Все боитесь каких-то существ, "а как на них кошка реагирует? а как собака? А кто они такие? Я их боюсь, по ночам душат..."
Вот-вот начнете на них молится, дабы они вас не душили.
Не барабашек надо боятся, а Бога, Его бойтесь, тогда вам никакие Кузи и полтергейсты страшны не будут.


Любите вы свое мнение навязывать, я смотрю... Ну верят люди, ну и что - вам это мешает? это не повод их обижать ;) Может это кому-то жизнь украшает... :spy:

Сообщение отредактировал Alchenok: 22.01.2008, 16:06:05

  • 0

#339
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Да-а, до чего дожили. Я думал сегодня 21 век, информация доступена, Библия, Коран на каждом шагу продается, не как раньше - не привелегия жреческого сословия.
Я им пытаюсь втолковать, что нет никаких домовых, дедушки с бородой и т.д., что это всего лишь демоны-дъяволы, а они все равно за свое.
Суеверные вы люди. Все боитесь каких-то существ, "а как на них кошка реагирует? а как собака? А кто они такие? Я их боюсь, по ночам душат..."
Вот-вот начнете на них молится, дабы они вас не душили.
Не барабашек надо боятся, а Бога, Его бойтесь, тогда вам никакие Кузи и полтергейсты страшны не будут.


А Вы это точно знаете? Или просто не видели? Я лично не видела и не ощущала (упаси Боже) и не хочу. Но я допускаю возможность их существования. Вы же просто человек, а не Хранитель Всеобъемлющего Знания
  • 0

#340
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я им пытаюсь втолковать, что нет никаких домовых, дедушки с бородой и т.д., что это всего лишь демоны-дъяволы, а они все равно за свое.

Вот-вот начнете на них молится, дабы они вас не душили.
Не барабашек надо боятся, а Бога, Его бойтесь, тогда вам никакие Кузи и полтергейсты страшны не будут.

Здравы будьте.
Простите не сдержался и улыбнулся, но судя по вашему описанию, вы опять не знаете о чём пишите, раз сравниваете домовых с демонами, - сразу заметно, что вы ни тех не других не видели и берётесь рассуждать о вещах недоступных вам.

Молиться им, действительно не стоит, но об этом и не говорил ни кто, это только вы в своих постах неоднократно произносите (о молитве им).
Бояться их, согласен, не стоит, но и Бога бояться не стоит, его стоит понимать, почитать, стремиться к нему, а вы простите, говорите о Боге, как о запугивании для человека.
И уж тем более, недоразумение, если человек будет бояться Бога, то ему ни кто не страшен - вы простите хоть иногда смотрите, что пишите.
Уж больно как-то навязчивы и противоречивы (сами себе) ваши высказывания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.