Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#301
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кстати, номер того номера :fie: , был 3136, 3+1+3+6=13 :-), прям как "1408"

Здравы будьте.
Ну, цифры сами по себе не о чём не говорят, это, как и любая другая вещь, что ты вкладываешь в ту или иную цифру, то и получаешь.
Например, цифра 13, многими воспринимается, как чёртова дюжина, но так же многие вам скажут (и будут правы), что 13, это число Богородицы, и так же во всех моментах.
Вот к примеру, печально известный "воскреситель" так сказать экстрасенс Г.П.Грабовой, Построил целую систему на основании цифр, но на самом деле все цифры им приводимые, якобы для решения множества проблем, пусты и ничего (в лучшем случае) в себе не несут.
Они пусты, но воспринимают всю информацию от людей и то, что люди в них вкладывают, то и получают.
Но, так как люди никогда не могут чётко и правильно сформулировать свою мысль и подкрепить её внутренней силой, ибо голова всегда забита - даже когда нам кажется, что мы думаем об одном, на самом деле ещё несколько мыслей в голове крутятся.
Поэтому и исполнения наших желаний, всегда или почти всегда происходят далеко не так, как мы хотели.
Но простите меня, что-то мы удалились от темы.
  • 0

#302
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
"Аль-Кюрси".

"Бисмилляхи-р-рахмани р-рахим.
Аллаху ля иляха илля хВаль-хайуль-каййyум.
Ляа та´хузуху синатyн Валяа наум
Ляху маа фиссамаауяати Ва маа филь ардз.
Ман заллазии яшфау ´индаху илля-а би-изних
Йа´лямy маа байна айдийхим Вамаа хальфахум
Валяйyхийтууна бишяй им мин ´ильмихии илляа би маа шааааа.
Васи´я кyрсиййyху-с-самааВаати Валь ард
Валяя удухуу хифзухумяа Ва хВаль´алиййyльазийм".
  • 0

#303
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня две кошки... Приобрела их с мужем в комплекте. Так как мужа холостяком был полным и жил в редкопосещаемым им доме на окраене деревни под Алматой в дикой красотище, кошки на половину дикие и привыкли добывать себе пропитание. Ну мы и рады, дома уберать не надо - приучились даже в городе гулять на улице. Один черный кот с белой грудкой появившейся недавно может по два три дня гулять на улице. Другая девочка хуже перенесла переезд. Гуляла где-то неделю -пришла, цвет изменился. Мы её узнали только по привычкам. Но потом приютилась из дома редко выходит - может потому что зима... но если захочит мяска (мы китекетом кормим) ловит голубей. Смотрит только в окна часами в доме её нечистая сила видемо не привлекает. :dandy: Сама я тоже с приколом... Ночью могу кричать, потом не помнить.. Раньше помнила (когда в церковь ходила (православную) не кричала), что что-то на меня нападало и просыпалась... Да и мужа у меня немножко гений.... Одна мама нормальная...в общем прикольно это все, когда проанализируешь - а так посмотришь обчная жизнь....

Сообщение отредактировал Тати: 17.01.2008, 15:43:17

  • 0

#304
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

почитала первую страницу и аж все тело мурашками покрылось ((
у нас дома тоже кто-то есть... прилегла вечером в зале и не заметила как уснула.. просыпаюсь оттого, что как-будто меня кто-то душит.. глаза открыть не могу, закричать тоже, всё тело как-будто одеревенело и даже кончиком пальца пошевелить невозможно. и такое ощущение было, что я вижу себя как бы со стороны ( а глаза то закрытые). и меня кто-то приподнимает над диваном и куда то тащит :lol:
ужас! мне было так страшно! потом через какое-то время перестали душить и я смогла встать..
с того времени я долго не могла спать при выключенном свете или находиться одна.
бррр.... :dandy:


кстати была такае же фигня, что просыпаюсь а пошевелить ничем не могу... Начинала с пальчиков, а потом приводила себя в порядок... Тяжело... (меня правда в такие моменты никуда не тащили (я тогда списывала на то что меньше спать надо (скорей всего правда)), но в университете делала презентацию про духов и нло... так вот описывалась такая вот в точности история... Даже такой дух причеслялся к какому-то типу. Вот тогда задумался. Но для себя решила - молиться молится и еще раз молиться... Как говориться Бог один это религии разные - так что не важно какой вы религии - главное чоб вера была.
Один мой знакомый сказал такую вещь, когда задала свой вопрос о моем постоянном страхе темноты - главное понимать что мы здесь не хозяева, это не только наша территория... уважайте то что вокруг и тогда никто вам ничего не сделает...
  • 0

#305
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Апсолютно согласна с предыдущими 2-мя постами
Тоже имею много странностей, видимо поэтому и встречаю в жизни много необъяснимого, но ведь действительно прикольно потом вспомнить (но в сам момент встречи правда не совсем весело...)
  • 0

#306
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Уважаемая Принцесса Диана!
Ну почему же, быть чувствительным человеком, это по большому счёту очень хорошо, просто нужно учиться этот дар контролировать и пользоваться им, и поверьте, пользы может быть очень много, гораздо больше чем вам кажется.
А бояться не стоит, ведь если вам не нужно по судьбе и в жизни, то вам и не покажется ни один Домовой или другая Сущность, и это не зависит от вашей чувствительности.



А как можно учиться... Все хочу научиться не бояться в темноте... Может это конечно я сама все придумываю и особенно потверждений (что мол не глюк) такого не было, но страх гложет... Просто обидно как то - допустим выезжаем на природу красиво счастливы, звезды на небе, а я оглядываюсь по сторонам как дура.. и дома спать одна не могу.. уж хоть бы увидеть то что чтоб уж знать чего бояться - а то все кажеться по ночам или в детстве много чего было... то сумка упадет с воздуха, то еще что...

Если конечно идти от обратного - то бывают случае, что бояться того чего хотят - или на оборот...
  • 0

#307
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

страшно, блин, а домовые все равно есть, как ни крути...

раньше когда один жил, ночью... привычка у меня в спальне дверь закрывать на ночь, а тут бац глаза открываю от скрипа, глядь а дверь сама закрылась :dandy: Ну думаю ща я тебя завалю (на вора), достаю ствол и пошел стрелять, а никого в квартире нету :D , окна все закрыты, дверь на засове :lol:
жуть, ппц

щас же постоянно на кухне кто-то шарится :-) , вечно что-то падает, гремит... жена в шоке :lol: , мне уже пофиг, привык :D
  • 0

#308
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да уждь человек все таки ко всему привыкает :dandy:
  • 0

#309
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
расскажу еще одну историю: сестра жила в двушке, и вот значит, муж дремлет на диване в зале перед телеком, а она в спальне возилась с новой соткой, сидела в углу на диванчике и испытывала диктофон, наговаривала чушь всякую веселым тоном. потом идет к мужу, дает посушать, прям под ухо, тот аж вскочил с дивана и сон как рукой сняло....вдвоем прослушали и были в шоке! пока сестра наговаривала на диктофон, кто-то или что-то повторял за ней, но только не все в точь- в точь и совсем другим тоном, медленно и протяжно....
  • 0

#310
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Файл в студию?

А про паралич - у меня так бывает, но во сне. Особенно запомнилось, перед экзаменом в институт, по письменной математике - сижу, надо же писать, а пошевелить даже пальцем не могу, никаким усилием воли. Между прочим тоже очень страшно - столько готовился, и вот. И даже после просыпа еще с полчаса в армию собирался. А на экзамене, когда только начали писать на доске задания, я не только знал их решения, а даже под какими номерами они в Сканаве, а писать было натурально лень! Спасибо репетитору, вот же натаскал, полную бестолочь, за месяц. Так что когда так во сне - это к хорошему, даже очень.
  • 0

#311
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
седня с женой были разбужены в полшестого утра громкими металическими звуками. У нас в соседях (над нами) шумный дедок, который любит по ночам двигать мебель, поэтому поначалу не обратили внимания и продолжили спать. Лишь когда звуки стали настолько громкими, что оказалось возможным их локализовать, сон прошел. Было похоже что на кухне, в раковине кто-то двигает ложку или ножик, и оно соответственно по раковине стучит и скребет.
Сходив на кухню я убедился в отсутствии металических предметов в раковине. Звук прекратился.
Вот теперь думаю - мож домовенок завелся? :dandy:
ЗЫ: домашних животных не держим. крыс/мышей/тараканов тоже.
  • 0

#312
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А как можно учиться... Все хочу научиться не бояться в темноте... Может это конечно я сама все придумываю и особенно потверждений (что мол не глюк) такого не было, но страх гложет... Просто обидно как то - допустим выезжаем на природу красиво счастливы, звезды на небе, а я оглядываюсь по сторонам как дура.. и дома спать одна не могу.. уж хоть бы увидеть то что чтоб уж знать чего бояться - а то все кажеться по ночам или в детстве много чего было... то сумка упадет с воздуха, то еще что...

Если конечно идти от обратного - то бывают случае, что бояться того чего хотят - или на оборот...

Уважаемая Тати, Здравы будьте.
На ваш вопрос, однозначного ответа быть не может, потому как, это нужно смотреть на самого человека, и возможно найти и увидеть саму причину (по которой вы стали бояться), возможно, это идёт из вашего детства или из прошлых жизней и т.д.
Но одно могу сказать, что это тоже своего рода кропотливая работа над собой, и не стоит опускать руки, если пока не получается, нужно стараться делать и делать.
Стараться понять, что ты человек, что твои страхи подпитывают или Напрямую питают те сущности которые вокруг нас и чем больше вы боитесь, тем больше можете к себе кого-то притягивать.
Ваш знакомый, сказал замечательные слова, которые стоит взять как за основу; """""главное понимать, что мы здесь не хозяева, это не только наша территория... уважайте то, что вокруг и тогда никто вам ничего не сделает... """".
Нужно понимать, что если человек не будет столь неразумно бояться, пугаться, злиться, то и ему сделать ничего не смогут, в том числе и не будут питаться за ваш счёт вашими же страхами.
Стоит понимать, что мы в этом мире не одни и вокруг нас, постоянно кто-то присутствует, не важно где мы находимся, дома, на работе, на улице, в гостях и т.д. вы же не пугаетесь когда заходите в транспорт и вас со всех сторон сдавливает, а это примерно тоже самое, просто мы не видим тех, кто вокруг нас присутствует.
Но тоже самое, что - попробуйте закрыть глаза - вы ведь теперь тоже не видите людей вокруг вас, но чувствуете их - и тем не менее не боитесь...
А люди бывает порой гораздо опаснее тех, кто нас окружает, но невидим, люди тоже есть разные, в том числе и энергетические вампиры, ведьмы, колдуны и другая нечисть.
И неизвестно, если вас пытаются разозлить, вывести из себя или разжалобить и плачутся вам в жилетку (чтобы вы стали переживать) и т.д. но, тем не менее, вы почему-то не пугаетесь таких людей, а они, возможно наносят вред даже больший чем те, кого мы не видим.
И как опять же правильно заметил ваш знакомый - если их не трогать (невидимые сущности) и не реагировать, то они и не лезут, что опять же нельзя сказать о людях, которые бывает, достают без меры.
Поэтому, нужно понимание и немного иной взгляд на многие вещи и думаю, что многое будет получаться, всё в наших руках, главное поставить цель и идти к ней...
Удачи.
  • 0

#313
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Мэрри_Поппинс
Действительно может файл выложите очень интересно послушать, видел такое по телику, кажись это уже не просто домовой, а что-то другое........
  • 0

#314
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

)u|<e' date='17.01.2008, 18:55' post='4840392']
2 Мэрри_Поппинс
Действительно может файл выложите очень интересно послушать, видел такое по телику, кажись это уже не просто домовой, а что-то другое........

А вот этот случай, боюсь как раз физически и объясняется. Бывает, когда говоришь по телефону, а рядом радио, например, создаётся это в трубке. Почему бы эху не быть протяжным при записи? Я вот раз пыталась на не совсем рабочем магнитофоне кассету Арии скопировать (как мне не стыдно - знаю, но давно это было). В итоге такое с голосом Кипелова получилось на перезаписанной кассете, любой демон позавидует :dandy:
  • 0

#315
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А вот этот случай, боюсь как раз физически и объясняется. Бывает, когда говоришь по телефону, а рядом радио, например, создаётся это в трубке. Почему бы эху не быть протяжным при записи? Я вот раз пыталась на не совсем рабочем магнитофоне кассету Арии скопировать (как мне не стыдно - знаю, но давно это было). В итоге такое с голосом Кипелова получилось на перезаписанной кассете, любой демон позавидует :dandy:

Ну с магнитной лентой всё понятно, мой старенький китайский мафон часто кассеты зажевывал, ну и тоже звуки доносились, демонические не членораздельные :lol:. Так же и эхо при разговоре, объясняется задержкой при передачи данных. А вот с цифровым диктофоном такого не должно быть, и к тому же автор пишет что интонация другая, и произносится протяжно, хотя что спорить без наличия той самой записи.
  • 0

#316
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Дайте ссылку на страшную темку . Хочется почитать )

http://vse.kz/index....showtopic=39914
Наслаждайтесь :dandy:


Наконец прочитал, все восемь страниц. Ничего не нашел страшного. Это была шютка?

"Истоптал две пары лыж зпт где Швейцария? Пастор Шлаг."
  • 0

#317
semerka

semerka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мама.. :dandy:
  • 0

#318
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Если бы я поняла, что было до Большого взрыва и каким образом могла сформироваться устойчивая белковая молекула, способная разделиться...


На самом деле в вопросе о происхождении жизни ученые уже серьезно продвинулись. Предлагаю почитать этот сайт и в частности первую статью. Вот выдержка из нее:

"Стирая грань между живым и неживым, уже растут на искусственных средах в лабораториях возмутительнейшие объекты – колонии размножающихся молекул РНК, способные к тому же синтезировать белки. Весомый вклад в эти исследования вносят ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины (г. Новосибирск) и Института белка (г. Пущино) под руководством академиков В.В.Власова и А.С.Спирина."

И еще интересна дискуссия автора сайта с креационистами. Он кстати не исключает существование Бога (есть ряд все еще открытых вопросов), но склоняется к тому, что жизнь возникла химическим путем, ну а человек разумеется в результате эволюции.

Ну а что касается веры людей в метафизическое, то ее объясняют желанием сделать мир предсказуемым и управляемым.

#319
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.......
На самом деле в вопросе о происхождении жизни ученые уже серьезно продвинулись. Предлагаю почитать этот сайт и в частности первую статью. Вот выдержка из нее:.....................

Спасибо за ссылки, что-то освежила в памяти из органической химии и ликвидировала ужасные пробелы в биохимии. Но лишний раз убедила себя, что кое-кто приложил свою божественую руку к сотворению мира. :dandy: Это уже исходя из теор.вер.

Какова вероятность случайного зарождения одной живой клетки из неживых элементов? Число событий, которые могут произойти во вселенной, сплошь без пустот заполненной частицами размером с электрон, за 3000 миллиардов лет с учетом возможности участия одной частицы в 100 миллиардах миллиардов событий, оценивается труднопредставляемой величиной 10 в 170 степени, т. е. вероятность одного (любого) такого события составляет 1:10 в 170 степени.

Аргумент "За естественное происхождение" с моей точки зрения ничтожен мал

Вероятность оказалась около 1:10 в 13-ой степени; как пишут авторы статьи "rare enough, to be sure, but nevertheless in a range that is comfortably accessible by experiment" - довольно редкое событие, но, тем не менее, вполне в пределах реального.


  • 0

#320
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Прошу прощения уважаемые и извиняюсь, но по-моему, вы совсем от темы удалились, или я что-то путаю?
Говорю о двух последних постах...
Ещё раз извиняюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.