Перейти к содержимому

Фотография

Железные дорогиПроводники и безбилетники

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :D

Серьезно? :smoke: я говорил про ту, которая в противоположном от замка конце двери...там выдвигается стальная пластина, которая препятствует открытию двери.

Да, и я про нее. Если вы помните, то дверь в купе сдвижная, причем между дверю и внешней стенкой купе есть довольно приличный зазор, через который эта защелка и открывается.
В 90-х годах в России была большая проблема с грабежами в купейных вагонах, и в поездах выдавали специальные приспособы, которые одевались на ручку замка внутри купе и блокировали ее, не позволяя открыть замок снаружи служебным ключом. А вот этими защелками как раз пользоваться не рекомендовалось.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2008, 19:34:55

  • 0

#82
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :smoke:

Можно забарикадироваться ,привязать ,
заклинуть палочкой рейкой.
  • 0

#83
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :D

Можно забарикадироваться ,привязать ,
заклинуть палочкой рейкой.

Ага...и палку всегда с собой таскать :smoke: неконструктив все это...все равно разбудит проводник грохотом в дверь и потребует открыть купе....и может привлечь транспортную милицию.
  • 0

#84
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Дык на замок закрываться надо и адьё!

Что самое странное было закрыто и на замок и на шеколду!
  • 0

#85
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Дык на замок закрываться надо и адьё!

Что самое странное было закрыто и на замок и на шеколду!

Просто они воспользовались тем, что Вас пушкой не разбудишь, и вышибли дверь :smoke:
  • 0

#86
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Просто они воспользовались тем, что Вас пушкой не разбудишь, и вышибли дверь

Ну то что нас танком не разбудешь это да!Но дверь не взломали а открыли как то!
  • 0

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Дык на замок закрываться надо и адьё!

И желательно на защелочку, а то у проводника всегда ключик имеется :)

Защелочка кстати элементарно открывается снаружи :-)

Тогда ещё двух резиновых кукл из сексшопа, вытащил из сумки, надул, спать уложил, прикрыл и уж точно адьё :) :D

#88
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кто знает откуда можно взять план-карту пролегания жд полотна новой ветки "Жетыген-Хоргос"?
  • 0

#89
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кта скажет как обстоят щас дела с отправкой посылок (багажным отделением в Россию) . Пространство открыли или невозможно до сих пор отправить ? надо таможить или нет?
  • 0

#90
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Подскажите пожалуйста,куда надо обращаться,чтобы вагон после прибытия на станцию назначения доставили на определенный ж/д тупик,может этим фирмы какие нибудь занимаються?
  • 0

#91
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ооо в свое время наездилась на поездах, насмотрелась на то что там творится. самое меньшее из бед, это заселенный коридор какими-то таджиками, что фиг пройдешь. сажают людей в полностью заселенное купе! таки у меня еще полка внизу, типо "пусть мальчик посидит,он же маленький, не мешает." и сидит эта детина 20 лет отроду. и шмотье запихивают ,и подселяют. жуууть. наши поезда - лотерейный билет. надо реформу проводить .срочно.
  • 0

#92
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
ТУРКСИБ от Алматы до Уш-Тобе (ролик о фильме)

Изображение



Ролик о фильме "ТУРКСИБ от Алматы до Уш-Тобе", показывающий отрывки из киноленты созданной в 2012 году.
Сбылась мечта детства и я создал фильм о Туркестано-Сибирской железнодорожной магистрали от Алматы до Уштобе. Поддержку при создании фильма оказали АО НК Казахстан Темир Жолы и АО Локомотив. Фильм посвящается моим родным, которые всю жизнь проработали на Казахской железной дороге. Сюжет представляет собой необыкновенное и интересное путешествие на дизельном локомотиве с грузовым поездом по части Турксиба, включая исторические очерки, так же рассказывается о трудной, но интересной работе железнодорожников. В кадры фильма попали любители железных дорог с фотоаппаратами, чью часть я и составляю. Продолжительность фильма 62 минуты, качество DVD и BluRay.
Скачать фильм с торрента на rutracker.org можно будет немного позже.
  • 0

#93
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст


http://www.risk.ru/users/trak/197870/
1998 , сейчас наверное всё цивилизованно

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.03.2013, 18:53:34

  • -1

#94
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Жолаушылар Тасымалы

К сведению пассажиров!

Погодные условия (температура -35 градусов без учета ветра и влажности) стали причиной отмены рейса пассажирских поездов №92 сообщением Астана «Нұрлы Жол» - Кызылорда и в обратном направлении №91 сообщением Кызылорда -Астана «Нұрлы Жол».
Состав №92 был остановлен на ст. Айсаи возвращается на ст. Караганда, где будет предоставлена возможность возврата 100% стоимости билета.
При этом, национальным перевозчиком приняты все необходимые экстренные меры.
Так, для обеспечения перевозки пассажиров до станции назначения подготовлены6дополнительных купейных вагонов с дальнейшей прицепкой к поезду №86 Астана-Сарыагаш и отправкой по расписанию.
Вместе с тем, по ст.Караганда усилена работа всех билетных касс по возврату билетов отмененного маршрута и оформлению билетов на поезд №86 Астана-Сарыагаш и другие поезда.
Для пассажиров созданы комфортные условия, обеспечено бесплатное питание в составе, соблюден температурный режим.
Информация об отмене распространяется посредством громкоговорителей и справочных вокзалов, через которые проходит состав.
Компания приносит свои извинения пассажирам за предоставленные неудобства и просит отнестись с пониманием с возникшей ситуацией!

 

- отменили поезд из-за поломки системы отопления вагонов


  • -2

#95
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Если я находясь в Алматы куплю через интернет билет на поезд для  человека находящегося в другом городе Казахстана

Что мне для этого нужно?

Как этому человеку предъявить билет  на вокзале при посадке на поезд? (мне нужно отправить скрин билета ему на воцап?)


  • 1

#96
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Если я находясь в Алматы куплю через интернет билет на поезд для человека находящегося в другом городе Казахстана
Что мне для этого нужно?
Как этому человеку предъявить билет на вокзале при посадке на поезд? (мне нужно отправить скрин билета ему на воцап?)

да, я так покупала билеты, вам нужны данные удостоверения человека. отправить можно на электронную почту или ватсап. Если пожилой человек, то в идеале - распечатать билет.

Сообщение отредактировал Naz_a: 27.08.2020, 16:08:16

  • 1

#97
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Если я находясь

да, я так покупала билеты, вам нужны данные удостоверения человека. отправить можно на электронную почту или ватсап. Если пожилой человек, то в идеале - распечатать билет.

 

Спасибо

А вы на каком сайте покупали? Как оплачивали?


  • 1

#98
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Спасибо
А вы на каком сайте покупали? Как оплачивали?

Раньше всегда покупала на сайте КТЖ epay railways, потом так какие-то глюки начались, невозможно было купить, и стала покупать в приложении Авиата.кз. комиссия 500 тг сверху, но покупать удобно. Расплатиться можно любой картой или через каспи.

Сообщение отредактировал Naz_a: 27.08.2020, 17:23:43

  • 1

#99
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Если я находясь в Алматы куплю через интернет билет на поезд для человека находящегося в другом городе Казахстана
Что мне для этого нужно?
Как этому человеку предъявить билет на вокзале при посадке на поезд? (мне нужно отправить скрин билета ему на воцап?)

да, я так покупала билеты, вам нужны данные удостоверения человека. отправить можно на электронную почту или ватсап. Если пожилой человек, то в идеале - распечатать билет.
Ничего не надо отправлять. У проводников есть в базе.Даже те билеты купленные за 30-40 мин до отправления

Сообщение отредактировал taka2000: 27.08.2020, 17:35:30

  • 1

#100
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Ничего не надо отправлять. У проводников есть в базе.Даже те билеты купленные за 30-40 мин до отправления

Речь об удобстве. Раз покупаются билеты для кого-то, то скорее всего этот человек не очень хорошо дружит с технологиями. А посмотреть время, вагон, место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.