Перейти к содержимому

Фотография

Железные дорогиПроводники и безбилетники

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И плохо работает, точнее совсем не работает, если пользоватся информацией со шлюзов к "Экспресс", ибо я знаю есть или нет билеты на нужный мне поезд с точностью до вагона, о чем и довожу до сведения кассира

что это такое?
  • 0

#42
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Кассир держит бронь, или же ничего не держит ,просто при наличии билетов сообщает желающему приобрести об отсутствии билетов. Перекупщик пасет пассажира, находясь в этот момент в прямой видимости и слышимости. Отходящего от кассы сразу же начинает обрабатывать , спрашивая , и уже зная, чего тот хочет - "куда билет надо?" чтоб не спугнуть. Затем , если договоренность состоялась, выясняет паспортные данные, потом оставляет человека за углом, идет и через минуту возвращается с билетом на имя пассажира. Вариант отказа желающего - минимален. Но и в этом случае, полагаю, никто ничего не теряет, могу даже предположить - как. Вслух говорить не буду, потому как вопрос второстепенный, и плюс к тому не очень хорошо знаю техническое исполнение системы бронирования на жд.

Ну и этот вариант не единственный, там их несколько разных возможно.

И всё равно хоть убейте я не вижу где тут можно навариться перекупщику билета, да ещё подогревать кассира в сговоре!!! :-) Тем более, что как мне кажется билеты с рук толкаются по номинальной стоимости.
Предпологаю 4 варианта заработка:
1) проданный билет не проходит по кассе
Тогда получается ООООчень длинная цепочка тех, кто с этого билета кормится: перекупщик - кассир - проводник - бригадир. Возможно ещё звенья включены: между кассиром и проводником - начальник кассы или как он там называется в табеле о рангах; проверяющие или контролирующие лица; печатники "левых" билетов или те, кто заказывает эти билеты в типографии, но имеет возможность печатать в прок и без фиксирования данного факта официально.
2) В стоимость билета включена какая-то бонусная комиссия за проданный билет, которая вобщем и является прибылью от этого "бизнеса". Но тогда эта комиссия должна быть существенной долей от номинальной стоимости.
3) "Своим" - железнодорожникам билет продаётся со существенной скидкой, например 50% от стоимости билета. Тогда отъезжающему просто оформляется билет как "своему".
4) билет у перекупщика всё-таки стоит дороже. Тут всё понятно.
  • 0

#43
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Шмейсер, ну что тут непонятного? перекупщик берет с пассажира больше денег, идет в кассу с данными пассажира, покупает билет за обычную цену, делится с кассиром и отдает билет пассажиру.
  • 0

#44
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
после того как я с Москвы в Тбилисси внутренним рейсом слетала и обратно, то ничему вообще не удивляюсь - там люди в самолете стояли! Меня еще пыталсиь поднять, мотивируя это тем, что рядом пожилая женщина стоит.
А на наших поездах зареклась ездить после того как однажды из Москвы пришлось возвращаться плацкартом - 3 суток постоянно сгоняли кого то с маминой головы или ног, мне приходилось караулить вещи после того как с 3 полки их кто то не спер проходя мимо.
  • 0

#45
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
значит задорнов всеөтаки правду глаголил про стоящих людей в самолете ))

Меня еще пыталсиь поднять, мотивируя это тем, что рядом пожилая женщина стоит


ну это вообще жесть! не в автобусе ж едете по проездному )
  • 0

#46
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

При покупке билета заранее я никогда не хожу в кассы ЖД вокзала, ибо конторок по продаже ЖД билетов полно и в любой с удовольствием проддут билет.


Но ведь в конторках билет стоит дороже, чем в кассах ЖД-вокзала.

PS
А как зайти на "шлюзы Экспресса"?
  • 0

#47
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

после того как я с Москвы в Тбилисси внутренним рейсом слетала и обратно, то ничему вообще не удивляюсь - там люди в самолете стояли! Меня еще пыталсиь поднять, мотивируя это тем, что рядом пожилая женщина стоит.
А на наших поездах зареклась ездить после того как однажды из Москвы пришлось возвращаться плацкартом - 3 суток постоянно сгоняли кого то с маминой головы или ног, мне приходилось караулить вещи после того как с 3 полки их кто то не спер проходя мимо.


Я так подошёл к старшему проводнику и тихо сказал: "Передайте начальнику поезда, что если эта вакханалия будет продолжаться, то я сорву стоп-кран."

До Алматы ехали тихо и спокойно.
  • 0

#48
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но ведь в конторках билет стоит дороже, чем в кассах ЖД-вокзала.

да, на 100 тенге:-))))))))))
  • 0

#49
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

после того как я с Москвы в Тбилисси внутренним рейсом слетала и обратно, то ничему вообще не удивляюсь - там люди в самолете стояли! Меня еще пыталсиь поднять, мотивируя это тем, что рядом пожилая женщина стоит.


А что за самолет-маршрутка такой был :-) как он вообще полетел? вернее примерно сколько стоящих мест было?
  • 0

#50
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


после того как я с Москвы в Тбилисси внутренним рейсом слетала и обратно, то ничему вообще не удивляюсь - там люди в самолете стояли! Меня еще пыталсиь поднять, мотивируя это тем, что рядом пожилая женщина стоит.


А что за самолет-маршрутка такой был :-) как он вообще полетел? вернее примерно сколько стоящих мест было?


гы! представил, прилетает самолет, а оттуда конду стюардесса вываливается и кричит "прямо до москвы, через астану... итп, продвигаемся, салон свободный... за проезд сразу передаем" :-)
  • 0

#51
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Как же, блин, покончить с этим уродством?

Пользуйтесь услугами аэрофлота :-)
  • 0

#52
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
мне один чел с Душанбе вообще говорил мол за обратный билет не беспокойся, захочешь - в кабине пилота полетишь ;)

у перекупщика жд билетов все таки цена на билет дороже
иногда продают жд билеты с чужой фамилией и едешь по ним
  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И плохо работает, точнее совсем не работает, если пользоватся информацией со шлюзов к "Экспресс", ибо я знаю есть или нет билеты на нужный мне поезд с точностью до вагона, о чем и довожу до сведения кассира

что это такое?

Ну например сайт РЖД, где можно и купить билеты, хотя к сожалению получить их можно только в кассаж РЖД. Но информацию по билетам он дает подробную, я всегда мониторю по нему наличие билетов когда мне нужно. Правда есть маленькие технические нюансы функционирования системы Экспресс-3, но оно непринципиально.


При покупке билета заранее я никогда не хожу в кассы ЖД вокзала, ибо конторок по продаже ЖД билетов полно и в любой с удовольствием проддут билет.


Но ведь в конторках билет стоит дороже, чем в кассах ЖД-вокзала.

Хм... Ну вобщем лично я считаю, что мои нервы, здоровье и время стоят тех 200 - 300 тенге, которые возьмут с меня в "конторке" ;)
  • 0

#54
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
http://www.31.kz/31c...pter=1193837214

Пипец котёнку.
XXI век на дворе ;)
  • 0

#55
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Ехал плацкартов Москва - Петербург - Москва.
И туда и обратно спал на своем месте, никто не подсаживался, даже на нижнюю полку.
А по Казахстану не хотел бы даже в СВ ездить, т.к. левые пассажиры, груз, грязь и прочее будут 100%
  • 0

#56
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
хоть от этого и хочется плакать , но мы с друзьями всегда шутим - что это клево пользоваться услугами казахстан темир жолы .
а также мы прекрасно знаем , что плацкартом по россии клево ехать , но ни в коем случае нельзя ехать плацкартом по кз . все что описали выше - все есть .
  • 0

#57
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

http://www.31.kz/31c...pter=1193837214

Пипец котёнку.
XXI век на дворе ;)

кто бы еще сайт наших казтемыржол дал?
  • 0

#58
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ехал плацкартов Москва - Петербург - Москва.
И туда и обратно спал на своем месте, никто не подсаживался, даже на нижнюю полку.
А по Казахстану не хотел бы даже в СВ ездить, т.к. левые пассажиры, груз, грязь и прочее будут 100%


C Усть-камана ехал в купе, так на одной нижней полке 4 человека ехали, как в маршрутке, когда тетка (над ними) начала хай-вай подымать, они спокойно сказали: “билет на-это место есть, а сколько там поедет - это наше дело”.
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

C Усть-камана ехал в купе, так на одной нижней полке 4 человека ехали, как в маршрутке, когда тетка (над ними) начала хай-вай подымать, они спокойно сказали: “билет на-это место есть, а сколько там поедет - это наше дело”.

надо было бригадира вызвать и как ранее говорили, записать все данные, а заодно пусть бы он им объяснил, что 1 билет на 1 взрослого.
В последнее время не помню чтоб в купе кого то подсаживали, я еще и в коридоре могу безбилетников погнять:D

вчра не оказалось билетовна эту пятницу на Тальго в СВ, только в четырехместных верхние места и одно в випе;)
вот 100% доплатив можно будет спокойно переместится в св, проверим:)
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот 100% доплатив можно будет спокойно переместится в св, проверим:rolleyes:

я же говорила:smoke:))))))
доплатив, поехали в випе, хотя и СВ были:laugh: цена доплаты смешная, даже не дотягивает до цены СВ... при этом на вокзале в рядок всречали проводники предлагающие проезд Алматы-Астана:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.