Перейти к содержимому

Фотография

НЛО в натуреПролетело и АГА!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Интересно что фотка NASA... следят амеры чётко!

Ага, пристально следят, изнутри: http://www.nasa.gov/.../exp16_adv.html

http://www.nasa.gov/...on16/index.html

:rotate:

Сообщение отредактировал Pooh: 10.10.2007, 22:25:23

  • 0

#22
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Я все поняла! :rotate: НЛО стащили книгу желаний, но не осилили и обронили, создав тем самым вчерашнее землятрясение ;-)
  • 0

#23
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Седня паренек с Караганды тоже видел НЛО. Примерно вечерком 7 - 8. Рассказывал нам про какую то фигню которая весь район Юго-Востока осветила. Типа даже машины останавливались сфоткать.

Эт как так одновременно видно и в Алмате и Караганде? :rotate:
  • 0

#24
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Крыла-а-а-тые качели раке-е-еты, летят, летя-я-ят, ле-е-тя-я-т :rotate:

#25
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Седня паренек с Караганды тоже видел НЛО. Примерно вечерком 7 - 8. Рассказывал нам про какую то фигню которая весь район Юго-Востока осветила. Типа даже машины останавливались сфоткать.

Эт как так одновременно видно и в Алмате и Караганде? :rotate:


я вот тоже ума не приложу как с луны видно всю землю. и с земли всю луну. врут, адназначна!
  • 0

#26
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Седня паренек с Караганды тоже видел НЛО. Примерно вечерком 7 - 8. Рассказывал нам про какую то фигню которая весь район Юго-Востока осветила. Типа даже машины останавливались сфоткать.

Эт как так одновременно видно и в Алмате и Караганде? ;-)

Действительно, интересно...

Я так понимаю, что сам то космический звиздалет "Союз", конечно, маленький (в масштабах страны и неба :rotate: ), но вот на выходе из стратосферы генерит просто огроменный шлейф из каких-нить ионизированных светящихся частиц.
  • 0

#27
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Гордость за человечество возникает.
Такая маленькая бздюлина пролетела - а как далеко видать, а? :rotate:

Инопланетянам слабо с ихними тарелками. Все тарются где-то в глухих уголках да разглядывают втихушку перепивших охотников-рыбаков... ;-)
  • 0

#28
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Специально запустил Google Earth и оценил возможность наблюдения ракеты (протыкание стратосферы на высоте 100 км над Приозёрском) с Алматы и Астаны. Углы обзора слишком маленькие получаются - не получится увидеть в городской застройке (дома, деревья помешают). Скорее всего ступени разлетелись слишком далеко и мы видели 2-й каскад. А вот Караганда реально могла видеть.

Сообщение отредактировал Galym_K: 11.10.2007, 00:33:22

  • 0

#29
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Да это вертолёт был с фарой-искателем! Тоже водяру потеряли...

Мы, конечно, тоже так подумали, но объект стоял, где то за горами, так как, в последствии, скрылся за ними, в виде ряда светлых точек, и луч был, как столб, то есть как лазер, а не как сектор.

В этом и загадка! :rotate:


Луч как столб? Это в годы 2-й мировой ещё умели делать. Осматривали небо на предмет наличия вражеских самолётов и отстрела оных!
  • 0

#30
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а вот и фотки с аЦТаны

так оно летело
Изображение

и вот такой след оно оставляло
Изображение



ОНО - это Отвалившаяся Ненужность Отракетызапущеннойсбайконура, а НЛО тут не при чем :rotate:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.10.2007, 01:10:24

  • 0

#31
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я вот тоже ума не приложу как с луны видно всю землю. и с земли всю луну. врут, адназначна!

Да очень просто. У них же нет обратной стороны. Поэтому и видно всю.
  • 0

#32
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
[/quote]
Ага, пристально следят, изнутри: http://www.nasa.gov/.../exp16_adv.html

http://www.nasa.gov/...on16/index.html

:rotate:
[/quote]


Сайт прикольно называется :shy:) nasa.gov ;-) (я кшна, понимаю, что это government, но .....)
  • 0

#33
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а вот и фотки с аЦТаны
так оно летело

Да, именно так летело и в Алматы (только у нас летело слева направо). Я тоже видела, причем так быстро летело, даже жалко, что не НЛО :rotate:

Сообщение отредактировал uds: 11.10.2007, 08:52:09

  • 0

#34
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Ерунда
запуски с Байконура не видать!!!
зато как красиво за запуском наблюдать со стартовой площадки с самого Байконура.
там этих площадок достаточно много!
  • 0

#35
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений
20:20 10.10.2007 С Байконура успешно стартовал космический корабль "Союз ТМА-11" с экипажем космонавтов

Байконур. 10 октября. "Казахстан сегодня" - С Байконура успешно стартовал космический корабль "Союз ТМА-11" с экипажем космонавтов, передает корреспондент агентства со ссылкой на информацию пресс-службы Федерального космического центра "Байконур".

По сообщению пресс-службы, с площадки №1 космодрома в 19.22 по времени Астаны произведен успешный запуск РН "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-11".

Предстартовая подготовка ракеты-носителя, стартового комплекса и экипажа космонавтов прошла в соответствии с графиком, и в точно назначенное время запуск был произведен в штатном режиме.

Космический корабль "Союз ТМА-11" с экипажем на борту в составе Юрия Маленченко (Россия), Пегги Уитсон (США) и участника космического полета Шейха Музафара (Малайзия) выведен на околоземную орбиту.

Через двое суток корабль "Союз ТМА-11" должен пристыковаться к Международной космической станции.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
  • 0

#36
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я видела. примерно в это же время, но в астане

+28. есть видео на мобильнике

Ерунда
запуски с Байконура не видать!!!

кхмм, тада откуда был произведён вчерашний пуск? :rotate:
  • 0

#37
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

зато как красиво за запуском наблюдать со стартовой площадки с самого Байконура.

Примерно так же, как посмотреть в бинокль на Солнце.
  • 0

#38
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
По новостям када видео показывали, ракета шла горизонтально почему-то, видимо, под низким углом.
Поэтому, если шлейф был нехилый, вполне могли видеть и в Ацтане, и в Ате, и в Караганде.
Не одновременно же во всех городах - а по мере пролетания над оными.
  • 0

#39
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Седня паренек с Караганды тоже видел НЛО. Примерно вечерком 7 - 8. Рассказывал нам про какую то фигню которая весь район Юго-Востока осветила. Типа даже машины останавливались сфоткать.

Эт как так одновременно видно и в Алмате и Караганде? :rotate:

1) Запуски с Байконура видны на всей восточной половине Казахстана, включая ААту, Караганду, Кустанай и У-Каменогорск.
Вот как это выглядит из ААты:
начало
середина (отделение первой ступени)
конец
Это мои снимки десятилетней давности.

Цвет может меняться (от желто-оранжевого до голубоватого) в зависимости от метеоусловий.

2) Светится не сама ракета, а выброшенные ею в атмосферу газы и пыль. Особенно красиво, когда внизу уже темно, а верхние слои атмосферы подсвечены Солнцем. Яркость фантастическая, под трассой запуска это светит как полная луна.

3) Поскольку темы про НЛО вырождаются в пустую болтовню, лучше по каждому конкретному случаю открывать новую тему с указанием даты наблюдения.

4) Если есть такие случаи (с точной датой) - можно связаться со мной по ЛС, мы тут поддерживаем банк данных по НЛО.
  • 0

#40
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
НЛО кстати не использует реактивную тягу - так что шлейфа не будет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.