Перейти к содержимому

Фотография

Как быть с цыгынами?тема не призвана разжигать рознь...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#81
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Это не таджики, это цыгане люли, про них сюжет даже показывали вроде по ктк у них работать взападло, самый доход просить милостыню, на родине в таджикистане и узбекистане у них большие дома и много золота. Вот.

если что я могу отличить таджикский (фарси) от цыганского (люли говорят на одном из его диалектов) :smoke:



А можете в личку сообщить, "типа уйди мальчик (девочка) я сам кушать хочу" на фарси? я бы тогда стал королем зелоного базара и арбата :super:
  • 0

#82
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А можете в личку сообщить, "типа уйди мальчик (девочка) я сам кушать хочу" на фарси? я бы тогда стал королем зелоного базара и арбата :super:


гггггыыы :smoke:
  • 0

#83
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



Это не таджики, это цыгане люли, про них сюжет даже показывали вроде по ктк у них работать взападло, самый доход просить милостыню, на родине в таджикистане и узбекистане у них большие дома и много золота. Вот.

если что я могу отличить таджикский (фарси) от цыганского (люли говорят на одном из его диалектов) :smoke:

А можете в личку сообщить, "типа уйди мальчик (девочка) я сам кушать хочу" на фарси? я бы тогда стал королем зелоного базара и арбата :super:

вообще то я цыган. поэтому хорошо знаю где наши, а где таджики :-)
  • 0

#84
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Надо открыть счёт в банке для цтыган ,нехай потом банки пеарят за 100$.
  • 0

#85
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
[/quote]
вообще то я цыган. поэтому хорошо знаю где наши, а где таджики :smoke:
[/quote]

И как у нас в городе люли или таджики? Это я к тому верить ли мне СМИ?
  • 0

#86
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вообще цыгане живут по своим законам. иные для них как быдло, которое надо и необходимо кидать, обманывать, продаваить наркоту. чужие их не интересуют, для них главное свои интересы. обмануть чужого для них пример для подражания. но своего нельзя, могут выгнать из табора.

вопрос на засыпку. назовите мне по десять фамилий кандидатов наук цыган, 10 писателей, 10 врачей кандидатов наук... просто я не знаю, может кто просветит.
  • 0

#87
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вопрос на засыпку. назовите мне по десять фамилий кандидатов наук цыган, 10 писателей, 10 врачей кандидатов наук...

Это к чему вопрос?
  • 0

#88
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У моей мамы был однокласник цыган, круглый отличник, школу с золотой медалью закончил, в МГУ поступил но академиком он не стал, какието отморозки ночью его зарезали
  • 0

#89
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

У моей мамы был однокласник цыган, круглый отличник, школу с золотой медалью закончил, в МГУ поступил но академиком он не стал, какието отморозки ночью его зарезали

Вот ответ йуристу, топикстартеру и сочувствующим.
Очень печально.
  • 0

#90
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

вопрос на засыпку. назовите мне по десять фамилий кандидатов наук цыган, 10 писателей, 10 врачей кандидатов наук... просто я не знаю, может кто просветит.

Когда учился в институте, году в 87-88, наш препод по сопромату как-то говорил, что знает единственного в СССР цыгана-академика. Подробностей не помню, даже по какому виду спорта, но что-то техническое. Запомнилось то, что данный субъект (академик-цыган который) не чурался говорить матом в микрофон на совещаниях/конференциях любого уровня - именно по этому поводу наш препод его в пример и привёл.
  • 0

#91
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вот ответ йуристу, топикстартеру и сочувствующим.
Очень печально.

Ответ на что?
Жаль канешна, если его убили просто так... но у нас каждый день кого-нибудь убивают.

Вообще-то тема про цыган-попрошаек, а не про цыган, которые ведут честный образ жизни, зарабатывают не попрошайничеством и не торговлей наркотой. Если бы все цыгане были такими как этот студент подобной темы бы не было.
  • 0

#92
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Вот ответ йуристу, топикстартеру и сочувствующим.
Очень печально.

Ответ на что?
Жаль канешна, если его убили просто так... но у нас каждый день кого-нибудь убивают.
Вообще-то тема про цыган-попрошаек, а не про цыган, которые ведут честный образ жизни, зарабатывают не попрошайничеством и не торговлей наркотой. Если бы все цыгане были такими как этот студент подобной темы бы не было.

а среди других наций нет наркоторговцев, попрошаек и кидал :smoke:
  • 0

#93
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вообще-то тема про цыган-попрошаек, а не про цыган, которые ведут честный образ жизни, зарабатывают не попрошайничеством и не торговлей наркотой. Если бы все цыгане были такими как этот студент подобной темы бы не было.

Кароче. Устал я объяснять разницу между тёплым и мягким. Равно как и то, что небрежность несознательных граждан в изъяснениях порождает в обществе проблемы, которые потом им не только не по зубам, но и о которых (и о происхождении которых) они даже не догадываются.
  • 0

#94
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

а среди других наций нет наркоторговцев, попрошаек и кидал :super:


Но ни у кого другого подобная деятельность не составляет более 80% дохода :smoke:
  • 0

#95
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Справедливости ради хотел бы сказать, что не все цыгане попрошайки или наркоторговцы. Во времена оны был на сельхозработах в Кустанайской области, так там несколько цыган работали трактористами в совхозе. Приезжали на заработки откуда-то, кажется из Закарпатья.
  • 0

#96
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кароче. Устал я объяснять разницу между тёплым и мягким. Равно как и то, что небрежность несознательных граждан в изъяснениях порождает в обществе проблемы, которые потом им не только не по зубам, но и о которых (и о происхождении которых) они даже не догадываются.

Устал - отдохни :smoke:
Не надо напрягаться... Это вредно для здоровья. Вашу точку зрения мы услышали, на большее можете не рассчитывать.. Колумбом вы не стали. :super:
  • 0

#97
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Интересно, что никто не сказал мне что я допустил ошибку в названии темы.
Правильно канешна "Как быть с цыганами?"
Еще правильнее было бы назвать "Как быть с цыганами-попрошайками?"
  • 0

#98
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Справедливости ради хотел бы сказать, что не все цыгане попрошайки или наркоторговцы. Во времена оны был на сельхозработах в Кустанайской области, так там несколько цыган работали трактористами в совхозе. Приезжали на заработки откуда-то, кажется из Закарпатья.

с Молдовии и Румынии. Там их больше всего.

Интересно, что никто не сказал мне что я допустил ошибку в названии темы.
Правильно канешна "Как быть с цыганами?"
Еще правильнее было бы назвать "Как быть с цыганами-попрошайками?"

так из-за этого все стратсти и разгорелись :smoke:
  • 0

#99
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Не привязывайте это все к нации и этноколлективам. Мошеников валом всяких и синих и красных. Так что теме наерное не быть.
Нет жизни без лоха. Доказано Цыганскими учеными.
  • 0

#100
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Интересно, что никто не сказал мне что я допустил ошибку в названии темы.
Правильно канешна "Как быть с цыганами?"
Еще правильнее было бы назвать "Как быть с цыганами-попрошайками?"

так из-за этого все стратсти и разгорелись :smoke:


Ну в таком случае приношу извенения тем, кого задело название темы. Я канешна имел ввиду цыган-попрошаек, но никак не уважаемых деятелей искусств, науки и т.д. и т.п.

Но что касается тех цыган-попрошаек, которых вижу на улицах мое мнение не изменилось.

Не привязывайте это все к нации и этноколлективам. Мошеников валом всяких и синих и красных. Так что теме наерное не быть.
Нет жизни без лоха. Доказано Цыганскими учеными.

Канешна не надо привязывать :super: Цыгане-попрошайки тут не причем. Люди сами ж им деньги отдают. Чо ж не взять? :-) Все правильно вы говорите. Нужно к тому же создать более комфортные условия для их проживания. Ну к примеру, регулярно за счет гос-ва поставлять им лохов. предоставить им для проживания гостиницы и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.