Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все-таки приходится отделяться от бурной дискуссии, развернувшейся на двух соседних ветках.
Наши проблемы (по передаче права собственности хозяевам квартир) несколько отличаются от проблемы большинства дольщиков Мега Сайрана.
У нас проблема сводится к тому, что подрядчик Куатградстрой не может передать отстроенные дома городу. Судя по всему из-за имеющейся задолженности.
Кто в курсе? Какие предложения?
  • 0

#2
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я передам своим родственникам и подруге, живущим в первой очереди Гагарина-Сатпаева. Все, чем могу помочь!

Кстати, советую не только письмами брать, но и требованиями о встрече с руководством. Потому что в письмах-ответах их юристы, пусть и долго рожающие казалось бы очевидные ответы, очень скурупулезно, выверяя каждую буковку дают формальные отписки с одним ответом - ЖДИТЕ!
  • 0

#3
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо, Shantal, за конструктивизм.
Предлагаю сплотиться всем заинтересованным, чтобы повлиять на ситуацию. Считаю, что сидеть и полагаться на "авось" (как это мне предложили в другой ветке) глупо.
  • 0

#4
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо, Shantal, за конструктивизм.
Предлагаю сплотиться всем заинтересованным, чтобы повлиять на ситуацию. Считаю, что сидеть и полагаться на "авось" (как это мне предложили в другой ветке) глупо.



нет Джули , лучше подождать авось прокатит :)
  • 0

#5
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Игнор
  • 0

#6
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Игнор


не сердитесь, просто на той ветке я писал сам в том качестве в котором Вы на этой

возможно неправильно выразился.:)
  • 0

#7
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У нас проблема сводится к тому, что подрядчик Куатградстрой не может передать отстроенные дома городу. Судя по всему из-за имеющейся задолженности.
Кто в курсе? Какие предложения?

Насколько мне известно, Куат государственной комиссии само строение уже сдал, проблема в оформлении земельного участка и получения юридического адреса.
Есть предложение для начала подготвить проект письма, как и первопроходцы из другой ветки, в общем и целом с темой типа "До коле?!" ну и т.д дальше по сценарию, а юристов Куата думаю не стоит опасться так как и свои найдутся. Есть смысл подписаться как "инициативная группа", думаю это сразу прибавит весомости письму и жару сотрудникам Куата.
  • 0

#8
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Новости есть у кого-нибудь? Представляю какой нам выкатят счет за оплату коммунальных услуг с января месяца.
Деньги кто-нибудь копит?
  • 0

#9
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Новости есть у кого-нибудь? Представляю какой нам выкатят счет за оплату коммунальных услуг с января месяца.
Деньги кто-нибудь копит?

У нас квартира в другом КУАТовском доме, более ранней постройки, мы тоже думали, что счет будет бешеный, так как тоже были проблемы с оформлением земельного участка (оформили через год после того как мы ключи получили). Нет, выставили только то, что по счетчикам натикало, вполне сносно. Поскольку Вы еще не собственник, то соответственно договор с этой их коммунальной организацией не заключали, и счет на эту их дополнительную сумму (сервисное обслуживание дома) выставить они Вам права не имеют. Нам не выставляли. Более того, за летние месяцы они не выставляют счет за отопление (они не делят сумму на весь год, а берут только за отопительный сезон, думаю так во всех их домах).
  • 0

#10
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
2 Itallia: Спасибо большое. Мне просто ещё интересен такой вопрос. До 01 октября тарифы на электроэнергию были одни, теперь другие. Даже если мы будем платить по счетчику, то по какому тарифу. И будет ли сделан перерасчет.
  • 0

#11
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
За время нашего проживания в этом доме также повышались тарифы на электроэнергию, но мы уже к тому времени получали ежемесячные счета. Сотрудники сервисной компании ежемесячно делают обход и снимают показания счетчиков. После повышения мы платили по новому тарифу. Попробуйте позвонить в КУАТ, спросить, снимут ли они показания, для того чтобы рассчитать стоимость электроэнергии отдельно по разным тарифам. Может после Вашего звонка они это сделают. А так, подозреваю, что по новому тарифу Вам все рассчитают.
  • 0

#12
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В Куате вчера сказали, что документы начнут раздавать в конце октября. Предлагаю по очереди звонить каждую неделю и спрашивать на какой стадии оформление.
  • 0

#13
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Новости есть у кого-нибудь? Представляю какой нам выкатят счет за оплату коммунальных услуг с января месяца.
Деньги кто-нибудь копит?

У нас квартира в другом КУАТовском доме, более ранней постройки, мы тоже думали, что счет будет бешеный, так как тоже были проблемы с оформлением земельного участка (оформили через год после того как мы ключи получили). Нет, выставили только то, что по счетчикам натикало, вполне сносно. Поскольку Вы еще не собственник, то соответственно договор с этой их коммунальной организацией не заключали, и счет на эту их дополнительную сумму (сервисное обслуживание дома) выставить они Вам права не имеют. Нам не выставляли. Более того, за летние месяцы они не выставляют счет за отопление (они не делят сумму на весь год, а берут только за отопительный сезон, думаю так во всех их домах).

Itallia, а подскажите плиииз, сколько у вас сейчас составляет стоимость расходов на содержание жилища за кв. м? И что это за жилой комплекс, Интересно узнать для сравнения. :-/
  • 0

#14
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В Куате вчера сказали, что документы начнут раздавать в конце октября. Предлагаю по очереди звонить каждую неделю и спрашивать на какой стадии оформление.

Сегодня тоже сказали, что в конце октября, в крайнем случае в начале ноября должны уже подписать какие-то документы. Типа все члены какой-то комиссии уже подписали, кроме одного, который болеет в настоящее время. И еще сказали, что такой задержки, как в 1-й очереди не будет. Я так поняла, оформляют дома обеих очередей сразу. Может это из-за того, что участок один. :-/
  • 0

#15
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Куате вчера сказали, что документы начнут раздавать в конце октября. Предлагаю по очереди звонить каждую неделю и спрашивать на какой стадии оформление.

Эту же информацию получила в прошлом месяце. Надеюсь, что это последний срок получения документов.
Вчера разговаривала с лифтёршей, она пожаловалась на то, что з/п им не платят уже 3 месяца и они также ждут не дождутся, наших документов. Т.к. только после их торжественного вручения будет организовано КСК, которое и будет платить им зар.плату.
  • 0

#16
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

В Куате вчера сказали, что документы начнут раздавать в конце октября. Предлагаю по очереди звонить каждую неделю и спрашивать на какой стадии оформление.


Эту песню они поют уже около года, господа, не верьте им. Я справляюсь о прогрессе в деле чуть ли ни два раза в месяц, благо мой офис недалеко от Куата, и что вы думаете, каждый раз один ответ "примерно через месяц". В связи с изложенным, еще раз настоятельно рекомендую принять более активные действия, например, созвать общее собрание жильцов, на котором принять общее решение - коммюнике (протокол) и направить для изучения застройщику. В противном случае нас ожидает участь пассивных зрителей на еще достаточно долгий срок.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 10.10.2007, 00:31:48

  • 0

#17
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Itallia, а подскажите плиииз, сколько у вас сейчас составляет стоимость расходов на содержание жилища за кв. м? И что это за жилой комплекс, Интересно узнать для сравнения. :rolleyes:

Дома в Орбите, на Торайгырова. Покупали квартиру в 2005 г., обещали 50 тг с кв.м. Когда получили документы, предложили подписать договор на сервисное обслуживание 90 тг с кв.м. Часть жильцов подписали, часть нет, не подписавшие пару раз обсуждали вариант присоединения к какому-нибудь КСК. Все это движение как-то плавно затихло.
А на Гагарина какая стоимость обслуживания?

Asyndra, так у Вас все-таки КСК планируется? Нас просто обязали подписать договор с КУАТовской сервисной компанией (хотя они ее условно КСК называют). Отсюда и тарифы. Обычный КСК был бы дешевле. К тому же услуги у этой компании не на высшем уровне... :laugh:
  • 0

#18
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


В Куате вчера сказали, что документы начнут раздавать в конце октября. Предлагаю по очереди звонить каждую неделю и спрашивать на какой стадии оформление.


Эту песню они поют уже около года, господа, не верьте им. Я справляюсь о прогрессе в деле чуть ли ни два раза в месяц, благо мой офис недалеко от Куата, и что вы думаете, каждый раз один ответ "примерно через месяц". В связи с изложенным, еще раз настоятельно рекомендую принять более активные действия, например, созвать общее собрание жильцов, на котором принять общее решение - коммюнике (протокол) и направить для изучения застройщику. В противном случае нас ожидает участь пассивных зрителей на еще достаточно долгий срок.

Поддерживаю. Предлагаю развесить в подъездах призыв к жильцам подписать наше письменное обращение к Куату с требованием указать точные сроки передачи документов? Типа подпишите наше письмо в квартире такой-то.
  • 0

#19
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Itallia, а подскажите плиииз, сколько у вас сейчас составляет стоимость расходов на содержание жилища за кв. м? И что это за жилой комплекс, Интересно узнать для сравнения. :rotate:

Дома в Орбите, на Торайгырова. Покупали квартиру в 2005 г., обещали 50 тг с кв.м. Когда получили документы, предложили подписать договор на сервисное обслуживание 90 тг с кв.м. Часть жильцов подписали, часть нет, не подписавшие пару раз обсуждали вариант присоединения к какому-нибудь КСК. Все это движение как-то плавно затихло.
А на Гагарина какая стоимость обслуживания?

У нас 2-я очередь. Еще не получили никаких документов, так что пока ничего не платим.
А в том доме, где живем, с этого месяца расходы на содержание увеличили до 69 тенге за кв. м. До этого были 45 т. Это включая охрану, уборку + дворник-садовник. ;-)
  • 0

#20
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Asyndra, так у Вас все-таки КСК планируется? Нас просто обязали подписать договор с КУАТовской сервисной компанией (хотя они ее условно КСК называют). Отсюда и тарифы. Обычный КСК был бы дешевле. К тому же услуги у этой компании не на высшем уровне... :D


У нас, как объяснили мне в офисе КУАТа, тоже будет их сервисная компания, которая будт выполнять функции КСК. Я поэтому, по привычке, так их и обзываю. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.