Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#41
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Магнолия, скажите, а вам приходило письмо официальное о том, что вот, мол, приходите принимать квартиру, строительство закончено и т.д.? Ведь по договору о долевом участии ТОО "КУАТ" должны прислать это самое письмо. Нам пришло, но почему-то от Куат-ГрадСтрой, о котором в договоре ни слова!

Да, такое письмо пришло от них по-моему еще где-то в начале лета. Несколько раз встречались с ними на объекте, но акт так и не подписали, поскольку много чего сначала надо было устранить и доделать с их стороны.
Дело в том, что у подруги с 1-й очереди уже был печальный опыт того, что как только она подписала акт с указанием недостатков, они уже потеряли всякий к ней интерес - ведь акт то уже подписан, неважно, что там перечислены какие-то недостатки. Она потом долго за ними гонялась. Даже какие-то ручки от окон она еле выпросила, чтоб поставили, уже где-то после месяца проживания в квартире. :smoke:

Все верно, только хотел бы поправить: подписывать просят не акт приёма квартиры (что является обязанностью застройщика), а акт приёмки выполненных работ, что согласитесь не одно и тоже. Советую этот акт также не подписывать до полного устранения недостатков, но не подписав его, с другой стороны, вы не сможете приступить к ремонтным работам. Ситуация с ручками для окон по всей видимости является стандартной для Куата, у меня аналогичная была. Кстати, я живу уже более 6 месяцев, а вот например домофон до сих пор не подключен.
  • 0

#42
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2Imperator Neron:
Естественно, конечно же, речь идет об акте приёмки выполненных работ. Я думаю, именно это подразумевалось у dari. :smoke:
  • 0

#43
palladium

palladium
  • Гость
  • 43 сообщений
А кто-нибудь менял радиаторы отопления в новых домах?
если да - получили ли разрешение от Куата?
  • 0

#44
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я запросила разрешение на смену радиаторов, но Куат не дал согласия. Я все же решила этот вопрос, обратившись к их сантехникам напрямую. Они рады подзаработать и очень быстро все заменили и сделали разводку сантехники. Могу рекомендовать.
  • 0

#45
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вобщем сегодня с боями удалось привести сантехников за хобот и подключить отопление.

Т.е. каждую квартиру подключают индивидуально? :mad:
  • 0

#46
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
блин вчера подключили, а сегодня отключили.Что за издевательства. Говорят авария теперь в городе и пару дней горячей воды не будет
  • 0

#47
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Император, Мгнолия, спасибо за ответы.
еще такое дело. в начале августа мы были в "нашей" квартире. было все готово, но входная дверь (неплохая в принципе дверь) была по одному краю повреждена, будто бы ее ломом пытались открыть, поверхность покоцанная. как думаете, можем ли мы просить ее заменить?
  • 0

#48
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Император, Мгнолия, спасибо за ответы.
еще такое дело. в начале августа мы были в "нашей" квартире. было все готово, но входная дверь (неплохая в принципе дверь) была по одному краю повреждена, будто бы ее ломом пытались открыть, поверхность покоцанная. как думаете, можем ли мы просить ее заменить?

У нас такая же проблема - дверь с внутренней стороны какая-то покоцанная. :mad:
  • 0

#49
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Император, Мгнолия, спасибо за ответы.
еще такое дело. в начале августа мы были в "нашей" квартире. было все готово, но входная дверь (неплохая в принципе дверь) была по одному краю повреждена, будто бы ее ломом пытались открыть, поверхность покоцанная. как думаете, можем ли мы просить ее заменить?

Конечно имеете полное право, если Вы еще акт приемки выполненных работ не подписали, то можете кочевряжиться как Вашей душе угодно. Куат должен все устранить, более того, даже если Вы его уже подписали, но в процессе эксплуатации обнаружатся какие-то скрытые дефекты, то Куат снова весь в экскриментах.
  • 0

#50
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Говорят охрана стоит до 30 октября. Потом уходят из-за не выплат з.п.. Интересно это правда?
  • 0

#51
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну уйдет охрана - что измениться? Вы видели охрану-то эту?, прости господи - дунь рассыпится. Кроме того, кто хочет - всегда проходит, днем шлагбаум так вообще не опускается - проезжают все кому не лень. А у меня в подъезде молодежь из соседних домов так вообще взяла моду на 21 этаж подниматься и город рассматривать - тоже мне устроили колесо обозрения.
  • 0

#52
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Видел охрану. Не впечатлила, но по крайней мере была и можно было с кого спросить, да и брали квартиру с таким условием.
С документами на оформление тянут.
Отопление дали, все равно прохладновастенько.
Да и вообще что то начинаю разочаровываться.
Кризис я чувствую прямо у себя дома :-)
  • 0

#53
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
УРРААА!!! Вчера мне подключили отопление и принесли счет на оплату коммунальных услуг. Думала, что выставленная сумма будет намного больше, а оказалось вполне приемлема. Может и документы на квартиру на днях вручат?
  • 0

#54
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

УРРААА!!! Вчера мне подключили отопление и принесли счет на оплату коммунальных услуг. Думала, что выставленная сумма будет намного больше, а оказалось вполне приемлема. Может и документы на квартиру на днях вручат?

И сколько вышли расходы на содержание жилища за кв. м.?
  • 0

#55
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Есть статья "Жилищно-эксплуатационные услуги" = 120 тг/кв.м. Это дорого?
  • 0

#56
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Есть статья "Жилищно-эксплуатационные услуги" = 120 тг/кв.м. Это дорого?

Это очень дорого, особенно если учесть то качество услуг, которое они предоставляют. ;)
  • 0

#57
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Честно говоря, спорить и бодаться с ними, думаю не имеет смысла. Кушать все хотят.
  • 0

#58
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
да мне тоже счет пришел. Охранники вроде появились. Интересно, что происходит
  • 0

#59
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера дали телефон чела, который квитанции разносил. Сегодня с ним созвонилась, сказал, что документы на квартиры почти готовы. Но к сожалению, точной даты от него так и не добилась.
  • 0

#60
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

да мне тоже счет пришел. Охранники вроде появились. Интересно, что происходит

Наверное, в очередной раз охранников уговорили еще чуть-чуть поработать без оплаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.