Перейти к содержимому

Фотография

Names

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В ноябре родится малыш. УЗИ показало что будет девочка. Предложите имена с отчеством Александровна. Хочу назвать Викторией, но муж категорически против. (хотя может родится мальчик, УЗИ иногда обшибаются) :mad:


Назовите ее Марианна Александровна...всегда нравилось это сочетание...то ли я к нему с рождения попривыкла :-) Правда имя это ни фига ничего не значит...
  • 0

#82
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нашла словари имен... красивые имена, но тока не подходящие... :mad:
  • 0

#83
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а вы на имя отца его посмотрите внимательно :mad:

Не понял. Абдугани, и что? Производное из Абдул и Гани.

#84
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Нет, мне не нравятся умно-выпендрежные. Скорее ребенок потом будет мучаться и очень часто вспоминать родителей. Хочу по-простому, но со значением (Виктория-Победа)

не факт. вот, например, совим родителям всегда мысленно "спасибо" говорю :mad:
  • 0

#85
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

В ноябре родится малыш. УЗИ показало что будет девочка. Предложите имена с отчеством Александровна. Хочу назвать Викторией, но муж категорически против. (хотя может родится мальчик, УЗИ иногда обшибаются) :mad:


Назовите ее Марианна Александровна...всегда нравилось это сочетание...то ли я к нему с рождения попривыкла :-) Правда имя это ни фига ничего не значит...

Лариса Ивановна лучше звучит :D
  • 0

#86
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Женское почему-то нравится Айым :mad: слышал всего раз, но понравилось...


Ага в самый раз!

-I'm Айым!
  • 0

#87
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В ноябре родится малыш. УЗИ показало что будет девочка. Предложите имена с отчеством Александровна. Хочу назвать Викторией, но муж категорически против. (хотя может родится мальчик, УЗИ иногда обшибаются) :mad:


Назовите ее Марианна Александровна...всегда нравилось это сочетание...то ли я к нему с рождения попривыкла :-) Правда имя это ни фига ничего не значит...

Лариса Ивановна лучше звучит :(


Имя, к которому с рождения привыкли Вы? :D Примите мои...тьфу, респект, конечно! :-)
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В ноябре родится малыш. УЗИ показало что будет девочка. Предложите имена с отчеством Александровна. Хочу назвать Викторией, но муж категорически против. (хотя может родится мальчик, УЗИ иногда обшибаются) :mad:

Галина Александровна - чем не звучит. (Знакомый окулист из "Оптики".)

#89
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Нет, мне не нравятся умно-выпендрежные. Скорее ребенок потом будет мучаться и очень часто вспоминать родителей. Хочу по-простому, но со значением (Виктория-Победа)

не факт. вот, например, совим родителям всегда мысленно "спасибо" говорю :-)

Ой! А я думал это твой псевдоним... :mad:

#90
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

а ещё чего-нить кто-нить нашёл?
народ, срочно надо женское имя.... племянница родилась. племянник -с Жантемир будет, а вот её надо тоже как-нить похожим именем назвать...но чтоб красиво...кто чего-нить может предложить?  :mad:

ну если племянник Жантемир, то племянницу можно назвать, например, Жантемирия или Жантемирла, ну или ЖантеМария (почти как в сериалах). по-моему, очень даже не плохо :-)
  • 0

#91
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Нет, мне не нравятся умно-выпендрежные. Скорее ребенок потом будет мучаться и очень часто вспоминать родителей. Хочу по-простому, но со значением (Виктория-Победа)

не факт. вот, например, совим родителям всегда мысленно "спасибо" говорю :-)

Ой! А я думал это твой псевдоним... :mad:

:-) ник - Рокси. имя - Роксана :D)
  • 0

#92
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Для девочки Жасмин, очень, на мой взгляд, красивое имя, и созвучно с братишкой. А когда назовете, то хоть напишите как, интересно все-таки. Мужское же имя Джангир, нравится, может, кому пригодится. :mad:
  • 0

#93
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
муж: Таргын, Жанибек
жен: Аяулым


рекомендую книжку "Атыныз кiм? Как вас зовут?" где обьясняется значение почти всех казахких имен
  • 0

#94
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ещё нашла имена Зайнаб, Аида, Амира (моё имя) Амина...и кучу других...
Марьям красивое...
Малика...супер! и у всех имён красивый перевод! :mad:
  • 0

#95
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Нет, мне не нравятся умно-выпендрежные. Скорее ребенок потом будет мучаться и очень часто вспоминать родителей. Хочу по-простому, но со значением (Виктория-Победа)

не факт. вот, например, совим родителям всегда мысленно "спасибо" говорю :-)

Ой! А я думал это твой псевдоним... :mad:

:-) ник - Рокси. имя - Роксана :D)


Рокси, а как тебе с твоим именем живется? Что оно означает? Я предлагаю мужу назвать Роксаной. Пусть маму зовут Оксаной, а дочу - Роксаной.
  • 0

#96
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

имя - Роксана :mad:)

Рокси, а как тебе с твоим именем живется? Что оно означает?


1) Имя Роксана впервые упоминается в греческих хрониках прошлой эры. Так звали жену-согдийку (бактрийку ?) Александра Македонского, принцессу Роксана.
В оригинале это персидское (согдийское ?) имя звучало как Рокшанек, т.е. современное среднеазиатское имя Раушана/Раушан (роза ?)

2) также приводят парралели с сарматскими племенами роксаланов ('блестящие аланы'), но наверное ошибочно
  • 0

#97
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 BAUR$AK: Имя Роксолана тоже встречается, пусть крайне редко.

А я нынче очарован узбексикими именами, о которых мне рассказала моя возлюбленная (моя девушка - узбечка): Шырыной - "Сладкая", Шахло - "Большеглазая", более известные Шахноз, Дильноз...
  • 0

#98
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
а я уже давно очарован мексиканскими именами: Педрито, Кончита, Хуелита и т.д.
  • 0

#99
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а я уже давно очарован мексиканскими именами: Педрито, Кончита, Хуелита и т.д.


Такими именами своих дочерей называй. Я же говорила, что умно-выпендрежных не хочу (читай сверху) :mad:
  • 0

#100
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
кому интересно - всё-таки назвали детишек....
мальчика назвал его дед - Нурали
а девочку - жребий кидали и малыш старший вытянул мой вариант МАЛИКА.... я оч.рада. :) среди 5 имен именно то, которое написала я! супер! Малика с араб. означает "ангел"
поздравляйте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.