Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1001
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Аэропорт свет есть. Абая-Ауэзова местами кажись тоже.

Интернет барахлит.


Все не читал, мождет кто и ответил, НО: в аэропорту света тоже не было, дали только в 2 часа ночи, и воды горячец не было, вернее текла, но без напора совсем ;)
  • 0

#1002
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вчера с большим интересом наблюдала из окна за пробкой на Фурманова-Гоголя, когда свет выключили. Сначала сами водиели устраивали "пазлы" из машин, перегораживали дорогу друг другу и пр. Причем находились люди, которые вместо гайца пытались хоть как-то разрулить пробку и упорядочить движение. Но у нас признают только людей в форме - все равно каждый считал, что ему важнее раньше проехать. В итоге через час где-то приехал гай и за 3 минуты разрулил этот бардак.
  • 0

#1003
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вчера что телевизор не смотрели, сказали же что будут отключать воду в Бостандыкском и Ауэзовском районах, плановая замена задвижек и вентилей.
  • 0

#1004
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вчера жена говорит: "Фурманова, ЦУМ - все эт фигня, вот у нас Жулдыз, здесь даже свет не отключают" ;)

#1005
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А в Таугуле свет был, правда, не везде.
  • 0

#1006
нет никто

нет никто
  • Гость
  • 44 сообщений

Офигенно!
Теперь мы знает что электричество Республики Казахстан зависит от засанной Республики (если ее так можно назвать) Кыргызстан.

что-то я туплю малость.... а у нас что? нет своих станций? почему мы зависим от киргизов?
  • 0

#1007
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
автомобильные аварии были почти по всему городу
  • 0

#1008
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
А у нас электричество дали в 0.30 ровнехонько к началу Лиги Чемпионов ;) .
  • 0

#1009
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений

6. По Саина превышали скоростной предел? Скворечник фотал?

По Саине превышала скорость и по Шаляпина, фотографы не работали! Аварий не видела, на каждом крупном перекрестке стояли регулеровщики! А на маленьких, все было на редкость чинно благородно!
  • 0

#1010
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

что-то я туплю малость.... а у нас что? нет своих станций? почему мы зависим от киргизов?

Потому что так было запланировано при Советах. Границ же не было, а в Киргизии дешевая и неисчерпаемая электроэнергия за счет ГЭС получается. Плюс работа ГЭС всегда стабильнее чем у ТЭЦ или ГРЭС, и ГЭС используют в качестве основной станции, поддерживающей необходимую частоту.
  • 0

#1011
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А я вчера в это время оказалась в ГАТОБе, шла оперетта "Обыкновенное Чудо"(Ленигр.театр оперетты),действие подходило к развязке, накал страстей на сцене ;) и тут погружение в темноту. Тишина миуты 2 была, потом мы решили актёров поддержать апплодисментами и они запели без микрофонов, так было трогательно. Авации они сняли бурные,я впервые в жизни крикнула"браво", раньше стеснялась :) и нам несколько раз крикнули, что любят нас и благодарят. Когда в потёмках выходили, одна женщина сказала, что подумала о терроризме(жутковато было,конечно первые секунды).
Вот такое чудо я застала :)
  • 0

#1012
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Офигенно!
Теперь мы знает что электричество Республики Казахстан зависит от засанной Республики (если ее так можно назвать) Кыргызстан.

что-то я туплю малость.... а у нас что? нет своих станций? почему мы зависим от киргизов?


Патаму что СССР. Говорил сегодня с Харьковом - у них тоже моргало в это время. А половина Перми сидела без света. И светофоры не работали. Так что все мы друг от друга зависим.
Ну и станции свои у нас... Так себе.
  • 0

#1013
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

бассейн полный и сауны . Отзанималась, помылась, приготовилась сушить голову и бабац . В полной уверенности, что свет скоро дадут оделась под свет сотки. Только минут через 10 потянулась администрация со свечками!!!. Прикольно было наблюдать как народ ропщет, толкается голый и выныривает из бассейна и саун, наощупь ища выход, свечки поставили на каждую секцию в раздевалке.

Тем кто жил не в Алмате в 95-97 годах не привыкать - на перифирии вообще месяцами света не было :) То же самое было, я тогда занималась плаванием, со свечками да наощупь.

Когда в потёмках выходили, одна женщина сказала, что подумала о терроризме(жутковато было,конечно первые секунды).

А вот то - да, россиянам от такого страшно, а мы опять же сразу подумали, что веерные отключения начались ;)
  • 0

#1014
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А есть кто в это время в супермаркете оказался?
  • 0

#1015
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.
  • 0

#1016
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.

у стоматолога после 9 вечера - это совсем надо чтоб прижало... Мне больше стоматолога жаль
  • 0

#1017
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

а я вчера была благодарна своему мужу, который после покупки плоского телика прикупил к нему еще солидную ЮПС, поэтому при отключении света мы смогли не только все правильно выключить, но еще и включили в ЮПС энергосберегающую лампочку и три часа сидели со светом в одной комнате.
вот теперь вопрос брать домой генератор или еще одну ЮПС на такие случаи.

Генератор незаменим в частном доме, а в квартире даже на балконе сильно слышно как он тарахтит, соседи неодобрят однозначно! А если балкон застеклен, то надо придумывать трубу для отвода выхлопных газов. Поэтому генератор у меня для дачи, а для квартиры парочка солидных двухаккумуляторных юпсов!
Когда отрубили электричество, вышел, в щитке отключил рубильник, юпс воткнул в розетку выходом, и включил в комнате свет, лампы все энергосберегающие стоят!
Зато соседи бегали, выясняли, почему весь город потушен, а у меня горит свет! ;)
  • 0

#1018
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
в рахат фитнесе был когда свет отключили...у них там хоть автономное питание есть...
  • 0

#1019
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.


Насколько я знаю, во всех больницах есть автономные источники электроэнергии.

Сообщение отредактировал Mango: 16.04.2009, 15:33:01

  • 0

#1020
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.


Насколько я знаю, во всех больницах есть автономные источники электроэнергии.


предлагаю изменить формулировку с "есть" на "должны быть". Тогда разногласий между Вашими знаниями и реальностью не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.