Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#1021
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
больница и без света....я себе такое не представляют даже...не хотел бы оказаться на месте больных в больнице без света...ужос ))
  • 0

#1022
Bahyt77

Bahyt77
  • Гость
  • 37 сообщений



Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.


Насколько я знаю, во всех больницах есть автономные источники электроэнергии.


предлагаю изменить формулировку с "есть" на "должны быть". Тогда разногласий между Вашими знаниями и реальностью не будет.


полостью согласна, нет там никаких генераторов, сама лежала после операции с капельницей в 12 б-це. Никто из сестер даже не подошел. Хорошо, что придумали такую вещь как катетеры
  • 0

#1023
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Выводы из ЧП:

- это может повториться и стать регулярностью.
- быть готовым к подобной внештатной ситуации: морально и материально
- не покупать первичку в высотках (8-9 этажей и выше)
- покупать участок /частный дом, у кого еще нет и предусматривать автономное электроснабжение
- обезопасить сеть в квартире
- предусмотреть вариант Б в случае захвата Кыргыстана возможным противником (нас будет легко обесточить в 6 секунд с захваченной территории соседа)
  • 0

#1024
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Отопление отключили, на улице холодно, всё включили обогреватели, сеть не выдержала такой нагрузки и рухнула как раз в самый холодный вечер, было +4.

Отопление отключили 7-го, хотя по закону 15 должы были, и вообще если ниже или равно +8, то дожно юыть отопление, а в период с 7 по 15 несклолько раз +5 было.

Логика у наших энергетиков какая-то кривая, не откючили бы отопление, не было бы аварии. Съэкономили называется. Вся область+север Киргизии без света остались на нсколько часов.

Сообщение отредактировал Ksenon: 16.04.2009, 15:54:49

  • 0

#1025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Хуже всех, наверно, было тем, кто в момент отключения находился на операционном столе. Или даже у стоматолога.


Насколько я знаю, во всех больницах есть автономные источники электроэнергии.


предлагаю изменить формулировку с "есть" на "должны быть". Тогда разногласий между Вашими знаниями и реальностью не будет.

есть то они есть, насколько рабочие вот вопрос...

Не лучше наверное было и всем тем кто в реанимации, хотя надеюсь что с того года сделаны какие то выводы и сейчас все работает нормально :weep:
  • 0

#1026
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



Мощность Капчагайской ГЭС — 364 МВт, где бы найти данные по потреблению электроэнергии в Алматы?

Спроси у SCORPIX... :-)

Ну, вот покопался на этом сайте.

"В 2007 - 2008 году потребление по Алматы и Алматинской области было 4 млрд 263 млн киловатт-часов. На этот 2008 - 2009 год у нас предполагается увеличение до 4 млрд 654 млн киловатт-часов. Рост - на 9,2%", - сказал Г. Салимжуаров.
http://www.nomad.su/?a=4-200810140117

Получается Алматы и область, 1500 МВт, 500 оставим на область.

Алматы получается - 1000 МВт, в итоге нам надо 3 ГЭС, таких как Капчагай! :weep:

Всё - ИМХО!

Как раз 1 реакторный энергоблок (они обычно по 1000 МВт). А на АЭС таких блоков обычно от 2 до 8.
  • 0

#1027
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я вчера в это время оказалась в ГАТОБе, шла оперетта "Обыкновенное Чудо"(Ленигр.театр оперетты),действие подходило к развязке, накал страстей на сцене :-) и тут погружение в темноту. Тишина миуты 2 была, потом мы решили актёров поддержать апплодисментами и они запели без микрофонов, так было трогательно. Авации они сняли бурные,я впервые в жизни крикнула"браво", раньше стеснялась ;) и нам несколько раз крикнули, что любят нас и благодарят. Когда в потёмках выходили, одна женщина сказала, что подумала о терроризме(жутковато было,конечно первые секунды).
Вот такое чудо я застала :beer:

Они действительно молодцы!!! :weep:
  • 0

#1028
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Отопление отключили, на улице холодно, всё включили обогреватели, сеть не выдержала такой нагрузки и рухнула как раз в самый холодный вечер, было +4.

Отопление отключили 7-го, хотя по закону 15 должы были, и вообще если ниже или равно +8, то дожно юыть отопление, а в период с 7 по 15 несклолько раз +5 было.

Логика у наших энергетиков какая-то кривая, не откючили бы отопление, не было бы аварии. Съэкономили называется. Вся область+север Киргизии без света остались на нсколько часов.

Очень похоже на правду, но кажется международная (как громко сказано!) комиссия энергетиков (РК-КР) занимающаяся раследованием эту версию отклонит в угоду одному акиму.
  • 0

#1029
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчерашнее ЧП сильно всем настроение и планы подпортило. Да и экономически такое не выгодно повторять - так что, думаю, сделают что-н чтоб такое больше не повторялось...
  • 0

#1030
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

больница и без света....я себе такое не представляют даже...не хотел бы оказаться на месте больных в больнице без света...ужос ))

А чо боятся... В операционных нормальных стоят запасные генераторы, чтобы операцию завершить.
В роддомах тоже такие есть.
А вообще лично я в больнице и при свете не хочу оказаться.
  • 0

#1031
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кыргызы продемонстрировалли насколько они опасный противник. В миг обезточить всю южную часть Казахстана. А если бы была одновременная атака Китая, то мы бы все были уже захвачены. Злой потому, что планировал после работы поиграть в S.T.A.L.K.E.R. и посмотреть кино, а пришлось пить пиво под дождем в холоде и темноте! :weep:
  • 0

#1032
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Как раз 1 реакторный энергоблок (они обычно по 1000 МВт). А на АЭС таких блоков обычно от 2 до 8.

то есть если прикинуть на глаз, то 1 АЭС сможет обеспечить э/энергией половину РК? ну при условии, что будет 8 реакторов.
  • 0

#1033
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Плюс в том. что все бросили все и пошли заниматься традиционным времяпровождением - в постель спать.
А через 9 месяцев будет всплеск рождаемости.
  • 0

#1034
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

предлагаю изменить формулировку с "есть" на "должны быть". Тогда разногласий между Вашими знаниями и реальностью не будет.


Согласна :-) Всегда хочется верить в лучшее :weep:
  • 0

#1035
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А в Таугуле свет был, правда, не везде.


Да, был. Жутко так было, наши 3 дома светятся, а вокруг мрак. Правда, горячей воды не было.
  • 0

#1036
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А у меня первая мысль при отключении света: "Блин,как там бедные женщины,которые в эту минуту рожают или должны вот вот родить?" Пока включат автономку,или на крайняк свечки,фонарики принесут,там же каждая секунда важна.

Зато такой романтичный вечер у нас с мужем случился :weep:
  • 0

#1037
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кыргызы продемонстрировалли насколько они опасный противник. В миг обезточить всю южную часть Казахстана.


Да какой они противник....но за бабки,им нипочём провести такой акт ещё раз...а этим может воспользоваться кто угодно....
реально вчера было страшно в городе....и если по городу бы двигались толпы-люпменов-мародёров...думаю наши силовые структуры не смогли бы им воспрепятствовать....бля..страшно подумать даже......
  • 0

#1038
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Да, был. Жутко так было, наши 3 дома светятся, а вокруг мрак. Правда, горячей воды не было.


Кому что, видимо :weep:
  • 0

#1039
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Кыргызы продемонстрировалли насколько они опасный противник. В миг обезточить всю южную часть Казахстана.

аха, заодно и себя и часть узбекистана...
  • 0

#1040
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем смотреть фильм: "Побег из города Эмбер"!!! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.