Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#41
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Видимо, через год нас ждет демографический взрыв....
  • 0

#42
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
В субботу вечером в районе 7 вечера свет отрубился и до 1 часа ночи его не было. Форменное издевательство. Аварийная сказала, что у нас на распределительном щетке своровали какие-то медные штуки (не запомнила как называется), из-за этого света не было. Правда, нет, не знаю, но субботний вечер был убит безвозвратно.

В Баганашиле с наступлением холодов напряжение упало, стабилизатор, не всегда помогает…какой то мерзкий желтый свет, Алма ТВ-шная приставка точки только на дисплее выдает…бензиновый генератор спасает.
  • 0

#43
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У нас хитрые соседи для сэбе решили поднять напряжение до 220 ,у всех получилось 110 ,а в окошки сразу видно где хитрый а где недочеловек.
Разборки
-Вы посмотрите на окошки .
и нарушителям стало стыдно ,а может страшно за свои окошки.
  • 0

#44
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У нас, к счастью, пока (тьфутьфутьфу) не отключают. Только мигнёт иногда на секунду... но и это плохо - компьютер мой выключается или начинает заново... ((
  • 0

#45
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Настольная лампа + лампы дневного света + UPS видимо нас спасут

Да с такими темпоми придётся преобресити всё это! Я вот уже подумываю о UPS.
  • 0

#46
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
А я всерьез подумываю о покупке инвертера (такая хрень с кучей аккумуляторов, типа мега УПСа).
С ентой штукой и телек и комп, и свет будут работать несколько часов.

#47
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А я всерьез подумываю о покупке инвертера (такая хрень с кучей аккумуляторов, типа мега УПСа).
С ентой штукой и телек и комп, и свет будут работать несколько часов.

Гы. Я такой мега инвертор планирую соорудить из автомобильного аккумулятора и 650-го UPS-а... Последний уже есть... подыскиваю подходящий аккумулятор. Думаю, 165 А/ч будет в самый раз!
  • 0

#48
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
дА БЛИН! Упсы не спасуть!!!
Только погубите девайс! Такю хрень можно выровнять только промышленным стабилизатором.
  • 0

#49
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
вот уже несколько часов вся верхняя часть Медеуского района, (Достык-Оспанова и выше) в кромешной тьме....жуткое зрелище....тьма и температура - 18-20 мороза...при этом всем известно, что без света в частном секторе нет и отопления (ну разве что дровами топить)... так вот, если в таких крутых районах свет могут отрубить при таком морозе, что говорить о других местах...как с этим бороться...хоть в ЧС звони...
  • 0

#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Предновогоднее обострение?
  • 0

#51
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Видали, что отключение электроэнергии с людьми делает?
;)
  • 0

#52
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

вот уже несколько часов вся верхняя часть Медеуского района, (Достык-Оспанова и выше) в кромешной тьме....жуткое зрелище....тьма и температура - 18-20 мороза...при этом всем известно, что без света в частном секторе нет и отопления (ну разве что дровами топить)... так вот, если в таких крутых районах свет могут отрубить при таком морозе, что говорить о других местах...как с этим бороться...хоть в ЧС звони...

Именно из-за того, что некоторые самые хитрые топятся электричеством у других дома 170 вольт.
Очень хочу посмотреть на счет за свет у деденьки, который топит дом в 300 квадратов электричеством, думаю процентов 90 таких воруют электричество.
  • 0

#53
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
отключают без конца! каждый день, практически. район Карасу.

мне тут муж на днях сказал, что делается это с целью экономии электроэнергии для города, т.к. НГ - шарики-фонарики-гирлянды там всякие...
  • 0

#54
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
отключают потому что холодно, все врубаю электрические обогреватели. сети изношены, масло в трансформаторах не меняли. на юге свободных мощностей нет. линия север-юг имеет ограничение по ппропускной способности. из-за снега/холода/тумана потери в проводах очень большие. все это приводит к перегрузке. думаю дальше будет только хуже...
  • 0

#55
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А папа всем ясно сказал что надо экономить и все кому надо поняли. хтя конечно кустарные обогреватели и грузят сеть. На толе би от саина до момушулы и вниз уже несколько дней фонари не горят, в аксае 1 свет вчера был дом через дом. Я не удивлючь если отключения окраин не случайны.
  • 0

#56
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Предновогоднее обострение?

морозы однако, греются светом :D
  • 0

#57
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
В четверг вечером вырубился свет, поченили тока в чечеру пятницы, причем ситуации такие постоянные. Уже прикидываю что могут и в новый год отключить :)
  • 0

#58
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Нужно строить электростанции, а не супермаркеты только и всего. Причем строить их нужно в расчете на возобновляемые источники энергии.
  • 0

#59
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера, возвращаясь домой на машине, видел темные окна по Габдуллина от Байзакова до Ауезова.
Позавчера тоже самое только до айманова, даже во второй аптеке на Габдуллина-Ауезова света не было.
  • 0

#60
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
У нас (в центре) в этот раз не отключали. Знаю, что в районе сан. Турксиб пару дней с перерывом не было электричества. Товарищ даже купил генератор иппонский. Зимы настали лютые, люди включают обогреватели, нагрузка растет, приходится отключать...
Как потеплеет, проблема рассосется сама собой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.