Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#21
NETchik

NETchik
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
вчера с 8 утра и до ~15 00 не было света
Таугуль 3
  • 0

#22
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Отключают регулярно (Тимирязева-Маркова). Дома есть запас свечей и керосиновая лампа. Хорошо, что отключают ненадолго, максимум на час.
На этот случай вчера приглядели в Армаде, хороший такой светильник, туда свеча вставляется и носишь его, типа фонаря "Летучая мышь".
  • 0

#23
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У нас на вднх, напруга вечером редко достигает 200 вольт. В основном, держится 180 вольт. Микроволновко нихе не греет. Нужен стабилизатор и конкретный стабилизатор. :eek:

Такая же муйня.Только в 1 микраше.Чтобы постирать на Беке приходится в 5-6 утра вставать,и заводить её.Достало.До этого жил на выставке,и ничего фурыкала.А на выставке эти сцуки мне телефон с АОНом сожгли,свом скачком.Когда я им по телефону пробовал предъявить,они только руками развели,ваши мол проблемы.
  • 0

#24
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Достали отключением, сколько можно !!! :) Мамыр, Школьник и окрестности

По последней инфе беспредел продолжится до 8 числа, потом все прекратится :)
  • 0

#25
Zhalatoy

Zhalatoy
  • Гость
  • 24 сообщений
вот что об этом пишут http://www.zakon.kz/...asp?id=30146413
  • 0

#26
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Такая же муйня.Только в 1 микраше.Чтобы постирать на Беке приходится в 5-6 утра вставать,и заводить её.Достало.До этого жил на выставке,и ничего фурыкала.А на выставке эти сцуки мне телефон с АОНом сожгли,свом скачком.Когда я им по телефону пробовал предъявить,они только руками развели,ваши мол проблемы.


Да, но платим то мы за нормальные 220 вольт!
Какого хе они сцуке, творят?
Упсом тут не помочь. Упс тупо видя падение , переключаеццо на батареи. И спокойно разряжаеццо.


На этот случай вчера приглядели в Армаде, хороший такой светильник, туда свеча вставляется и носишь его, типа фонаря "Летучая мышь".


Надо ацетиленовую шахтерскую лампу. Горит ярко и долго.
  • 0

#27
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

По последней инфе беспредел продолжится до 8 числа, потом все прекратится :)

Это как? Ваще отрубят нафик? :)
  • 0

#28
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


По последней инфе беспредел продолжится до 8 числа, потом все прекратится :spy:

Это как? Ваще отрубят нафик? :)


Отключения прекратятся, и будет все ок, новый год со светом :)
  • 0

#29
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений



По последней инфе беспредел продолжится до 8 числа, потом все прекратится :spy:

Это как? Ваще отрубят нафик? :)

Отключения прекратятся, и будет все ок, новый год со светом :)

Моя душа сомнения полна...(С) Откуда инфа-то? Коль верная....бум держать пальцы крестиком.
  • 0

#30
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
в микрах сейчас свет вырубали...авария что ли? кто знает?

во всем Аксае говорят света не было по крайней мере...
  • 0

#31
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Во втором микре в субботу с 18:00 где -то и до воскресенья обеда не было света.
  • 0

#32
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

в микрах сейчас свет вырубали...авария что ли? кто знает?во всем Аксае говорят света не было по крайней мере..

А я в Малой танице и у нас тоже отрубали где то на часик. :)
  • 0

#33
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в кызылорду вас надо))
вот где заснула перестройка.

с наступлением осени в городе действует ограничение энергопотребления - веерные отключения на 2 часа.

в моем доме свет есть с 22 до 24.00. После - отбой :)

Сообщение отредактировал Olzhas: 03.12.2007, 23:12:57

  • 0

#34
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ленина-Шевченко, отключали в пятницу вечером и сегодня в обед(Из того, что помню, но в последнее время очень часто), часика на два.
  • 0

#35
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

вот что об этом пишут http://www.zakon.kz/...asp?id=30146413


пипец

Минувшей весной представители Казахстанской энергетической ассоциации говорили, что на восстановление энергетического сектора страны потребуется 1 триллион 800 миллиардов тенге. По оценке экспертов, потребление электроэнергии с каждым годом растет на 5-6 процентов. И если сейчас не предпринять никаких мер, то в следующем году в стране наступит энергетическое голодание.

На реконструкцию и расширение ТЭЦ-1, -2 и -3 в Алматы требуется соответственно 40,25 млрд, 81,5 млрд и 25 млрд тенге.

и куда интересно утекают наши бабки млять?! тарифы растут как на дрожжах и суммы на реконструкцию млять тоже растут... всех казнить!
  • 0

#36
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




По последней инфе беспредел продолжится до 8 числа, потом все прекратится :smoke:

Это как? Ваще отрубят нафик? :lol:

Отключения прекратятся, и будет все ок, новый год со светом :weep:

Моя душа сомнения полна...(С) Откуда инфа-то? Коль верная....бум держать пальцы крестиком.


До 8 числа должны смонтировать новую подстанцию :laugh: Инфа верна
  • 0

#37
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Живу в Аксае, вчера весь вечер не было света, но зато я выспалась, разве не здорово :weep:
  • 0

#38
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня в Татарке свет не вырубают, точнее его вырубают на 40% :weep:
С 7 вечера до 11, как по графику - 160 вольт в розетке. Лампочки тусклые-тусклые. Телек смотреть и на компе работать можно только потому, что и тот и другой в промышленную УПС-ку подключены, она от 145 вольт стабилизирует.
  • 0

#39
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Живу в Аксае, вчера весь вечер не было света, но зато я выспалась, разве не здорово :weep:

Мегапозитифф! Тока, если вот недельку без света..... Можно ТАК выспаться, до пенсии потом не заснуть! :lol:
  • 0

#40
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Живу в Аксае, вчера весь вечер не было света, но зато я выспалась, разве не здорово :-)

Мегапозитифф! Тока, если вот недельку без света..... Можно ТАК выспаться, до пенсии потом не заснуть! :(

Боюсь что так и будет, в Коктеме до сих пор свет выключают, в аэропорту проблемы недавно были несколько дней подряд..... теперь и до Аксаёв добрались..... :laugh: как по заказу в понедельнк в 20,00 ......... Сестра пошла покупать свечки (для работы необходим был свет, хотя бы такой), продавщица завявила, что дешевые раскупили, остались только дорогие :laugh: :spy: Настольная лампа + лампы дневного света + UPS видимо нас спасут :weep: :lol: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.