Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#4021
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

выполнить вашу просьбу в отраслевом масштабе невозможно.

Почему?

Ведь в соседнем доме есть электричество, т.к. другая линия, отключить её, мою включить. Разве нормально отключать на час или более, одну линию? 

 

нельзя просто так взять и объяснить почему))

это долго и нудно


  • 0

#4022
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Есть регламенты на проведение различных ремонтных работ, технологическими картами зовутся они, и решить эту проблему в отраслевом масштабе, значит пересмотреть все технологические карты. И ваша цифра в 30 мин для многих процедур ещё долгое время будет фантастикой. И это ещё запланированные ситуации, а теперь представьте, что есть пьянь которая любит сносить столбы, экскаваторщики рвущие кабеля.
  • 0

#4023
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему на моей линии нужно так часто делать ремонт, руки не из того места растут у ремонтников?


  • 0

#4024
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Почему на моей линии нужно так часто делать ремонт, руки не из того места растут у ремонтников?

каждый участок сети обслуживается своим собственником. вот его и надо спрашивать.

то бишь в конкретном вашем случае надо обращаться в рэс, ну или кто у вас хозяин сетей?

вселенские просьбы и проклятия на форуме, ниче не изменят и прояснят.

а то вы так просите как будто все энергетики мира отвечают за кабель закопаный у вас во дворе или на улице  :fie:


Сообщение отредактировал bigie: 20.10.2014, 16:03:33

  • 0

#4025
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Почему на моей линии нужно так часто делать ремонт, руки не из того места растут у ремонтников?

Может линия "гнилая", может еще что-то. Причин много. И не всегда для ремонта отключается ЛЭП. И не только через ЛЭП вы питаетесь.
  • 0

#4026
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Почему на моей линии нужно так часто делать ремонт, руки не из того места растут у ремонтников?

Может линия "гнилая", может еще что-то. Причин много. И не всегда для ремонта отключается ЛЭП. И не только через ЛЭП вы питаетесь.

 

Пару лет назад все провода на столбах заменили на кабели в изоляции и к домам новые протянули.


  • 0

#4027
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну тогда точно в рэс обращайтесь. 


  • 0

#4028
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В районе диско 80 по пастера нигле нет света, как минимум 1,5 часа. Есть кто тут неподалеку живет? Кто знает причины отключения? Какие прогнозы?
  • 0

#4029
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Начало Аксая-4, вот сегодня рано утром опять не было света! :mad:


  • 0

#4030
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Начало Аксая-4, вот сегодня рано утром опять не было света!

 

Соседка!  Самое плохое, что плита электрическая и ребенку перед школой ни завтрак не сделать, ни чаю не налить... :cry:


  • 0

#4031
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Соседка!  Самое плохое, что плита электрическая и ребенку перед школой ни завтрак не сделать, ни чаю не налить... :cry:

Люди на работу и в школу с фонариками собирались. :faceoff:


  • 0

#4032
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Коллеги, что случилось на ПС-6А Геологострой?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.10.2014, 23:21:34

  • 0

#4033
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Сегодня в 18:30 на 15 мин. отключение линий 35 кВ от п.ст Междуреченская.



#4034
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

экскаваторщики рвущие кабеля

Стрелочник канеш виноват. Не рабочие виноваты, а те, кто их посылает на работы без топосьемки и прочих согласований.



#4035
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Было опять издевательское отключение-включение в течении секунды в 00:33 в Аксае-4, просто слов нету, когда это уже прекратится. Хотя бы минуту держали бы, нет же тут же включают :faceoff: Наблюдалось ли такое где-еще в городе? Кому писать жалобу на РЭС, кто выше его? 


Сообщение отредактировал TomFarr: 23.10.2014, 00:43:46

  • 1

#4036
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

экскаваторщики рвущие кабеля

Стрелочник канеш виноват. Не рабочие виноваты, а те, кто их посылает на работы без топосьемки и прочих согласований.
Ну если у экскаваторщика руки кривые он и лопатой кабель перебьет.

Было опять издевательское отключение-включение в течении секунды в 00:33 в Аксае-4, просто слов нету, когда это уже прекратится. Хотя бы минуту держали бы, нет же тут же включают :faceoff: Наблюдалось ли такое где-еще в городе? Кому писать жалобу на РЭС, кто выше его?

Пишите в РЭС-АЖК-КГЭН (Комитет госэнергонадзора) жалобу чтобы отменили автоматическое повторное включение линий, или изменили время срабатывания АПВ на 1мин, можете написать чтобы совсем отказались от релейной защиты и противоаварийной автоматики, а то никакой от нее пользы нет, а один вред. Только вы всю свою переписку сюда выкладывайте, мы с коллегами поржем над Вами.
А еще можете написать заявление о переводе вас из 3-й в 1-ю категорию.
А лучше идите учиться в АУЭС и идите в отрасль. Загоните энергосистему в глубокую сами знаете что.
  • -2

#4037
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

действительно, почему нельзя напрямую заставить руководство отрасли и страны нас услышать, давайте напишем петицию, подпишемся все, пусть запретят автоматику и выгонят людей которые так быстро переключают нас!! :dont:

 

 

а еще надо запретить тепловикам испытывать и ремонтировать летом трубы, зачем их зря рвать, как само порвется зимой так и пусть чинят :dont:

 

:D  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 23.10.2014, 10:04:56

  • 0

#4038
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у меня перестали каждый день по 4 раза отключать после того как все попалили включив 380 вольт в розетку, теперь пришла другая беда - постоянно напряжение в розетке стало болтаться от 252 до 258 вольт, пришлось отказаться от галогенок ибо сгорают за несколько часов. Что делать? 


  • 0

#4039
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А у меня перестали каждый день по 4 раза отключать после того как все попалили включив 380 вольт в розетку, теперь пришла другая беда - постоянно напряжение в розетке стало болтаться от 252 до 258 вольт, пришлось отказаться от галогенок ибо сгорают за несколько часов. Что делать?

Ставь стабилизатор, я в течении года вызывал аварийку, приедут снизят до 240в, через полдня все то же самое. Поставил стабилизатор и забил на них уже в течении двух лет.


  • 0

#4040
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А у меня перестали каждый день по 4 раза отключать после того как все попалили включив 380 вольт в розетку, теперь пришла другая беда - постоянно напряжение в розетке стало болтаться от 252 до 258 вольт, пришлось отказаться от галогенок ибо сгорают за несколько часов. Что делать? 

Варианта два:

1. Поставить хороший стабилизатор

2. Вызывать аварийку и фиксировать факты. Если после нескольких вызовов ситуация не исправится, и что-то ценное из-за этого сгорит, подавать иск. Лучше коллективный.

 

У меня на даче в начале прошлой зимы (когда все соседи разъехались) на одной фазе напряжение до 265 доходило.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.