Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2401
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
24 число в договоре указано как "рекомендуемая дата оплаты".
А я не люблю бежать "впереди паровоза". :)
  • 0

#2402
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

"рекомендуемая дата оплаты"

рекомендуемая, но не обязательная :smoke:
  • 1

#2403
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
И что? Имею полное право платить 24 числа.
И если на почте не было света по не зависящей от меня причине, то почему я должна платить за это из моего кармана?...
  • -1

#2404
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И если на почте не было света по не зависящей от меня причине

а вы все почты обошли? и обязательно только по почте?

Сообщение отредактировал Nursem: 22.10.2012, 09:03:46

  • 0

#2405
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Напоминаю, полгорода сидело без света по вине какого-то раздолбая!
Не работали все почты и терминалы в доступном для меня радиусе.
Конечно, можно было в Астану слетать и оплатить, но до этого в тот день я как-то не додумалась... :lol:
  • -1

#2406
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Конечно, можно было в Астану слетать и оплатить, но до этого в тот день я как-то не додумалась.

а что вам мешало в тот день ДО обеда оплатить?
  • -3

#2407
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мое рабочее расписание.
Вам не о чем поговорить? Или вы в банке работаете?
  • 0

#2408
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вам не о чем поговорить? Или вы в банке работаете?

вам подобные вопросы зададут на суде, как вы этого не понимаете? и если вы сейчас не поняли, то там тогда поймёте, что ваше дело вместе с вашим вопросом - пшиковые. вы задали вопрос про судебную тяжбу, путём наводящих вопросов была произведена безуспешная попытка разбудить вашу логику. тщетно.

Мое рабочее расписание.

это лично ваши сексуальные трудности.
  • -3

#2409
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кончайте троллить.
Если не чего ответить, так и идите...лесом в темку про секс.
Если бы энергетики хорошо выполняли свою работу таких случаев бы не было.
А если бы за свою халатность они платили бы рублём, то и таких случаев было бы меньше.
И было бы всем счастье! Фирштейн?
  • -1

#2410
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Начал копать инфу...
В общем в каждый многоэтажный жилой дом по госту приходят 2 силовых кабеля.
Когда поблизости стороится какой-нибудь офис или пупермаркет, то обычно они дают взятку, потом выкапывают один из кабелей жилого дома, отрезают и переподключают себе. А в жилом доме начинаются перепады, скачки, аварии и т.п.
Это масовое явление, по всему городу так.
Всякие письма в Горсвет не помогают, потому что там и сидят взяточники.

Будем писать коллективное письмо и засылать в блоги и приемные акиму, комитет энергоконтроля, министру энергетики, премьеру и т.п.

гы гы. какой то писатель-фантаст вам попалси :D
такой беспредел творился разве что в 90-х.
щас это маловероятно потому что:
1. на строительство любого объекта в электросетях берутся технические условия на электроснабжение, и никто ни за какие взятки не включит потребителя и не заключит договор на электроснабжение, пока ТУ не будут выполнены, а там все указано- точка подключения, необходимый объем работ и все остальное, дофига чего, и украв кабель сэкономишь очень мало :idea:
2. проверяют выполнение ТУ несколько независимых организаций, проект и монтаж тоже выполняют лицензированные подрядчики, которые своми печатями и согласованиями берут на себя ответственность, взятки нифига не решат, легче сделать по уму.
3. ни один дурак строящий сурьезный пупермаркет или хоть че, не свяжется с такой беспантовой аферой, потом все равно переделывать, деньги на ветер.
4. горсвет- сюды не имеет отношения, он занимается только уличным фонарным освещением.
5. и главное зрим в корень, даже если у вас украли второй кабель беспредельщики- сразу на вашем питании это никак не отразится, потому что второй кабель - был резервным и вы от него не питались :D :D.
питаетесь вы одним кабелем, при его повреждении , второй надо вручную включать. вот если повредится, и резерва не будет- это будет печалька.
6. аварии и перебои- вариантов куча, отчего и почему, но не от отсутствия резерва- точно.
самая частая причина скачков напряжения выше нормы в жилом доме - отсутствие нуля и перекос нагрузки по фазам, искать от малого к большему- этажный щит, общедомовая щитовая, кабельный ящик, ТП.

Сообщение отредактировал bigie: 22.10.2012, 10:30:50

  • 2

#2411
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
По п.5. Именно здесь и можно организовать хороший гешефт ! Списать непроложенный кабель и поставить его в смету новому хозяину.
Далее- применяется автоматическое переключение резерва. Иначе резервное питание просто теряет смысл.
  • 0

#2412
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Далее- применяется автоматическое переключение резерва. Иначе резервное питание просто теряет смысл.

ниче подобного. авр применяется на лифтовые, пожаротушение и дымоудаление. и то - в новых домах с современным оборудованием.
в советских домах все ручное, перекидные рубильники максимум.
  • 0

#2413
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

По п.5. Именно здесь и можно организовать хороший гешефт ! Списать непроложенный кабель и поставить его в смету новому хозяину.

сэкономить копейки стоимости низковольтного кабеля, и пустить коту под хвост весь проект стоящий нехилые бабки? оригинально
90-е уже не вернутся :hi:

Сообщение отредактировал bigie: 22.10.2012, 12:17:13

  • 0

#2414
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


По п.5. Именно здесь и можно организовать хороший гешефт ! Списать непроложенный кабель и поставить его в смету новому хозяину.

сэкономить копейки стоимости низковольтного кабеля, и пустить коту под хвост весь проект стоящий нехилые бабки? оригинально
90-е уже не вернутся :hi:

Какой проект? Электропитания? Основная стоимомть - стоимость кабеля и прокладки.
Где вы видели в "советских домах 2 подводящих кабеля??
Я говорю о кабеле к ТП. Вы уводите к кабелю от ТП до дома.
  • 1

#2415
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
обратитесь в любую электромонтажную организацию, вам посчитают сколько стоит электроснабжение объекта посерьезнее- это ТУ, доп.рекомендации, проект, топография, монтаж, материал, согласования, экспертизы, испытания, разрешения, настройка защит, включение, заключение договора. сколько разных служб заняты, и все получают взятки и молчат :lol:
про два кабеля -зайдите в любую щитовую или кабельные ящики девятиэтажки и посчитайте кабели.
если вы говорите про кабель приходящий в ТП- вы наверно знаете какое на нем напряжение и почему его нельзя перезавести в любой магазин или офис? это еще более невозможно чем кабель от ТП до дома.
про АВР вообще непонятно что вы имеете ввиду?
слухи про перезакопаный себе резерв, а тем более как причину перепадов напряжения и всевозможных несчастий - выдумки несведущих людей, не более.

Сообщение отредактировал bigie: 22.10.2012, 22:38:18

  • 1

#2416
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот интересно, если я не оплатила кредит во-время из-за аварии 24 сентября и мне начислят пени.
Смогу ли я требовать компенсацию убытков у энергетиков?
Вопрос чисто гепотетический...Кредит небольшой и пеняесли и будет, то копеечная...

В своё время, в 2009 году, помоему, тоже была авария вэнергосистеме, тогда я учился на 2-м курсе Энергоинститута. Тогда вина был киргизов, но в темноте город остался. А нам надо было готовиться к контрольной по физике. И объясняя свои плохие результаты мы пытались прикрыться энергосистемой. На что нам ответила преподавательница физики, примерно следующее.

это лично ваши сексуальные трудности.

И оценки не повысила ни сколько.
  • 0

#2417
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

про два кабеля -зайдите в любую щитовую или кабельные ящики девятиэтажки и посчитайте кабели. если вы говорите про кабель приходящий в ТП- вы наверно знаете какое на нем напряжение и почему его нельзя перезавести в любой магазин или офис? это еще более невозможно чем кабель от ТП до дома. про АВР вообще непонятно что вы имеете ввиду?

И сколько ? И неужели из 2х разных мест?
Живу напротив ТП. Выключился вчера свет.Я полтора часа прождал около окна ожидая приезда или прихода дежурного электрика для производства переключения. Не дождался.И не должен был)))Свет внезапно появился сам!!!
  • 0

#2418
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
зачем с двух... с одной ТП, может с разных ящиков и секций. (вообще сети 0.4 кВ - это не два кабеля до дома, задолбаешься рассказывать).
резервный кабель обычно стоит без напряжения, предохранители выдернуты. если повреждается рабочий- включают резерв.
во многих местах на резерве сидят годами, а повреждение не чинят, пока второй кабель не бахнет, и совсем без света не останутся :cry:
в новых домах понадежнее, и питание 2 категории, и АВР, и если присмотр есть - все работает

Сообщение отредактировал bigie: 23.10.2012, 11:21:09

  • 0

#2419
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В Нурлытау опять нет света. бесит
  • 0

#2420
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В Нурлытау опять нет света. бесит

Такой БЦ, а на дизельке пожадничали. Жадины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.