Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2361
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да хз. Я не спец, но в девятиэтажках в Коктеме например, бывает светаэнергии нет, а лифты работают. Типа фаза разные. А системные аварии не каждый день

у нас в Самале света нет и лифта тоже нет, удивительно что в Кктеме в 9ти этажке по другому

Ну дык приезжаем к родственникам, поднимаемся на лифте аж на 8ой этаж. Заходим, а у них светы нету. И у соседей. Мы и прифигели малость. А вы говорите "не бывает"
  • 0

#2362
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А, спуститься в подвал и глянуть вставку жучок....?????????
  • 0

#2363
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А, спуститься в подвал и глянуть вставку жучок....?????????


Ага.. я один раз заглянул... вызвал за свои деньги специалиста и сделали как положено.. электриков с КСК больше не вызываю..себе дороже...
  • 0

#2364
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Скоро наши высокоинтелектуальные беседы потонут в жалобах потребителей. Эхххх

чейто?! не потонут.
будут официальные данные о причинах - пишите.
интересно епт

Посмотрте посты в теме с 14:40 24.09.2012. Так что точно потонут наши высокоинтелектуальные беседы в домыслах и соплях.
ЗЫ
Всё таки как хорошо быть энергетиком, даже как потребитель я не проклинаю виновников аварии в энергосистеме.
  • 0

#2365
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у нас в Самале света нет и лифта тоже нет, удивительно что в Кктеме в 9ти этажке по другому

Мы не в Самале и не в Коктеме, но у нас тоже лифт работает, когда в доме (9-этажка) электричество отключают.
  • 0

#2366
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

ЗЫ
Всё таки как хорошо быть энергетиком, даже как потребитель я не проклинаю виновников аварии в энергосистеме.

Всегда вселяла оптимизм фраза - "Подача э/э может быть возобновлена в любой момент". И знаешь , что так и будет.
  • 4

#2367
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Всегда вселяла оптимизм фраза - "Подача э/э может быть возобновлена в любой момент". И знаешь , что так и будет.

енто где было? оно вобщем то правда
  • 0

#2368
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, не у кого нет повышенного ''kttrnhbxtcndf& у меня тусклые лампы горят ярко, приборы работают совсем иначе, микроволновка, электроподжик на варочной поверхности
  • 0

#2369
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не часто, но бывает отключают, один раз вообще с вечера отключили и до следующего дня не было, хорошо что газ есть, можно хоть чай вскипятить или кушать в при свечах сварить :D
  • 0

#2370
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас стре дня света не было, только дали, вот думаю почему такая яркость дома была, и тосты в тостере сгорели, оказывается напряжение было 280, после этого трансформатор сдох, щас вроде все в норме
  • 0

#2371
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Народ, не у кого нет повышенного ''kttrnhbxtcndf&


Есть, ночью было 249В, сейчас 240. Видимо поднимают, чтобы скомпенсировать просадку из-за обогревателей.
  • 0

#2372
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Норма 220 и повышений быть не должно
  • 0

#2373
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Норма 220 и повышений быть не должно

Норма 220 +/- 5% в нормальном режиме, и +/- 10% в аварийных режимах.
  • 0

#2374
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Норма 220 и повышений быть не должно

Норма 220 +/- 5% в нормальном режиме, и +/- 10% в аварийных режимах.

но не 290 как у меня было, а было это заметно, очень очень, все ярко было, и оборудывание через чур работало
  • 0

#2375
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Норма 220 и повышений быть не должно

да конечно... на любом оборудовании написано - 240V видимо не за просто так запасец то...
  • 0

#2376
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Норма 220 и повышений быть не должно

Норма 220 +/- 5% в нормальном режиме, и +/- 10% в аварийных режимах.

но не 290 как у меня было, а было это заметно, очень очень, все ярко было, и оборудывание через чур работало

Обычно такие повышения связаны с неправильной эксплуатацией сетей электропитания от трансформатороной подстанции до квартиры (несбаласированная нагрузка по фазам, подгоревшие заземляющие проводники в щитах, етс). У населения много бытовой техники горит по указанной причине. Обслуживающие компании при КСК в таких случаях почти всегда рекомендуют обратиться с проблемой в электросети. Понятно, что либо работать не хотят, либо у КСК нет средств для оплаты этих работ. Проблема давняя, и решаемая рядовым юзером установкой реле напряжения, например такого . Есть попроще, но у этого регулируемый порого отключения на пониженное и повышенное, плюс реле времени, у тех что подешевле порог отключения только от превышения в пределах ~ 255-260 В. Но дешевле таки квартиросъемщикам сложиться и привести сети электропитания в исправное состояние.
  • 2

#2377
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
короче ищите обгоревший и отвалившийся ноль в этажном щитке или кабельном ящике на стене дома.
потому как ежли нуля нету, нагруженная фаза проседает до 150 В, ненагруженная скачет до 300, а может и больше. эт только то что я сам видел

Сообщение отредактировал bigie: 08.10.2012, 16:54:40

  • 0

#2378
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

короче ищите обгоревший и отвалившийся ноль в этажном щитке или кабельном ящике на стене дома.
потому как ежли нуля нету, нагруженная фаза проседает до 150 В, ненагруженная скачет до 300, а может и больше. эт только то что я сам видел

Спасибо конечно, но это был трансформатор, его уже заменили, я чуть выше написал об этом
  • 0

#2379
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
за замену транса зачет,
ну а я для всех пишу про самую частую причину повышенного напряжения. такое бываит намного чаще чем нейсправный трансформатор
  • 0

#2380
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

за замену транса зачет,
ну а я для всех пишу про самую частую причину повышенного напряжения. такое бываит намного чаще чем нейсправный трансформатор

Все равно временный трансформатор, у ас на следующий год замена на новый по плану стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.