Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#221
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
была инфа, что с 3-го января цена за проезд в общ. транспорте повысится с 40 до 60 тенге. и в самих автобусах висели обьявления. сегодня утром ехал на работу, и кондуктор сам обьявил, что проезд 40 тенге. ну и мельком услыхал что как бы отменили сие нововведение :smoke: так вот, хде можно об этом подробнее почитать? :laugh:
  • 0

#222
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

была инфа, что с 3-го января цена за проезд в общ. транспорте повысится с 40 до 60 тенге. и в самих автобусах висели обьявления. сегодня утром ехал на работу, и кондуктор сам обьявил, что проезд 40 тенге. ну и мельком услыхал что как бы отменили сие нововведение :smoke: так вот, хде можно об этом подробнее почитать? :laugh:

Алматы (Алма-Ата). 29 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы впервые в Казахстане с 1 января 2008 года в трамваях и троллейбусах вводится электронная система оплаты проезда, сообщила администрация казенного государственного предприятия (ГПК) "Алматыэлектротранс".

В связи с этим, отмечается в сообщении, каждому пассажиру перед поездкой в электротранспорте следует запастись разменными монетами (10, 20, 50, 100 тенге) или иметь купюру достоинством 200 тенге - не более, поскольку купюры другого номинала электроный аппарат (валидатор), установленный в транспорте, принимать либо не будет, либо даст сдачи как с 200 тенге (текущий 120,55/$1). Купюра в 200 тенге - в настоящее время наименьшего достоинства из банкнот нацвалюты. Наряду с этим, как указывается в размещенных в общественном транспорте города объявлениях, оплатить проезд можно будет электронной карточкой. Ее стоимость составляет 200 тенге, купить и пополнять на ней средства можно будет с помощью специальных автоматов, установленных на остановочных комплексах и в супермаркетах.При этом транспортники предупреждают, что после установления валидаторов вход в троллейбусы и трамваи будет осуществляться только через переднюю дверь, а выход - через заднюю. При этом стоимость проезда во всем общественном транспорте Алматы с 1 января пока останется прежней - 40 тенге. Как ранее сообщалось, этим нововведением городские власти намерены установить контроль за сбором транспортных средств и лишить водителей и кондукторов возможности получения теневых доходов. Население самого крупного в Казахстане города - Алматы составляет порядка 1,5 млн человек.
  • 0

#223
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 29 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы впервые в Казахстане с 1 января 2008 года в трамваях и троллейбусах вводится электронная система оплаты проезда, сообщила администрация казенного государственного предприятия (ГПК) "Алматыэлектротранс".
...

спасибо :smoke:
  • 0

#224
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вот с$ки!! С меня таки взяли 60 тг, хотя объявлений уже не было в автобусе (до НГ везде висели).
  • 0

#225
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
сегодня ехала на 63-м за 40 тг.
но ненароком слышала разговор имевший место аккурат над моим ухом... одна девушка говорила, что в каком-то 58-ом с нее уже взяли 60 тг, и при этом в том 58-ом висит приказ, гласящий о повышении стоимости проезда с 3-го числа...
так что теперь ездить как на ромашке гадать: 40 или 60
:smoke:
  • 0

#226
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
119ый - 60 тенге, кондуктор ругалась как сапожник, хотя наверн так уже не правильно говорить "как сапожник", скорее - если кто-то ругается, то - "как кондуктор"
  • 0

#227
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
на 63м 40 тенге
  • 0

#228
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А я сегодня ещё не ездил на автобусе, но вечером предстоит!
  • 0

#229
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
сегодня утром сел на 119 - заплатил 60 тенге, пересел на 63 - дал кондуктору 60, он честно вернул мне 20 тенге... сегодня вечером скорее всего мне предстоит драка с кондуктором 119-го маршрута..
  • 0

#230
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ехали с сыном сегодня в 98, взяли с нас 90 тенге...взрослый 60 плюс 30 детский...кондуктор еще кому-то объясняла, что поднялся тариф за проезд... ;)
  • 0

#231
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
60 тенге - это самодеятельность автопарков.
Цена за проезд до апреля 2008 не должна превышать 40 тенге.
По желанию вот здесь в комментах можете писать, на каком маршруте и когда с вас взяли больше. Мы на субботу готовим большой материал по этому поводу - с окончательными ответами из акимата и проч. Номера маршрутов нужны, чтобы прицельно долбить автопарки.
  • 0

#232
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 ГорИСвет >> А все номера автобусов известны в акимате, их там уже с утра всех "пробили", "по звонкам общественности".
  • 0

#233
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

2 ГорИСвет >> А все номера автобусов известны в акимате, их там уже с утра всех "пробили", "по звонкам общественности".

Во-первых, бардак весь день продолжается.
Во-вторых, далеко не каждый будет в акимат звонить.

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 03.01.2008, 19:42:24

  • 0

#234
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ну как напишите статью в Субботу так надеюсь бардак тутже прикратится... ;)
  • 0

#235
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Скоро на такси дешевле будет доехать...


А вы давно интересовались тарифами на ТАКСИ в таксомотроных парках города Алматы?

В пределах центра города от 800 до 1000 - минимальный размер оплаты!
Из центра до Орбиты - 1000 - 1500
Из Аэропорта (по автобану Суюнбая) до центра - 2500 - 4000...

Походу с тарифом в 500 тенге за автобус будет реально дешевле ездить на такси но тариф-то ВСЕ ЕЩЕ 40 ТЕНГЕ!
;)

Сообщение отредактировал ПараФинов: 03.01.2008, 20:08:37

  • 0

#236
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Мдя... В стране по-прежнему всё через жопу по-казахски...
  • 0

#237
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
не поймешь, на одних автобусах оплачиваешь 40 тенге, на других 60 тенге и где правда ;) .
  • 0

#238
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Скоро на такси дешевле будет доехать...


А вы давно интересовались тарифами на ТАКСИ в таксомотроных парках города Алматы?

В пределах центра города от 800 до 1000 - минимальный размер оплаты!
Из центра до Орбиты - 1000 - 1500
Из Аэропорта (по автобану Суюнбая) до центра - 2500 - 4000...

Походу с тарифом в 500 тенге за автобус будет реально дешевле ездить на такси но тариф-то ВСЕ ЕЩЕ 40 ТЕНГЕ!
:lol:

ну вы и дарите таксистам деньги.. ;) я как раньше от 300-600 тенге и не больше от 1 конца в другой.
от саяхата до ташкентская саина за 300 доезжаю.
от сайрана до Аль-Фараби вечером за 600, со въездом в горный гигант. Вот это реальные цены на проезд в такси,
а в автобусе сегодня ехал на 509 - они не подняли, а 528 подняли, да и еще некоторые маршруты. Но люди скандалят.


просто бумажка висит где указ с 3 января, поэтому некоторые и наглеют
  • 0

#239
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ехали с сыном сегодня в 98, взяли с нас 90 тенге...взрослый 60 плюс 30 детский...кондуктор еще кому-то объясняла, что поднялся тариф за проезд... :spy:

я сегодня в 98-м из принципа поругался. даже не знаю, что на меня нашло ;) не знал, что проезд так и не подорожал, а тут пенсионеры начали возмущаться, ну и я встрял, чтобы мне сдачу полностью, то есть на 20 тг больше, дали. а учитывая, что кондукторы нормального обращения не понимают, пришлось перейти на образные выражения :lol: в итоге, те же пенсионеры даже начали меня успокаивать, чтобы я так не волновался :lol:
  • 0

#240
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
60 тенге - это 12 рублей. В Питере проезд пока 14 рублей на муниципальном транспорте, но обещают поднять после выборов Президента в марте до 16 рублей.
Думаю, что в Алматы нужно метро в 4 смены строить, иначе за 40-60-400 тенге одинаково все в пробке будут стоять, что на автобусе, что в такси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.