Перейти к содержимому

Фотография

Где в алмате можно купить счетчик гейгера ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
antifashist

antifashist
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите плиз
  • 0

#2
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите плиз

сматри чтобы ето КНБ не зафиксировало
  • -1

#3
antifashist

antifashist
  • Гость
  • 27 сообщений
А почему счетчик должно фиксировать кнб Что в нем опасного ?Прочитал статью в караване что металлалом с семипалатинского полигона сдают в пункты приема и надо же проверять А то вдруг какая нить металлическая деталь радиоактивная ?
  • 0

#4
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Подскажите плиз

сматри чтобы ето КНБ не зафиксировало

А с чего бы их фиксировали? Непонимаю, зачем? Ведь при покупке термометра или прибора вольметомметра вам не надо нигде регистрировать аппарат. Так же дела обстоят с Дозиметром-радиометром. Покупай и пользуйся свободно :eek:
У меня тоже вопрос, где я могу приобрести Радиометр у нас в Казахстане? В часности в Павлодаре. Сколько этот аппарат стоит?
Я сколько не искал, не вижу у нас в продаже таких приборов. А как хотелось бы посмотреть какая активность радионуклида в источнике или образце (в объеме жидкости, газа, аэрозоля, на загрязненных поверхностях), ну в общем везде. Ведь наша Павлодарская облать граничит с Семипалатинской и ветром много чего к нам с полигона прилетело. Очень даже интересно посмотреть, на каком месте у меня овощи и фрукты растут, да и померить у продавцов огородной продукции не помешало бы их покупаемую зелень.
  • 0

#5
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Загляните в магазин электроники на Сейффлунина-Курмангазы выше спорт магазина.Там в магазинчике всякие счётчики продаються,может и этот найдёте... :eek:
  • 0

#6
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
дозиметры

где купить


~70 ттг
  • 0

#7
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

дозиметры

где купить


~70 ттг


Эт просто праздник какой-то, спасибо за инфу огромное :eek:
  • 0

#8
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

дозиметры

где купить


~70 ттг

А через интернет-магазин можно купить у нас по Казахстану? Что бы доставка была именно в города Казахстана. Ехать мне несподручно специально за дозиметром в Алмату.

Сообщение отредактировал Clon: 05.09.2007, 20:38:44

  • 0

#9
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
есть в свободной продаже - легче всего узнать в местной чс - многие предприятия просто обязаны иметь и имеют
  • 0

#10
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
В Коргане есть.
  • 0

#11
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Загляните в магазин электроники на Сейффлунина-Курмангазы выше спорт магазина.Там в магазинчике всякие счётчики продаються,может и этот найдёте... :smoke:

Точно....у них спросить ....если в продаже нет...то полистать каталоги у них же... и на заказ.
  • 0

#12
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А через интернет-магазин можно купить у нас по Казахстану? Что бы доставка была именно в города Казахстана. Ехать мне несподручно специально за дозиметром в Алмату.

закажи здесь же на ЦТ, многие ж наверняка по командировкам мотаются ...
какой город?
  • 0

#13
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

дозиметры
где купить
~70 ттг

большое вам спасибо за информацию
  • 0

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Раньше были в Алси по Ленина выше Жолдасбекова
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну есть настоящие дозиметры ДП-5 или ИМД-5 , применяются в ГО и войсках . В Алматы , цена -

ДОЗИМЕТР ДП-5В- 39500
ДОЗИМЕТР ИМД-5- 44500

В комплекте датчик , прибор , наушники , телескопическая штанга , паспорт ЗИП и т.д.. , все в чемодане , можно безналом .

Продажа здесь - www.ti.kz , вопросы - можно мне ;-) или ti_kz( сабака ) mail.ru
  • 0

#16
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Дорогие какие-то устройства предлагают тут...
В интернете порылся, оказывается есть устройства с ценой порядка сотни баксов, т.е. 13-15 тыс. тенге.
Или у нас только навороченные, "понтовые" продаются?

з.ы. телескопическая штанга, прочный (огромный) корпус из нержавеющей стали (выкрашенный в зелёный цвет) и т.п. излишества не нужны. Нужно простое бытовое устройство, чтобы на душе было спокойно ;-)
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дорогие какие-то устройства предлагают тут...
В интернете порылся, оказывается есть устройства с ценой порядка сотни баксов, т.е. 13-15 тыс. тенге.
Или у нас только навороченные, "понтовые" продаются?

з.ы. телескопическая штанга, прочный (огромный) корпус из нержавеющей стали (выкрашенный в зелёный цвет) и т.п. излишества не нужны. Нужно простое бытовое устройство, чтобы на душе было спокойно ;-)

Ну чем дешевле - тем ниже точность и эксплатационные характеристики . Кроме того , дешевые дозиметры могут улавливать , допустим только альфа излучение , но не улавливать гамма лучи и т.д..
Телескопическая штанга - не роскошь , а средство снижения погрешности ,ибо , если Вы будете держать камеру - датчик в руках - за счет экранирования показания могут быть неточными .
Хотя , согласен , Дп5 и ИМД 5 - приборы для профи , но дают более точные показания ( на душе более спокойно )

А через интернет-магазин можно купить у нас по Казахстану? Что бы доставка была именно в города Казахстана. Ехать мне несподручно специально за дозиметром в Алмату.

Доставка у нас , т е www.ti.kz есть по РК и Алматы , платная , конечно . Справки по тел 2757665 в раб время .
  • 0

#18
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Дорогие какие-то устройства предлагают тут...
В интернете порылся, оказывается есть устройства с ценой порядка сотни баксов, т.е. 13-15 тыс. тенге.
Или у нас только навороченные, "понтовые" продаются?

з.ы. телескопическая штанга, прочный (огромный) корпус из нержавеющей стали (выкрашенный в зелёный цвет) и т.п. излишества не нужны. Нужно простое бытовое устройство, чтобы на душе было спокойно ;-)

Уже заметил фишку данного товарища - максимально накручивать цены на свои товары

В прошлом году брат привез из Новосибирска бытовой радиодозиметр (за 150 тенге - в переводе на наши)
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Уже заметил фишку данного товарища - максимально накручивать цены на свои товары

В прошлом году брат привез из Новосибирска бытовой радиодозиметр (за 150 тенге - в переводе на наши)


Ну что тут скажешь - Вы правы : "Хорошее всегда дорого" (с) Мимино .Кстати , не будете ведь отрицать , что китайские подделки довольно дешевы - как на базаре .

А за 150тг - не знаю - наверное китайский поддельный кооперативный ? Там один датчик - ваккумная камера - она никак не меньше тыс 3-5 должна стоить ...
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
кстати , на наши годовая гарантия - а на китайские есть ? Сомневаюсь ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.