Перейти к содержимому

Фотография

Время как поток энергиидеформация пространства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#141
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Посмотрите на свой живот, там не ожоги от утюга? :laugh: Т.е. оцениваем прошлое по результатам воздействия внешних сил (отбрасываем силы заменяем их реакциями).
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Пояснение: задача имеет цель выяснить, как можно почуствовать что-то, что сразу отходит в прошлое, если оно не будет зафиксировано мозгом?

Прошлого и будущего не существует :laugh:


Ну а по существу? :laugh:)

Куда уж существеннее.
Ваша задача и рассуждение основаны на предположении, что прошлое существует.
  • 0

#143
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Может вы уточните где вы выкопали это новое слово в науке? :laugh:

Выходит, изобрел...на основе прочитанногоИзображение
Нашел только гипотезу о том, что черные дыры могут являться ядрами галактик...Хм, сорри за Ваше напрасно потраченное время...

#144
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Прошлого и будущего не существует :laugh:

Откуда Вы знаете? :laugh: Это доказано эксперементально? Если "черные дыры" могут искривлять время, то можно предпололжить, что оно - как и пространство - материя, так? А разве материя не может деформироваться, иметь "дырки", какую-то особую структуру? :laugh:

ЗЫ: Кстати, что по Вашему мнению есть "пространство"?

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 07.09.2007, 18:20:19


#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Прошлого и будущего не существует :laugh:

Откуда Вы знаете? :laugh: Это доказано эксперементально? Если "черные дыры" могут искривлять время,

Искривлять время понимается исключительно в смысле "замедлять или ускорять". Пока что известны только такие механизмы. В отличие от пространственных коордионат время входит в уравнения как мнимый член, поэтому оно не совсем "равноправно" и распространять на него фокусы "доступные" с пространственными осями не получится :laugh:
  • 0

#146
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Время - это последовательность изменений материи, пространственных, механических, и т.д., существующих в определенном объеме пространства, соответственно в пустом пространстве, не содержащем в себе никаких материальных объектов, время останавливается, его там просто нет. Отсюда следует, что каждый из нас способен останавливать время в ограниченном объеме пространства.
  • 0

#147
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... А про звёзды из ЧД я читал... Давно, в году 97-м, кажется. Это "популярная" (не просчитывалась, потому - "популярная") гипотеза о том что "в конце концов вся материя свалится на ЧД которые в свою очередь сольются в одну супер-пуперЧД, которая через несчётное число условных колов времени испарится по Хокингу и даст начало новому безобразию типа "вселенная 2.0". Но тогда не знали о "тёмной энергии" (а про тёмную материю "догадывались")...
  • 0

#148
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
задачи для Вадзику, которые я решил на олимпиадах 1998 года, легко и безпрекословно....
бля..простая физическая задача(физ олимпиада 1998 года), в 1 литре воды плавает 0.5 литра льда, на сколько измениться обьем воды при полном растаивании льда.
вторая задача
висит груз весом 1 кг на веревке длинною 1 метр, в нее выстреливает пуля со мкоросьбю 300 метров в секунду, на сколько градусов отклониться этот груз с веревкой при попадании в нее пулей?
третья задача
на глубине 200 иетров
взрывается 400 грамм тротила, какой будет диамтером сфера при взрыве? это реальный вопрос в олимпиаде по физике 1994 года...
Вадзику, ждем от Вашего императорского величества решения.... будьте добры решите 3 задачи...для начала.. потом сложнее пойдут...
  • 0

#149
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
на 2 и 3 задачи я бы хотел знать ответ... )
(на 2-ю догадываюсь, 3-я вообще непонятна).
  • 0

#150
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Ну и? Что вы хотите этим доказать?
Кстати, условия второй и третей задачи неполные. А где они неполные - найдите сами... :laugh:
  • 0

#151
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Время - это последовательность изменений материи, пространственных, механических, и т.д., существующих в определенном объеме пространства, соответственно в пустом пространстве, не содержащем в себе никаких материальных объектов, время останавливается, его там просто нет. Отсюда следует, что каждый из нас способен останавливать время в ограниченном объеме пространства.


1 "пустое пространство" - это ЧД? это объем вакуума? это что?
2 почему вы "пустое пространство" сделали = "ограниченный объем пространства"
3 из вашего последнего предложения вывод - человек может создавать пустое пространство?

нмв какая-то каша...или может быть просто моих знаний не хватает понять вашу мысль?
  • 0

#152
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
дополняю условия второй задачи, расстояние - 1 км, весь пули - 3 грамма, без учета сопротивления внешней среды.
пуля летит равномерно, без ускорения.
ответ на 3 задачу я увы уже не помню, отупел
  • 0

#153
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений



Пояснение: задача имеет цель выяснить, как можно почуствовать что-то, что сразу отходит в прошлое, если оно не будет зафиксировано мозгом?

Прошлого и будущего не существует :-)


Ну а по существу? :))

почувствовать думаю можно, но человек не будет знать, что это, знание может и ушло в прошлое, но боль то она в настоящем)

Хм... Ну и? Что вы хотите этим доказать?
Кстати, условия второй и третей задачи неполные. А где они неполные - найдите сами... ;)

ничего, спорим просто.
Вадзику пытается доказать "нефизичность" моего мышления, я и не сопротивляюсь даже:)
  • 0

#154
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Время - это последовательность изменений материи, пространственных, механических, и т.д., существующих в определенном объеме пространства, соответственно в пустом пространстве, не содержащем в себе никаких материальных объектов, время останавливается, его там просто нет. Отсюда следует, что каждый из нас способен останавливать время в ограниченном объеме пространства.


1 "пустое пространство" - это ЧД? это объем вакуума? это что?
2 почему вы "пустое пространство" сделали = "ограниченный объем пространства"
3 из вашего последнего предложения вывод - человек может создавать пустое пространство?

нмв какая-то каша...или может быть просто моих знаний не хватает понять вашу мысль?

Насчет "создавать" - это я погорячился, скажем так. Речь шла о чисто умозрительном пространстве.
  • 0

#155
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

висит груз весом 1 кг на веревке длинною 1 метр, в нее выстреливает пуля со мкоросьбю 300 метров в секунду, на сколько градусов отклониться этот груз с веревкой при попадании в нее пулей?

Вес пули не указан, однако.
Пс. Это ведь задача для школьников, или для первокурсников, ИМХО Вадзику говорил о мышлении человека закончившего университетский курс.

Пардон, прочитал ваше дополнение.

Сообщение отредактировал don62: 08.09.2007, 16:17:03

  • 0

#156
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что такое время?

Время - это твоё движение к пониманию мира.
:-)
  • 0

#157
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


висит груз весом 1 кг на веревке длинною 1 метр, в нее выстреливает пуля со мкоросьбю 300 метров в секунду, на сколько градусов отклониться этот груз с веревкой при попадании в нее пулей?

Вес пули не указан, однако.
Пс. Это ведь задача для школьников, или для первокурсников, ИМХО Вадзику говорил о мышлении человека закончившего университетский курс.

Пардон, прочитал ваше дополнение.

в точку, это школьная олимпиада. в институте перепрофилировался.
  • 0

#158
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А вы здесь все траву курите, дааааа? ;)

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм... А про звёзды из ЧД я читал... Давно, в году 97-м, кажется. Это "популярная" (не просчитывалась, потому - "популярная") гипотеза о том что "в конце концов вся материя свалится на ЧД которые в свою очередь сольются в одну супер-пуперЧД, которая через несчётное число условных колов времени испарится по Хокингу и даст начало новому безобразию типа "вселенная 2.0". Но тогда не знали о "тёмной энергии" (а про тёмную материю "догадывались")...

Вся проблема в том, что чем массивнее черная дыра, тем медленнее она испаряется, так что ни о каком взрыве массивных дыр не может быть и речи.
  • 0

#160
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Казалось бы: какую роль при сотворении мира сыграли барды... ;)

какой-то высший разум - наверняка БАРД - натянул все те же струны! они везде. порождают волны, которые интерферируют и постепенно затухают... и мы существуем в этой музыке.
настоящие барды - они квинтэссенция времени в пространстве. реликтовые остатки духовного прошлого,
их надо беречь!
еще такие же качества, как у бардов - проносить сквозь пространство духовную суть мира - есть у эльфов. и у колибри.

2 Вадзику. я не претендую ни на теорию, ни на гипотезу.
думаю, что в большинстве случаев физикам надо говорить: "мне кажется", так как ни в чем нельзя быть уверенным. об этом же и говорил Шредингер, описывая принцип неопределенности. Об этом же говорил и Энштейн, разрабатывая теорию относительности.
Кроме того, учитывая вечно спорящие позиции материализма и идеализма, мы не можем утверджать, что все, что мы переживаем - есть на самом деле. Даже смотря на стандартные визуальные иллюзии, я становлюсь неуверенной, что та или иная линия прямая, или длиннее или короче, хотя до этого я сама проверила ее по линейке. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.