Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#641
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

какие еще страховки? брал в Каспий банке- тупо делят цену с ценника на количество месяцев и все

Если на 9 мес, то да. А если больше, то впаривают страховку. Проверено
  • 0

#642
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


какие еще страховки? брал в Каспий банке- тупо делят цену с ценника на количество месяцев и все

Если на 9 мес, то да. А если больше, то впаривают страховку. Проверено

сам брал на полгода. Спрашивал про более длинный срок- там тупо надо внести сколько то процентов предоплаты и все - никаких страховок. оставшуюс часть тупо по месяцам. брал в Мечте- там на полгода в основном. и учтите брал в КАСПИЙ банке! насчет других не знаю.
  • 0

#643
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



какие еще страховки? брал в Каспий банке- тупо делят цену с ценника на количество месяцев и все

Если на 9 мес, то да. А если больше, то впаривают страховку. Проверено

сам брал на полгода. Спрашивал про более длинный срок- там тупо надо внести сколько то процентов предоплаты и все - никаких страховок. оставшуюс часть тупо по месяцам. брал в Мечте- там на полгода в основном. и учтите брал в КАСПИЙ банке! насчет других не знаю.

Другу через Каспи оформляли комп на год. Впарили же страховку. Другу комп срочно нужен был, поэтому спорить не стал.

По сабжу: качественная ли там фототехника?
  • 0

#644
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

По сабжу: качественная ли там фототехника?

Качественная. У нас широкий выбор фототехники (от любительской до профессиональной) и аксессуаров ведущих марок, официальными дилерами которых мы являемся.
http://www.technodom.../video/foto/96/
  • 0

#645
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
в планете электронике всё просто. выбираем нужную вещь- цена например 100 000, далее 2-ва варианта либо налик, либо в кредит без процентов и переплат. 2-й вариант банк выкуает товар не по 100 000, а по 80 000 типа как оптовик, разница и будет навар банка+ оформляют страховку всегда, но она входит в сумму 100 000, страховая это их дочка вроде.
  • 0

#646
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

По сабжу: качественная ли там фототехника?

как и везде.
  • 0

#647
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

По сабжу: качественная ли там фототехника?

В сетях фототехнику брать бы вообще не стал. Многое в единственном экземпляре на витрине, залапанное. И гарантий, что те же объективы не брякнулись об что-нибудь, никаких нет. Мне спокойнее, когда товар достают из коробки, и еще несколько таких есть - чтобы попробовать и выбрать то, что получше.
  • 0

#648
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
по ценам примерно одинаково что в сулпаке что технодоме что планета, но надо проанализировать перед покупкой.обычно берем или в сулпаке или в планете.
  • 0

#649
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

В сетях фототехнику брать бы вообще не стал. Многое в единственном экземпляре на витрине, залапанное. И гарантий, что те же объективы не брякнулись об что-нибудь, никаких нет. Мне спокойнее, когда товар достают из коробки, и еще несколько таких есть - чтобы попробовать и выбрать то, что получше.

Вы можете заранее позвонить в нашу службу поддержки клиентов, и узнать, в каком магазине есть то, что вас интересует: 8 (727) 279-99-99, 8 800 080 1111 (звонок по Казахстану бесплатный). Если не доверяете магазину, можете взять товар прямо со склада. Там вам его дадут лично вытащить из запечатанной коробки и проверить (сам так приобретал фотоаппарат). Если интересует, могу дать контакты.
  • 0

#650
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
сулпак - лохотрон, технодом - лохотрон, а то не лохотрон тогда?
  • 0

#651
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений


В сетях фототехнику брать бы вообще не стал. Многое в единственном экземпляре на витрине, залапанное. И гарантий, что те же объективы не брякнулись об что-нибудь, никаких нет. Мне спокойнее, когда товар достают из коробки, и еще несколько таких есть - чтобы попробовать и выбрать то, что получше.

Вы можете заранее позвонить в нашу службу поддержки клиентов, и узнать, в каком магазине есть то, что вас интересует: 8 (727) 279-99-99, 8 800 080 1111 (звонок по Казахстану бесплатный). Если не доверяете магазину, можете взять товар прямо со склада. Там вам его дадут лично вытащить из запечатанной коробки и проверить (сам так приобретал фотоаппарат). Если интересует, могу дать контакты.


Я так в технодоме бук покупал. Принесли в коробчке, при мне все открыли, распечатали, включили, на компе написано - первая загрузка. Приятно такие вещи брать, зная что не трогали. В алсере частенько охранники в карты играют на нотиках или компах. Да и главное знаешь что нет левого софта, музыки и прочей ерунды.
  • 0

#652
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений
На Сатпаева-Ленина недавно купили газ.плиту Bosh с хорошей скидкой за 99900, а в нете та же модель минимум 127000, обслужили быстро и профессионально, отдельное спасибо продавцу, которого зовут Игорь, перед нами пожилая пара забрала последнюю плиту, так Игорь нашел в другом магазине и к нашему приезду она уже нас дожидалась, технику берем там не первый раз и все работает отлично!
  • 0

#653
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а у меня остался горький осадок от общения с технодомом. Любимый решил сделать подарок на день рождение и купил мне стиральную машинку через интернет магазин...радости не было конца...до тех пор пока....
Вообщем доставка у них среди дня, когда приедут не известно, естественно все на работе, попросили соседку принять машинку...вечером неслась быстрей домой, чтобы увидеть подарок...и вот она "радость" стоит...без коробки, без гарантийных документов, да вообще без каких либо документов....спрашиваю соседку..а где коробка..а она этот вопрос доставщикам тоже задала и был гениальный ответ..так надежней чем в коробке :faceoff: а гарантийный, вам дадут через 2 недели.....
полезли дурные мысли, может эта машинка была после ремонта..сдали по гарантии..ее подшаманили и мне всучили....а машинка не дешевая....
еле дозвонились до туда, чтобы они забирали ее, и нормальную машинку, с документами привезли мне...ну что было дальше это длинная история хождений по технодому, объяснений, ругани...забрали ее только через 2 дня...машинки такой у них на складе не нашлось...пришлось забрать деньги, настроения ни какого ни у меня ни у моего любимого человека, который хотел сделать подарок. Больше я туда ни ногой, обслуживание клиентов никакое....хоть бы кто нормально извенился...но им всем там некогда заниматься нами смертными.
  • 0

#654
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

в планете электронике всё просто. выбираем нужную вещь- цена например 100 000, далее 2-ва варианта либо налик, либо в кредит без процентов и переплат. 2-й вариант банк выкуает товар не по 100 000, а по 80 000 типа как оптовик, разница и будет навар банка+ оформляют страховку всегда, но она входит в сумму 100 000, страховая это их дочка вроде.

"Планета электроники" по части продажи в кредит, поступает хуже чем любая из других сетей. На ценнике написана цена 89990, а когда говоришь продавцу что будешь этот товар в кредит, он говорит что "Если вы будете брать в кредит, цена будет 94990".
Может быть что у них такие "непостоянные" цены только на какие то отдельные товары, но сам факт таких "сюрпризов" есть :faceoff:
  • 0

#655
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

"Планета электроники" по части продажи в кредит, поступает хуже чем любая из других сетей. На ценнике написана цена 89990, а когда говоришь продавцу что будешь этот товар в кредит, он говорит что "Если вы будете брать в кредит, цена будет 94990".
Может быть что у них такие "непостоянные" цены только на какие то отдельные товары, но сам факт таких "сюрпризов" есть :faceoff:

я лично не сталкивался с таким, все цены были идентичны что в кредит что без, несколько раз уже так брал и так же в алсере.мож что то новое у них.
  • 0

#656
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

а у меня остался горький осадок от общения с технодомом. Любимый решил сделать подарок на день рождение и купил мне стиральную машинку через интернет магазин...радости не было конца...до тех пор пока....
Вообщем доставка у них среди дня, когда приедут не известно, естественно все на работе, попросили соседку принять машинку...вечером неслась быстрей домой, чтобы увидеть подарок...и вот она "радость" стоит...без коробки, без гарантийных документов, да вообще без каких либо документов....спрашиваю соседку..а где коробка..а она этот вопрос доставщикам тоже задала и был гениальный ответ..так надежней чем в коробке :faceoff: а гарантийный, вам дадут через 2 недели.....
полезли дурные мысли, может эта машинка была после ремонта..сдали по гарантии..ее подшаманили и мне всучили....а машинка не дешевая....
еле дозвонились до туда, чтобы они забирали ее, и нормальную машинку, с документами привезли мне...ну что было дальше это длинная история хождений по технодому, объяснений, ругани...забрали ее только через 2 дня...машинки такой у них на складе не нашлось...пришлось забрать деньги, настроения ни какого ни у меня ни у моего любимого человека, который хотел сделать подарок. Больше я туда ни ногой, обслуживание клиентов никакое....хоть бы кто нормально извенился...но им всем там некогда заниматься нами смертными.

Нам не безразличны наши клиенты! Если эта история имела место быть, приносим свои извинения!
Мы боремся с разгильдяйством отдельных сотрудников. Но, как вы сами понимаете, в такой крупной розничной компании, как наша, такие явления, к сожалению, неизбежны. Еще раз извините!
  • 0

#657
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

в планете электронике всё просто. выбираем нужную вещь- цена например 100 000, далее 2-ва варианта либо налик, либо в кредит без процентов и переплат. 2-й вариант банк выкуает товар не по 100 000, а по 80 000 типа как оптовик, разница и будет навар банка+ оформляют страховку всегда, но она входит в сумму 100 000, страховая это их дочка вроде.

Консультировался по поводу рассрочки через Каспи банк. Если оформлять рассрочку на 3 года, то страховка будет 30% от суммы товара. Берешь к примеру телек за 200 тыс + 30% страховки (60 тыс) прибавляется к сумме, в итоге получается покупаешь телек за 260 тыс. Пиндец просто. Они конечно говорят, что если в течение 3-х лет не наступит страховой случай, то сумму страховки можно вернуть. Но это во-первых, геморр, во-вторых, кто через 3 года про тебя вспомнит...
От страховки никак не отделаешься, говорят у них в программе она автоматически "работает/проставляется/указывается"
  • 0

#658
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Консультировался по поводу рассрочки через Каспи банк. Если оформлять рассрочку на 3 года, то страховка будет 30% от суммы товара. Берешь к примеру телек за 200 тыс + 30% страховки (60 тыс) прибавляется к сумме, в итоге получается покупаешь телек за 260 тыс. Пиндец просто. Они конечно говорят, что если в течение 3-х лет не наступит страховой случай, то сумму страховки можно вернуть. Но это во-первых, геморр, во-вторых, кто через 3 года про тебя вспомнит...
От страховки никак не отделаешься, говорят у них в программе она автоматически "работает/проставляется/указывается"

Не "ведитесь" это. Ваше право, платить за страховку или нет. Вы спокойно можете отказаться.
  • 0

#659
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

в планете электронике всё просто. выбираем нужную вещь- цена например 100 000, далее 2-ва варианта либо налик, либо в кредит без процентов и переплат. 2-й вариант банк выкуает товар не по 100 000, а по 80 000 типа как оптовик, разница и будет навар банка+ оформляют страховку всегда, но она входит в сумму 100 000, страховая это их дочка вроде.

Это все хорошо, вот только для себя надо четко понимать.
Все что продает в той Планете Электроники, есть точки (магазины) где можно купить в разы дешевле, на 30%.
Например, я купил телевизор Sony 55" в рассрочку на 3 года с стоимостью 600 000 тенге, но дело в том, что
я знаю, что есть точка/магазин, где можно купить за 470 000 тенге.
Вот вам и весь маркетинг, но это отдельная тема.
Скажу по секрету, есть очень неплохой магазин, называется http://www.d-profi.kz/, теперь сравните с ценами Технодома и Планеты и будете приятно удивлены?
  • 0

#660
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


в планете электронике всё просто. выбираем нужную вещь- цена например 100 000, далее 2-ва варианта либо налик, либо в кредит без процентов и переплат. 2-й вариант банк выкуает товар не по 100 000, а по 80 000 типа как оптовик, разница и будет навар банка+ оформляют страховку всегда, но она входит в сумму 100 000, страховая это их дочка вроде.

Консультировался по поводу рассрочки через Каспи банк. Если оформлять рассрочку на 3 года, то страховка будет 30% от суммы товара. Берешь к примеру телек за 200 тыс + 30% страховки (60 тыс) прибавляется к сумме, в итоге получается покупаешь телек за 260 тыс. Пиндец просто. Они конечно говорят, что если в течение 3-х лет не наступит страховой случай, то сумму страховки можно вернуть. Но это во-первых, геморр, во-вторых, кто через 3 года про тебя вспомнит...
От страховки никак не отделаешься, говорят у них в программе она автоматически "работает/проставляется/указывается"

Страховку можно вернуть, банк обязан при предоставлении документов и соответствующего запроса вернуть заявленную в страховом полисе сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.