Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#601
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Есть замечание по интренет-магазину компании Технодом - если я правильно понимаю, по идее перечень товаров должен быть одинаковый, но на самом деле не все товары, представленные в магазине, продаются через интернет-магазин.
Это не очень удобно, я хотела сделать маме подарок и купить через интернет хлебопечку с доставкой, но не смогла. (В магазине х/п есть на сайте - нет, то же самое и с мультиваркой Панасоник)
  • 1

#602
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Есть замечание по интренет-магазину компании Технодом - если я правильно понимаю, по идее перечень товаров должен быть одинаковый, но на самом деле не все товары, представленные в магазине, продаются через интернет-магазин.
Это не очень удобно, я хотела сделать маме подарок и купить через интернет хлебопечку с доставкой, но не смогла. (В магазине х/п есть на сайте - нет, то же самое и с мультиваркой Панасоник)


+1

в моём случае тоже похожее было. сам блурей проигрыватель привезли на дом, но за шнуром HDMI пришлось ехать в магазин и докупать уже там.
если бы был в интернет-магазине и шнур, спокойно бы заказала его тоже и сидела бы дома. было бы супер...

Сообщение отредактировал Rukhsar: 16.01.2012, 16:00:23

  • 0

#603
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
И что вы ругаете магазин? Вполне неплохой магазинчик, точнее сеть магазинов. Покупал неоднократно там вещи. Есть конечно косяки, но они связаны с человеческим фактором, тяжело найти адекватных сотрудников. Особенно на целую сеть.

Да, бывает попадешь на плохого продавца. Бывает. Наверное -это плохой менеджмент, может низкий уровень доходов сейлеров, из-за чего они немного вредят. Но в целом Технодом узнаваемый бренд.
  • 0

#604
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!

Никакой переплаты и процентов сверху в случае с рассрочкой нет. Клиент САМ вправе решать нужна ему страховка, предлагаемая банком (не Технодомом, заметьте!), или нет.
  • 0

#605
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД, я неделю назад в Технодоме заказывала микроволновку и плеер.
Перед тем,как привезти плеер, мне позвонили,сказали,что микроволновки в наличии нет, я сказала подожду пока будет.
Плеер привезли,а с микроволновкой никто даже ничего до сих пор не написал/не позвонил мне.
А в заказе изменении статуса нет. Написано "не оплачено,не доставлено" на оба заказа. Почему так, кто объяснит ситуацию?

Рекомендую вам позвонить, и узнать самой. Вот номера Call центра: 8 (727) 279-99-99, 8 800 080 1111 (звонок по Казахстану бесплатный).
  • 0

#606
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть замечание по интренет-магазину компании Технодом - если я правильно понимаю, по идее перечень товаров должен быть одинаковый, но на самом деле не все товары, представленные в магазине, продаются через интернет-магазин.
Это не очень удобно, я хотела сделать маме подарок и купить через интернет хлебопечку с доставкой, но не смогла. (В магазине х/п есть на сайте - нет, то же самое и с мультиваркой Панасоник)

В идеале - да, должен быть одинаковый. Но поймите - интернет-магазин еще развивается, он относительно молодой. В идеале он должен работать еще и во всех 21-м городе РК, где есть магазины Технодом. Но сейчас это еще не так - интернет-магазин действует в 11 городах. Но мы постоянно развиваем его. Так что все впереди!
  • 0

#607
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ренат, акция идет. Ваш подарок – телефон LG A190 – ждет вас в нашем магазине в Спутнике. Не забудьте предъявить чек о покупке LG P-970.

Guru_80, благодарю за оперативность!
После работы - двинем в Спутник! :beer:
  • 0

#608
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Рекомендую вам позвонить, и узнать самой. Вот номера Call центра: 8 (727) 279-99-99, 8 800 080 1111 (звонок по Казахстану бесплатный).

я думала существуют какие-то порядки, правила, поэтому молча ждала пока мне позвонят или напишут.
ладно, позвоню сама сегодня же. спасибо
  • 0

#609
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!

Никакой переплаты и процентов сверху в случае с рассрочкой нет. Клиент САМ вправе решать нужна ему страховка, предлагаемая банком (не Технодомом, заметьте!), или нет.

Менеджеры–агенты говорят обратное!
А про рекламу об оплате за сотовую связь без комиссий(которой вообще нет) проглядели специально или это тоже не технодом,и кассы в технодоме "это другой компаний" и газета технодома это "утка"!
  • 1

#610
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ренат, акция идет. Ваш подарок – телефон LG A190 – ждет вас в нашем магазине в Спутнике. Не забудьте предъявить чек о покупке LG P-970.

Guru_80, благодарю за оперативность!
После работы - двинем в Спутник! :beer:

Ситуация успешно разрешилась: вчера я забрал подарочный телефон LG A190 и интернет трафик от Кселл :kruto:
В связи с чем, хотел выразить благодарность, в первую очередь Guru_80 (без вашей помощи ничего бы не получилось), а также директору магазину в Спутнике - Гузеле, супервайзеру Алексею и консультанту Карлыгаш :beer:
Всем вышеперечисленным сотрудникам, как впрочем и всему Технодому, желаю успехов в дальнейшей деятельности!! :hi:
  • 0

#611
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А Технодом, уж точно, самая менее гибкая сеть в плане маркетинговой политики. Они словно бегут за упряжкой и снижают цены на идентичный товар только тогда, когда это кто-нибудь сделает первым.

А гибкая в данном случае - это Сулпак? Не делайте мне смешно.


Так вы свое мнение высказываете посредством языка, а в этом языке "на порядок дороже" означает "дороже в 10 раз".

К сожалению, "в этом языке" это вовсе не означает того, что вы пытались сказать. Это не языковое, а математическое толкование - разрядное. В языке, который является "живым" и развивается в зависимости от общей массы его носителей, "на порядок" означает - в 2 раза - плюс/минус - и используется людьми для определения собственных возможностей... Проще говоря, у каждого свой "порядок". Для кого-то это 100 тг, а для кого-то 100 тыс $... И когда говорят, в "сто раз лучше", линейкой или весами же не измеряют?!))) Также и здесь. Сорри за офф.

"На порядок дороже" в языке людей, использующих этот термин направо и налево, математически вообще ничего не означает. Это эквивалент "гораздо дороже". Разница может составлять и 30%, и 50%, а может и все 300%.

При этом переход на порядок выше для x*10^y, где 0<x<10, даст x*10^(y+1). Если вы хотите взять порядок выше и получить разницу в два раза, то придется перейти на двоичную систему счисления, т.е. использовать основание 2, а не 10. Поэтому умоляем вас: не нужно плодить математическую неграмотность, оправдывая ее гибкостью и текучестью разговорного языка.

Сообщение отредактировал Najito: 17.01.2012, 10:56:19

  • 0

#612
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А Технодом, уж точно, самая менее гибкая сеть в плане маркетинговой политики. Они словно бегут за упряжкой и снижают цены на идентичный товар только тогда, когда это кто-нибудь сделает первым.

А самая гибкая сеть, бегущая в авангарде - это Сулпак? Не делайте мне смешно.


Так вы свое мнение высказываете посредством языка, а в этом языке "на порядок дороже" означает "дороже в 10 раз".

К сожалению, "в этом языке" это вовсе не означает того, что вы пытались сказать. Это не языковое, а математическое толкование - разрядное. В языке, который является "живым" и развивается в зависимости от общей массы его носителей, "на порядок" означает - в 2 раза - плюс/минус - и используется людьми для определения собственных возможностей... Проще говоря, у каждого свой "порядок". Для кого-то это 100 тг, а для кого-то 100 тыс $... И когда говорят, в "сто раз лучше", линейкой или весами же не измеряют?!))) Также и здесь. Сорри за офф.

"На порядок дороже" в языке людей, использующих этот термин направо и налево, математически вообще ничего не означает. Это эквивалент выражения "гораздо дороже". Разница в понимании субъекта может составлять и 30%, и 50%, а может и все 300%.

При всем том, переход на порядок выше для x*10^y дает x*10^(y+1). Если вы хотите получить разницу в два раза при переходе на порядок, то нужно использовать основание 2, а не 10. Так что умоляем вас: не нужно оправдывать неграмотность, оправдывая ее гибкостью и текучестью разговорного языка.

Сообщение отредактировал Najito: 17.01.2012, 11:05:47

  • 0

#613
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений



Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!

Никакой переплаты и процентов сверху в случае с рассрочкой нет. Клиент САМ вправе решать нужна ему страховка, предлагаемая банком (не Технодомом, заметьте!), или нет.

Менеджеры–агенты говорят обратное!
А про рекламу об оплате за сотовую связь без комиссий(которой вообще нет) проглядели специально или это тоже не технодом,и кассы в технодоме "это другой компаний" и газета технодома это "утка"!

Утка - это водоплавающая птица. А газета "Технодом" реально полезное издание, несущее полезную потребителям и ДОСТОВЕРНУЮ информацию (кстати, в отличие от аналогичных газет некоторых других сетей электроники).
Услуга оплаты сотовой связи без комиссии у нас есть. Но она действует не во всех магазинах. Никакого обмана тут нет.
Разумеется, "менеджеры-агенты" банков попытаются вас "раскрутить", но у вас ведь есть своя голова на плечах. Вы ведь не "утка"?
  • -1

#614
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2 guru80 для представителя такой тон разговора свидетельствует о некомпетентности манагеров сабжа,а что говорить об обычных продовцах.
Рыба начинает гнить с головы и технодом яркий приер этого!
Да и лить грязь на газеты других сетей именно в этой ситуаций по меньшей мере некоректно,так как поскольку у кокурентов алсера,сулпака есть услуга оплаты связи,а не как в технодоме запустили "утку" в газете и забыли сделать!
Так же обаном пудрили на этом форуме об мнимой экономий,а на самом деле это была очередная банальная дисконтая карта(к тому же и не супервыгодная какой описывали!).
  • 2

#615
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!

Никакой переплаты и процентов сверху в случае с рассрочкой нет. Клиент САМ вправе решать нужна ему страховка, предлагаемая банком (не Технодомом, заметьте!), или нет.

хммм а об этом мне не сказали на счет страховки... что я могу решить нужно или нет .....
хоть страховка всего 4 тысячи вышла (переплата, от стоимости товара)...... но как обязательное условие Хоум кредита...... нука нука по подробнее.....
или все таки вы ошибаетесь, либо мне надули????
Разумеется, "менеджеры-агенты" банков попытаются вас "раскрутить", но у вас ведь есть своя голова на плечах. Вы ведь не "утка"?
нет я все понимаю конечно, но если тебе говорят что других выходов нет, что страховка в любом случае... и патом я в первый раз в рассрочку взяла....
тоесть не было предложено, вот есть страхова но вы можете решить нужна она вам или нет.... и потом давить на то что страховка это супер и тп.... вобщем раскручивать......ребята пряма расстраиваете....

Сообщение отредактировал Ой..: 17.01.2012, 22:20:30

  • -1

#616
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений



Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!

Никакой переплаты и процентов сверху в случае с рассрочкой нет. Клиент САМ вправе решать нужна ему страховка, предлагаемая банком (не Технодомом, заметьте!), или нет.

хммм а об этом мне не сказали на счет страховки... что я могу решить нужно или нет .....
хоть страховка всего 4 тысячи вышла (переплата, от стоимости товара)...... но как обязательное условие Хоум кредита...... нука нука по подробнее.....
или все таки вы ошибаетесь, либо мне надули????
Разумеется, "менеджеры-агенты" банков попытаются вас "раскрутить", но у вас ведь есть своя голова на плечах. Вы ведь не "утка"?
нет я все понимаю конечно, но если тебе говорят что других выходов нет, что страховка в любом случае... и патом я в первый раз в рассрочку взяла....
тоесть не было предложено, вот есть страхова но вы можете решить нужна она вам или нет.... и потом давить на то что страховка это супер и тп.... вобщем раскручивать......ребята пряма расстраиваете....

Картина именно такая, как я описал. Это уже вопрос не к "Технодому", а к сотрудникам банка.
  • 0

#617
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

2 guru80 для представителя такой тон разговора свидетельствует о некомпетентности манагеров сабжа,а что говорить об обычных продовцах.
Рыба начинает гнить с головы и технодом яркий приер этого!
Да и лить грязь на газеты других сетей именно в этой ситуаций по меньшей мере некоректно,так как поскольку у кокурентов алсера,сулпака есть услуга оплаты связи,а не как в технодоме запустили "утку" в газете и забыли сделать!
Так же обаном пудрили на этом форуме об мнимой экономий,а на самом деле это была очередная банальная дисконтая карта(к тому же и не супервыгодная какой описывали!).

Каков привет - таков и ответ. Если вы необоснованно поливаете грязью "Технодом", не ждите, что с вами будут "сюсюкаться".
Грязь здесь кроме вас никто не льет. Все ваши претензии необоснованны. Вы прицепились к мелочи и пытаетесь ее раскрутить, но, как видно, никому кроме вас это не интересно.
По бонусной программе мы никого не обманывали: при оформлении покупки владельцы наших бонусных карт получают реальные скидки на дальнейшие приобретения. Эту "банальную" систему используют во всем мире, в том числе и многие компании в Казахстане. Никто и не говорил, что можно купить один товар, а второй получить со скидкой 100%. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.
"Утка" - это ваше любимое слово? Хотите, мы вам подарим туалетного утенка?
  • -1

#618
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Картина именно такая, как я описал. Это уже вопрос не к "Технодому", а к сотрудникам банка.

Подтверждаю. Брал бук сони вайо в рассрочку. сначала, что в каспийском, что в просто кредите, что в хоум кредите пытались раскрутить на страховку, сумма варьировалась от 8 000 до 21 000 тг. Естественно меня это не устроило. и когда я сказал, что нафих мне это надо, лучше рассчитаюсь налом, представитель хоум кредита предложил все оформить без страховки. в итоге переплата составила 20 тг, типа за использованнные канц.товары :) из-за 20 тг спорить не стал...
в-общем на будущее тем кто собирается брать продукцию в рассрочку, не видитесь на развод со страховкой, требуйте того, что у них на стенде над их головами крупными буквами написано, а именно "рассрочка без переплаты".
только вот не пойму, на чем они наживаются? :) процент заложен в цену? но и без рассрочки цена не меняется... на 20 тг за канцтовары? :))) не думаю... на тех кто покупается на развод со страховкой? возможно.... магазин выплачивает какой-то процент? тоже возможно. кто в курсе? откройте сию страшную тайну :)

Сообщение отредактировал OUKB: 18.01.2012, 12:56:25

  • 0

#619
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Картина именно такая, как я описал. Это уже вопрос не к "Технодому", а к сотрудникам банка.

Подтверждаю. Брал бук сони вайо в рассрочку. сначала, что в каспийском, что в просто кредите, что в хоум кредите пытались раскрутить на страховку, сумма варьировалась от 8 000 до 21 000 тг. Естественно меня это не устроило. и когда я сказал, что нафих мне это надо, лучше рассчитаюсь налом, представитель хоум кредита предложил все оформить без страховки. в итоге переплата составила 20 тг, типа за использованнные канц.товары :) из-за 20 тг спорить не стал...
в-общем на будущее тем кто собирается брать продукцию в рассрочку, не видитесь на развод со страховкой, требуйте того, что у них на стенде над их головами крупными буквами написано, а именно "рассрочка без переплаты".
только вот не пойму, на чем они наживаются? :) процент заложен в цену? но и без рассрочки цена не меняется... на 20 тг за канцтовары? :))) не думаю... на тех кто покупается на развод со страховкой? возможно.... магазин выплачивает какой-то процент? тоже возможно. кто в курсе? откройте сию страшную тайну :)

Так и есть. магаз отстёгивает банку процент. И чем больше по времени предоставляют рассрочку, тем больше заложена маржа в товар. Поэтому можно определить какой товар близок к реальной рыночной цене. Нет рассрочки или малый срок = низкая маржа, реальная цена.
  • 0

#620
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Так и есть. магаз отстёгивает банку процент. И чем больше по времени предоставляют рассрочку, тем больше заложена маржа в товар. Поэтому можно определить какой товар близок к реальной рыночной цене. Нет рассрочки или малый срок = низкая маржа, реальная цена.

еще раз повторюсь, представитель магазина пусть поправит если не права магазин получает деньги от банка сразу, зачем ему играть маржой, и как ею можно играть, продавец же вам цену не озвучивает, когда вы говорите я хочу купить на 3 месяца и цена же не меняется если при оформлении вы передумали и решили взять на 12 месяцев, а в рассрочку можно оформить любой товар на витрине :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.