Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Случай был, когда еще лет 15 мне было. Стою на улице с сумками продуктовыми с подружкой разговариваю. Подходит мальчик попрошайка и просит денег. Мы ему отказали. Он тогда попытался вырвать мою сумку с покупками и убежать. После этого случая деньгами вообще не даю.
Сколько раз подходили просили. Говорила: вас устроит булка хлеба? Если соглашались, шла в магазин покупала и отдавала. Но из примерно 100 случаев только 2 человека на такие условия согласились.
  • 0

#102
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Впринципе, я не стану богаче или беднее на 50-100 тг., которые отдам. Но цыганам не подаю принципиально, потому как эти деньги уходят их "баронам" которые получше нас живут ИМХО. А дедушкам-бабушкам, или пацанятам детдомовским никогда не жалею. А еще до смеха уже доводит один тип, лет 25, который в районе Меломана на Гоголя уже второй год не может "уехать в Бурундай с женой и ребенком, т.к. кошелек украли")) блин, а я ведь первый раз даж повелся
  • 0

#103
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Обсуждалась эта тема на ЦТ уже не раз. Остановились на том, чтобы ничего ни кому не давать, дабы не стимулировать попрошайничество. А при наличии попрошаек с детьми - вызывать наряд милиции, чтобы разбирались. На счет наряда милиции я не в курсе, вызывал кто или нет, а если вызывал, то какие результаты.
Но лично мне кажется, что нашей милиции нафиг не надо с ними бороться, подойдут, деньги отберут и сгонят с места, а после того как уйдут, попрошайки опять тут же.

Милиций наф и пох... есть попрашайка возле дома ходит вместе с ребенком лет 7 на костылях, в соседнем дворе ребенок спокйоно ходит без деревяшек в магазин за едой и питьем, звонила в гаи - ребенок по презжей части просит - сказали ментам, позвонила ментам - сказали гаи... короче плюнула на всех.. делаю что могу - не даю денег, ни русским ни казахам ни цыгано турками или кто они там...с детьми или без.

Сообщение отредактировал Шахерезада: 11.07.2009, 14:10:12

  • 0

#104
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну то, что попрошайкам не могут запретить ходить по улицам - это факт, а вот куда смотрит доблестное ГАИ, когда эти вот стоят посреди дороги, создают аварийные ситуации, не дай Бог задавишь блин, тебя еще и посадят, ну где справедливость.... :-)
  • 0

#105
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Полностью согласна с alexsa008, безумно опасаюсь их на дорогах.
Сама подаю только бабушкам, дедушкам и деткам из дет.дома, а вот всяких пьяниц, молодых парней/девок (по которым видно, что по ним работа плачет), цыган игнорирую принципиально
  • 0

#106
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

цыган игнорирую принципиально


:-) попрошаек в виде цыган у нас в Казахстане (да и в России) давно уже нету, в основном это таджики или узбеки, если вы внимательно посмотрите хотя бы на их одежду и язык, могу с уверенностью сказать, что это не цыгане!
А по поводу попрашаек, был один прикольный случай, мы живем в частном доме и тут в определенные дни этих же попрашаек в количестве 6-7 человек привозили на мэрсе, однажды (когда не знали) дали денег, они говорят "Мало, у нас дети маленькие, дайте еще", потом они то на инвалидной коляске приезжали, то ходили типа с грудным ребенком, а потом соседи видели, что эти 2 дамы в уголочке переоделись в нормальную одежду, засунули "грудного ребенка" (куклу) в пакет и пошли. После такого разоблачения мы их больше не видели :D
  • 0

#107
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сколько раз подходили просили. Говорила: вас устроит булка хлеба? Если соглашались, шла в магазин покупала и отдавала. Но из примерно 100 случаев только 2 человека на такие условия согласились.

У меня мамаша так делает. Случайно услышал, как один такой говорит товарищу "У неё не проси, она всё равно не даст".
Один раз просит денег, мамка как всегда говорит, пойдём хлеба куплю, так тот попросил купить маленький кефир и говорит: "Маленький бери, большой дорого"
  • 0

#108
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
ехали недавно по ташкентской, перед нами ехал так один гаец, видно торопился и был в скверном настроении )
к его машине подошел "безрукий" и чета сказал, в следующий миг он его толи ударил гаишник, то ли че, он отшатнулся от машины, потом гаишник выскакивает, хватает его за шкварник, бесцеремонно отводит на обочину, и, внимание, разоблачение фокуса! срывает с него куртку. под ним оказалась довольно здоровая рука :D
гаец чета гневно накричал ему, сел и уехал.

Сообщение отредактировал login: 13.07.2009, 12:06:20

  • 0

#109
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Милиций наф и пох...


наша доблестная милиция конечно в курсе.. я не удивлюсь, что нищие ментам отстегивают дань..
зы. не даю НИКОМУ.
детей мелких жалко до слез.. они же их поят чем-то, чтоб спокойно сидели..

Впринципе, я не стану богаче или беднее на 50-100 тг., которые отдам.

вот поэтому попрошайки и имеют место быть. потому что им подают. бабульки-дедульки очень редко стоят, в основном шарлатаны. ладно они бы никакого вреда не делали...
  • 0

#110
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У нас в городе вообще-то уже много лет нет цыган! Это наши "соседи" из Киргизии. Принцип у них тот же, утром на работу, расставят своих инвалидов по дорогам, вечером забирают их. Если подходит такая "цыганка" и просит "на хлеб" обратите внимание на её зубы (их как кольца не снимешь) :D так вот у них у всех ЗОЛОТЫЕ зубы. Разве могут себе они такое позволить если даже на хлеб не хватает. :eek:
У денег...... каждому бы столько.......
  • 0

#111
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
одна такая семейка живет в районе барахолки, по улице маркелова, в огромном таком доме. с утра, когда иду на работу, часто вижу, как он тоже идут работать.
мужики их, случаем, обувь не продают на этой же барахолке? а то много всяких типов, разговаривающих на языке, похожем на тот, на котором говорят и эти люли. "Бряят, обювь, щьто хотель, брят?"
  • 0

#112
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я вообще не понимаю, как трудоспособные люди могут попрошайничать? пусть идут и работают, на улице стоять легко! поэтому считаю, что все они мошенники.. честно говоря, в бабульках-дедульках тоже сомневаться начала.. ну ладно русские бабушки стоят, но азиатки вообще стоять не должны.. при их-то отношених к старшим.. имхо, тоже не чистое тут дело..
  • 0

#113
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
когда я стоял за прилавком, ко мне подошел маленький мальчик и попросил милостыню, я ему дал, а мой друг сказал ему, иди работай и тебе не придется просить милостыню...
через недели две етот мальчик пришел и попросил продать ему плеер...спросив его откуда он взял деньги, он ответил что устраился работать на мойку.
я его спросил, как же ты моешь крышу машины ты ведь маленького роста, он ответил, встаю на стульчик!!!

ИМХО.
попрошайки будут до тех пор пока будут люди давать милостыню.
  • 0

#114
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Не знаю как насчет шарлатанов, но когда вижу человека без руки или ноги, стараюсь дать мелочь.
  • 0

#115
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Впринципе, я не стану богаче или беднее на 50-100 тг., которые отдам. Но цыганам не подаю принципиально, потому как эти деньги уходят их "баронам" которые получше нас живут ИМХО. А дедушкам-бабушкам, или пацанятам детдомовским никогда не жалею. А еще до смеха уже доводит один тип, лет 25, который в районе Меломана на Гоголя уже второй год не может "уехать в Бурундай с женой и ребенком, т.к. кошелек украли")) блин, а я ведь первый раз даж повелся


да, на счёт цыган даже фильм документальный показывли, что у них особняки, деньги, золото,и вообще живут и не парятся , обеспечили себе безбедное существование :D ,
  • 0

#116
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ну ладно русские бабушки стоят, но азиатки вообще стоять не должны..


Уважаемая, обясните этот пункт, !!!ИМХО но это элементарно некрасиво :D какой бы нации человек не был, он не должен стоять и попрошайничать.!!!!
  • 0

#117
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

на улице стоять легко!


А мне кажется, что стоять на улице целый день ни разу не легко. Попробуйте целый день на перекрестке проторчать, вечером без ног будете. Я поэтому всегда удивляюсь, чё бы им на работу не пойти, всё равно ведь напрягаются. Могли бы иметь заработанное а не выпрошенное бабло, статус социальный хоть какой-нибудь. Видимо на перекрестке больше зашибают. Интерено, есть у кого-нибудь данные о размере заработка попрошаек?
По теме: на Ленина, уг. Жолдасбекова второй месяц пасётся парниша со "сломаной" рукой, как-то видел как он этой рукой спокойно кофе из автомата пил. И рука не болела и на эспрессо насобирал видимо )))
  • 0

#118
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А мне кажется, что стоять на улице целый день ни разу не легко. Попробуйте целый день на перекрестке проторчать, вечером без ног будете. Я поэтому всегда удивляюсь, чё бы им на работу не пойти, всё равно ведь напрягаются. Могли бы иметь заработанное а не выпрошенное бабло, статус социальный хоть какой-нибудь. Видимо на перекрестке больше зашибают. Интерено, есть у кого-нибудь данные о размере заработка попрошаек?
По теме: на Ленина, уг. Жолдасбекова второй месяц пасётся парниша со "сломаной" рукой, как-то видел как он этой рукой спокойно кофе из автомата пил. И рука не болела и на эспрессо насобирал видимо )))

так это, на любой работе надо еще напрягать моск, и люди вышедшие на панель переступают некую черту после которой им всё будет фиолетово, а размер зароботка зависит от места и наличия конкурентов, по инфо из ментуры (знакомый опер шепнул) они имеют где-то в среднем от 300 до 1000 тенге в день и более.
  • 0

#119
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений




да, на счёт цыган даже фильм документальный показывли, что у них особняки, деньги, золото,и вообще живут и не парятся , обеспечили себе безбедное существование :D ,




У родителей соседка есть с тремя детьми. живет довольно таки не плохо - хороший дом неплохая машина и все тому подобное. Все соседи занют что она работает в сфере туризма (как она говорила).
Был очень удивлен и шокирован когда увидел ее на рахате с ребенком в каком-то тряпье с ковшиком который дымит. Она меня увидела сперва отвернулась я пошел далее. В переходе между рядами догнала меня и сошлись на том что бы никто из соседей не узнал. Молчу не говорю. Когда ее вижу здаровается со мной но сразу глаза вниз опускает. Бог или Аллах ей судья.
  • 0

#120
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Есть фильм "Сестры" Бодрова-младшего, там про цыган-попрошаек показано оч.хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.