Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


цыган игнорирую принципиально


:D попрошаек в виде цыган у нас в Казахстане (да и в России) давно уже нету, в основном это таджики или узбеки, если вы внимательно посмотрите хотя бы на их одежду и язык, могу с уверенностью сказать, что это не цыгане!
А по поводу попрашаек, был один прикольный случай, мы живем в частном доме и тут в определенные дни этих же попрашаек в количестве 6-7 человек привозили на мэрсе, однажды (когда не знали) дали денег, они говорят "Мало, у нас дети маленькие, дайте еще", потом они то на инвалидной коляске приезжали, то ходили типа с грудным ребенком, а потом соседи видели, что эти 2 дамы в уголочке переоделись в нормальную одежду, засунули "грудного ребенка" (куклу) в пакет и пошли. После такого разоблачения мы их больше не видели :eek:


Всмысле нет, они всегда были и будут. Никакие это не таджики и не узбеки, а среднеазиатские цыгане ЛЮЛИ.
  • 0

#122
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Предлагаю оценить их бизнес: Здесь есть отличные финансисты, маркетологи и т.д.
Знаю, что заработок бывает до 2000 у.е. в месяц на одном очень оживленном месте.
Видал в следующих местах попрошаек:
1. Макатаева-Калдаякова
2. Баумана - Толе Би
3. Абая - Абылай хана
4. Манаса - Абая
5. Ауэзова - Абая
  • 0

#123
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Как то ехали на барохолку, подходит барышня с ребенком месяцев 3-6 в кенгурушке. Говорю давайте я вам вещи привезу, а она чуть меня не посылая зачем мне твое старье мне деньги нужны, тогда я ей в наглую, а от куда у тебя ребенок, она дерганулась я не отстала, в итоге на перекрестке выскачила и за ней. Муж не растерялся доблесную милицию вызвал. Мы с мужем минут 40 по закоулкам скакали потом милиция помогла. В итоге это молодая мадам брала в аренду этого дитенка за бутылку водки (паленой которую делали ее родственники), подпаивала и дитенка. В итоге этого дитенка забрали в милицию потом в дом ребенка а мадам отпустили о ее судьбе мы больше и не интересовались.
У меня всегда вопрос к папрашайкам один вопрос: от куда дите?
Долгое время ездила на работу на общественном траспорте по Абая так там в районе стадиона и до Гагарина часто заходила девочка 2-3 класс в время когда должна быть в школе и одна и та же песня папы нет..... Спрашиваю ее в школу ходишь, молчит и пятится назад, ты с кем она к выходу я за ней она от меня, шустрая чертенок короче дошла я с ней до их кудла там женщин 5-6 и дитей с 10 разного возроста. Дом большой и возле дома как хоз постройки и они там как скот. Сейчас этой девочке лет 15, каково было мое удивлеие, еду как то на тролике и эта девочка заходит сама уже с пузом, видно это их жизнь и школа им не нужна их устраивает такой уровень жизни, в этот раз я не чухнула уже за ней, ну и ко мне она подходить не стала
  • 0

#124
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Попрошайкам стараюсь не подавать принципиально...
Инвалидам, обязательно хоть мелочь, но дам.
  • 0

#125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


ну ладно русские бабушки стоят, но азиатки вообще стоять не должны..


Уважаемая, обясните этот пункт, !!!ИМХО но это элементарно некрасиво :D какой бы нации человек не был, он не должен стоять и попрошайничать.!!!!

я понимаю, что не должен, конечно... но что там греха таить, среди русских больше брошенных пенсионеров.., да и родсвенников у них меньше.. уж извиняйте меня, ничего плохого не хотела сказать..
  • 0

#126
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


на улице стоять легко!


А мне кажется, что стоять на улице целый день ни разу не легко. Попробуйте целый день на перекрестке проторчать, вечером без ног будете. Я поэтому всегда удивляюсь, чё бы им на работу не пойти, всё равно ведь напрягаются. Могли бы иметь заработанное а не выпрошенное бабло, статус социальный хоть какой-нибудь.


я вас умаляю.. на улице стоять гораздо легче, чем, например, возделывать землю, работать чернорабочим.. на той же самой жаре. я ж не говорю, в офисах сидеть.. причем я вас уверяю они там не целый день стоят, а в часы пик, когда большая проходимость.
  • 0

#127
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
По поводу бабушек-одуванчиков. Как то иду по базару, подходит ко мне вот такой вот одуванчик,Ю ну и просит помочь. А у меня в кошельке из мелочи только 4 копейки лежит и все. Даже самой было стыдно давать такую мелочь. Но ничегго думаю, бабушка подкопит и на хлеб хватит. Даю я ей эти две двух копеечные монетки. А она как увидела, кинула в меня ими же еще и послала куда подальше. Вот такие они некоторые (конечно ни все, но встречаюстся) бабули. :D
И думается мне что все таки надо помогать друг другу. Но только действительно сильно нуждающимся, малоимущим сеьям, деткам. Ведь мы ж все таки люди-человеки!!!
  • 0

#128
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И думается мне что все таки надо помогать друг другу. Но только действительно сильно нуждающимся, малоимущим сеьям, деткам. Ведь мы ж все таки люди-человеки!!!

только вот определить, что они малоимущие сложно порой..
  • 0

#129
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Цыганки с детьми, это люли, из Таджикистана, они в отличии от наших, мусульмане, приезжают сюда на сезон семьями, заработать. Семья обычно состоит из супруга и неск. супружниц с кучей детей. Поселяются где -нибудь в съемном сарайчике и промышляют сбором податей. Супруг обычно координатор и глава бизнеса. После сбора необходимых средств едут на родину, где супруг очередной раз женится. на свадьбу тратится вся наработанная сумма, после чего все вновь едут на заработки. Чтобы на родине получить паспотр с национальностью "таджик", цыгане платят денежку. Если цыганки с детьми попадают в обезянник ДВЛ, и детишки грудные, ИДН их не забирает, мамашки не отдают. И пока такая мать сидит с ребенком, она его щиплет и мучает пока ее не отпустят или в приемник не переправят, ребенок дурниной орет, такая ее месть ментам, чтоб в следующий раз не забирали.
  • 0

#130
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Цыганки с детьми, это люли, из Таджикистана, они в отличии от наших, мусульмане, приезжают сюда на сезон семьями, заработать. Семья обычно состоит из супруга и неск. супружниц с кучей детей. Поселяются где -нибудь в съемном сарайчике и промышляют сбором податей. Супруг обычно координатор и глава бизнеса. После сбора необходимых средств едут на родину, где супруг очередной раз женится. на свадьбу тратится вся наработанная сумма, после чего все вновь едут на заработки. Чтобы на родине получить паспотр с национальностью "таджик", цыгане платят денежку. Если цыганки с детьми попадают в обезянник ДВЛ, и детишки грудные, ИДН их не забирает, мамашки не отдают. И пока такая мать сидит с ребенком, она его щиплет и мучает пока ее не отпустят или в приемник не переправят, ребенок дурниной орет, такая ее месть ментам, чтоб в следующий раз не забирали.

ужасно, бедные дети...
  • 0

#131
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
все таки у нас люди очень добрые, не все конечно..., но у нас попрошайки зарабатывают лучше, чем в Европе, сам много раз видел как пенсионеры в троллейбусе давали попрошайкам по 50 а то и больше тенге, здесь же в Европе будешь подыхать лежа на земле так еще и наступят на тебя :D
здесь просят милостыню так - человек лежа вниз головой как будто молится и так и в жару и в холод и мало кто подает, только граждане СНГ
п.с. никого не осуждаю, просто факт
  • 0

#132
Mersedes Benz

Mersedes Benz
  • Гость
  • 5 сообщений

Предлагаю оценить их бизнес: Здесь есть отличные финансисты, маркетологи и т.д.
Знаю, что заработок бывает до 2000 у.е. в месяц на одном очень оживленном месте.

Откуда такие познания? Подают им в основном мелочь и то не всегда и не все...
  • 0

#133
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Много лет назад, у ворот Никольской церкви постоянно бабушка стояла, чистенькая, опрятная. Ей всегда милостыню подавали, у нее место свое было( это у попрошаек святое, за занятое чужое место убить могут). И вот, как то однажды, проходим мы с сотрудницей мимо, мы в обед на базар бегали, а к бабушке мужчинка на мерсе подъехал и спрашивает: "Бабуля, домой не собираешься, давай довезу",- а она ему: "нет еще, поработаю, вечером заезжай". Оказывается, мне потом рассказали, это ее внучок был, он и крышевал бабушку и в разборках, если что был. Она ему и квартирку и машинку на подати купила.
  • 0

#134
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Предлагаю оценить их бизнес: Здесь есть отличные финансисты, маркетологи и т.д.
Знаю, что заработок бывает до 2000 у.е. в месяц на одном очень оживленном месте.

Откуда такие познания? Подают им в основном мелочь и то не всегда и не все...


Просто наблюдение...
  • 0

#135
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я вас умаляю.. на улице стоять гораздо легче, чем, например, возделывать землю, работать чернорабочим.. на той же самой жаре. я ж не говорю, в офисах сидеть.. причем я вас уверяю они там не целый день стоят, а в часы пик, когда большая проходимость.


всё равно мне их не понять. Ну шли бы кондукторами или там тележки на барахолке толкать. Тоже не особенно интеллектуальный труд. Или они в натуре по 2000 зелени зашибают или это просто склад личности такой "что бы ни делать, лишь бы ничего не делать". Не подаю таким никогда.
Есть еще такое суеверие - нельзя деньги отдавать, можно помогать едой или одеждой, но не деньгами.
  • 0

#136
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

всё равно мне их не понять. Ну шли бы кондукторами или там тележки на барахолке толкать. Тоже не особенно интеллектуальный труд. Или они в натуре по 2000 зелени зашибают или это просто склад личности такой "что бы ни делать, лишь бы ничего не делать". Не подаю таким никогда.
Есть еще такое суеверие - нельзя деньги отдавать, можно помогать едой или одеждой, но не деньгами.

есть такие люди, в крови у них.. ни гордости, ни совести, это образ жизни.. из поколения в поколение переходит..
я знаю, что в буддизме вроде как есть такое, что нельзя подавать нищим, у самого несчастье будет..
ну неправильно это давать деньги кому-то! этим самым мы потворствуем им в нежелании работать, что-то менять! не верю я, что стоят просто так.. никто не даст просто милостыню просить, у каждого свое место, все у них там схвачено.. а любая организованность означает, что деньги не малые там крутятся..
  • 0

#137
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Подают им в основном мелочь и то не всегда и не все...

За 1 светофор (полминуты-минута) можно срубить от 20 до 100 тг в среднем, в зависимости от скорости ходьбы и количества мелочи.
А теперь прикиньте, сколько можно срубить за пару-тройку часов.
Тот искореженный паренек на Баумана - Толе би например ходит очень быстро, с десяти машин спокойно может собрать за раз.
Тетки на Байзакова - Ташкентской тоже стараются побыстрее пройти.
  • 0

#138
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



ну ладно русские бабушки стоят, но азиатки вообще стоять не должны..


Уважаемая, обясните этот пункт, !!!ИМХО но это элементарно некрасиво :D какой бы нации человек не был, он не должен стоять и попрошайничать.!!!!

я понимаю, что не должен, конечно... но что там греха таить, среди русских больше брошенных пенсионеров.., да и родсвенников у них меньше.. уж извиняйте меня, ничего плохого не хотела сказать..


да, согласна куда смотрят поколения, и куда мы катимся....... :D
  • 0

#139
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Жалко детей. а со мной приключилась такая история. иду я по улице, останавливает меня пожилая женщина-казашка, мол, можно тебя спросить? а потом рассказывает историю, что она не местная, приехала проведать родственника в больницу, и вот собирается уезжать, а денег на билет не хватает. вообщем достаточно достоверно рассказывает. денег я ей дала. и вот недавно, спустя месяц, снова встречаю ее уже на другой улице при деле. никто ее не встречал?

Сообщение отредактировал драгоценная: 13.07.2009, 22:13:10

  • 0

#140
marik19

marik19

    он же grafinya

  • Забанен
  • 18 сообщений
мне больше всех жалко детей, которых они таскают по жаре, кормят кода вспомнят, и вообще их не моют и нормально не пят
но не подаю вообще.
как-то не вызывают эмоций что ли.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.