Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

На Мира/Абая вечерами постоянно стоит женщина с детьми, уже год, может больше. Кто-нибудь про нее, что-нибудь знает?


Точно знаю, что дети у нее почему-то не растут. Кроме того она там не одна, они переодически покуривают, за рекламным щитом, после перекура из-за щита, следующая на вахту заступает. Детей жалко, ни одна мать, даже доведенная до критического состояния, не будет так гробить здоровье своего ребенка, они просто убивают этих детей, не говоря, уже о том что они поят их всякой дрянью, чтоб спали и не капризничали, так еще целый день на жаре или холоде дети дышат гарью. На перекрестках никогда не подаю из этих соображений.
  • 0

#82
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот бы этим мамашам дать почитать ваши причитания...они бы оборжались.
  • 0

#83
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вот бы этим мамашам дать почитать ваши причитания...они бы оборжались.


Дык, на то они и дегенаратки, лично я в издевательстве над детьми не вижу ничего смешного.
  • 0

#84
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


тоже принципиально не даю деньги попрошайкам...

И чо это все такие принцыпиальные, никогда не жалко отдать 50-100 тенге попрошайкам и инвалидам. Если государство на них х** положило, то хоть мы, простые люди должны их понимать. Не зря в Коране предписано каждому мусульманину шестую часть своих доходов отдавать на благотворительность. Красному кресту или ЮНЕСКО помочь ничем не могу, так хотя бы так. Конечно все ИМХО

понимание это одно, а когда на тебе наживаются...
есть люди которые не попрошайничают и для них каждые 50 - 100 тг. тоже деньги, они пешком топают чтобы съэкономить деньги на проезде и купить мороженое ребенку или самому себе. Те же самые детдомовцы что ничего хорошего в жизни не видели...
так чем же эти попрошайки на улицах лучше них, зачем им деньги давать? почему они нефига не делая и гробя малых детей могут за наш счет покупать золотишко и водку... отучать их надо, и не давать деньги
беспризорным детям одиноко шатающимся обязательно нужно помогать, а всем постоянным порошайкам что стоят изо дня в день на одном месте, место в обезьяннике.

Сообщение отредактировал Malu: 29.08.2007, 09:47:28

  • 0

#85
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
~D~i~n~u~s~i~k~ получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#86
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я принципиально не даю им денег, хоть и не жалко, но на благое дело. А кормить какого то прихлебая который держит всю эту стаю и мучают детишек... на х не нужно.... Если бы действительно это перепадало все им и не на бухло а реально на хлеб тогда другое дело... но это из разряда фантастики. Даже бабулечки божие одуванчики превращаются в разъяренных пантер в борьбе за место на паперти, я был в шоке когда увидел эту картину у Никольсой церкви. Чистая игра на эмоциях жалостливых людей....
  • 0

#87
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Avgustina, я тоже заметила, что дети поменялись...лица другие. Детей мне очень жалко, поэтому давала денег. Теперь перестала.
  • 0

#88
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
сама недавно видела как на гоголя-панфилова, женщина подошла с цыганке с ребенком, (который совсем не двигался и даше не видно было чтобы он дышал) и стала спрашивать что с ребенком, не нужна ли ему помощь. Цыганка поначалу вяло отбивалась, а когда женщина попыталась взять на руки ребенка - вырвалась и убежала.
  • 0

#89
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Недавно переходил на перекрестке Комсомольской-Розыбакиева, там всегда просит милостыню парень на инвалидной коляске без кистей рук. Так вот иду и вижу как за будкой он отдает все деньги какой то жирной тётке, очень хорошо одетой, причем из разряда тех кто похож на "беженцев" (ну вы поняли про кого я).
Вообщем дело это у них поставлено на поток, а иначе сказать бизнес. Безусловно жалко парня, он за это получает хотя бы еду. Денег ему не достается... Больше не подаю никогда в так сказать "блатных" местах, т.е. на дорогах, на рынках и др. многолюдных точек.
ОБЯЗАТЕЛЬНО подаю по возможности как можно больше денег старушкам особенно тем кто стоит на маленьких непроходных улочках, боятся руку высунуть, а в глазах просьба о помощи. Видел такую одну стояла на Виноградова, я еще подумал что тут так мало людей, а потом понял что территория поделена и для нее просто нет места - воротилы бизнеса заняли (я про хозяев, а не про тех кого они используют в качестве своего дохода).

Неужели никак нельзя бороться с "хозяивами"-бизнесменами? Ведь сколько людей которые действительно нуждаются в нашей с вами помощи! Знают ли об этом эксплуатировании людей с ограниченными возможностями правоохранительные органы?

#90
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Старушкам тоже перестал подавать. После того как рассказали - одна старушка, постоянное место работы - возле ЦУМа - живет в 3-х комнатной квартирой, вместе с семьей сына-алкоголика. Ну и добывает всем на бутылочку. Рассказывали те, кто с ней в одном дворе живет.
А другая старушка - тоже попрошайка - ваще хобби у нее такое. Нормальная семья, дети все время пытались отважить ее от попрошайничества, денег достаточно. А ей просто в кайф, говорю же - хобби такое. И по фиг что детей позорит.
Так что ИМХО - подавать попрашайкам - это просто потворствовать им. Цыганам и их детям давно не подаю. Чем меньше им подавать будут - тем быстрее отсюда уедут. Умиляют граждане, которые их поддерживают потому что мол у них такой строй сложился веками, не работать, а попрошайничать. Ну и чего? Что их дети хорошего видят? Сами же поддерживаете их деньгами, заставляете детей своих мучать. Правильно их при СССР садили тюрьма. Вот так посадят штук 100, зато остальные перестанут попрошайничать и работать начнут, а то трутни какие-то.
  • 0

#91
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Старушкам тоже перестал подавать.

Правильно их при СССР садили тюрьма. Вот так посадят штук 100, зато остальные перестанут попрошайничать и работать начнут, а то трутни какие-то.

Не правильно это.... раньше во времена СССР попрашаек было мало по сравнению с тем временем в котором мы сейчас живем (резкое расслоение общества, никаких соц. поддержек, все продается за деньги).
Поэтому подавать обязательно нужно! Но только тем кому подсказывает ваша интуиция.

#92
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Так ведь сколько примеров приводили, как именно можно обмануть вашу интуицию. Попрошайки тем и зарабатывают - кто лучше людей обманет, тот больше и заработает. Как вы проверите - ее это дети или нет? Или ребенок в свертке или кукла? Или спит ребенок или его водкой напоили, чтобы не кричал?
Не спорю, много действительно нуждающихся. Но выделить их из толпы "профессиональных попрошаек" - нереально.
  • 0

#93
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Да видно сразу тех кто не проффесионально вышел.
Встречал как то одну женщину в улочном закутке, рядом ребенок играет маленький, сама сидит побитая. Вообщем через 15 минут ее уже не было... Не успел подать...

#94
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Да видно сразу тех кто не проффесионально вышел.

абсолютно согласна, поэтому подаю на улице, особенно не задумываясь, на что потратит ("водку или золотишко" :( , как тут кто-то предпологал)
"Делай добро и бросай его в воду!"
  • 0

#95
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
C детьми не подаю, инвалидам в калясках тоже, от девочки под мостом на арбате чуть инфаркт не случился.
Периодически раз в 3-4 месяца проходя возле парка фемели или по микрашам подваливают мужики сиварьского вида и начинают 20 тенге клянчить.
А тебе зачем говорю?
Если начинает песеть типа уехать, на хлеб, на лекарство маме и т.д. сразу нах посылаю. А если правду говорят что бухнуть охота сильно а в комке вдолг перестали уже давать, всегда выделяю причем тенге 200-300, шоб наверняка хватило :dandy: Как говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся. Люлей я полюбой не стану, А вот вдруг на бухло клянчить придется- кто его знает... Потому надеюсь что мне в такой ситуации тоже дадут :(

#96
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
от этих "женщин"с детьми,когда подходят к машиня я свирепею, :dandy: отвеаю очень резко,пошла вон,а самой хочеться выдти и ударить ее об капот,да так чтоб в ее мигом начавщейся следующей жизни,уже она бы была этим маленьким беззащитным ребенком! очень жалко этих детей,накачаны с детства,неизвестно чем,дышащими пылью и газами.и т.д.мне кажеться что если эти детки переживают свои первые5-6 лет.дальше их ждет дцп, инвалидная коляска,которую везет впереди уже другая "мамочка" тем самым попрошайничая.
а вот бабушек на затеряных улочках нашего города очень жалко :(
  • 0

#97
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Был невольным свидетелем одного разговора бомжа с продавщицей газетного киоска. Вообщем шел снег, холодно, он подошел к киоску и стал просить у нее денег. Она сразу сказала что не даст т.к. тот пойдет и напьется, на что он ответил ей то, после чего я стараюсь всегда подавать бомжам - "Да я пью! Вы сейчас отработаете и пойдете в теплый дом греться, а я буду всегда на улице и в подвалах мерзнуть и согреваться водкой".

#98
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
около Целинного лет 5 работает дедуля, лицо очень жалостливое.
  • 0

#99
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Делай добро!
А можно ли называть добром то. что они делают!
и изуродованные дети это их продукт? потому, что им подают больше?
фильм "Миллионер из трущоб" ведь в каждом вымысле есть доля правды, и девочка на Арбате с обезображенным лицом возможно продукт таких деятелей.

Мне кажется этих детей нужно отнимать у них проверять не украден-ли насколько здоров и в детский дом
Только детские дома это тоже блин бизнес....
вот если бы по 2-3 их пристраивали в семьи или под шефство организациям а организациям налоговые льготы или ещё какой-то стимул не деньги.
и контролировать что-бы дети учились и трудились учать
точнее учились трудиться...

Сообщение отредактировал Волк-она: 06.07.2009, 10:02:17

  • 0

#100
Sun Kiss

Sun Kiss
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень Жалко детей в таком случае, ведь, будущее у них такое же как и у их матерей, сидеть и попрошайничать.

У нас был случай, на Пасху поехали на кладбище вспомнить родных.

Рядом девочка, у всех просила еду и деньги, и тут женщина кричит обокрали, а как все наверно знают на Пасху милиция там бывает, поймали эту девочку лет 10, и расспрашивают подбегают мать и дети, мать кричит я тебе всё что хочешь дам, доллоры, отпусти ребёнка, их забрали в милицию, чем дело кончилось не знаю, вот вам и бедные попрошайки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.