Перейти к содержимому

Фотография

Выставка Kitel 2003у кого каие впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
SaraBaraBoo

не  грузи  :weep:

#22
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
да просто неприятно. уселись компьютерные черви, хакеры и прочие и пальцы гнут - скучно им. а ведь простым людям и это неизвестно, так ведь? ДЛя них вообще все интересно. и причем таких людей больше! а кто такой умный - пусть САМ предложит что-нибудь, чтобы "не скучно ему было"
  • 0

#23
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

выставка имхо с каждым годом как обычно все хуже - все больше телекомов все меньше компьютеров... интересного искал но не нашел ;)
кисел порадовал - диалог: а вот у нас гпрс работает - где? - видете буква "Г" на телефоне горит - вы бы хоть это другой буквой обозвали... ;)

Та же фигня....тока про вап... :weep:  :weep:  :weep:
  • 0

#24
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Выставка в целом ничего, правда было довольно душно внутри! могли бы и кондиционеры по сильнее поставить! Попросили мою визитку, выписали бейдж и сказали, что в следующем году пришлют приглашение!

Понравились стенды: Казактелеком, Ducat, Nokia! потом встретил друзей из Кселл, попросил и лично воспользовался ГПРСом! трубка Т68+ГПРС+Ноут! заходил сюда на "ЦТ"!!!

Во-первых соединение - быстрое! Во-вторых скорость очень даже порадовала (правда я забыл посмотреть сколько!) нет без балды, аж не поверилось, первый раз все таки таким способом в инете! посмотрел как ММС летают, тоже cool!

#25
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

да просто неприятно. уселись компьютерные черви, хакеры и прочие и пальцы гнут - скучно им. а ведь простым людям и это неизвестно, так ведь? ДЛя них вообще все интересно. и причем таких людей больше! а кто такой умный - пусть САМ предложит что-нибудь, чтобы "не скучно ему было"

Просто все таки надо разделять, когда  можно пускать специалистов  а когда простой народ...потому как интересы у них разные и мешают они друг другу активно..а то получилось что в течении часа открытия можа было походить  спокойно....а потом начался всемирный потоп просто!!! :weep:
  • 0

#26
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а ты попробуй доказать простым людям, что они должны приходить вдругой день. вообще по идее так и задумано. просто когда бешеная толпа ломится никому не докажешь...
  • 0

#27
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Просто проходы надо было пошире сделать и места побольше организовать.

И вообще стенды надо делать, чтобы в них "заходить" можно было, а не в проходе стоять. И комнатки для переговоров со столиками делать.
  • 0

#28
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Попросили мою визитку, выписали бейдж и сказали, что в следующем году пришлют приглашение!

А мы так и не дождались бэйджев:(( подошли через 2 часа - не готовы..
  • 0

#29
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

а ты попробуй доказать простым людям, что они должны приходить вдругой день. вообще по идее так и задумано. просто когда бешеная толпа ломится никому не докажешь...

а не надо ничего никому обьяснять...просто разделить дни когда приходят для работы, и когда приходят для шоу...нафига  тогда нужны все эти бэйджи, вип пригласительные спрашивается????? у меня теперь это просто  куча мукулатуры на столе..не более..ведь народ проходил в принципе и так... правда одна упорная  сотрудница итеки при мне на входе попыталась не пропустить толпу шумных то ли старшекласников то ли  студентов.. но в итоге пропустила..и что же ??
и это не снобизм, просто когда мы   с другом пытались толком разглядеть серверный шкаф (АРСый штоль?) на стенде Логикома, мы к нему даже толком подойти не смогли, а  у самсунговского стенда просто невозможно было поговорить потому как представителя постоянно перебивали вопросом,а можно поиграть, или а у вас есть очки, или маечки, пакеты, ручки (нужное подчеркнуть)...и все такое...
Прикол:когда мы с Никки встретились - я типа в очках, он типа тоже (а ля Нео) :weep: , к нам подошла какая то герла  и спросила гда такие можно получить....  :weep:
я конечно  и сам когда то был таким,но всегда старался ходить в последнии дни, дабы не мешать другим  и самому посмотреть все  спокойно..
ЗЫ : сара сорри за критику, но я думаю она в целом конструктивна, и направлена не только к организаторам, но и к учасникам...но вот большинство моих друзей просто не пошли на кител ввиду этих самых причин... :weep:
  • 0

#30
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Дупль...сорри
  • 0

#31
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Просто проходы надо было пошире сделать и места побольше организовать. каким образом? чтобы по 5 стендов в павильоне было? и тогда бы все вопили что мало компаний :weep:
И вообще стенды надо делать, чтобы в них "заходить" можно было, а не в проходе стоять. И комнатки для переговоров со столиками делать.  участники сами выбирают какие им стенды делать... если чо....
а не надо ничего никому обьяснять...просто разделить дни когда приходят для работы, 6 июня день для школьников и студентов... так и есть
но в итоге пропустила..и что же ?? а если тебя будут умолять, ну тетенька пропусутите и клянчить над душой? таких всего то процентов 10%
ЗЫ : сара сорри за критику, но я думаю она в целом конструктивна, и направлена не только к организаторам, но и к учасникам...но вот большинство моих друзей просто не пошли на кител ввиду этих самых причин...  я бы и сама не ходила :weep: но надо :weep:
  • 0

#32
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
АЦтой!

#33
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

АЦтой!

а конкретней?
  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Только что вернулся, вчера не рискнул, т.к. свежи еще воспоминания со времен когда сам на стенде стоял)) К организаторам вопросов нет, толпы у входа не было, равно  как и фэйс-контроль тоже некий работал. Спасибо, наши это оценили.
Не радует тенденция участников, что с каждым годом народ как потенциальный пользователь и плательщик их всё меньше интересует - прошлый год как "киты" (Нурсат, Дукат, КТ), так даже и ГЦТ"Алматытелеком" "окучивали" юзеров...нынче тихо было. "Интернетные" брэнды успокоились: или денег уже заработали, или просто обленились. Понятно, что производители железок и не продают их человекам, все продавцы-покупатели и так друг друга знают хорошо, но почему бы фирмам не показать народу что они делают? Никто там не производит луноходов или суперлайнеров - у всех всё портативно. Большинство довольствуется набором проспектиков с фото своих железяк.
В принципе никто ничем никого не удивил, что не удивительно (пардон за каламбур). Из множества встреч хочу выделить одну, - тут "крупняк" уже хвалили, - я внимание уделю фирме поменьше. Т.к. с моей стороны особый интерес был проявлен к решениям last mile, то остановлюсь на стенде "Goodwin" - решения DECT. Скромно, чистенько, грамотно, поковырялись в железяках, респект представителям фирмы, терпели все наши навороченные вопросы. Жаль не дадут реализовать на клиенте, хотя даже в Киргизии эту систему запустили.
Радует, что участники пока еще свежи, не смотря на вечерние мероприятия и утренних посетителей))) Обычно к вечеру одна и таже картина: подходит чел, спрашивает или сразу ручку или типа "сколько стоит установить телефон?" - молча обоим по ручке и до свиданья...Подходит чел, заслуживающий внимания, с конкретным интересом, ты это интуитивно понимаешь, но руки сами достают ручку и вручают ему...))))
В общем КИТЕЛ постепенно становится просто местом тусовки как участников так и посетителей)))
  • 0

#35
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, а шо насчет ШоуКейса? Вот собираюсь ехать, но не зню стоит-ли терять 1,5-2 часа своего времени неизвестно на што... Кто был - поделитесь впечатлениями, плиз.
  • 0

#36
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Народ, а шо насчет ШоуКейса? Вот собираюсь ехать, но не зню стоит-ли терять 1,5-2 часа своего времени неизвестно на што... Кто был - поделитесь впечатлениями, плиз.


Не хочешь тратить - не едь...занимайся своими делами.
  • 0

#37
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а никто из вас не задумывался, что отсутствие новинок на каждой выставке зависит от каждой выставляющейся компании?

 Скорее дело не в том что нет новинок их много, просто дикие толпы, не с кем поговорить конструктивно нельзя, нет хорошей подготовки со стороны участников

а вы не думали, что это они не хотят напрячься и как-то выделиться?
Если это не дает не каких прыбылей то зачем напрягаться, невижу смысла

а вы не заметили, что все компании просто каждый год выпендриваются друг перед другом?
выпендриваються только операторы, так как их услуги расчитаны на широкий круг потребления, а узкосрециализированым компаниям, это не зачем

а никому в голову не приходило, что свет отключают не организаторы, а те, кто за это в принципе ДОЛЖЕН отвечать?
Насчет этого пргоблем нет это уже не ваша вина

хаять каждый горазд, а кто-нибудь хоть раз пытался заглянуть с ДРУГОЙ стороны? изнутри?

Большинство из нас не видит эти проблемы так как они не входят в нашу компетенцию.
Я бы что нибудь предложил если бы это помогло спасти выставку.
  • 0

#38
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
мне так кажется частично деградация выставки связана с явно завышенными ценами на выставочную площадь... стоит сравнить с темже московским комтеком...
  • 0

#39
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

да просто неприятно. уселись компьютерные черви, хакеры и прочие и пальцы гнут - скучно им. а ведь простым людям и это неизвестно, так ведь? ДЛя них вообще все интересно. и причем таких людей больше! а кто такой умный - пусть САМ предложит что-нибудь, чтобы "не скучно ему было"

непонятная реакция:weep:(((    тему вроде открыли для высказывания своих мыслев...   что мне теперь грузица мыслями "простых людей"  и проблемами организаторов?  мы вроде не призываем прекратить эту выставку...
  • 0

#40
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а никто из вас не задумывался, что отсутствие новинок на каждой выставке зависит от каждой выставляющейся компании?
а вы не думали, что это они не хотят напрячься и как-то выделиться?
а вы не заметили, что все компании просто каждый год выпендриваются друг перед другом?
а никому в голову не приходило, что свет отключают не организаторы, а те, кто за это в принципе ДОЛЖЕН отвечать?
хаять каждый горазд, а кто-нибудь хоть раз пытался заглянуть с ДРУГОЙ стороны? изнутри?

Новинки всётаки есть  :weep: Но для рядового посетителя они в основном не заметны. Допустим кому интересна система пожаротушения? Что её, в спальне поставить? А новый комуникационный шкаф? В него одежду не особенно повесишь. Сигнализация, СКС, видеонаблюдение... А про многие вещи можно только прочитать, не запихать их на крохотные пяточки площади. Да и делается это всё не для выпячивания груди друг перед другом, а просто для рекламы. Но, как уже успели сказать, жиденькая реклама. В общем, хорошо, что всё это есть  :weep: А до великой красоты мы рано или поздно всё равно доберёмся.  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.