Перейти к содержимому

Фотография

Выставка Kitel 2003у кого каие впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

да просто неприятно. уселись компьютерные черви, хакеры и прочие и пальцы гнут - скучно им. а ведь простым людям и это неизвестно, так ведь? ДЛя них вообще все интересно. и причем таких людей больше! а кто такой умный - пусть САМ предложит что-нибудь, чтобы "не скучно ему было"

непонятная реакция:weep:(((    тему вроде открыли для высказывания своих мыслев...   что мне теперь грузица мыслями "простых людей"  и проблемами организаторов?  мы вроде не призываем прекратить эту выставку...


просто мысли на цт о кителе второй год (если не больше, не смотрела архивы) одинаковые - ацтой и все такое...
а вас никто грузиться не заставляет, я тоже высказываю СВОЕ мнение
  • 0

#42
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

просто мысли на цт о кителе второй год (если не больше, не смотрела архивы) одинаковые - ацтой и все такое...
а вас никто грузиться не заставляет, я тоже высказываю СВОЕ мнение

хм.. не хочу спорить:weep:  злая ты какая то сегодня...
  • 0

#43
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Зачем ходят на специализированные выставки?
1. Мониторинг товаров и услуг
2. Поиск деловых партнеров
3. Заключение деловых контрактов
4. Просто потусоваться и поглазеть

Вот и все - если Вы только проходите по 4 пункту, то чем Вы, "компьтерно-коммуникационные гении", отличаетесь от людей, не сведующих в этой области, но желающих просто ознакомться с новинками и технологиями?
В этом аспекте для устроителей выставки, выставлющихся компаний - Вы все одинаковы.

Никого не хотел задеть, но гуру - он и в Африке гуру.
А гуру, как известно - ....(предлагается домыслить самому)

ЗЫ Я люблю детей - но на выставках я бы их публично порол %)
  • 0

#44
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

мне так кажется частично деградация выставки связана с явно завышенными ценами на выставочную площадь... стоит сравнить с темже московским комтеком...


Чот я тебя не пойму.

То тебе не нравится что компьютерная секция мала... Но КИТЕЛ вроде как и расшифровывается как Казахстанская междунар. телекоммуникационная выставка. Компьютеры, офисные технологии и пр. лишь секция при нем. Т.к. отдельно компьютерная выставка не выживет. Рынок мал и не динамичен.

Теперь ты деградацию в ценах увидал! Заявку комтэковскую выслать? Нифига он не дешевле. Опять же всему есть своя цена. И цены на площадь не с потолка берутся. Объяснять куда и каков бюджет тех или мных мерприятий не буду. Комм. тайна!
  • 0

#45
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну если мне память не изменяет то телекоммуникационный сектор появился на выставке лишь в 97ом году... далее - на томже комтеке цены снижали не раз и не два - самое крупное снижение было после кризиса 98го... у нас все происходило с точностью до наоборот... как результат вымылись многие мелкие-средние да и крупные тоже (тотже Глотур) фирмы - их место занял более ориентированные на валовых пользователей телекоммуникационные структуры (из года в год показывающие практически одно и тоже) и поставщики оборудования для них (да и для гос. структур)... и что получили - фирмы которым выставка приносила бы реальную прибыль и которые естествеено отрабатывали бы площадь на выставке по полной программе на выставке нет - те кто есть от нее прибыли не получают...
а цена на квадрат у нас более чем в два-три раза больше московской или даже цебитовской - на откаты видимо много уходит :weep:
  • 0

#46
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Для многих фирм (провайдеры, операторы сотовой связи, ретейл мобильников, компьютеры) студенты и школьники - как раз те клиенты, которых они ищут.

А у организаторов: "инна дети, валяйте отсюда нам пох на ваше будущее", и пускают 'специалистов', которые только rj-45 обжимать умеют, и то, в течение 45 минут.
  • 0

#47
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Для многих фирм (провайдеры, операторы сотовой связи, ретейл мобильников, компьютеры) студенты и школьники - как раз те клиенты, которых они ищут.
А у организаторов: "инна дети, валяйте отсюда нам пох на ваше будущее", и пускают 'специалистов', которые только rj-45 обжимать умеют, и то, в течение 45 минут.


что-то с трудом верится что кто-то мог сказать в таком духе  :weep: вы наверно не на те выставки ходите :weep:
  • 0

#48
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Был, все видел, многое понравилось, многое нет... Будем ждать, что вме минусы, о кторых здесь говорили со временем исчезнут...
Прикол. В первый день один мальчик подходит к стенду жунрала "Мобильник" и произносит гениальную фразу: "Где тут халява, а где за деньги".... Да уж...
Отметить можно такие стенды как Дукат, Самсунг (они нашли свою тему), Кисель, Микрософт, Интел, Нат. Вроде все.. Остальное все что было в прошлом году...
Основной темо стали мобильники с фотоаппартами, двд-магнитофоны, новые мобильники, и что-то еще... Интересно было узнать что выходит Виндоуз 2003... И ХР ( домашняя версия).
С регистрацией полный ацтой... Хорошо, что у меня заранее был бэйдж, да и вообще прессу в этот раз побаловали сильно.... А то так бы и стоял 20 минут, пока мне делали бэйдж. Народу очень много, и это хорошо. Видимо 200 000 пригласительных дошли до всех... :weep:
  • 0

#49
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Самая суперская выставка была в 94-м.
А потом с каждым годом все хуже и хуже. Хотя все равно хожу. Свежие идеи все-таки появляются.  :weep:
  • 0

#50
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Был. Ничего особенного. Чучелы есть симпатишные, ээхх.. А в остальном - скукотища :weep:

И вообще, я понял, что не люблю компьютерный пипл (sorry), и порадовался что не отношусь к нему.

P.S. Я не понял - "Глотура" вообще нигде не видел. Это что же, они отказались от соперничества с "Алси"? Битва титанов проиграна?
  • 0

#51
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а цена на квадрат у нас более чем в два-три раза больше московской или даже цебитовской - на откаты видимо много уходит :weep:


Много уходит на содержание итесовского штата (какой идиотизм - транскрибировать ITECA в "итеса"!). К примеру, мне рассказывали, что каждый год весь менеджерский состав ездит за счет компании на недельку отдохнуть то в Париж, то в Таиланд и т.д.
  • 0

#52
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

а цена на квадрат у нас более чем в два-три раза больше московской или даже цебитовской - на откаты видимо много уходит :weep:

Много уходит на содержание итесовского штата (какой идиотизм - транскрибировать ITECA в "итеса"!). К примеру, мне рассказывали, что каждый год весь менеджерский состав ездит за счет компании на недельку отдохнуть то в Париж, то в Таиланд и т.д.


во-первых, уважаемый вы видели сколько временного штата работает на выставке? только на этом кителе было более 40 человек только на регистрации!

а по поводу парижа и т.д. вас лжеинформировали  :weep:
  • 0

#53
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
я не видел K-mobile, они не были там представлены???

#54
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Просто проходы надо было пошире сделать и места побольше организовать.
И вообще стенды надо делать, чтобы в них "заходить" можно было, а не в проходе стоять. И комнатки для переговоров со столиками делать.


Мля..ты простой такой!
  • 0

#55
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Интересно было узнать что выходит Виндоуз 2003... И ХР ( домашняя версия).


Вообще-то его презентация была парой недель раньше в "Анкаре", так что ничего там нового сказано и показано не было....
  • 0

#56
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

а цена на квадрат у нас более чем в два-три раза больше московской или даже цебитовской - на откаты видимо много уходит :weep:

Много уходит на содержание итесовского штата (какой идиотизм - транскрибировать ITECA в "итеса"!). К примеру, мне рассказывали, что каждый год весь менеджерский состав ездит за счет компании на недельку отдохнуть то в Париж, то в Таиланд и т.д.

Ну-ну....а ещё коттеджи в районе Кок-тюбе и самые лучшие девочки в городе...да?
Друзья мои, не делайте из себя идиотов плз! Чужие деньги считать это совсем уж... :weep:
Повторюсь у всего есть своя цена.
  • 0

#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кител еще не кончился? блин жалко нет никакой возможности сходить.... :(

#58
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Посетил все "кители", с самого первого. Один раз даже как участник. :( В общем уже давно пришёл к выводу, что эта выставка нужна как место встречи со старыми знакомыми, хотя бы раз в году увидеться и поговорить... ;)
  • 0

#59
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

P.S. Я не понял - "Глотура" вообще нигде не видел. Это что же, они отказались от соперничества с "Алси"? Битва титанов проиграна?

Глотур на Software Showcase в Анкаре. Представляет Microsoft и Касперского.
  • 0

#60
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я не видел K-mobile, они не были там представлены???

Как же это. Матрица и K-mobile - один стенд  :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.