Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#361
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Стал свидетелем сцены, как гаишник заставил водителя выйти из машины и подобрать выкинутый им окурок. Прикольное зрелище. Жаль что пока лишь единичный случай. ;)


ай да молодца гаишник!!!(хотя я их на дух не перевариваю) :laugh: если так будут со всеми водилами поступать , то в конце концов никто не будет так выбрасывать окурки....с этим тока так бороться надо


давайте разыщем этого гаишника и представим к награде! я серъезно!
Циолковский, у Вас координаты места и времени в памяти сохранились?


al"ka, а Вы с акиматом и с воспитательными учреждениями уже отработали ту программку, которую собирались замутить? Ну там плакаты разные про чистый городу и прочее?

А идея с наградой для гаишника тоже очень суперская!!! Прямо всей командой во время его дежурства на посту подкатить к нему, облить шампанским, прокричать веселые кричалки, надеть значок "за самый оригинальный штраф ГАИ" и пожать его мужетсвенную руку, сжимающую волшебный красный жезл!

Еще можно устроить конкурс "лучший дворник города", и Вы со своей командой сможете подарить победителю какой-нибудь специальный красивый яркий фартук и новую метлу! Классно же? А чистота какая будет! Ух!
  • 0

#362
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
разговор об этом тока 2 нед назад был, а как говориться "не быстро дело делается". при наличае финансирования на это всё годы нужны, а без него - тоже годы...

да, давайте отыщем его! всем будет очень приятно!
  • 0

#363
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Штрафы увеличить до 50000 тенге. Штрафовать не только водителей но и пешеходов. причем плевок приравнять к разбрасыванию мусора. поставить побольше мусорных урн. полученные деньги 50 процентов тому кто поймал с поличным нарушителя 25 процентов дворникам 25 процентов в казну. ;) Будет как в Сингапуре :laugh:

Причем - нет денег заплатить штраф - метлу в руке и 15 суток на общественные работы.
  • 0

#364
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А идея с наградой для гаишника тоже очень суперская!!! Прямо всей командой во время его дежурства на посту подкатить к нему, облить шампанским, прокричать веселые кричалки, надеть значок "за самый оригинальный штраф ГАИ" и пожать его мужетсвенную руку, сжимающую волшебный красный жезл!

Еще можно устроить конкурс "лучший дворник города", и Вы со своей командой сможете подарить победителю какой-нибудь специальный красивый яркий фартук и новую метлу! Классно же? А чистота какая будет! Ух!


Циолковский написал:
Тот случай с гаишником имел место быть на перекрёстке Сейфуллина - Толе Би. По-моему в июне или в мае. Звания и примет не запомнил.

Кто-нибудь знает, как можно вычислить этого народного героя?
  • 0

#365
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Причем - нет денег заплатить штраф - метлу в руке и 15 суток на общественные работы.

я после такого наказания больше бы не мусорила :laugh: .....15 суток с метлой в обнимку ;) :cry:
  • 0

#366
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
меня волнуют проблемы замусоривания, не только города, но и подъездов!!
наши соседи каждое утро выставляют мусор в подъезд, а там памперсы обкаканые ;)
  • 0

#367
Яшка-цыган

Яшка-цыган
  • Частый гость
  • 66 сообщений

меня волнуют проблемы замусоривания, не только города, но и подъездов!!
наши соседи каждое утро выставляют мусор в подъезд, а там памперсы обкаканые ;)

а с этим бесполезно боротца. всех мамбетников не перевоспитаешь,они как саранча всюда позасирали весь город!
твари аульные ;) :laugh: :cry:
  • 0

#368
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Оказывается не только! Был у дедушки в Аксае. все знают какие там подьезды? тото! Спускаюсь значит с третьего этажа и слышу топот и детские голоса на русском. спустился на уровень 1го этажа и вижу лужи и убегающую малышню лет по 10. так что...мнение мое изменилось...

#369
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Оказывается не только! Был у дедушки в Аксае. все знают какие там подьезды? тото! Спускаюсь значит с третьего этажа и слышу топот и детские голоса на русском. спустился на уровень 1го этажа и вижу лужи и убегающую малышню лет по 10. так что...мнение мое изменилось...

Аксай это город или район алматы ?
Если район то х.з. какие там подъезды если город то тем более.
  • 0

#370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

меня волнуют проблемы замусоривания, не только города, но и подъездов!!
наши соседи каждое утро выставляют мусор в подъезд, а там памперсы обкаканые

вам проще, квартиру где маленькие детки не так сложно вычеслить, а уж способы борьбы не раз описывались, можно скотчем намертво к двери приклееть или на двери нарисовать схему куда нужно мусор выкидывать, а вот у нас выкидывают и не поймешь кто, но периодически мусор лежит и почему то всегда на площадке между первым и вторым этажом.
  • 0

#371
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


меня волнуют проблемы замусоривания, не только города, но и подъездов!!
наши соседи каждое утро выставляют мусор в подъезд, а там памперсы обкаканые :D

а с этим бесполезно боротца. всех мамбетников не перевоспитаешь,они как саранча всюда позасирали весь город!
твари аульные :( :D :p

Давно заметил что и горы загажены только там где проложены асфальтовые дороги.
А там куда можно пройти только пешком - количество отходов мусора гораздо меньше
  • 0

#372
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Давно заметил что и горы загажены только там где проложены асфальтовые дороги.
А там куда можно пройти только пешком - количество отходов мусора гораздо меньше

На выходных ехал по старой капчагайской трасе, как Ж\Д переезд проезжаешь (в сторону капчагая) такой ужас начинается, горы мусора возле дороги, ведь раньше такого не было!!!
Деградация прямь какая-то. :(
  • 0

#373
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Если будет акция или митинг в защиту чистоты города - обязуюсь поддержать, вместе с бардами!
  • 0

#374
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
вчера:
идут два парня, лет так под 25-28
прилично одеты, рубашечка, брючки, причесочка
я иду за ними
и тут почти поровнявшись один из них распечатывает мороженое и вышвыривает обертку даже не в сторону урны
не успела я открыть рот, как меня на государственном языке мило "обласкали"
вот и делай замечания..

Сообщение отредактировал Щастина: 11.09.2007, 09:02:32

  • 0

#375
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Что, от свиней ещё и оскорбления выслушивать? Этих сволочей давно пора штрафовать нехило!
  • 0

#376
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Жаль что этот форум не читает Тасмагамбетов! Не пойму нафига жалеть таких свиней? штрафовать надо по крупному чтобы по карману било, вот тогда он и будет думать что лучше пойти спокойно и бросить мусор в урну или очень боязливо попытаться его выбросить...

#377
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений



меня волнуют проблемы замусоривания, не только города, но и подъездов!!
наши соседи каждое утро выставляют мусор в подъезд, а там памперсы обкаканые :D

а с этим бесполезно боротца. всех мамбетников не перевоспитаешь,они как саранча всюда позасирали весь город!
твари аульные :dandy: :D :-)

Давно заметил что и горы загажены только там где проложены асфальтовые дороги.
А там куда можно пройти только пешком - количество отходов мусора гораздо меньше

Так ведь и их поголовье где нет асфальту резко снижается :-)
Практически на туристических тропах таковых среди тех кто с рюкзаками за спиной не встретишь - среда их массового обитания начинается только там где кафешники и летники :D
  • 0

#378
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

среда их массового обитания начинается только там где кафешники и летники biggrin.gif


это точно....среди культурно отдыхающих так сказать.....
  • 0

#379
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Буквально сегодня по радио озвучили новый указ папы о борьбе с застройками особняками и многоэтажками выше города, вдоль горных ущелий.
Потому что почти все эти особняки и кафешники мало того что построены с нарушениями, так еще и поголовно загрязняют окружающую экологию сливом своих нечистот и отходами
  • 0

#380
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Предлагаю новый лозунг на ближайшую пятилетку:
"Город - мамбетам, сёла - алматинцам!" :D

Пущай они здесь хоть лезут друг другу на головы, пусть заполнят эту клоаку чтобы потом самим задохнуться в своих пробках и своих мусорных зловониях :dandy:

Сообщение отредактировал Wi_Fi: 11.09.2007, 16:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.