Перейти к содержимому

Фотография

Найди себя в списках избирателейна сайте ЦИК РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#41
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Меня нет.... А что за штрих-код? У меня такого тоже нет :rotate:
  • 0

#42
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На сайте адрес участка, в котором вы зарегистрированы.
Определенный перечень адресов входит в участок, это называют границами участка.
Выложить границы участков пока затруднительно, т.к. нет по ним электронной базы, они перекраиваются акиматами каждый раз по разному, чтобы число избирателей на участке не превысило 3000 человек.

Адрес самого избирателя там не выводится, только ФИО.
  • 0

#43
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Candy, штрих-код - это графическое отражение вашего ИИН, введено для того, что бы на регистрации при голосовании электронным способом вас можно было сразу найти. Оно на удостоврениях выпущенных с конца 2004 года появилось.
Если его нет, ничего страшного, специалистом обслуживающим электронную избирательную систему будет введен ваш ИИН вручную.
Если у вас удостоверение выданное до 1997 года, тогда и самого ИИН не будет на удостоверении, в таком случае будут искать по номеру удостоверения личности.

Сообщение отредактировал zlobix: 08.08.2007, 17:07:03

  • 0

#44
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
меня нет ((
год без прописки уже хожу... скоро удостоверение менять...
а голосовать хочецо!!!

Зло, что делать?
  • 0

#45
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Во нормально! А я значит должен в Астане голосовать оказывается! а прописан в Алматы, и живу тут же! Ну и кому претензии предъявлять?
  • 0

#46
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я есть, все данные правильные
  • 0

#47
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_just_want_to_sleep, в Законе четко указано, избиратель вноситься в список избирателей по месту регистрации.
Ну а чисто по человечески скажу так, необходимо просто подойти на избирательный участок который ближе к вам по настоящему месту проживания и попросить членов комиссии внести вас в список, объяснить ситуацию. Думаю не откажут.
В 2005 году на выборы разрешали членам комисси вносить граждан в списки избирателей по месту фактического проживания в случае обращения последних. Это надо было, чтоб явку максимально поднять :rotate:
Сейчас такого указания никто не давал, но попытаться можно.
  • 0

#48
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Lexys, вопрос не в том, к кому претензии предъявлять, а в том, что делать.
Сделать необходимо следующее, обраться в участковую комиссию по месту регистрации в г.Алматы и вас внесут в список избирателей. А с двойными записями в базе избирателей потом акимат разберется сам.
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сама голосовать пойду обязательно...хотя прописана на другом конце города...надо же выполнить свои гражданский долг! :rotate:

прально - чем больше народу проголосуют сами - тем меньше работы Злобиксу!!! :dandy:
Зло, я сам, я сам)))

Во нормально! А я значит должен в Астане голосовать оказывается! а прописан в Алматы, и живу тут же!

аналогичная ботка только наоборот. Меняю голос в Алматы на голос в Астане! Охрипшие и визгливые не предлагать!!)
  • 0

#50
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я есть в списке, но без места жительства.... Голосовать, наверное пойду
  • 0

#51
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
прикольный сайтик. Чуток было приятно что по номеру довольно быстро высветилось мое ФИО. Но адрес подобрали шиздец..я даже и не слыхивал про эту ул Каирбекова и не пойду голосовать!
  • 0

#52
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Во нормально! А я значит должен в Астане голосовать оказывается! а прописан в Алматы, и живу тут же! Ну и кому претензии предъявлять?

ЦИК, так мол и так, хочу, горю желанием, где моя демократия. И тебе все сразу дадут. или самолетом в астану отправят :-)

#53
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gosh, я к этому и призываю! :-)

Алматинка, там не указывается именно ваше место жительства, там адрес участка указан. Если хотите узнать свой адрес, пиши в личку, отвечу! :-)
  • 0

#54
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Mr&Mrs.Lee, при чем тут ЦИК-то? Закон о выборах прочитайте, тогда узнаете, что списки избирателей составляются местными исполнительными органами (читай акиматами).
ЦИК только аккумулирует их в единый электронный реестр граждан-избирателей Республики Казахстан, данные из которого сейчас и используются на сайте.
  • 0

#55
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
zlobix, мое удостоверение выдано в 1997 году. Уже скоро надо менять... :-)
  • 0

#56
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
хм, нашла себя в списке. сначала думала - неправильный адрес, а потом поняла, что это адрес избирательного участка. Голосовать пойду, просто из вредности, чтобы мой голос куда-попало не внесли за меня. Ох, теперь надо хорошенько подумать...
  • 0

#57
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Candy, хорошо же, поменяете удостоверение, дадут новое с цветной фотографией. штрих-кодом, да еще и с чипом! :-)
Будем все завидовать вам.

Правая, правильно мыслите, поддерживаю!
  • 0

#58
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin, на свой избирательный участок необходимо обратиться, там возможно в бумажных списках вы присутствуете, а если и там нет, то внесут немедленно, только домовую с собой взять надо.

А все, недавно тетка приходила...
Хе хе хе, главное в чем прикол, на супругу принесли приглашение, а вот на ХОЗЯИНА нет. :-)
Хотя живу в своей берлоге довольно таки давно и на все предыдущие выборы приглашали.
Чет тут не то, не нравится мне все это... дурным веет.
  • 0

#59
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
О! Я есть! вообще то не хотела идти, но теперь придется - провидение само ведет. Проголосую за какой нибудь Ауыл - стебаться так стебаться.
  • 0

#60
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
извиняюсь за тупой вопрос а че за голосование хоть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.