Перейти к содержимому

Фотография

Найди себя в списках избирателейна сайте ЦИК РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#81
Земфира

Земфира
  • Гость
  • 25 сообщений
Интересно, а если меня нету в списках, значит я не смогу голосовать?
  • 0

#82
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Зло, проявила всю свою сознательность! выдала своим коллегам адреса их ИУ! на удивление все есть в списках и вроде все собираеются идти голосовать
  • 0

#83
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Эх, если бы я еще знала, где находятся сии участки. :D Ленивая я, чтобы гражданскую позицию проявлять.
Кто-нибудь знает, в инете можно где-нибудь по адресу определить к какому учустку относишься и где этот участок находится? Спасибо.


В инете этого не сделать, пока и к сожаленью.
Вот если бы АИС не только красивые планы строил и отчеты, а закпустил как планировалось ГБД ФЛ и Адресный регистр, было бы все возможно и главное не было бы таких проблем с неточностями в списках избирателей.
А сейчас акиматам спасибо за то, что имеем, без их стараний и этого небыло бы.

Пиши в личку, помогу найти свой избирательный участок!
  • 0

#84
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

да я просто давно в кз не был


Ладно, стыдить и смеяться не будем.
В Казахстане 18 августа проводятся внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийным спискам и очередные выборы депутатов маслихатов всех уровней.
Более подробно можно узнать на сайте ЦИК РК www.election.kz


Карамелька, спасибо!!!
Жму руку (если парень), целую ручку (если девушка)
  • 0

#85
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Земфира, сможете.
В день голосования вы можете обратиться на избирательный участок по вашему месту регистрации, предъявить документы подтверждающие место регистрации (домовую книгу, адресную справку и др.).
В этом случае участковая избирательная комиссия имеет право внести вас в список избирателей и дать возможность проголосовать.
Внесение избирателей в список избирателей прекращается с момента начала подсчета голосов. Т.е. после 20-00 дня голосования вас уже никто в список не внесет и проголосовать не даст, это думаю понятно.

Сообщение отредактировал zlobix: 10.08.2007, 15:58:28

  • 0

#86
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Нашел Себя. Если бы они еще угол писали. А то фиг его знает где этот мой ИУ

#87
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Нашел себя.
вот адрес.
люди где это, можете поточнее сказать?
мг - гимназия?
Адрес Вашего ИУ ?312:
город Алматы
ул. Ш.Уалиханова, д. 79
Расположен: мг ?12 им. ш.уалиханова
  • 0

#88
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
О! Работает! Есть :D
  • 0

#89
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
скажите, а я могу голосовать только в своем ИУ?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.08.2007, 17:57:17

  • 0

#90
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В Астане есть справочная служба, организованная акиматом города, которая может дать более подробную информацию по тому, где конкретно находится избирательный участок и пр. Вот телефон в Астане 32-08-08.

Узнаю какой в г.Алматы, отпишусь.

Cvetochek, вопрос детализируйте.
Вы собираетесь уехать из города или просто не сможете попасть на свой участок в день голосования?
  • 0

#91
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, вопрос детализируйте.
Вы собираетесь уехать из города или просто не сможете попасть на свой участок в день голосования?



да, могу не попасть в свой участок в день голосования

Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.08.2007, 18:10:25

  • 0

#92
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
а мне акимат Алматы ответил довольно вежливо, что я есть в списках, еще недельки две назад.
обязательно пойду голосовать, конечно же, за оппозицию.
правительственная партия, по-моему, не нуждается в поддержке.
  • 0

#93
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Niss_ka, подерживаю!

Cvetochek, тогда на любой другой участок, который находится рядом с тем местом, где вы будете находиться в день голосования, надо обратиться и попросить включить вас в список избирателей.
  • 0

#94
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Решил проверить )))
и к моему удивлению, меня нету как по ИНН, так и ?Уд.л.
Мистика.

Меня в этой стране тоже нет... И не верю в мистику...
  • 0

#95
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
нихачу голосовать... мона я не пойду? а то тащиться надо в какой-то медколледж...
  • 0

#96
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зло, а вот расскажи мне (да и не только мне, из наших много кто таким вопросом сейчас озадачен) если я прописан в Ате а живу в аЦТане, нигде на учет не вставал, не отмечалсо и т.д. так вот могу ли я голосовать на выборах в маслихат г. аЦТаны? за кого я буду голосовать, думаю ты знаешь :)
про Мажилис можешь не пересказывать, это я понял, што на любом ближайшем учаЦТке меня обязаны внести в списки...
ЗЫ надеюсь в Ате за меня никто не проголосует :D
  • 0

#97
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, по закону не можешь, но человеческий фактор никто не отменял ведь! :D
Необходимо обратиться в избирательную комиссию на тех участках, что тебе хочется и думаю хоть на одном тебя впишут в списки избирателей.
А если ты есть в списках избирателей, приходить 18 августа на выборы, тебе дадут два бюллетеня (за Мажилис и городской маслихат) и вперед, волеизъявляйся! :)
  • 0

#98
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
НеЯ, обратитесь в свою участковую комиссию, скажите, то вы тяжело больны и не сможете придти в день выборов на участок, вам обязаны будут принести избирательные бюллетени и переносную урну для голосования прям домой.
Только как вы потом будете смотреть в глаза тетенькам которые все это носят по реальным больным и инвалидам, я незнаю...
  • 0

#99
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
И я себю нашол в списках....пойду голосовать обязательно.
  • 0

#100
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зло, спс, я примерно так и предполагал. В списках избирателей я есть, люди постарались и включили меня в эти самые списки на нужном участке :)
ждите меня ровно через неделю, я приду демонстрировать своё семяизвержение воляизъявление :D

и ещё один вопрос. Почему выборы назначены на субботу а не на воскресенье, как это обычно бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.