Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы национализманужно решать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

почему грабители грабят, а убийцы убивают? если ваши права нарушают, защищайте их. если чиновник нарушает закон - ставьте его на место. кстати, на днях был в налогой жамбылского р-на алм. области. ВСЕ документы на русском, желающим - на казахском. сам заполнял на русском, никаких проблем. и это реально в сельской местности, о каком ущемлени идет речь? нипаняятно (с) камеди клаб.

Уж извините, я по образованию не правозащитник, не политик, ни...ни... Просто дизайнер-художник... Объясните, почему я должна заниматься чужой работой? На кой черт- у нас существуют правозащитные органы, депутаты... и фиг знает кто еще? Это их работа заниматься правозащитой граждан с чьих налогов они получают з/п а я должна заниматься своим делом - а не бегать по судам, стоять с плакатами на площадях отстаивая свои права, которые вроде принадлежат мне по ЗАКОНУ
  • 0

#122
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений




Я работаю в основном на Недвижимости. И делаю это, потому что сам через всё прошёл, и пытаюсь помочь людям. А Вы кичитесь своим завсегдатайством и ничего по делу не говорите. Получается - все, кто меньше ста - пошли вон, не портите малинку. Что ж Вы полезли в тему, если она Вам не по душе? Кстати, тему поддерживаю не только я - обратите внимание, она актуальна.


вы не ответили на мой первый вопрос , уважаемый. Да, я во всех гостях вижу провокаторов, потому что чаще всего так и оказыывется. Тема актуальна вашими стараниями - вы подлили масла в огонь.


IGNOR
  • 0

#123
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну тоже самое я могу ответить и тем, кто считает, что нарушаются права на русский язык, не так ли? Типа это ваши личные права, а не ВОООБЧЕ права рядового гражданина.

Не так ли, русское язычное население, заметьте не русские, а именно русскоязычное население требуют такую малость, как правило - это чтобы выполнялись законы о языках, который невыполняются. И перестаньте юлить

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2007, 17:37:21

  • 0

#124
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.

badboy к ним относится? После таких постов

акжол, кагрицо. перевожу - скатертью дорога.

Хочу тоже посмотреть есть ли у вас двойные стандарты?

у меня нет никаких двойных стандартов, я о людях сужу по поступкам, а не по национальности. мне не составило особого труда выучить русский в 16 лет. я с легкостью поступил на русское отделение университета (знаете почему? потому что на казахском отделении элементарно не было учебников, и все преподователи с богатой юридической практикой преподовали на русском). регулярно вижу как люди, не жалеющие времени и денег на изучение иностранных языков, живущие среди носителей языка, пускай даже только бытового, не желают учить государственный. никто не требует, не хотите -не надо. но уж если вы собираетесь занимать определенные должности, вы обязаны его знать. потому что (если вы не заметили) есть люди, для которых казахский - единственный язык, русского они не знают (это в основном жители сельских местностей). насчет "акжол" - если люди считают покинуть свою родину, и попытать счастья в другой стране - желаю всего наилучшего, пусть они будут счастливы и довольны.
  • 0

#125
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

IGNOR

аргументы закончились? Я в принципе такого и ожидала :)
  • 0

#126
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ну тоже самое я могу ответить и тем, кто считает, что нарушаются права на русский язык, не так ли? Типа это ваши личные права, а не ВОООБЧЕ права рядового гражданина.

Не так ли, русское язычное население, заметьте не русские, а именно русскоязычное население требуют такую малость, как правило - это чтобы выполнялись законы о языках, который невыполняются. И перестаньте юлить

Укажите мне, где я оспариваю наше право на это. Перестаньте фантазировать. :)
  • 0

#127
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если это чушь, объясните мне тот случай что выше привела про запросы к чиновникам. Почему наруушают закон о языках?

зы. не хотите чтобы ваши дети учили казахский? да пожалуйста. никто не неволит. а сидеть и сопли размазывать по несуществующей проблеме не надо.

Да? А покажите мне школу где можно учиться без казхского?
Хотя впринципе я к этому не стремлюсь, пусть учат если захотят. Я буду настаивать только на русском и английском, остальные по желанию.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.08.2007, 17:42:29

  • 0

#128
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
По крайней мере, сейчас государство вплотную занялось внедрением государственного языка, проводятся занятия на производстве - почему бы не выучить и не избавить себя от кучи проблем и недоразумений.
Когда у меня на работе начнут обучать - пойду с удовольствием.
  • 0

#129
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если это чушь, объясните мне тот случай что выше привела про запросы к чиновникам. Почему наруушают закон о языках?

Кстати, такое иногда случается.Привожу конкретный пример.Мелкий чиновник из ГОРОДСКОГО АКИМАТА отказался принять бумагу потому, что она не на государственном языке.И девушке которую эту бумагу привезла он заявил, что общаться с ней он будет только на государственном языке.Когда она вернулась на работу и это рассказала, то ей не поверили и туда поехал юрист ( казах по национальности , если что).И тот хорек подтвердил ему то же самое, прибавив несколько нелестных национальных эпитетов...Юрист весь этот диалог предусмотрительно записал на диктофон, после чего поехал в прокуратуру и накатал на этого чинушу заяву, приложив стенограмму разговора , копию пленки и показания девушки.Шухер уже поднялся. Теперь вопрос-как это все квалифицировать? :)
  • 0

#130
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений




IGNOR

аргументы закончились? Я в принципе такого и ожидала :)


IGNOR

больше не повторяю
  • 0

#131
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Теперь вопрос-как это все квалифицировать? :)

Чиновничья тупость + кумысный национализм.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 02.08.2007, 17:45:15

  • 0

#132
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

пускай даже только бытового, не желают учить государственный. никто не требует, не хотите -не надо. но уж если вы собираетесь занимать определенные должности, вы обязаны его знать. потому что (если вы не заметили) есть люди, для которых казахский - единственный язык, русского они не знают (это в основном жители сельских местностей).

Опять же двойные стандарты, т.е о людях для которые знаю единственный -казахский вы печетесь, а люди которые знают единственнй русский, и которым к примеру 50 лет уже выучить проблематично вы не печетесь. Куда им идти в 50 лет - на стройку кирпичи кидать, со своим здоровьем до пенсии.

Я сама не собираюсь занимать никаких должностей, но получается СВОЙ бизнес поддерживать не смогу - из-за делопроизводства на казахском... Т.е у меня два выхода -кормить кого то еще, что бы бумажки переводил, где гарантия, что он мой бизнес хитрожелто не присвоит... либо с высшим образованием идти полы мыть? Хороший выбор!!
  • 0

#133
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2. Действительно, не повезло родиться казахом в Казахстане.

90-х годов рождения? ...мАлАдой ышшо :)
  • 0

#134
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Уж извините, я по образованию не правозащитник, не политик, ни...ни... Просто дизайнер-художник... Объясните, почему я должна заниматься чужой работой? На кой черт- у нас существуют правозащитные органы, депутаты... и фиг знает кто еще? Это их работа заниматься правозащитой граждан с чьих налогов они получают з/п а я должна заниматься своим делом - а не бегать по судам, стоять с плакатами на площадях отстаивая свои права, которые вроде принадлежат мне по ЗАКОНУ

любого чиновника ставит на место простое уведомление, что вы обратитесь с жалобой в прокуратуру (они, кстати, на наши с вами налоги живут), поверьте мне, даже самый обуревший чиновник после этих слов разве что в попу вас не целует. а насчет ваших слов по поводу защиты своих прав, ну что ж, хотите жить овцой "просто дизайнером-художником" - ваш выбор.
  • 0

#135
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Чиновничья тупость + кумысный национализм.

О чем и разговор...Такого же мнения.И ведь никто не бьется в истьерике, а понимают, что из за одного такого........... остается неприятный осадок, но это не правило, а исключение.
  • 0

#136
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Укажите мне, где я оспариваю наше право на это. Перестаньте фантазировать.

Перечитайте всю переписку, а в частности ваши же посты, будете к себе объективны увидите, что не мои фантазии....
  • 0

#137
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да? А покажите мне школу где можно учиться без казхского?

покажите мне школу, в которой не обязательного преподования русского и иностранного языка, я буду сильно удивлен. или у вас проблемы именно с казахским?

Хотя впринципе я к этому не стремлюсь, пусть учат если захотят.

+1. зачем он им? они легко проживут и без казахского.
  • 0

#138
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

2. Действительно, не повезло родиться казахом в Казахстане.

90-х годов рождения? ...мАлАдой ышшо :)

Ну в КазССР, подумаешь ошибка :)

О чем и разговор...Такого же мнения.И ведь никто не бьется в истьерике, а понимают, что из за одного такого........... остается неприятный осадок, но это не правило, а исключение.


КПСС или что там пишется ;)
Короче, я согласный

Перечитайте всю переписку, а в частности ваши же посты, будете к себе объективны увидите, что не мои фантазии....

Зная вашу страсть к спорам, сделаю просто - соглашусь с вами, чем уменьшу кол-во постов в этой теме раз в 26.

ВЫ ВО ВСЕМ ПРАВЫ.
  • 0

#139
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А почему нельзя использовать третий вариант - выучить-таки язык. Пригодится ведь и на потом.
  • 0

#140
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А почему нельзя использовать третий вариант - выучить-таки язык. Пригодится ведь и на потом.

весь мир станет говорить на каз языке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.