Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы национализманужно решать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARI
Ключевой момент: я говорю об Агашке и контролере, которые действительно позволяют себе лишнее.

А вы отвечаете:

Нет, указываю на ваши двойные стандарты.

Ну, а я о ком говорю, о духах чтоли? Или они действительно не позволяли себе лишнего?
  • 0

#102
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Мы и вернулись к тому, что комплексуют люди из глубинки, которые не могут придумать больше ничего.
агашка из Чимкента да контролёр в автобусе. Грустно :)

Так ведь никто и не утверждает что национализм это повсеместное явление.

Но нельзя не отметить, что государственная политика ему не только не мешает, но и способствует.
  • 0

#103
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я бы не сказал, что ничего остального не требуется. От русских в казахстане ведь ждут далеко не изучения казахского, а отказа от русского, а это несколько иное.

опять чушь.

А казахский язык выучить конечно не проблема.

тогда зачем этот плач ярославны?

Мне вообще часто приводят пример с приезжими в другие страны, которые приезжают и начинают изучать язык той страны в которую приехали. А я всегда говорю, что никуда не приезжал. Я живу в там где родился. Я никогда не соглашался ни с ликвидацией СССР ни с образованием Казахстана. Вот и вся позиция и ничего националистического я в ней не вижу. А мне говорят что я должен и обязан. Я не считаю, что я кому-то что-то должен. Я абсолютно равнодушен ко всем языкам, ничего против них не имею, но и интереса ни одному из них не испытываю. Меня не смущает, что я выучу тот язык который хочу, меня смущает что от меня чего-то требуют и бьют себя в грудь насчет своей земли ссылаясь на какую-то и кем-то написанную историю. А я впринцмпе не считаю Историю Казахстана серьезной, а уж тем более точной наукой. Хотя многие мои коллеги по диплому с этим не согласятся.

никто вас не заставляет учить язык. а требования к госслужащим - это другое. госслужащий без знания государственного языка - это абсурдно.

Поздно!
Раньше надо было думать!
Многие УЖЕ "чемодан-вокзал-заграница"
И еще очень многие-в ближайшее время.

акжол, кагрицо. перевожу - скатертью дорога. :)
  • 0

#104
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений



и что такого в этой ссылке? Куат не олицетворяет народ. Это не решение государства потому что христианство у нас запретить решили, а дядь с мозгами заплывшими жиром и всяких идиотов везде хватает. Причем здесь национализм?
По поводу количества сообщений - обычно именно гости с таким количеством сообщений приходят и начинают грязь лить.



Дело не в Куате - я показал Вам реальный случай национализма на форуме. Тема могла быть абсолютно любая.

Кстати, если Вы годами висите на ЦТ и имеете больше тысячи посещений, это не добавит Вам интеллекта.
Простите, я же просто зачуханный гость, как Вы изволили выразиться. Если я Вас лично облил грязью - прошу обосновать. Докажете - извинюсь.

ну во первых покажите мне где я писала "зачуханный"? А во вторых, имея небольшой опыт "висения" на ЦТ могу сказать что именно люди с небольшим количеством сообщений создают и поддерживают такие темы. А как я посмотрела вы именно в таких жареных темах и висите больше всего (профиль пользователя рулит).


Я работаю в основном на Недвижимости. И делаю это, потому что сам через всё прошёл, и пытаюсь помочь людям. А Вы кичитесь своим завсегдатайством и ничего по делу не говорите. Получается - все, кто меньше ста - пошли вон, не портите малинку. Что ж Вы полезли в тему, если она Вам не по душе? Кстати, тему поддерживаю не только я - обратите внимание, она актуальна.
  • 0

#105
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ну, а я о ком говорю, о духах чтоли? Или они действительно не позволяли себе лишнего?

Проясните ваши - это конкретно я, или люди, общающиеся на форуме, или все лица европейской национальности, проживающие в Казахстане? к кому обращение?

Сообщение отредактировал SkyX: 02.08.2007, 17:08:33

  • 0

#106
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

1. Крайне редко, от каких то мало образованных дедков и бабок с бывшим пролетарским прошлым.
2.Вам не повезло. Примерно 50-50 а Петропавловске и 30-на 60 в Целинограде.
3.Был случай в Целинограде в начале 70-х, обозвали узкоглазым во дворе.Козла били всем миром и русские и казахи.
ПРОДОЛЖАЙТЕ.. :)

1. Мне хватило, поверьте.
2. Действительно, не повезло родиться казахом в Казахстане.
3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.
  • 0

#107
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(prokurator @ 02.08.2007, 10:35)
Я бы не сказал, что ничего остального не требуется. От русских в казахстане ведь ждут далеко не изучения казахского, а отказа от русского, а это несколько иное.

опять чушь.

Если это чушь, объясните мне тот случай что выше привела про запросы к чиновникам. Почему наруушают закон о языках?
  • 0

#108
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Проясните ваши - это конкретно я, или люди, общающиеся на форуме, или все лица европейской национальности, проживающие в Казахстане?

Ваши двойные стандарты - это двойные стандарты тех, кто их имеет.
  • 0

#109
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='BVLGARI' date='02.08.2007, 17:06' post='3894172']
[/quote]
1. Мне хватило, поверьте.
2. Действительно, не повезло родиться казахом в Казахстане.
3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.
[/quote]
1.Никто не спорит.Это обидно .Но маргиналы везде одинаковы.
2 Извините, но сморозили глупость.(Мнение общее)
3 Собственно-все согласны :)
ЗЫ От меня лично - "Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности"
Это вы про Karlossa и иже с ним? )))

Сообщение отредактировал Раф: 02.08.2007, 17:15:44

  • 0

#110
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.

badboy к ним относится? После таких постов

акжол, кагрицо. перевожу - скатертью дорога.

Хочу тоже посмотреть есть ли у вас двойные стандарты?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2007, 17:11:26

  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ниачем...
Не перевариваю национализм, фашизм, рассизм, и тому подобные -измы, акромя гуманизма. (Вспомнился фильм "100 девчонок и одна в лифте")

Альтруизм-то чем не угодил? :)
  • 0

#112
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.

badboy к ним относится? После таких постов

акжол, кагрицо. перевожу - скатертью дорога.

Хочу тоже посмотреть есть ли у вас двойные стандарты?

Пусть он сначала расширит свой ответ. Дорога скатертью желалась не всем, если вы обратили внимание.
  • 0

#113
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но, если честно, то у подруги-кореянки ....
Просто мерзко...... :)

Притом подруга :)
Мазохисты все поголовно ;)
  • 0

#114
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
уважаю казахов которые не переваривают козахов ненужных.
  • 0

#115
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пусть он сначала расширит свой ответ. Дорога скатертью желалась не всем, если вы обратили внимание.

Вот вы и начали вилять... Знаете вы вспоминаете, по мои, конечно же субъективным наблюдениям - там нарушения, где нарушается ваш язык, ваши права... а не ВОООБЧЕ права рядового гражданина ...
Поэтому когда табличка написана только на казахском - она висит, а если она написана только на русском- это нарушение.... А вот если бы вы возмущались - что не висит на двух языках - это и было бы не двойными стандартами...
И кто бы не уехал - вам было обидно, не потому, что он русский, казах. немец....- а потому, что он ваш соотечественик - это и есть не двойные стандарты....
"Разруха не в клозетах, а в головах" (С)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2007, 17:24:57

  • 0

#116
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Если это чушь, объясните мне тот случай что выше привела про запросы к чиновникам. Почему наруушают закон о языках?

почему грабители грабят, а убийцы убивают? :) если ваши права нарушают, защищайте их. если чиновник нарушает закон - ставьте его на место. кстати, на днях был в налогой жамбылского р-на алм. области. ВСЕ документы на русском, желающим - на казахском. сам заполнял на русском, никаких проблем. и это реально в сельской местности, о каком ущемлени идет речь? нипаняятно (с) камеди клаб.
зы. не хотите чтобы ваши дети учили казахский? да пожалуйста. никто не неволит. а сидеть и сопли размазывать по несуществующей проблеме не надо.
  • 0

#117
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я работаю в основном на Недвижимости. И делаю это, потому что сам через всё прошёл, и пытаюсь помочь людям. А Вы кичитесь своим завсегдатайством и ничего по делу не говорите. Получается - все, кто меньше ста - пошли вон, не портите малинку. Что ж Вы полезли в тему, если она Вам не по душе? Кстати, тему поддерживаю не только я - обратите внимание, она актуальна.


вы не ответили на мой первый вопрос , уважаемый. Да, я во всех гостях вижу провокаторов, потому что чаще всего так и оказыывется. Тема актуальна вашими стараниями - вы подлили масла в огонь.
  • 0

#118
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


1. Крайне редко, от каких то мало образованных дедков и бабок с бывшим пролетарским прошлым.
2.Вам не повезло. Примерно 50-50 а Петропавловске и 30-на 60 в Целинограде.
3.Был случай в Целинограде в начале 70-х, обозвали узкоглазым во дворе.Козла били всем миром и русские и казахи.
ПРОДОЛЖАЙТЕ.. :)

1. Мне хватило, поверьте.
2. Действительно, не повезло родиться казахом в Казахстане.
3. Вот вот, козлов надо мочить вместе. Просто кое-кто считает, что козлы сейчас только одной национальности. Это я и пытаюсь донести.

вас памятник Ленину случайно не обзывал в децтве? а то чего-то их всех сослали... страшно...
  • 0

#119
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вот вы и начали вилять... Знаете вы вспоминаете, по мои, конечно же субъективным наблюдениям - там нарушения, где нарушается ваш язык, ваши права... а не ВОООБЧЕ права рядового гражданина ...

Ну тоже самое я могу ответить и тем, кто считает, что нарушаются права на русский язык, не так ли? Типа это ваши личные права, а не ВОООБЧЕ права рядового гражданина.

И кто бы не уехал - вам было обидно, не потому, что он русский, казах. немец....- а потому, что он ваш соотечественик - это и есть не двойные стандарты....

Не делайте таких выводов за меня, ОК? Если бэдбой желал светлого пути только Харли, то я не могу пересилить себя и начать это оспаривать :)
  • 0

#120
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

это кто же русский язык выдавливает? :) гражданин, остынте в холодке, может думать начнете.

Ниже ответил кто, да и выше тоже. Я и не нагревался и голову в песок не засовывал. Если есть выдавливание, так чего скрывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.