Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Как выжить шумную компанию со двора?каждую ночь собираются и галдят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#121
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

на улице доджик они все разбежались! ура товарищи! :idea:


получается самый действенный способ вода! )
у меня сегодня тоже тишина ))

но есть проблема в сухие дни + первый этаж (балкона нет), яйцами и прочие варианты не прокатят.

осталось одно, бензопила
  • 0

#122
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:eek: аха, а вдруг "эти нехорошие люди" пристрастятся к Шёнбергу, Бетховену и чего вы там им еще приготовили :( будут у вас потом под окнами собираться и просить еще "Микстуры":)))))

Людей, которые в состоянии слушать упомянутое хотя бы несколько минут без дрожи в ногах, отвращения в глазах и тошноты - я обычно зову в дом, пою чаем, кофе или горячительными по выбору из богатого ассортимента. :eek:
Но таковых среди случайных прохожих пока не наблюдалось.
Ну и для них всегда есть запас аудио в десяток тысяч дисков , где попса скорее исключение :)

...пластинку с Реквиемом Верди и... эффект поразил, очередь рассосалась... народ разумеется от поллитра не отказался, очередь с другой стороны образовалась, но там они уже не так мешали и оружие массового поражения было выключено...

Опять же позволю пару замечаний , как собиратель реквиемов ;)
На людей неподготовленных из канонической структуры реквиема сильно действуют Kyrie, Lacrimosa, Ностias , но более всего - Dies Irae.
Так вот , исходя из этой мысли я рекомендовал бы реквием Керубини. Во-первых, Dies Irae в нем в несколько раз длиннее, чем у Верди. во-вторых - как он звучит... Ну и к тому же Моцарт - узнаваем, Берлиоз слишком возвышен, Верди слишком утончен, Форе - это вообще лирика и попса... :eek:

P.S. Ну а я , как человек простой и без изяществ, в решении проблемы "разогнать толпу людей, животных или людей , похожих на животных" всегда предпочитал тюнингованный AEG. :idea:
  • 0

#123
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да, ситуация распространенная. А чо нельзя потерпеть дня два, три, потом они сами уйдут. А так, лишний раз тока конфликт спровоцируется.
  • 0

#124
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
я ходил в пионерлагерь и мы разучивали песню ... солнечному миру -да да да.... ядерному взрыву - нет нет нет .... (её кобзон пел)
ну и мы такие типа да да да нет нет нет .... .поём короче, а гад какой-то выставил на окно соседнего дома колонку и врубил рок, песню ... и цы фаю кандооом(отправляемся в космос .. Европа)
мы короче орём дад да да нет нет ... а нифига не слышно же! из за рока!
и наш учитель сказал ... дети, а давайте покажем этому хулигану какая у нас хорошая песня и как мы умеем петь.
ну и мы такие типа начали ещё громче орать ... да да да нет нет нет ....
а этот гад просто взял и прибавил громкости.
мы ваще ни чё не слышим от грохота рока, только детские губы свои открываем да да да нет нет нет а звука не слышно..
тогда наш учитель стал собирать нас обратно в класс, а когда мы шли обратно он почему-то плакал.
и тогда мы решить отомстить этому гаду за учителя.
в тот же день пошли мы сопляки к нему на разборки как щас помню он с ходу зарядил мне в рыло, я упал, а остальные испугались и убежали ......
спасибо, что дочитали

Сообщение отредактировал 2013 год - капут: 22.07.2007, 08:53:25

  • 0

#125
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



...и включаете какой нибудь тяжеляк из классики не какого-нибудь Паганини, а что-нибудь органное из Баха например... на недоразвитые умы действует почти моментально... не могут они такое слушать дольше пяти минут...

Шенберг, Штокхаузен, в крайнем случае ранний Пендерецкий. Или вообще любая алеаторика/додекафония.
Минута штокгаузеновской "Микстуры" при должном уровне подачи выносит любую неготовую компанию вчистую. :idea:


:eek: аха, а вдруг "эти нехорошие люди" пристрастятся к Шёнбергу, Бетховену и чего вы там им еще приготовили :eek: будут у вас потом под окнами собираться и просить еще "Микстуры":eek:))))

Ну лично я был бы не против если в моем дворе собирались бы любители классики, ибо публика эта как правило достаточно симпатичная...
  • 0

#126
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
извините, не хочется читать все страницы, быть может это уже советовали - китайские петардочки, которые как спички, только шум.... кидается такая с балкона в сторону, можно и в саму толпу (для особо озлобленных соседей) :eek:,
и все безобразие заканчивается, если не сразу, то после второго выстрела - точно..... лично я так и боролась за ночную тишину :idea:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 22.07.2007, 09:55:23

  • 0

#127
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

извините, не хочется читать все страницы, быть может это уже советовали - китайские петардочки, которые как спички, только шум.... кидается такая с балкона в сторону, можно и в саму толпу (для особо озлобленных соседей) :eek:,
и все безобразие заканчивается, если не сразу, то после второго выстрела - точно..... лично я так и боролась за ночную тишину :idea:

А вот за это как и за помидоры тоже можно огрести...

2Марк Сестерций Антилох:
я ошибся, это был не Реквием и не Верди вообще, это было что-то фортепианное Шопена...
  • 0

#128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Марк Сестерций Антилох

Людей, которые в состоянии слушать упомянутое хотя бы несколько минут без дрожи в ногах, отвращения в глазах и тошноты - я обычно зову в дом, пою чаем,....

чаем говорите...с вареньем?:eek:)

2Messershmitt

Ну лично я был бы не против если в моем дворе собирались бы любители классики, ибо публика эта как правило достаточно симпатичная...


а вдруг они тайные любители классики, но при этом та часть публики, которая "несимпатична"?

по теме:eek: спасают окна с хорошей звукоизоляцией и кондиционер:idea:
  • 0

#129
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


:eek: аха, а вдруг "эти нехорошие люди" пристрастятся к Шёнбергу, Бетховену и чего вы там им еще приготовили :( будут у вас потом под окнами собираться и просить еще "Микстуры":)))))

Людей, которые в состоянии слушать упомянутое хотя бы несколько минут без дрожи в ногах, отвращения в глазах и тошноты - я обычно зову в дом, пою чаем, кофе или горячительными по выбору из богатого ассортимента. :eek:
Но таковых среди случайных прохожих пока не наблюдалось.
Ну и для них всегда есть запас аудио в десяток тысяч дисков , где попса скорее исключение :)

Еще неизвестно от кого больше вреда - от кучки подростков или же от соседа с таким вот репертуаром :idea: :eek:
  • 0

#130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще неизвестно от кого больше вреда - от кучки подростков или же от соседа с таким вот репертуаром

что и говорить если объединятся сосед и подростки:idea:)))))
  • 0

#131
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Я уже имел "счастье" пожить в соседстве с одним таким ценителем классики - мало того что тот слушал ее постоянно и громко, так еще и пытался наигрывать прослушанное на каком-то ушатаном пианине и еще заставлял свою дочку подпевать..
Благо что хоть ту квартиру брал в аренду и недолго пришлось терпеть эти арии ))
  • 0

#132
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у нас соседский парень оч громогласнй
чуть какой шум во дворе
он сразу всех посылает прмо в Ж( гудок, сигназацию, музыку, базары)
и Вы знаете, помогает!!!
  • 0

#133
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Я уже имел "счастье" пожить в соседстве с одним таким ценителем классики - мало того что тот слушал ее постоянно и громко, так еще и пытался наигрывать прослушанное на каком-то ушатаном пианине и еще заставлял свою дочку подпевать..
Благо что хоть ту квартиру брал в аренду и недолго пришлось терпеть эти арии ))

Вы лишний раз подтвердили эффективность метода :idea:
  • 0

#134
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

2Марк Сестерций Антилох

Людей, которые в состоянии слушать упомянутое хотя бы несколько минут без дрожи в ногах, отвращения в глазах и тошноты - я обычно зову в дом, пою чаем,....

чаем говорите...с вареньем?:eek:)

2Messershmitt

Ну лично я был бы не против если в моем дворе собирались бы любители классики, ибо публика эта как правило достаточно симпатичная...


а вдруг они тайные любители классики, но при этом та часть публики, которая "несимпатична"?

по теме:eek: спасают окна с хорошей звукоизоляцией и кондиционер:idea:

По большому счету никогда не видел собирающихся по ночам и буянящих под окнами любителей классики, если увидите и тем более покажете с меня ящик пива...

про окна с шумоизоляцией понятно, а причем здесь кондер? Как он от шума защищает? А, кажется нонял, вы имели ввиду наверное кондер 30-ти летнего возраста мейд ин СССР, ну тогда согласен, шум от него перекроет все посторонние звуки гарантированно...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 22.07.2007, 19:45:18

  • 0

#135
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
я могу разогнать толпу - если только потом меня отмажите от полиции, психушки и наркодиспансера. :idea:

и от армии тоже, а то там хорошие снайперы высоко ценятся

Сообщение отредактировал underground_resistance: 22.07.2007, 21:32:42

  • 0

#136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Messershmitt

с меня ящик пива...

не очень стимул, я пиво не особо.. вот если б ...ну да ладно:idea:))

про окна с шумоизоляцией понятно, а причем здесь кондер? Как он от шума защищает?

в данном случае окна с шумоизоляцией шли вкупе с кондером, просто летом в жару сидеть при закрытых окна это кощунство, хотя может это на любителя?:eek:))
  • 0

#137
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня собака азиат. Один раз вышел с ним без намордника и на 4-х метровом поводке. Много чего нового про себя услышал но метров с 30-ти. После этого весь шум прекратился уже года два тишина. :idea:
  • 0

#138
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


2Марк Сестерций Антилох

Людей, которые в состоянии слушать упомянутое хотя бы несколько минут без дрожи в ногах, отвращения в глазах и тошноты - я обычно зову в дом, пою чаем,....

чаем говорите...с вареньем?:eek:)

2Messershmitt

Ну лично я был бы не против если в моем дворе собирались бы любители классики, ибо публика эта как правило достаточно симпатичная...


а вдруг они тайные любители классики, но при этом та часть публики, которая "несимпатична"?

по теме:eek: спасают окна с хорошей звукоизоляцией и кондиционер:eek:

По большому счету никогда не видел собирающихся по ночам и буянящих под окнами любителей классики, если увидите и тем более покажете с меня ящик пива...


не классика но всё же...недавно какие-то извиняюсь поддатые любители мюзиклов пели под окнами в три часа ночи:"Свет озарил мою больную душу, Hет, твой покой я страстью не нарушу, Бред, полночный бред...О Эсмеральда..."
ну что сказать...разнообразие конечно...культурно попросили их завершить свой концерт :idea: ...
В итоге вызвали милицию

Сообщение отредактировал Krossovka: 23.07.2007, 11:06:21

  • 0

#139
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Есть у меня одно проверенное на практике средство, причем проверенное реально и не раз...
выносите на балкон или подоконник колонки помощнее и включаете какой нибудь тяжеляк из классики не какого-нибудь Паганини, а что-нибудь органное из Баха например... на недоразвитые умы действует почти моментально... не могут они такое слушать дольше пяти минут...


Тогда надо всех соседей предупредить, что это делается для их же блага. А то не поймут... :idea:
  • 0

#140
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А что делать, если горлопанов приводит во двор сосед? Потом в 5 утра еще начинает орать с окна "Валера-на, иди домой б..!" Призывы заткнуться оборачиваются призывом идти нах "я ваще до самого утра орать будуна!" И еще, блин, не видно, что за сосед, в нашем же доме, но с окна не видать, только слыхать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.