Перейти к содержимому

Фотография

Морские круизы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#221
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

плюс все прелести такой цены, невозвратный, нельзя менять пассажиров и т.д.


Как мне недавно рассказали - теоретически можно менять пассажиров. Сама круизная компания не против, просто есть пару тур компаний, которые продают оптово круизы, например, как Бриз лайн, который этого делать категорически не хочет. 100 % штраф и все. Другие компании меняют пассажиров.

Так что этот пункт тоже нужно уточнять.... Им то работы - в компе перебить фамилии в паре файлов..
  • 0

#222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Цена за круиз дешевая потому что лайнер был новым и мы покупали его за полгода


У вас вполне нормальная цена за круиз, мне сейчас периодически приходит реклама круизов на мыло, на 90% круизов такие цены. На ваше направление - на сезон 2013 - примерно так и есть.
А все круизы советую покупать за пол года - это на цене никак не сказывается
  • 0

#223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

экскурсия на русском языке может отмениться, об этом вас заранее уведомляют


Нормальная круизная компания проводит экскурсии на русском языке, если набирается группа от 15 человек.
Мы были на 8 экскурсиях - маршруты и содержание англоговорящих экскурсий - такоие же точно, вплоть до минут.
  • 0

#224
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
7. Круизный лайнер подплывает не к городу, а именно в порт, внимательно смотрим маршрут, там должны быть указаны названия портов помимо городов. То есть в маршруте указан Рим, но лайнер подплывает же не к самому Риму, а в порт Чивитавеккья, от которого до Рима надо еще доехать на электричке, на такси, на автобусе наконец, мы ступили и не захотели брать экскурсию в Рим. Все подготовили, посчитали по деньгам и времени, а затем получили сильный стресс, когда электричка уехала (мы опоздали), а следующая отходила через час или полтора в Чивитаввекья и мы опаздввали на отплытие лайнера. Потому как электричка едет от Рима до порта минут 40, потом со станции еще надо добраться до порта, до самого лайнера. Об этом напишу просто в назидание :о))), в итоге лайнер нас дождался, были опаздавшие после нас. Мы опоздали на полчаса, то есть корабль должен был отплыть как полчаса назад, а мы только подъезжали к порту. Уфф, вспоминаю до сих пор дрожу, наклюкались потом в тот вечер :о))). Ситуация малоприятная, без денег, без паспортов, без вещей, без возможности опять уехать назад в Рим, хотя бы чтобы обратиться в посольство, и догнать лайнер в следующем городе стоянке не представлялось возможным из-за отсутствия денег. Были конечно выходы, некоторые попадали в такие ситуации и нагоняли лайнер в следующем порту, на поездах, на автобусах, на такси, благо Все города рядом, но какой это стресс, какие траты денег, а потом еще какие-то бюрократические проволочки когда все-таки ты нагоняешь, где надо будет доказывать что ты это ты. Если ты не догоняешь лайнер на следующей стоянке все ваши вещи будут спущены на берег и дожидаться вас. Итак, все порты разные, на это надо обращать пристальное внимание, напоминаю это очень важно! Есть порты прямо в самом городе, например Барселона где пешком выходишь с порта и ты почти в центре города, есть подальше как Дубровник можно в принципе и пешком дойти, а можно и доехать, есть порты например Ливорно очень большие, откуда нет автобусов местных до города, есть кажется только такси, либо заказываешь экскурсию как мы, либо едешь на трансфере за дополнительную плату от круизной компании, есть порты сами интересные, то есть порт-город Салерно, а есть неинетерсные типа Ливорно. В Венеции мы поехали с порта до площади Сан Марко подороже, а можно дешевле до площади Рима на ваппорето или монорельс. То есть порты имеют очень большое значение, и если вы планируете с порта ехать в город самостоятельно то нужно продумывать маршрут, деньги и время.
  • 4

#225
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Но после того как ты закрываешь счет, то уже не можешь пользоваться платными услугами.


можешь,только платишь налом

Спасибо, что поправили, можно пользоваться, но уже не получится это делать как в предыдущие дни со счета, которая привязана к каюте. Альтернатива есть.
  • 0

#226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Но после того как ты закрываешь счет, то уже не можешь пользоваться платными услугами.


можешь,только платишь налом

Спасибо, что поправили, можно пользоваться, но уже не получится это делать как в предыдущие дни со счета, которая привязана к каюте. Альтернатива есть.

и просят платить без сдачи мелкими баксами)
  • 0

#227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ситуация малоприятная, без денег, без паспортов, без вещей, без возможности опять уехать назад в Рим, хотя бы чтобы обратиться в посольство, и догнать лайнер в следующем городе стоянке не представлялось возможным из-за отсутствия денег.


Знаете, что мне кажется, все эти рассказы, что уплывают без туристов, и никто никого не ждет - просто рассказы, которые должны напугать туристов, чтобы они не опаздывали.

У нас 3 раза лайнер задерживали, один раз вообще на 2 часа, потому что в Сингапуре был дикий ливень, и 7 или 8 человек из-за этого не смогли вернуться вовремя.
ЛАЙНЕР их ждал!

Хотя в Синге порт чуть ли не в центре города.
  • 0

#228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Меня эта ситуация с тем, что лайнер может уплыть без нас, да еще в странах ЮВА, очень напрягала.)
Поэтому мы и взяли все экскурсии, чтобы уже точно знать - нас гарантировано привезут на лайнер.
  • 0

#229
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

плюс все прелести такой цены, невозвратный, нельзя менять пассажиров и т.д.


Как мне недавно рассказали - теоретически можно менять пассажиров.
Так что этот пункт тоже нужно уточнять....

Совершенно верно, при покупке круиза обязательно нужно уточнять. Мы покупали напрямую у агента посмотрю сайт, на американском сайте напрямую и он озвучил нам эти условия. Как в Турцию при РБ. Возможно наши туроператоры ленятся и ставят такие условия, но в нашем случае возможности менять условия не было.
  • 0

#230
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Цена за круиз дешевая потому что лайнер был новым и мы покупали его за полгода


А все круизы советую покупать за пол года - это на цене никак не сказывается

Я этот момент отслеживала, когда мы выкупали именно нашу категорию кают то оставалось 2 варианта, за 4 месяца до круиза кают без окон уже не было. На балкон мы даже не замахивались, а без окна не хотелось переплачивать за не понятно что... Здесь также опять как в Турции, не знаешь останутся варианты или нет.
  • 0

#231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здесь также опять как в Турции, не знаешь останутся варианты или нет.


Это абсолютно верно, самые дешевые каюты разбираются в первую очередь. Быстро улетают особенно те, которые имеют сверху третью опускающуюся полку.

А еще на нашем круизе было, что при двоих родителях, ребенок до 18 лет живет в каюту бесплатно.
Но не знаю, на всех ли круизах такое. Очень пожалела, что киндера не взяла с собой, но 26 дней прогуливать школы - это уже много...
  • 0

#232
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
8. Люди, окружение, обстановка. Нам атмосфера на лайнере нравилась, никакого дискомфорта несмотря на то что средне владеем английским, даже плохо, не знали некоторых специфичных круизных вещей. Некоторых напрягает американский "оптимизм", что они постоянно здороваются, их сорри и т.д. на нашем круизе преобладали конечно американцы, я даже удивилась на первом собрании для русскоязычных, что нас так много, 200 с лишним человек. Так это было незаметно при общем количестве пассажиров. Мне нравилось что с нами здоровались в лифте, могли задать вопрос, их помощь в случае надобности, именно пассажиры, а не персонал, и у них тоже были сложности при стирке вещей, несмотря на знание языка, могли пошутить просто так с незнакомым человеком. Очень добрые и не фальшивые лицемерные как кажется некоторым. Персонал в основном латиноамериканцы, было много сербов, румын, даже был один узбек официант, которого мы так и не увидели т.к. он работал то ли в другом ресторане то ли за другим столиком. Все наши 4 официанта упоминали о нем, когда узнавали что мы из Казахстана :о))) Кстати, нас обслуживали сразу 4 официанта. Пассажиры из СНГ вели себя хорошо :о))), мы познакомились с очаровательной мамой и ее взрослой дочерью из Нижнего Тагила, милейшие люди, подарили нам магнитики своего города. Вообще надо настраиваться на позитив, и все будет прекрасно. Наша компания форумчан-сокруизников подобралась просто отличная, мы из Казахстана, Россия, Башкирия, Израиль, вообще из Израиля пара вообще мощная, помимо того что они занимались организацией экскурсий, так они и подготовились лучше всех. В первом порту Марселе мы просто все тупо приткнули к ним, они нас вели нашу маленькую группу, хотя мы тоже готовились и были готовы сами все осмотреть, просто было очень страшно. Душа компании, бывшие одессисты, до сих пор скучаю по их фирменному г.
  • 2

#233
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Теперь история с Римом :о))).
Утром такие довольные, уверенные в своих силах, в прекрасном настроении спускаемся с трапа, идем на станцию Чивитавеккья пешком, это рядом, проходим мимо гигантской статуи целующейся медсестры с моряком, записываем в планы сфотографироваться на этом обратном пути. Было очень жарко, купили билеты и не могли понять на какие пути прибудет электричка, перенервничали, что уедем не туда, спросили у россиян на перроне куда электричка прибудет, они тоже особо не в курсе, но им тоже надо было в Рим. В общем сели мы на электричку, давка как в советское время, и в этой давке мы ехали 40 минут, в прямом смысле слова прижавшись как сельдь в консервах, переживали что пропустим станцию, кондеры не работали, но мы же люди стойкие, мы же захватили эпоху Советского союза. Направились сразу в Ватикан, станция Сан Пьетро, и потом все было хорошо, сикстинская капелла, Коллизей и все крупные достопримечательности, сидели на остановке автобуса, ждали автобуса до ж/д вокзала Термини, с которого на элетричке до Чивитавеккья.. Это нас подвело и съело драгоценные минуты, начинаем паниковать, сели в такси до вокзала, и попали в пробку в час пик. Минуты уходят, влетаем на вокзал, я читала про путь 24,с которого отправляется электричка в порт, этот путь у черта на куличках, в кассу очереди, в справочную очередь, так как не знаем подходит ли наш билет для проезда назад, наконец находим русскоязычную итальянец, которая объяснила что билет действителен назад и не нужно стоять в очереди в кассу, и со свойственной итальянцем манере говорит, бегите, срочно бегите на 24 путь (точно уже не помню или 29). Как-будто мы и так не на взводе, мы бежим, у нас есть 3 мин, молю чтобы их итальянская манера все делать медленно и опоздания сыграют нам на руку. Но нет, бежать далеко, в босоножках, в сарафане, расталкивать людей на перроне, спотыкаться об чемоданы, муж материться, "поднажми", вижу электричку, но нет я даже не увидела последний вагон, муж увидел удаляющийся хвост электрички, блин, хотелось плакать и смеяться, настолько все нелепо и драматично. Бежим к расписанию, непонятно когда следующая электричка, все на итальянском, спрашиваем у местного дядьки че делать-то, как быть, идет с нами к расписанию, смотрит маршруты, ищет другие варианты, т.к. следующая электричка нам уже не поможет, надо искать другие поезда, возможно которые едут через Чивитавеккья, но нет, увы, нам ничего не подходит. Он так нас жалел. Как мы себя хвалили, что не потратили все бабки, но у нас оставалось всего 160 евро, мчимся к такси, нет разводит руками один, это очень далеко, 200 евро. Сердце бум-бум, неужели мы останемся в этом проклятом месте :о))), где будем ночевать, как догонять лайнер, вообще ЧТО ДЕЛАТЬ, укоряет что же вы так, это так далеко, находим другого, за 150 евро согласен, он постарается, но не факт что мы не опоздаем на лайнер. Сначала по проклятым пробкам, съедающие драгоценные минуты, потом по трассе 160 скорость. Успокоились, по времени нормально, расслабляемся, смеемся, как глупо, как смешно, но рано успокоились, ха-ха, все только начиналось. Подъезжаем к порту, проезжая мимо целующихся статуй вспоминаем утро, как-будто это было несколько дней назад, видим наш лайнер издалека, из трубы уже дым, готовится к отплытию, но время есть, у нас еще 10 минут. И тут-то все началось, не знаем куда именно ехать, оказывается несколько дорог к лайнерам, водитель расспросил, направили к нужному шлагбауму и.... такси не пропускают, машинам нельзя, объясняем работникам, вон наш лайнер, отплытие через 5 мин, мы не успеем, пожалуйста пропустите, нет, говорят нельзя, придется выходить. Наши фамилии записали, передали сообщение на лайнер кажется, еще двое, на ваш лайнер. Мы думаем, ну ничего, вроде о нас сообщили, нас подождут, еще немного. Муж бежит, кричит, давай быстрей, у меня уже нет сил, оказалось бежать далеко, лайнер 12 палубный, кажется близко, но как в оазисе обманчиво, вот думаешь за поворотом, но опять далеко. Бежать больше не могу, уже не хватает дыхания, уже все равно, все равно что опоздаем, все равно что без денег и документов. Кричу мужу, беги вперед, я не смогу, добеги, скажи там тащится жена, пусть ждут, это наш шанс, не хочет, е...тыгыдык, не хочет без меня, звони говорю Сергею, сокруизнику, пусть сообщит что мы близко, чтобы ждали, опять не хочет, вообще не понимала его в тот момент, все мозги сплавились, и ни машины, ни автобуса, навстречу едет автобус, трансфер от компании возвращается назад, кричим, машем, не останавливается, все, надежды нет, лайнер должен отплывать уже, осталось только помахать платочком, уже просто идем, уже и думаем что не той дорогой бежали, постоянно повороты, что все блин, кирдык и тут появляется наше спасение, автобус трансфер от компании с последними пассажирами едет, нам повезло что они тоже опаздывали, это нас спасло. Они нас подобрали, Карнивал бриз, спрашивают, да, да, карнивал бриз. Внутри перепуганные лица, все-таки запаздывают, но мы спокойны, столько людей точно будут ждать. Нас подбадривают смеются, мы красные, взмокшие, у меня вообще истерический смех. Вот наш лайнер, на палубах стоят люди, приветствую нас. Это был один из счастливейших моментов. Мы опоздали на полчаса, лайнер стоял 3 часа, опаздывали еще 2 пары,Аткинсы или Апкинсы, которые до этого постоянно опаздвали и во всех портах постоянно по громкой рации их искали и еще кто-то. После душа, уже с вином, стояли на палубе, прошло наверно 3 часа, подъезжает трансферный автобус, выбегают два пассажира, но нет еще ждем полчаса, с стрелками на машине привозят стареньких пассажиров, бедолаги. Весь лайнер с палуб приветствовал их апплодисментами, криками, свистом, и больше все кричали мы :о))). Никто не возмущался что задерживаемся, все были искренне рады их видеть. Извиняюсь за текст, набираю с сотки. Да и еще словесный понос. Если вы хотите быть самостоятельными, будьте, будьте организованными, пунктуальными, дисциплинированными, с полной информацией и запасными вариантами, а не как мы, расхлябанными и неподготовленными.
  • 4

#234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да и еще словесный понос.


Шикарный рассказ, я так живо все это себе представила.))

у нас была похожая ситуация, правда, не такая драматическая, когда мы с мужем в Швейцарии ехали из Цюриха в Скуоль (горнолыжный курорт), на одном из ЖД вокзалов у нас была пересадка, в 2 минуты, а мы никак не могли найти нужный перрон и переход.. А это был последний поезд в этот день...

Лучше бы вы за эти 160 баксов купили нормальную русскую экскурсию.. Но тогда бы у вас не было такого захватывающего опыта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.02.2013, 18:35:13

  • 0

#235
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Теперь история с Римом :о))).


Отлично пИшите, драматично и позитивно. Вам бы отдельный отчет сделать -думаю, было бы очень интересно :)
Сам в последнее время стал интересоваться темой круизов, пока читаю, впитываю информацию.
Кстати, сейчас у многих ведущих компаний заманчивые промопакеты. Например-предлагается набор из трех опций
Это чаевые, которые не надо оплачивать, он-боард кредит на некоторую сумму, где то около $300 и -внимание, барабанная дробь...алкогольные напитки-бесплатно!!! :super:
Две из этих опций на выбор предоставляются в подарок.

Сообщение отредактировал Floyd: 06.02.2013, 19:51:24

  • 0

#236
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Теперь история с Римом :о))).


Отлично пИшите, драматично и позитивно. Вам бы отдельный отчет сделать -думаю, было бы очень интересно :)
Сам в последнее время стал интересоваться темой круизов, пока читаю, впитываю информацию.
Кстати, сейчас у многих ведущих компаний заманчивые промопакеты. Например-предлагается набор из трех опций
Это чаевые, которые не надо оплачивать, он-боард кредит на некоторую сумму, где то около $300 и -внимание, барабанная дробь...алкогольные напитки-бесплатно!!! :super:
Две из этих опций на выбор предоставляются в подарок.

Спасибо. Это супер, отличный вариант, онборд кредит вообще вещь, примерно где-то столько и тратишь в круизе если не шикуя, даже больше. Я бы выбрала он-боард кредт и алкогольные бесплатно, я думаю что чаевые вам скорее всего захочется оплатить :о))). Вы один плывете или с кем-то? За отчет действительно надо взяться...
  • 0

#237
Аруах

Аруах
  • Гость
  • 9 сообщений

Теперь история с Римом :о))).

Я кстати видел вас еще на круизном форуме Винского, вы там толпами на Бризе ходите ) У нас в Чиви примерно похожая история произошла. Только мы нарвались на забастовку работников
электрички на выходе(так было написано на кассе). Пришлось ехать в Рим на автобусе. Обратно решили все таки на поезде, и на Термини попали в такую же засаду как и вы)) Выручило знание английского, огромный опыт путешествий и скорость принятия решений. Пока один стоял в очереди к кассам, другой ткнулся в автоматы по продаже билетов, где и нашел отходящий через 10 мин проездной поезд в Пизу через Чиви. А дальше, как вы и писали, после того как сообразили, что путь с которого поезд отходит находится в жо..где на задворках вокзала, за 3 мин не просто бегом, а летя, преодолели какое то чемпионское расстояние и влетели в вагон на последней секунде..Успеть то успели, а вот в вагоне,увы ни надписей ,ничего на английском. В какой то момент (слава Богу) решил все таки спросить у попутчика по купе,сколько еще остановок до Чиви, оказалось ...следующая, на которую прибываем через 1 мин))) снова спринтерский забег)) успели, но мы держали в запасе мин 40 . Ходили на Сплендиде по Европе.
  • 0

#238
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь история с Римом :о))).


Отлично пИшите, драматично и позитивно. Вам бы отдельный отчет сделать -думаю, было бы очень интересно :)
Сам в последнее время стал интересоваться темой круизов, пока читаю, впитываю информацию.
Кстати, сейчас у многих ведущих компаний заманчивые промопакеты. Например-предлагается набор из трех опций
Это чаевые, которые не надо оплачивать, он-боард кредит на некоторую сумму, где то около $300 и -внимание, барабанная дробь...алкогольные напитки-бесплатно!!! :super:
Две из этих опций на выбор предоставляются в подарок.


это на самом деле клева, потому что алкоголь на борту- большая статья расходов. Я писала уже, что мы за 18 дней напили где-то на штуку, может чуть меньше, плюс чаевые, около 1300 басков вышло доп услуги..
Хотя тут тоже нужно уточнять - что именно входит в этот алкоголь.)

Мы хотели этот круиз запланировать, как безалкогольный, но честно - не получилось))
будут вас весь круиз поить пивом)))
  • 0

#239
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Хотя тут тоже нужно уточнять - что именно входит в этот алкоголь.)

Если не ошибаюсь-входят любые напитки не дороже 8 долларов за порцию.

Сообщение отредактировал Floyd: 06.02.2013, 21:29:14

  • 0

#240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотя тут тоже нужно уточнять - что именно входит в этот алкоголь.)

Если не ошибаюсь-входят любые напитки не дороже 8 долларов за порцию.


8 баксов - это стандартная цена за порцию - недорого виски, рома, вина и текилы. Правда, опять же, + 15 %..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.