Перейти к содержимому

Фотография

Морские круизы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

морок наверное с визами по ЮВА должно быть много.


да нет, тур фирма же все делает. 5 виз, шестая виза на пароходе ставится. Гонконг визы отменил. В конце августа начнут делать. Наше присутствие не требуется.
  • 0

#182
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мы тоже едем в круиз по Средиземноморью, в первый раз. Все приобретали самостоятельно, ну круиз через агента на форуме Винского только купили. Из всех дел осталась только виза, блин ждем ее уже 2 месяца в итальянском посольстве, оперируют тем что круиз в сентябре, типа подождете. Подавали на мульти, так как у нас стоянка в Дубровнике, все остальные в шенгене. Тоже купили круиз чтобы посмотреть много стран на скорую руку, чтобы создать первое впечатление и потом вернуться туда где понравилось. Конечно стоянки в портах очень маленькие по времени, но за то не надо думать о переездах, ночлегах в отелях, пропитании... Своя специфика, да и потом каждый должен хоть раз в жизни попробовать морской круиз.
  • 0

#183
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так ли строг дресскод на вечерних мероприятиях?

Мы были в круизе по Средиземноморью. Так дресскод был строгим во всех ресторанах, но там очень вежливо и тактично объясняли и разворачивали народ. Но всегда была альтернатива, если нет настроения одеваться на ужин, то можно было поужинать в буфете на верхней палубе.

Сообщение отредактировал Jana: 06.08.2012, 13:02:30

  • 0

#184
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Так ли строг дресскод на вечерних мероприятиях?

Мы были в круизе по Средиземноморью. Так дресскод был строгим во всех ресторанах, но там очень вежливо и тактично объясняли и разворачивали народ. Но всегда была альтернатива, если нет настроения одеваться на ужин, то можно было поужинать в буфете на верхней палубе.

а как дети одеты на капитанский вечер? все таки придется везти костюм и туфли сыну и платье с туфлями дочке?
тоже почитала отзывы о круизах-видимо не получится на легке, так ведь еще и не один вечер.... конечно можно и пропустить остальные, но капитанский все-таки наверное не увидеть -это преступление)))
У нас тоже круиз по Средиземноморью.
Еще вопрос, вечерами на палубе холодно? мы плывем в августе..
  • 0

#185
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



Так ли строг дресскод на вечерних мероприятиях?

Мы были в круизе по Средиземноморью. Так дресскод был строгим во всех ресторанах, но там очень вежливо и тактично объясняли и разворачивали народ. Но всегда была альтернатива, если нет настроения одеваться на ужин, то можно было поужинать в буфете на верхней палубе.

а как дети одеты на капитанский вечер? все таки придется везти костюм и туфли сыну и платье с туфлями дочке?
тоже почитала отзывы о круизах-видимо не получится на легке, так ведь еще и не один вечер.... конечно можно и пропустить остальные, но капитанский все-таки наверное не увидеть -это преступление)))
У нас тоже круиз по Средиземноморью.
Еще вопрос, вечерами на палубе холодно? мы плывем в августе..

Оксан, у меня свадебное путешествие был круиз по Средиземноморью. По дресс-коду: на капитанский ужин был достаточно строгим - я была в вечернем платье, муж в костюме (не совсем, конечно, black tie, как было написано в регламенте, но в костюмах были большинство). Про детей не совсем помню (своих же ещё тогда не было :) ), вроде бы не в костюмах, но мальчики в рубашке и светлых брюках, например. Главное, чтоб не в джинсах и не в шортах.

Вечером на палубе было прохладно - у нас круиз проходил в первой половине сентября. Я на многих фотографиях в джинсовой куртке или кардигане, муж в рубашке с длинным рукавом. Сказывается открытое морское пространство.
  • 0

#186
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений




Так ли строг дресскод на вечерних мероприятиях?

Мы были в круизе по Средиземноморью. Так дресскод был строгим во всех ресторанах, но там очень вежливо и тактично объясняли и разворачивали народ. Но всегда была альтернатива, если нет настроения одеваться на ужин, то можно было поужинать в буфете на верхней палубе.

а как дети одеты на капитанский вечер? все таки придется везти костюм и туфли сыну и платье с туфлями дочке?
тоже почитала отзывы о круизах-видимо не получится на легке, так ведь еще и не один вечер.... конечно можно и пропустить остальные, но капитанский все-таки наверное не увидеть -это преступление)))
У нас тоже круиз по Средиземноморью.
Еще вопрос, вечерами на палубе холодно? мы плывем в августе..

Оксан, у меня свадебное путешествие был круиз по Средиземноморью. По дресс-коду: на капитанский ужин был достаточно строгим - я была в вечернем платье, муж в костюме (не совсем, конечно, black tie, как было написано в регламенте, но в костюмах были большинство). Про детей не совсем помню (своих же ещё тогда не было :) ), вроде бы не в костюмах, но мальчики в рубашке и светлых брюках, например. Главное, чтоб не в джинсах и не в шортах.

Вечером на палубе было прохладно - у нас круиз проходил в первой половине сентября. Я на многих фотографиях в джинсовой куртке или кардигане, муж в рубашке с длинным рукавом. Сказывается открытое морское пространство.

О, Олесь спасибо за отзыв, а не укачивало вас, у меня сын прям каждый раз на рыбалке на море , прям очень тяжело переносит.... лежит пластом пока едем, потом когда рыбалка начинается отходит, забывается и на обратной дороге все нормально, но там и судно меньше.
Девчата советовали браслеты... куплю и их , и таблетки
  • 0

#187
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а не укачивало вас, у меня сын прям каждый раз на рыбалке на море , прям очень тяжело переносит.... лежит пластом пока едем, потом когда рыбалка начинается отходит, забывается и на обратной дороге все нормально, но там и судно меньше.
Девчата советовали браслеты... куплю и их , и таблетки

однозначно круизный лайнер отличается от катера (яхты, небольшого корабля), на которых проходят морские рыбалки. Лайнер гораздо больше, устойчивее и не так подвержен колебаниям. Тем не менее, я после первой ночи на лайнере с утра чувствовала себя не ахти, скорее выбежала с каюты на воздух, и там отпустило. Где-то ещё несколько часов было лёгкое ощущение подташнивания, но потом прекратилось (видимо, организм адаптировался). Но я в принципе не сильно обычно реагирую на укачивание.
А вот была с нами на корабле молодая пара, так они на первой же остановке в порту прекратили свой круиз, потому что ей реально было постоянно плохо, просто не прекращалось. Деньги конечно им никто не вернул :cry: Но возможно, она в положении была...

Думаю, что с сыном всё будет ОК, тем более, если обратная дорога уже хорошо переносится. Может быть небольшая адаптация, а потом уже без проблем отдыхать будете.
  • 1

#188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На больших лайнерах стоят специальные компенсаторы качки. Меня последний год что-то стало сильно укачивать, но я думаю на большом лайнере будет все нормально, тошнить и мутить меня не будет
  • 1

#189
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

однозначно круизный лайнер отличается от катера (яхты, небольшого корабля)

На больших лайнерах стоят специальные компенсаторы качки. Меня последний год что-то стало сильно укачивать, но я думаю на большом лайнере будет все нормально, тошнить и мутить меня не будет

я конечно тоже на это надеюсь, но у меня подруга была в круизе с сестрой, так вот второй было так плохо , что тоже подумывали о сходе на берег, а тут ребенок....
купила детям браслеты , таблетки , надеюсь обойдет нас эта участь....
все таки им отвлечься будет на что...
Спасибо , девчата!
  • 0

#190
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

купила детям браслеты , таблетки , надеюсь обойдет нас эта участь....


а можно поподробнее про таблетки и браслеты? где брали и как называется?

а то столько ждать круиза и совсем не хочется испортить себе поездку..
  • 0

#191
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
всем привет. кто нибудь едет в большое средиземное в сентябре?
  • 0

#192
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

а можно поподробнее про таблетки и браслеты? где брали и как называется?

а то столько ждать круиза и совсем не хочется испортить себе поездку..

брала во 2+ аптеке, на Ауэзова ...
выбор широкий
браслеты аккупунктурные от укачивания, стоимость 2800 за пару, есть и взрослые и детские,
таблетки взяла название , что-то типа "авиа-море"- гомеапатические ( для детей) и драмина ( на всякий случай нам с мужем)

Сообщение отредактировал Miloka: 09.08.2012, 14:07:27

  • 1

#193
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

всем привет. кто нибудь едет в большое средиземное в сентябре?

Привет. Как понять в "большое" средиземное? Мы плывем по средиземноморью в начале сентября. У нас там Барселона, Марсель, Пиза-Флоренция, Рим-Ватикан, Неаполь, Дубровник, Венеция, Сицилия, Майорка, и заканчиваем в Барселоне. У нас лайнер Carnival Breeze, а вы когда и на каком лайнере?
  • 0

#194
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений


всем привет. кто нибудь едет в большое средиземное в сентябре?

Привет. Как понять в "большое" средиземное? Мы плывем по средиземноморью в начале сентября. У нас там Барселона, Марсель, Пиза-Флоренция, Рим-Ватикан, Неаполь, Дубровник, Венеция, Сицилия, Майорка, и заканчиваем в Барселоне. У нас лайнер Carnival Breeze, а вы когда и на каком лайнере?


сам круиз так и называется "Большое средиземноморье", начиная с Венеции заканчивая Барселоной... там Рим Пиза Флоренция Стамбул Афины Рим Монте-Карло. както так. точный маршрут не помню. лайнре Ruby Princess, тур с середины сентября.
  • 0

#195
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ну вот и проверила я сама все в реале....
Грустно конечно, что хорошее все так быстро заканчивается.... отвечу на свои же вопросы:
На корабле не качает совершенно, поэтому браслеты и таблетки оказались лишними, а тем более оказались лишними они в автобусных экскурсиях, так как совершенно не помогали, детей все равно укачивало, так что пакетики вам в помощь))))
Теплые вещи брать обязательно, у нас они были совершенно актуальны из-за пункта отправления ( Лондон, тем. днем была 19, а в море из-за ветра казалось холоднее, но дети неугомонные- все равно купались, когда я куталась в полотенца).
По поводу дресс-кода на ужин, дресс-код был, но многие не парились , особенно итальянцы плевать хотели видимо не захватили с собой. Но даже если не хотите наряжаться, всегда можно поужинать в ресторане самообслуживания, там , как показала практика-разнообразнее и многое даже вкуснее...
У нас было 3 формальных ужина плюс один ужин был черно-белый ( к слову самый интересный, как на шахматной доске-очень красивый ужин был!!!).
Вообще сложилось впечатление, что эти вечера для того и созданы, чтобы сфотографироваться при параде, т.к очереди к фотографам тянулись ,,,,,,,,,,,,,,,.... но фотографии того стоят , очень красивые и очень дорогие (23$ за одну)....
Советую сразу взять пакет безлимитый, у нас на борту он был 350$--- ну и тогда фотографироваться на каждом углу...
Плавали с круизной компанией Royal Caribbean International, на Independence of the Seas, из почти четырех тысяч человек мы были одни русскоязычные с детьми, была еще одна супружеская пара немолодых, почти невидимых, неуловимых людей, где уж они прятались , но видели мы их пару раз за 2 недели, ну и еще 3 "наших" из обслуживающего персонала, вообщем прекрасно жить когда можно говорить в присутствии посторонних о чем угодно и тебя ни кто не понимает)))

Сообщение отредактировал Miloka: 29.08.2012, 11:05:38

  • 1

#196
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Как классно, напишите еще что-нибудь, где вы были, что видели. Чего делали на корабле, как доехали из аэропорта, в общем все будет интересно!
  • 1

#197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
наши паспорта уже отдали на первые визы) я прям очень жду ноября.
  • 0

#198
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поздравляю! А мы вылетаем уже через неделю :о))).
  • 0

#199
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Как классно, напишите еще что-нибудь, где вы были, что видели. Чего делали на корабле, как доехали из аэропорта, в общем все будет интересно!

с аэропорта доехали на такси, заранее заказывали по инету...
маршрут : Лондон, Гибралтар, Канны, Барселона, Пальма де майорка,Аликанте, Малага, Лиссабон, Виго, Лондон.
Конечно же круиз -это необычный, не такой размеренный отдых, а постоянная смена декораций, он не подойдет спокойным, трудным на подъем, ну если только они не будут выходить на берег, таких очень много, что меня очень удивило.... остаются на борту , лицезреют с балкона, плавают в бассейне, ходят на развлечения, мне показалось это странным. Мне же наоборот хотелось больше увидеть и узнать...
Видели много, многое в голове перемешалось, хорошо есть великое изобретение -фотоаппарат с датированием))))
Но представление получили, очень захотелось вернуться на Пальма-де Майорку.....(мечтательный смайлик)
На корабле много развлечений и детям, и взрослым. За 2 недели мы даже все не смогли обойти и не везде побывали))) так что не соскучитесь!
  • 0

#200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нам для круиза по ЮВА осталось получить одну сингапурскую визу.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.